Исковое заявление / Заявления - 418916 советов адвокатов и юристов

Пример искового заявления для подачи в суд, необходимо установить факт принадлежащего свидетельства о праве на умершего, нужно вступить в наследство, а документ свидетельства о праве собственности на умершего сделан с ошибками. Куда нам обращаться и что делать? Мы не можем вступить в наследство.

Необходимо составить исковое заявление в суд в связи с отказом УФМС прописать по фактическому месту проживания в СНТ (Садовое некомерческое товарищество) в Одинцово.

денежными средствами) , что предусмотрено статьей 395 Гражданского кодекса РФ лучше с индивидуального предпринимателя или с физлица?

Мать хочет подать на мужа на алименты на себя и ребенка, но при этом не расторгать брак. Как данное исковое заявление будет называться? Спасибо.

Мне необходимо составить исковое заявление в суд о взыскании заработной платы, процентов и пособий по рождению и по уходу за ребенком.

Здравстсвуйте.

Сосед по дачному участку провел дренажную систему сливной канализации на мой участок. Вопросы: 1. Как составить исковое заявление. 2. В какой суд подавать. СНТ находится в МО Ступинский район. Данных о соседе, кроме ФИО, нет. Должно ли правление СНТ предоставить мне данные о соседе. 3. Нужно ли вызывать полицию.

Меня зовут Александр не подскажите. Я хочу в Суд подать на банк Исковое заявление за потраченое время и деньги и испорченную мою кредитную Историю, как вы думаете, Судья примет Исковое заявления, По моему украденному Паспорта в банке был взят кредит, это я доказал что это не я, а теперь я хочу на банк подать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В конце 2012 г. ошибся при оформлении УСН вместо 1 доходы поставил 2 доходы, уменьшеные на величину расходов. Вызвали в 2014 г. ,за 2012 г. както пропустили, я думал исправили, а стали требовать за 2013 г. расходы, которых у меня быть не может. Работаю отделочником, договоры составляю устно. Просил исправить ошибку.

Мне на доходы вместо 6% начислили 15% + штраф, + пеня. Писал жалобу начальнику ИФНС в прокуротуру, с каждой жалобой сумма уменьшалась с 26844 до 13063 руб 40 коп, в арбитражный суд подавал 2 исковых заявления, оставлены без движения, так как суд просит уточнить предмет спора и законные интересы заявителя нарушены оспариваемым решением. Помогите пожалуйста правильно составить исковое заявление, исправить ошибку при оформлении УСН отменить налог 15 % с общих доходов как с чистой прибыли 11340 р и пени.

Г. Курган отчет публикации судебных актов. Электронное правосудие № дела А 34-920/2015

Мне нужен образец написания искового заявления в суд в отношении Управления имущественных отношений по букве Е и Ё, которые имеются в отчестве Федоровна и Фёдоровна. Решение суда необходимо для постановки на очередь в получении жилья из специализированного фонда для детей сирот, человеку оставшегося в свое время без попечения родителей.

Подготовила исковое заявление о возмещении материального вреда и морального ущерба, причиненных в результате бездействия службы судебных приставов и взыскании с казны РФ в лице Федеральной службы судебных приставов РФ в мою пользу убытков в размере суммы неисполненного исполнительного документа. Ответчиков у меня несколько: районный отдел судебных приставов, Главный судебный пристав и Министерство финансов РФ. Я подготовила пакет документов для суда.

Вопрос: мне нужно отдельно подготовить ещё ТРИ пакета документов (по количеству всех ответчиков)? А для районного отдела СП можно такой пакет сократить, ведь для суда у меня много предоставлено копий различных документов, которые есть в исполнительном производстве в районном отделе СП?

Исковое заявление.

Об установлении и взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка, определении места жительства ребенка и определении порядка общения с ребенком подается в мировой суд или в районный?

У меня вопрос по составлению искового заявления в суд. Два года назад произошло ДТП по вине другого водителя. Мой автомобиль был полностью повреждён, страховая выплатила полный ущерб по ОСАГО что составило 25% рыночной стоимости авто до аварии. Виновник дтп отказывается добровольно возмещать ущерб. Прошу связаться со мною по тел. +7 916 9851579 Сергей.

Господа, помогите составить исковое заявление в суд. Боремся 2 месяца, нигде правды нет! Не можем вернуть деньги за мебель. Подробности могу изложить позже.

Как правильно составить исковое заявление в суд на расторжение брака, муж уже пять лет отбывает наказание в колонии строгого режима, есть 3 совместных детей я ограничена в правах, дети с под опекой у бабушки. Есть 4 ребенок его биологический отцом муж не является т,к с 2019 проживаю с другим мужчиной, а ребенка записали по факту на фамилию ответчика.

Помогите пожалуйста правильно составить исковое заявлении. Работал с 18.03.09 по 27.03.14 в организации, с мая 2012 года не был в отпуске. 1 марта 2014 г. написал заявление на отпуск, а 27 марта уволился по собственному желанию. Не отпускные, не компенсацию за не предоставленный отпуск (2012-2013) не получил. Спасибо!

И ходатайство об истребовании документов нужно в суд отсылать вместе с иском?

Очень нужна помощь в составлении искового заявления о выселении незарегистрированного лица и дальнейшего запрета нахождения по этому адресу. Данное лицо состоит в официальном браке с человеком, зарегистрированном в этой квартире. Как-то так. Если такое конечно возможно. Спасибо. Возможно ли таковое заявление?

В какой город подается исковое заявление о лишении родительских прав отца, если я с отцом проживаю в разных городах,! Он не является генетическим отцом ребенка, его записали автоматом тк после развода не прошло достаточное количество времени!

Здравстуйте, пропущен срок обращения в ПФ.Являлась гражданской женой умершего, действую в интересах несовершеннолетней дочери умершего. Есть взрослая,22 года, дочь от первого брака, которая не претендует на пенсионные накопления умершего. Как написать исковое заявление о восстановлении срока обращения?

С женой развелся. Уехал на съемную квартиру. Старшая дочь тоже не смогла жить с матерью, переехала комне (ей 18 лет). Общая квартира 4-х комнатная в долевой собственности: 46/100 мои, 46/100 бывшей жены, 4/100 и 4/100 у дочерей. Разменивать квартиру она не хочет. Какое подать исковое заявление в суд, о том, чтобы выделить в общей квартире нам со старшей дочерью полагающиеся метры, чтобы жена их не занимала.

Как написать исковое заявление в суд о невыплате пособия по беременности и родам и уклонения от выплаты средств по отпуску по уходу за ребенком.

Необходимо составить исковое заявление на возмещение материального ущерба по поводу залива квартиры инвалида соседями сверху. Кого указывать в исковом заявлении в качестве истца: представителя в суде или хозяина квартиры, или обоих?

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ о возмещении ущерба от залива квартиры, это какой иск:

1. Имущественного характера, не подлежащего оценке, а также неимущественного характера или

2. Имущественного характера, подлежащего оценке?

Спасибо.

Помогите пожалуйста правильно написать (оформить) исковое заявление в федеральный суд на выписку человека из частного дома без его присутствия? У этого гражданина по данному адресу только прописка, без права собственности и никогда там не проживал. А с января 2014 года и по настоящее время место нахождение данного гражданина не известно.

Было вынесено решение на троих детей платить по 1/6 части, бывшая жена подала на увеличение с 1/6 на твердую денежную сумму в связи с тем что доход составлял 2500 р. 0,25 ставки. Судья принял решение присудить алименты на одного ребенка (от прошлого брака) в размере 5000 р. а на остальных двоих (от нынешнего брака) детей так и оставил по 1/6 части. В данный момент у меня изменилось материальное положение. Как подать исковое заявление?

Как составить исковое заявление в суд, если в пенсионном фонде отказали в выплате пенсии по потере кормильца, отец мой лишен родительских прав, алименты мне не выплачивал, умер в этом году, учусь очно в техникуме, не работаю, какое должно быть исковое заявление?

Исковое заявление в суд на развод заполняется у юриста или собственноручно? Я хочу документы отослать по почте.

Мы с женой развелись. Проживали в моей квартире. Она была приобретена мною еще до брака... жена в квартире не проживает (ушла к другому), но остается зарегистрированной в ней и выписываться добровольно отказывается. Собираюсь это делать через суд. Вопрос: в какой суд подавать исковое заявление: к мировому судье или в районный? Каков размер пошлины? И где можно взять образец такого заявления и список требуемых документов?

Как правильно составить исковое заявление в суд для выписки с прописки дочь которая прописала еще свою не совершенналетьню дочь. Мы с ее матерью разведены с 2004 года. И она с тех пор сомной не жила, но была прописана у меня тогда ей было 10 лет. Сейчас у меня другая семья и я хотел бы ее выписать. Пускай пропишется у матери или же к мужу. Помогите поавильно составить исковое заявление в суд.

Образец искового заявления о взыскании алиментов на супругу и несовершеннолетнего ребенка. Так же какую сумму должен выплачивать супруг на содержание жены?

Здр., мне необходимо составить исковое заявление о взыскании алиментов. Детей трое, младший ребенок инвалид, я не работаю, так как нахожусь по уходу за ребенком инвалидом, у отца детей есть официальный доход - пенсия МВД и зарплата, но официальная зарплата занижена, он получает "черную" зарплату, возможно ли взыскание алиментов по фиксированной сумме с учетом прожиточного минимума, так как я не имею возможности работать и содержать детей.

Помогите составить исковое заявление в суд, о выплате пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет. Работодатель не платит и по месту нахождения его нет. ФСС отказал в выплате пособия. Спасибо!

Необходимо составить исковое заявление в суд. Родственники пожилого человека, с кем составлен договор пожизненного содержания с иждивением выгнали меня из квартиры 1-го июня, где мы проживали. В связи с этим не по своей вине не могу выполнять условия договора, чего они добиваются. Договор составлен 16.05.2013 г. К сожалению, знаю только фамилию и имена.

Скажите, пожалуйста, как правильно написать исковое заявление по ст.1102 ГК РФ (возможно есть какие-то образцы), для того, чтобы отправить этот иск по месту нахождения/жительства ответчика?

Какие документы еще нужны для того, чтобы дать ход этому делу, кроме заявления?

Помогите пожалуйста составить исковое заявление на лишение род. прав бывшего мужа. Мой ребёнок живет со мной с новым "папой" уже 7 лет. Биологический папа за эти семь лет с сыном виделся два раза и подарил один комбинезон. Через суд он выплачивает алименты, но! все знают, что он договаривается на работе, чтобы смен было мало, меньше алиментов. А сам берет смены за коллег, те получают зарплату и отдают ему... И сын хочет, чтобы вся семья была под одной фамилией, но биологический отец не дает согласие. На какой-нибудь курорт оплату производит мой муж, на отдых на материк тоже, да и содержит нас мой супруг. Помогите составить правильно! Спасибо большое.

Как правильно составить исковое заявление о возмещение материального и морального ущерба при дтп повлекшего смерть пешехода (родственника) Водитель лишен прав за езду в нетрезвом виде. Во время дтп был пьян, двигался по встречке. Сбил моего мужа моей тещи, муж через два дня скончался в больнице. Вышлите пожалуйста образец искового заявления.

По почте прислали исковое заявление о взыскании задолженности по оплате за потребленную электроэнергию в размере 8276 р. Я всегда оплачивала эл.энергию, есть квитанции подтверждающие оплату. Кроме этого есть факт подтверждения того, что я не проживала в собственной квартире с ноября 2010 по сентябрь 2013. Правомерны ли действия Ростовэнерго? Куда можно обратиться?

На меня подали исковое заявление, представитель истца действует на основании нотариальной доверенности, но на момент подачи иска, нотариальная доверенность была отозвана. Примет ли суд такое исковое заявление?

Помогите пожалуйста составить исковое заявление на раздел имущества. Брак расторгнут 2009 г, от брака есть дочь 2000 г. р., квартира приобретена в браке в 2001 г, брак был заключен в 1999 г. Определить оценучную стоимость нет возможности, ответчик препятствует, документов на собственность нет, у ответчика, не дает их. Помогите пожалуйста. Он хочет нас с дочкой выписать, мы там прописаны, своего жилья нет, вынуждены снимать но договора аренды жилья нет, снимаем по устной договоренности с хозяином. Бывший муж хочет продать данную квартиру, злоупотребляет спиртными напитками. Я не хочу дочь оставлять без ничего, мы взяли толькосвои вещи и этой квартиры и все. С дочкой он не общается.

9 лет назад я рассталась со своим гражданским мужем, от совместного проживания имею сына, на данный момент ему 14 лет, в 2005 году я вышла замуж, ребенок отчима называет папой и хочет сменить фамилию на мою фамилию по браку, гражданский муж против, я обратилась в органы опеки и попечительства, они написали резолюцию, что он избегает общения с ними и я могу обратиться в суд. Помогите пожалуйста грамотно составить исковое заявление в суд, и какие документы требуются к исковому заявлению.

В мае подал исковое заявление суд по поводу оспаривания решения призывной комиссии военкомата о изменении категории годности к несению военной службы. На данный момент призыв окончен, осенью по долгу работы не могу быть призван в армию, и хотел бы прекратить на данный момент судебные тяжбы. Каким образом грамотно составить заявление в суд о возврате искового заявления и прекращении судебного процесса? Что необходимо указать внутри. Прошу помощи в данном вопросе, возможно практической.

Между ООО Ромашкой и ООО Блеск, был заключен договор на оказание услуг обработки белья, однако переданное на обработку белье было возвращено не в полном объеме, ООО Ромашкой было направлено претензионное письмо о возмещении стоимости утраченного белья, ООО Блеск обязался выплатить стоимость белья в срок до 31.12.2016, однако выплаты не поступили, после чего ООО Блеск вовсе отказался компенсировать стоимость. Подскажите на какие статьи ссылаться при написании искового заявления?

У меня умерла мать в 2011 году, остался дом из документов на дом только технический паспорт, когда мать умерла документы не оформлялись. Из наследников я и племянница. Была у нотариуса, она сказала восстанавливать права через суд, что срок принятия наследства не пропущен, так на момент смерти была там прописана. Подскажите о чем нужно написать исковое заявление и в какой суд подавать?

Поручитель собирается подавать в суд на должника, о возврате денежных средств (150000 руб.), которые он выплачивал вместо кредитора. Как правильно называется исковое заявление? В какой суд подавать заявление? Можно ли взыскать дополнительную компенсацию/моральный ущерб и.т.п? Где можно скачать (либо, хотябы посмотреть) образец такого заявления? Как можно устращить кредитора, чтобы он по мирному вернул эти деньги? Спасибо.

Помогите пожалуйста составить исковое заявление на соседа, он построил глухой двухметровый забор между нами которого в кадастровом плане участка нет. мы вдолевой собственности.. спасибо.

В каком виде мне надо составить исковое заявление на бывшую жену по поводу порядка общения с несовершеннолетним ребёнком, которому 17 лет и которого настроили против отца, когда я исправно плачу алименты по решению суда. И хочу чтобы судом было бы определено и порядок и чтобы бывшая жена отсчитывалась мне за потраченные деньги, поскольку у меня есть доказательства о ом, что она периодически оставляет ребёнка одного и не предупреждает ни меня, ни школу, ни опеку и участкового.

Правильно ли я составила иск?

Исковое заявление о лишении родительских прав.

Ответчик фио является отцом несовершеннолетней фио дата рождения.

Ответчик длительное время не принимает участия в воспитании и заботе о ребенке. Алименты на ребенка не выплачивает.

На основании вышеизложенного, руководствуясь статьей 69 семейного кодекса РФ, статьями 131, 132 гражданского процессуального кодекса РФ.

Прошу

1. Лишить родительских прав ФИО в отношении ФИО

2. Передать ребенка ФИО на воспитание ФИО.

Я мать, и хочу лешить отца ребенка родительских прав. С ноября 2012 жизнью ребенка не интересуется и алименты не выплачивает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение