Лишение / Автомобильное право - 313675 советов адвокатов и юристов

У отца ребенка долг по алиментам 200000, ребенка не видит 4 года. Возможно ли лишение его родительских прав, через суд? Должен ли будет ребенок в последующем платить алименты отцу, если тот будет лишен отцовства? И есть ли какие то меры мат. поддержки ребенка государством в случае лишения отца отцовства?

Лишили прав и значит ли это что 2 срока идут одновременно?

Дата рождения владельца: 15.06.1996

Дата выдачи: 11.07.2014

Срок действия: 11.07.2024

Категории ТС: В

Статус документа: Действует.

Информация о лишении права управления

Место рождения нарушителя: АЗЕРБАЙДЖАН

Дата вынесения постановления: 14.02.2023

Срок лишения права управления: 12 мес.

Состояние исполнения постановления: Начато исчисление срока лишения права управления.

Информация о лишении права управления

Место рождения нарушителя: АЗЕРБАЙДЖАН

Дата вынесения постановления: 09.02.2023

Срок лишения права управления: 19 мес.

Состояние исполнения постановления: Начато исчисление срока лишения права управления

Ситуация такая, человека судили по статья 228 часть 1 КоАП, за хранение наркотических средств найденных при обыске, с того момента прошло уже более 7 месяце, он стоит на учете в наркологии и сейчас ему пришло уведомление о лишении водительских прав, при том, что все эти 7 месяцев любые наркологические ничего не показывают, лишают по решению прокурора, можно ли что-то с этим сделать, подскажите пожалуйста.

Извеняюсь. Ситуация была такая. Лишённый во второй раз. во дворе решил перегнать авто, подьехали ДПС, сам был не трезв. Немного испугался и вьехал впереди стоящее авто. Пострадавший притензий не имеен, оформили Евро протакол. После как отсидел 5 суток. На Освидетельсвовани поехал. В этот же день осудили по статье 12.7-5 суток отсидел. Авто на оттеле опичатанно, понимаю будит 264.1 статья. Сейчас понимаю идёт разбирательсва. Сам работаю. Есть дочка. Понимаю 264.1 уже не избежать... вопрос у меня не посадят ли?понимаю 264.1.статья от 2 до 3 лишени сверху. От 200 до 300 штраф либо отработка до 480 часов, либо 2 года тюрьма. Сам работаю, в протоколе указанно. Есть дочка на иждевении, не элеменщик, помогаю сам бывшей и дочери.

Что нужно чтоб лишить родительских прав отца? К ребенку не приезжает, алименты не платит, не звонит и не интересуется. Что я могу сделать в этой ситуации?

05.04.2019 году меня лишили прав на 18 месяцев и назначили штраф 30 тысяч рублей.

Штраф оплатил недавно. За мно больше штрафов не числится.

07.06.2019 года я потерял паспорт и водительское удостоверение. Я в ОМВД подал заявление об утрате документов. В ОГИБДД мне сказали что срок лишения права управления транспортными средствами у меня не начался. На руках у меня справка от ОП ОМВД с КУСП номером от 07.06.2019 года. Является ли эта справка основанием для начала исчисления срока лишения права управления транспортными средствами с той даты, когда я написал заявление?

Возможно ли лишение прав по умолчанию если мед. освидетельствование было не пройдено, но после этого повестки от мивового суудьи игнорировались в следствии отсутствия в регионе т.е. командировка в течении более 2 х месяцев?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня лишают права управления трактором, за дтп, от которого я якобы сбежал, хотя я не заметил, что поцарапал какую-то машину, во время уборки територии, и еше угрожают штрафом, вопрос: какой будет размер штрафа, и насколько время могут лишить права.

Галина! Если Вы военнослужащий -- генерал-полковник, то Вам должно быть "по-барабану" любое "лишение". :sm_ap: Сказал/не сказал - значения не имеет. Объявит нсс, лишат 1010 и других премий. Я военнослужащий, лишают в у что мне за этот грозит? Далее я не сказал, что я военнослужащий сотрудникам ГАИ можно ли обойтись без лишения в у?

Можно ли лишить родительских прав отца, с которым в браке официально не состояли, но есть свидетельство об установлении отцовства. При том по пол-года не появляется, алименты не платит, и постоянно угрожает меня лишить прав, забрать ребенка. Я работаю официально, купила квартиру (и смогу ли я прописать в новой квартире ребенка без его согласия). Есть гражданский муж, собираемся росписаться и при этом хочет удочерить мою дочь.

28.07.2016 г был лишен в.у. повторно в течении 4-х месяцев за вождение в состоянии а.о. по ст.264.1 c применением ст 64 ук-штраф 70000 руб лишение права управления т с на 1,5 года, вопрос:: когда и как я могу получить права на руки...

Лишение прав. Нарушение было совершено 02.08.2013 (н/с) . судом вынесено решение 9.12.2013 лишение на 20 месяцев. ПРАВИЛА ПЕРЕЗДОВАТЬ НУЖНО ПО ИСТЕЧЕНИЮ СРОКА?

21.01.2013 было вынесено решение о лишении меня на 1,5 года по статье 12.8 ч. 1. 21.02.2014 был остановлен сотрудниками ДПС опять в нетрезвом состоянии. На руках повестка в суд на 4.03.2014 (выдана сотрудниками ДПС 21.02.2014 без подписи о вручении) По какой части статьи 12.8 должны судить и о каком наказании пойдет речь, учитывая изменения вступившие в силу 1.09.2013.

У нас проблема человека якобы 8 лет назад лишили прав, но предьявили ему только сейчас, а повестку в суд и постановление суда он не получал, и протокола отстранения никогда не было. Подскажите что это подлог или фальсификация судей и полиции? Если есть сильные адвокаты напишите.

Если плательщик алиментов платит около года вместо 15000 руб. всего 5000 рублей (то есть, часть), приставы подключены, долг растет, плюс с ребенком он за год видится 2-3 раза, не звонит, не интересуется им, в его жизни больше никак материально не участвует, можно ли подать иск на лишение его родительских прав? И каковы шансы?

Помогите, пожалуйста, составить иск о лишении родительских прав отца детей 8 лет с просьбой об удовлетворении иска без моего присутствия. Имеются документы: постановление о расчёте задолженности в сумме 579769 р за 3 года и копия приговора по уголовному делу бывшего мужа от 12.03.10 г по статья 228 часть 2 УК, статья 231 часть 2 УК (итог: ст. 73 испытательный срок 3 года) . С уважением, Юля.

Скажите мне пожалуйста меня в 2015 г лишили прав за пьянку права не изъяли а патом сного лишили за отказ от мед свидетельство на какой срок я лишон? И какой штраф?

Комментарий к статье 193:"работнику может быть объявлен выговор и он может быть лишен премии за период, когда было допущено нарушение трудовой дисциплины. " лишение премии происходит за месяц в котором было совершено нарушение или за месяц в котором было выпущено распоряжение?

Присудили лишение прав за двойную сплошную в 2015 году, я иностранный гражданин, висит штраф в базе! Какие для меня последствия на территории РФ?

За брак в работе допущеный 15 ноября, токарю (тоесть мне) был обьявлен выговор приказом от 20 декабря кроме того, меня лишили месячной премии! Могут ли лешить меня через такое время?

Был лишён за СГУ на год, через несколько дней попался по ст. 264.1. В итоге: сдал ВУ до суда по ст. 264.1 УК РФ, потом через 3 месяца был суд по УК и лишили меня на 3 года. Как меня лишили того, чего нет? Законно ли это? Скриншот с базы ГАИ могу приложить.

Я работаю водителем я в сентябре проехал по гаражу не пристегнутый ремнем безопасности и мне сделали выговор я его подписал а в октябре узнаю что меня за это лишили премии 50% но приказ о лишении премии я не подписывал работодателя говорит что дисциплинираваное взыскание и лишении премии это одно и тоже и имеют ли права они меня лишать за этот поступок премии как быть.

Лишение водительских прав за управление в нетрезвом состоянии и отказ от мед. освидетельствования был в 2019 г. Штраф 30 000 не оплачен. Права не сданы и утеряны история была в другом регионе РФ\ Территориально. Сейчас нахожусь в ЛНР и Хотел получить новые права. Отказали, ссылаясь что в базе значатся эти сведения. Как быть?

Если лишили повторно прав, по решению суда исправительные работы и лишение прав. Вопрос должны ли известить об этом моего работодателя, водителем я не работаю.

В приговоре лишен права заниматься деятельностью связанной с управлением тс.в гаи лишение прав на 35 мес срок начали исчислять с момента освобождения с млс а не со дня приговора вступившего в силу это законно вообще.

Ситуация, мягко говоря для меня шокирующая. По адресу прописки пришло письмо из ГИБДД о том что меня лишили ВУ и назначили штраф 30 000 рублей. Суд проходил в Крыму (сам я проживаю в Иркутске), основание для лишения прав и назначения штрафа ч.1 ст. 12.26 КоАП. Самое парадоксальное то, что в Крыму никогда не был и за последние года 2 нет ни штрафов, а также ни разу не останавливали сотрудники ДПС и протоколов на меня за нарушение ПДД не составлялось. Позвонил в отделение ГИБДД по г.Иркутску, сказали что необходимо лично приехать и сдать ВУ. По телефону меня проконсультировать не могут по этому вопросу, а сам я нахожусь на вахте, а на момент вынесения судебного решения был на Кипре в отпуске. Какие могут быть варианты моих дальнейших действий. Ведь на сайте ГИБДД мое ВУ и правда числится недействительным. Как обжаловать и что делать. Стоит ли оплачивать штраф, и сдавать ВУ.

Могу ли я после развода, подать заявление на лишение родительских прав, или это делается сразу при разводе?

Вопрос такой. Жена. Развелась со мной. Не даёт общаться с ребёнком уже больше года. Подала на алименты задолженность по алиментам больше 130000. Ну, я плачу каждый месяц, являюсь самозанятым, но небольшой доход у меня. Сейчас у неё возможность появилась продать свой дом, и она позвонила и. Требуют у меня подписи. Так как я являюсь родителям. Я не хочу ничего подписывать, потому что она не отдаёт общаться с детьми. Она сказала, что она подастся. На лишение родительских прав вопрос такой: может ли она это сделать?

У меня сегодня суд. попался с запохом. Год не прошел после получения прав за аналогичное лишение. Что мне грозит. И можно ли выйграть суд?

Лишат ли родительских прав отца ребенка, если, он в воспитании ребенка не принимает участия и не выплачивает алименты уже, как 6 месяцев? Нужно ли мне сперва обращаться по этому вопросу в органы опеки и попечительства или можно сразу в суд? И психолога на судебное заседание я должна сама искать или суд его сам предоставит?

Можно ли ставить вопрос, о лишении материнства, женщину 1982 г. р.имеющую несовершенолетнюю дочь, нигде не работающюю и не желающюю работать. Скрывающуюся от уплаты долга, по решению суда (исполнительному листу). Она является не дееспособной в воспитании несоверш. Дочери, будучи не имея мужа?

У меня долевая собственность на 1/3 часть КОМНАТЫ (4 кв. метра собственность). Собственник другой 1/3 части не платит коммунальные платежи в течение 15 лет, в результате чего комната попала под арест по решению судебных приставов а я лишился прав на продажу/дарение своей части. Могу я подать в суд на лишение прав собственности за неуплату ком платежей? Общий долг 75 000 рублей. Сколько стоит судебное разбирательство? Могу я потом выкупить эту долю у государства? Насколько это хлопотно? Как выйти из этой ситуации. Цель - избавиться от своей доли или купить доли соседей чтобы потом продать комнату целиком.

Здравствуйте, Константин. Законодательство РФ об административной ответственности досрочного прекращения наказания в виде лишения специального права, не предусматривает. КоАП РФ Статья 12.15. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона. Вы с протоколом согласны? Вас уже лишили? За первый раз наложение административного штрафа в размере одной тысячи пятисот рублей. Выезд на полосу встречного движения в зоне действия знака обгон запрещён. Лишение на 4 месяца. Возможно ли вернуть досрочно? Спасибо.

Меня лишили права управления т/с на 1.7 г за спиртное в мае 2013, и в феврале 2014 остановили за этоже, и мне выписали штраф 50 тыс руб и еще 3 года лишения, так и доложно быть?

Судом вынесено два постановления 26.12.2014 и 30.01.2015. Два раза попался за месяц 22.11.2014 г. и 28.12.2014 г. за вождение в нетрезвом виде. 28.12.2014 отказался от освидетельствания. В обоих постановлениях указан срок лишения и штраф 30000 рублей. Какую сумму штрафа нужно оплатить 30000 или 60000?

Судья лишила родительских прав мать с первого заседания, тажа судья отказала в выписки этой мамаши (нам это нужно было для оформления опеки), она же лично сообщила отделу опеки о том что отказала нам. есть подозрения что судья заведомо принела сторону отдела опеки, хотя наши шансыстать опекунами ребенка очень велики.

День добрый! Подскажите: возможно ли лишение премии нескольких сотрудников предприятия (ИТР), без дисциплинарного взыскания, применив основание: неэффективная работа предприятия?

Лишили прав в польше., за алкоголь. Астаток показал больше допустимой нормы. Права беларуские. Запрет на управление только по Польше? Или ЕС, и вообще визде.

Лишили квартальной премии на основании приказа о выговоре, в котором лишение премии в качестве наказания не прописано. С положением о премировании не знакомили ни устно, ни под роспись, ссылаясь на его отсутствие. В положении об оплате труда, предусмотрена ВОЗМОЖНОСТЬ поощрения в виде премии, но принципы, периодичность и объем ее начисления, равно как и лишения оной за проступки, не прописаны вовсе. Как поступить в данной ситуации. Заранее спасибо за ответ.

За систематические прогулы лишили дивидендов за год. В трудовом договоре акционерного общества об этом ничего не сказано. Правомерно ли за прогул применять несколько наказаний: лишение премиальных, стажевых, отгулов за переработанное время?

Лишение прав: какие есть смягчающие моменты если за рулем остановили в состоянии алкогольного опьянения? Дело в том, что ехать была острая необходимость тк отцу инвалиду 1 гр стало плохо а до врача дозвониться не смогла.

Лишили прав за пьянку. Подписал протокол все протокала дул в трубку. Понятые были 2 суточников (из каталашки дастали 2 алкашей мне показалась даже пьяных). Но я подписал что согласен с тем что показал прибор, но вобьяснение написал пил квас прям перед тем как меня остановили. Что можно сделать в этом случае? Как вернуть права? ДО чего можно докапатся? И может ли суд решить дело в мою пользу? Заранее Спасибо!

В 2014 году был выписан протокол на лишение прав но суда не было, и сейчас при проверке документов в ГАИ выяснилось что дело в производстве, машину со штраф стоянки не отдают, грозят уголовной ответственностью, что делать в данной ситуации?

Можно ли считать законным лишение прав при нарушении сотрудниками ДПС закона. Двигался на мотоцикле урал, не принадлежащем мне. Хозяин ехал сзади. Мотоцикл глохнет. Мы слезаем и подъезжает авто дпс. они ловят попутно ещё двоих. В качестве свидетелей. Хотя их и не было в тот момент, когда нас задержали. На владельца мото даже дело не завели. В итоге я без прав. Можно ли как-то оспорить данный случай?

Меня лишили прав за отказ от медосвидетельствования, и будет ещё суд за вождение в нетрезвом виде, что будет по итогу вторового суда.

Уехал с места ДТП, незначительное, даже не заметил, грозит лишение в/у.могу ли я учиться на другие категории во время срока лишения.

Ситуация такая. Вышла замуж, был у меня уже ребёнок. Муд ребёнка моего усыновил. Через 2 года мы развелись. Уже около 8 лет не общаемся, алименты не платит, да мне и не надо. Разумеется связь с ним не держит, не общается, в общем, ребёнок ему никто и он нам соответственно тоже. Но ребёнок носит его отчество и нас это напрягает и числится его сыном.

Как лишить бывшего мужа род. прав? Подскажите пожалуйста?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение