Захоронение урны с прахом / Административное право - 140 советов адвокатов и юристов

Как быть? Получили разрешение на захоронение в МФЦ. Администрация кладбища заявляет, что мы обязаны купить у них ограду и услуги по погребению и расчистке места для могилы. На просьбу обозначить границы нашего участка без приобретения их услуг отвечают отказом. Мол приезжайте за день до похорон, платите 85 тыс и получите могилу и оградку. Нам надо захоронить урну с прахом, а благоустройство мы отложим на следующий год, но администрация препятствует

Можно ли оставить урну с прахом матери дома, но на ячейке, где захоронен отец сделать семейную плиту? То есть не захоранивать урну мамы, оставив только урну отца. Ячейку оформляла мама, документы о покупке ячейки есть

Можно ли захоронить урну с прахом жены моего родного брата в могилу, где похоронены его родители. Могила оформлена на меня. В могиле захоронены родители брата и вторая жена нашего отца (в гробах). После последнего захоронения прошел 21 год. Речь идет о Хованском кладбище.

Получили разрешение на захоронение на родственном кладбише урну с прахом, имеем ли мы право зарыть урну сами или обязательно платить за это?

Хочу захоронить урну с прахом мужа в могилу моих родителей, они захоронены урнами. Первая захороненая гробом в 1981 году была моя бабушка, тётя родная моей мамы, у которой не было своих детей и жила она с моими родителями. Ответственная за могилу я. Какие документы от меня могут потребовать?

Скажите можно ли самостоятельно захоронить урну с прахом? Нам с женой говорят, что нужно разрешение и специальный человек, но мы бедные люди и у нас на это денег нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопросы заключается в следующем.

1) Возможно ли самостоятельное захоронение урны с прахом в установленный склеп в семейную могилу? То есть на законном уровне отказаться от внесения в договор с ГБУ Ритуал от того что бы урну с прахов в склеп опускали именно их сотрудники.

2) Обязательно ли должна приобретаться "регистрационная табличка", дело в том что на памятник уже набили ФИО фото и даты рождения и смерти усопшего. Со слов агента по захоронению эта табличка нужна для их отчетности и внесения фото с могилы в их программу.

3) Есть ли установленные законом требования к табличке по мимо простых (ФИО и даты рождения и смерти) то что по мимо этого должно быть еще указано на табличке для захоронения и обязана ли я ее заказывать только у администрации кладбища?

Сотрудник похоронного отдела кладбища опирался на закон 260, но все те пункты которые принес в довод не имели четкого ответа на данные вопросы

Разъясните, пожалуйста, п. 2.18 Приложения 2 Постановления Правительства Москвы №260-ПП от 08.4.2008: " 2.18 Для покрытия расходов. Связанных с эксплуатацией зданий, в которых располагаются колумбарии, открытых колумбариев и саркофагов администрация ГБУ "Ритуал" устанавливает ежегодную плату за каждую нишу.

В этом случае захоронение урны с прахом в колумбарии и саркофаге производится на договорной основе между ГБО "Ритуал" и лицом, ответственным за захоронение."

Вопросы. - В каком именно случае? Для полной ясности напишите, пожалуйста, фразу, заменив указательное местоимение ЭТОМ соответствующим текстом:

"В случае... захоронение урны...".

- Является ли 1 й абзац пункта основанием для установления платы также и за ПРОШЛЫЕ захоронения урн в открытых колумбариях, когда договоры не заключались?

Вопрос по похоронному делу. Моя престарелая тетя живет во Владивостоке, желает быть кремированной и захороненой в Москве, рядом с родителями и братьями (родственное захоронение). Тетя также является ответственным за захоронением её брата в Москве. Её сыновья хотят урну похоронить во Владивостоке. Я знаю, что закон не запрещает делить прах. НО кладбища обязательно требуют для захоронения ОРИГИНАЛ свидетельства о смерти, а выдают только 1 оригинал. Как быть?

Скажите пожалуста моя бабушка была захоронена на кладбище следом умер дядя урну захоронили в бабушкиной могиле, сейчас умерла мама мне администрация не дает захоронить урну с прахом мамы по раздрешоному законодательством времени уже можно. А оно мне говорят что их могилы рядам в друго захоронении а том совершено чужие люди. Помогите.

Вопрос правомерен ли отказ администрации кладбища в захоронении урны с прахом бабушки. В могиле ранее захоронены её отец, не родной и её сын. Сказали что подхоронить к сыну не могут, т.к в этой же могиле есть не родной отец

На Митинском кладбище отказывают в захоронении урны с прахом моей мамы в нишу колумбария, купленную мной, там захоронен прах отца.

Требуют справку о браке.

Правомерен ли этот отказ?

На Митинском кладбище отказывают в захоронении урны с прахом моей мамы в нишу колумбария, купленную мной, там захоронен прах отца.

Требуют справку о браке.

Правомерен ли этот отказ?

На могиле захоронены родители и брат умершей, ответственный за захоронение отказывает в захоронении урны с прахом дочки/сестры. Волеизъявлением умершей при жизни была кремация и захоронения на могиле с родителями.

Судя по всему потребуется обращаться в суд. Что правильно указывать, в качестве требования в иске? Смена ответственного или разрешение на захоронение? И вообще какая практика?

В могиле с моим дедом похоронены еще его вторая жена и сын (сводный брат мамы). Какие документы нужны для захоронения праха (урны) мамы в могилу к её отцу? Спасибо.

Есть родственное захоронение на Головинском кладбище в г.Москве, где захоронены мой отец, дед и прабабушка. В этом году умерла моя бабушка и ее единственным желанием было быть погребенной вместе со своим сыном и мужем (соответственно моим отцом и дедом. Ответственным за захоронение стала последняя жена моего умершего отца, которая переоформила паспорт захоронения на себя которая не даёт своего согласия на подзахоронение урны с прахом моей бабушки. В администрации мне тоже отказали... Без согласия ответственного за захоронения - они не имеют право.. Там лежат только ближайшие родственники умершей и больше никого, а покоиться там бабушка, получается не имеет права... и распоряжается захоронением по сути чужой человек!

Буду благодарен за ответ.

Какие документы необходимы для захоронения урны с прахом моей мамы в родственную могилу? Если там захоронены, ее бабушка (в гробу) , и урны ее отца (моего деда) и ее мамы (моя бабушка). Просто администрация требует свидетельство о рождении дедушки (отца моей мамы), а его нет в загсе и архиве. Он 1925 года рождения.

5 лет назад в меня умер дедушка, мы его кремировали и захоронили. В ноябре этого года умерла тетя, мы её так же кремировали и хотели захоронить к дедушке, но оказалось что один из родственников без разрешения администрации кладбища захоронил урну с дедушкой. В этой могиле еще лежит дядя который умер 20 лет назад. Что нам сделать чтоб захоронить тетин и дедушкин прах? Что будет с прахом дедушки если на кладбище узнают о незаконном захоронение праха?

Я владею участком на кладбище (ну то есть бессрочная аренда). Мне нужно захоронить УРНУ с прахом отца (на данном участке уже захоронены бабушка и мама). Я хочу прах именно захоронить В ЗЕМЛЮ, а не арендовывать или покупать место в колумбарии.

1. Обязано ли кладбище выдать мне ритуальную ТАБЛИЧКУ и КРЕСТ (или хотя бы табличку)? Или это всегда платная услуга? (мной были оформлены социальные похороны) 2. На сколько мне известно, я имею право захоранивать на участке только близких родственников. Но здесь есть нюанс: в моëм свидетельстве о рождении указано что отец: "Виноградов П.Ф.". А на самом деле (по своемУ паспорту он "Феофанов П.Ф."). Значит, кладбище может отказать мне в праве захоронения?

Собираюсь перевезти урну с прахом супруги из РФ в Финляндию.

С принимающей стороной всё понятно.

Вопрос: что такое "заключение в произвольной форме местных органов государственного санитарного надзора о возможности эксгумации в случае перезахоронения"?

Где его можно получить?

Нужно ли оно, если захоронения не производилось?

Спасибо.

Можно получить разрешение на захоронение урны с прахом в родовую могилу (похоронена его мама, бабушка и дедушка), оформлена на него, но документов на момент смерти у него никаких не было.

Запросила участок под родственное захоронение - Администрация г. Мытищи мне предоставила его. Будет производится захоронение урны с прахом. Представитель от кладбища сказал мне, что я должна сразу с захоронением урны установить ограду. Где такое вообще написано, что я должна ее устанавливать сразу? И я вообще не хочу забор, я хочу потом очертить границы захоронения бордюром. Стойкое ощущение, что меня разводят.

Как можно перевезти урну с прахом умершей в Петербурге жены, гражданки РФ,в Латвию для захоронения. Супруг-гражданин Латвии.

Читайте также:

Читайте по теме:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение