Исковое заявление о взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка - вопросы места жительства и общения - мировой суд или районный?

• г. Москва

Исковое заявление.

Об установлении и взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка, определении места жительства ребенка и определении порядка общения с ребенком подается в мировой суд или в районный?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Ирина, если Вы все требования укажете в исковом заявлении то это федеральная подсудность. Если только алименты это мировая подсудность.

Иски связанные с определением места жительства ребенка, равно как порядка общения федеральная подсудность.

Спросить
Пожаловаться

Ирина, в данном случае вам необходимо обратиться в районный суд с иском.

Если необходима помощь в составлении иска, пишите, все составим

Спросить
Пожаловаться

В районный - часть требований подсудны именно райсуду

Спросить
Пожаловаться

В какой суд: мировой или районный нужно обращаться с исковым заявлением об устранении препятствий к общению с ребенком и определении порядка общения с ребенком. Подойдет ли этот вариант заявления в данном случае, если брак уже расторгнут и местожительства ребенка уже определено с матерью ребенка или нужно использовать исковое заявление об определении порядка общения с ребенком?

В какой суд - мировой или районный, подается исковое заявление об установлении порядка общения с детьми в случае развода родителей.

Исковое заявление в суд о расторжении брака, определении места жительства детей и взыскании алиментов нужно направлять в районный суд или мировой?

Я хочу узнать как оформляется заявление об отказе части искового требования. В исковом заявлении о расторжении брака, взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка, определении места жительства ребенка и порядке его общения с отцом я хочу отказаться от искового требования в части взыскания алиментов. Как это оформить?

Куда подается иск об определении порядка общения с ребенком бабушке, в мировой или районный суд?

В какой суд (мировой или районный) подается заявление об определении порядка общения с детьми?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В суде по определению места жительства детей, взыскании алиментов, определения порядка общения с ребёнком, супруг подписал заявление ходатайство об определении места жительства детей с матерью. В остальной части суд вынес решение, которое устраивает супруга. Но истец, бывшая супруга подала апелляционную жалобу в Верховный суд. можно ли супругу в Верховном суде отказаться об определении места жительства детей с матерью, и заявить требования об определении место жительства детей с ним.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение