Исполнение наказания / Административное право - 56886 советов адвокатов и юристов

Выслуга лет в ФСИН для назначения пенсии.

Как правильно рассчитать выслугу лет для льготной пенсии в ФСИН?

01.09.1992 г - 30.06.1995 г учащаяся очно медицинское училище

01.09.1995 г. - 18.06.2001 г студентка очно медицинский университет

01.08.2001 г - 19.08.2002 г интернатура медицинский университет

11.11.2002 г. - 12.06.2010 г офицер вооруженных сил (1 год за 1 год)

01.12.2011 г. - 15.05.2015 г трудовой договор гражданский врач в ФСИН (ИК общего типа) по совместительству на 0.5 ставки

15.12.2015 г. - по настоящее время офицер ФСИН (1 мес за 1.5), из них 3 месяца испытательного срока.

Когда наступит право на минимальную по смешанному стажу (20 лет) ведомственную пенсию по выслуге лет?

Добрый день, я хочу писать в УФСИН для перевода из колонии по месту жительства (ближайшие регионы), мне сказали надо писать в Уфсин город Москва, так как именно там приняли решение о направлении его в колонию где он сейчас отбывает наказание, подскажите как нужно писать заявление? На имя начальника?

Являюсь офицером запаса лейтенант. Военную службу не проходил. При устройстве на работу в уфсин могут ли меня аттестовать на звание и если да то через какое время после принятия на работу?

Помогите решить вопрос. Я с 1998 года работаю вольнонаемным работником фсин до 2008, с 2008 аттестованым сотрудником до настоящего времени 2015.+ ещё2 года армии. Могу я в данный момент уйти на пенсию по выслуге лет?

Мой муж получил условный срок, но на суд за приговором не явился и на отметки не ходил. Сотрудники ФСИН его задержали и сейчас он в сизо. Подскажите, что его ждет. Ст. 158 срок был 3,3. до конца срока осталось 2 месяца.

Если условный срок отменят, то сколько реального дадут? Так же 3,3?

Помогите разобраться... есть осужденная с отсрочкой исполнения наказания более 5 лет, по статья 158 часть 4. Есть сумма материального вреда по преступлению, установленная судом более 2 млн. Рублей. Не так давно судебные приставы вернули исполнительный лист за отсутствием имущества у должника-преступника, пристав работу проводил, изъял имущества на 100 000 р. и на этом всё..какие есть меры к принуждению к выплате материального вреда по преступлению, возможна ли отмена отсрочки в этом случае и куда жалобы?

Скажите пожалуйста, а кто должен подписывать контракты, договора в системе подразделения гуфсин, уфсин если начальник учреждения имеется.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работало во ФСИН потом захотел перевестись в мвд, мне не дали уволили за нарушение условий контракта, через неделю я уже был принят на службу в МВД, вопрос сроку службы во ФСИН мнеизасчитают как льготный год за полтора, пи уходе на пенсию?

Я сотрудник УФСИН. Вовремя отпуска мне выделили деньги на проезд. Я купил себе и сыну самый дешевый авиабилет, тариф эконом-базовый, который включает только ручную кладь до 10 кг., а по тарифу багажа нету. Мне пришлось себе и сыну платить за багаж отдельно. Купив самый дешевый билет я сэкономил 22000 рублей и сдал бухгалтерию по приезду с отпуска. Также сдал электронные билеты, посадочные талоны и квитанции на багаж. Через время мне бухгалтер говорит, что за багаж не будут оплачивать и ссылаются на приказ ФСИН от 24.04.2013 г. номер 207. Что мне делать, кто прав, а как же Ст. 325 Трудового кодекса. Трудовой кодекс выше или приказ ФСИН. Что мне делать?

Мой муж-адвокат, уже 3 года борится с правосудием, сидя за решеткой. За это время наделал много шума и теперь его хотят этапировать с Приморского управления ФСИН МЮ РФ на Красноярское управление ФСИН МЮ РФ. имеются ли законные основания для этапирования и для отбываниянаказания осужденых к лишению свободы со одного ФСИН МЮ РФ на другое?

Помогите пожалуйста, очень Вас прошу!

Условно осуждены, несовершеннолетняя. Отмечаюсь в уфсине. Один раз было нарушение по отметке продлили срок на один месяц. Совершила кражу в магазине, было административное наказание штраф 3000 рублей. Что мне грозит, вызывают в УФСИН?

Нас судили по статье 238. часть 2 суд вынес приговор в виде штрафа. Штраф выплатили в полном обьеме. Считается ли наше наказание исполненим. Нам не продливают разрешение на нашение ружья.

Здравствуйте работаю во ФСИН 1,5 года хочу уйти по собственному желанию но начальник в отпуске, могу я написать рапорт и начать отработку или нужно ждать начальника?

Я уволился с органов фсин с 06.04.2019. по выслуге лет с правом получение пенсий. Стаж при составлял 20 лет 5 месяцев в календарном исчислений, возраст 48 лет. Положен ли мне дополнительный отпуск по выслуге, перед увольнением, в чем мне отказали, если да как мне вернуть компенсацию?

Мужа приговорили к 8 месяцам лишения свободы в кп по статья 337 часть 4, выдали на руки копию приговора и отправили домой на 10 дней, в приговоре не написан ни адрес ни место куда должен прибыть, просто написано в орган исполнения наказаний ни регион ничего больше, дело в том что суд был не в области где прописан, куда идти и что делать подскажите!

Я сотрудник ФСИН могу ли я в рапорте опродлении основного отпуска в связи с нетрудоспособностью написать продление отпуска с выездом. Изначально в рапорте на отпуск писал без выезда. Сейчас хочу отдохнуть семьёй? Спасибо заранее за ответ.

Хочу устроиться в УФСИН на младшего инспектора. Если шанс что возьмут, при том что мой отец отбывает наказание за тяжкое преступление?

Что мне делать в ситуации с родной сестрой. Сестра в январе 2012 года совершила преступление, статья 105 часть 1, отбывает срок в ИК г.Новосибирска, т.к. проживала с мужем там и зарегистрирована тоже в Новосибирске, все родственники: сестра, мать (76 лет), отец проживают в другом городе, в котором есть женская колония. Весь год, когда шло расследование и после вынесения приговора я куда только ни писала, чтобы сестру этапировали в колонию г.Бузулука: ФСИН г.Новосибирска, ФСИН г. Москва, начальнику ИК-9 г..Новосибирска, но мне присылают отказ, мотивируя тем, что она находится в том городе, в котором прописана. Но после ИК она вернется к нам, в Бузулук, сейчас мы не можем её навещать. Написала по электронной почте в приемную Путина, но ответа о регистрации моего письма нет, я думаю, что оно не дойдет и ответа я не дождусь Подскажите, куда мне обратиться, чтобы сестра отбывала наказание по месту её рождения и дальнейшего проживания. Спасибо, Лилия.

Являюсь сотрудником ФСИН отпуск+больничный по /13.11.2022 в это время тоже в не будет по месту службы/включительно…/написал рапорт увольнение по пункту 4 части 2 статьи 84 с правом на пенсию/меня в городе не будет 14.10.2022 это за 30 дней по закону до срока увольнения…вопрос если мне отправить почтой 14.10.2022 и если заказное письмо не прийдёт в этот же день в управление а прийдёт например 20.10.2022 то меня уволят 20.11.2022 эти дни с 14 по 20 будут ставить прогулы? И чем грозит? Боюсь не уволят по какой-нибудь статье без права на пенсию? И ещё если доверенное лицо за меня 14.10.2022 принесёт в отдел кадров мой рапорт об увольнении и поставит на копии входящую дату так тоже можно сделать?

Я сотрудник фсин супруга предприниматель могу ли я уйти в отпуск по уходу за ребёнком или в декрет в место неё ребёнок 3-тий в семье 1-ой 6 лет а 2-рому 5

Была осуждена по статья 327 часть 3,назначили штраф 10000, всё оплатила сразу, это был 2015 год. Могу ли я сейчас устроиться в Фсин?

Есть такой вопрос,, проходил службу в омвд (милиция) ,уволился по собственному желанию, сейчас хочу восстановиться. Во время службы работал оперуполномоченным в звании ст.лейтенанта. Хочу восстановиться на такую же должность только в фсин рф.

Образование неоконченное высшее (отчислен с четвертого курса юр.института) первое образование средне профессиональное (не по профилю юриста), возможно ли сейчас претендовать на данную должность? Или потребуют высшее юридическое?

Осуждённый по ст. 264.1 по решению суда приговорён к 280-ти часам обязательных работ и лишен права управления транспортными средствами на срок 2 года. Спустя год человек решил переехать жить в другой город, имеет ли он на это право и как уведомить ФСИН об этом?

Служил в мвд на должности оперуполномоченного, звание ст. лейтенант. Уволившись, пошел слудить в таможню на должность младшего инспектора - контролера, звание ст. прапорщик.

Могу ли я устроиться во Фсин на дожность младшего инспектора, в звании ст. Прапорщика? Если данное звание уже присвоено.

Работаю в УФСИН водителем пожарной машины, я вольнонаемный сотрудник. Наш отдел работает по внутреннему приказу УФСИН России №177, согласно которому несение дежурства происходит сутки через трое. Я в отделе один вольнонаемный сотрудник, остальные аттестованные. В связи с нехваткой сотрудников, начальник нас привлекает к несениею дежурства сутки через двое и сутки через сутки, при этом оплаты за переработку не производится, копятся отгула, но нам их никто не предоставляет. Выход на работу в не свою смену ничем не регламентируется, просто начальник ставит нас в табель, никаких приказов о выходе не в свой день не было. Вопрос в следующем, могу ли я не выходить в смену по данному графику, а выходить как мне положено по приказу УФСИН сутки через трое? Правомерно ли вообще действия начальника? Какие нормативные акты регулируют выход на работу в нерабочее время? Я не хочу работать за троих, а получать за одного, как мне лучше поступить?

Вопрос такой: мужу по суду назначили 260 часов исправительных работ и 2 года лишения права управления транспортными средствами. Он отработал все часы, но в УФСИН говорят что после отработки, ему придется ходить отмечаться в течение двух лет, каждые три месяца. Я не могу понять почему они так решили, он же не условный срок получил.

Судили меня в 17.04.17, (Условно испытательный 3 года) случилось так, что отмечаться я начал только в середине мая, вот скажите пожалуйста как расчитывается условный срок, со дня приговора, или со дня первой отметки.

2 года лишения свободы со штрафом в размере 25000 т. р (знамённое на 3 года условно).

Сотрудник УФСИН говорит если я не начну платить штраф то он пойдёт в суд, имеет ли он право заставлять его платить?

Я отбываю наказание 1500 км. от дома, где был осужден и проживал ~ в марте этого года, суд в Коми создал прициндент в российском правосудии, удовлетворив аналогичную жалобу осужденного, подавшего жалобу в суд на ФСИН РФ ~ прошу помощи адвокатов.

Сколько ещё нужно отработать если я с 2007 года по 2010 год проходил обучение в училище по специальности сварщик, с 2010 года по 2013 год проходил военную службу в ВВ МВД России в городе хабаровск, в 2014 году устроился во фсин.

Добрый день у меня ИТР и такой вопрос к вам работодателя я сам могу выбирать или УФСИН направляет где мне работать?

Я не могу получить приказ об увольнении из ФСИН, был откомандирован туда после отчисления из института ФСИН, но на службу меня не взяли, так как не было мест и уволить меня забыли.

Мне нужна выписка из приказа об увольнении, но мне её не дают, говоря что приказа об увольнении в личном деле нет.

Как мне действовать дальше, мне нужна выписка из приказа об увольнении?

Мой брат был осужден 23 декабря. Место отбывания наказания мы не знаем. От брата нет никаких вестей. Наш участковый сказал что не имеет права разглашать такую информацию. Мы обратились в областной ФСИН, но оттуда тоже пришел ответ что такую информацию можно дать только с согласия брата и только законным представителям. Но разве мать и сестра не являются таковыми. К кому обращаться может нанять адвоката? Может он болен и не может с нами связаться.

Я сотрудник ГУФСИН, поехала на похороны близкого родственника и во время когда были поминки, малолетние подростки спровоцировали ситуацию, они решили залезть в дом, проникнуть, мы их просили уйти но они начали огрызаться, и я в силу того что моё состояние было подорвано похоронами, обозвала их нецензурной бранью. Вопрос, если родители этих детей напишут на меня заявление в правоохранительные органы, меня могут уволить со службы?

Ответьте пожалуйста! Я работал во ФСИН, уволился по собственному желанию. Мне насчитали 12 лет в календарном исчислении и 17 лет 10 месяцев в льготном (получается мне не хватило 2 года и 2 месяца до 20 лет в льготном чтобы выйти на пенсию). Как мне можно заработать выслугу лет? Можно ли в войсках по контракту заработать пенсию и сколько мне нужно будет служить?

Ухожу на пенсию из уфсин, хотела бы спросить где мне найти разнарядки и приказы тех лет, что мы несли службу на этажах с туберкулезными больными. В кадрах говорят, что ничего и никто искать не станет. Были ли вообще приказы. Служила с 2001 года.

Мужу по приговору суда дали 6 мес колонии поселения, приговор в силу вступил. Уже второй месяц он находиться в сизо и о переводе его в колонию поселения все молчат. Законно ли его держат в сизо?

Федеральный закон от 26.07.2017 N 192-ФЗ распространяется на сотрудников регионального УФСИН? Или проще является ли сотрудник УФСИН России по области госслужащим и распространяется ли на него выше указанный закон. Спаисбо заранее.

Я сотрудник фсин, муж военнослужащий. Могут ли мне отказать в отпуске совместно с военослужащим мужем? И если откажут, куда мне общаться?

Я недавно вышла замуж за сотрудника ФСИН, но до этого в прошлом браке я получала материнский капитал, на который купила детям долю в квартире сестры (мы там не живем, так как у нее тоже 2 детей и квартира находится в другом городе), может ли мой муж (сотрудник ФСИН) сейчас получить жилищный сертификат? Он усыновил моих двоих детей. Заранее спасибо за ответ.

Я военнослужащий в запасе, контракт 11 календарей. Хочу устроиться в УФСИН, присоединяется ли стаж в ВС к стажу в УФСИН для будущей пенсии?

3 дня назад сделал лазерную коррекцию зрения. Нужно ли ждать 6 мес чтобы пройти ввк для прохождения службы во Фсин на должности врача?

Попал под Статья 264.1 решение вступило в силу 10,10,2017 получил обязательные работы и лишение на 18 месяцев, работы отработал, хотелось бы узнать когда имеет смысл обращаться за лицензией на оружие?

Офицер исправительной колонии ФСИН совершил ДТП на личном автомобиле другого офицера СИЗО ФСИН, ехавшем в этом же автомобиле. Оба офицера находились при ислолнении служебных обязанностей. Начальником СИЗО был издан приказ на использование личного автомобиля в служебных целях - для однодневной поездки в рабочее время на совещание в другой город. В командировочном удостоверении в графе вид транспорта тоже был указан этот автомобиль. В ДТП погибли третьи лица из другого автомобиля. Кто возмещает вред причиненный третьим лицам работник или работодатель?

Какая ст.ГК РФ имеет приоритет в этом случае 1068 или 1079? Имел ли право офицер СИЗО передать управление а\м другому лицу, если приказ об служебном использовании его а\м был для целей СИЗО и собственник а\м вез на нем на совещание первого заместителя начальника СИЗО. Попутно взяли с собой офицера ИК, который тоже должен был быть на том же совещании и которому в дальнейшем было передано управление а\м.

Был лишен права управления т.с. по ст.264.1 2 года, и 200 часов обязательных работ. Срок вышел часы отработаны. В гибдд требуют справку из уфсин для возврата в.у. В фсине говорят что отправили справку по почте, но справка не пришла. Как можно узнать отправили они ее вообще или нет.

Являюсь пенсионером ФСИН с февраля 2008 года. С июля 2008 по настоящее время работал врачом анестезиологом-реаниматологом (ПИТ, хирургическое отделение). До зачисления на службу также работал в отделении анестезиологии-реанимации медбратом, затем врачом. Во время службы в ФСИН (МВД) также работал врачом анетезиологом-реаниматологом хирургического отделения. Имею ли я право на страховую пенсию с 55 лет (в соответствии со списком должностей, имеющих право на досрочную пенсию)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение