Льготы жкх / ЖКХ - 8116 советов адвокатов и юристов

Скажите пожалуйста, есть ли льготы по уплате налогов на имущество и транспорт у родителей, воспитывающих ребенка-инвалида?

Какие льготы, положены, ветерану боевых действий, в Новосибирской области, в 2017 году. Интересует вопрос конкретно компенсации за коммунальные услуги (свет. Вода. отопление)

По льготам по ЖКХ по ребенку-инвалиду. Прописка у сына в Москве, но проживаем сейчас в МО. Могу ли я льготу заявить по проживанию, (МО) не меняя прописку? И если оформить ему временную регистрацию в МО не снимет ли ПФ с меня пособие по уходу за инвалидом от Москвы? Спасибо

Я ветеран труда какими льгот я имею пользоваться боле 40 лет проживал на Камчатке. Сейчас проживаю Краснодарском крае. Существует, какие льготы санаторное и курортное лечения, у меня повреждено позвоночник.

Моя сестра инвалид 1 группы с детства (сейчас ей 38). Положены ли ей какие-нибудь льготы, например на оплату жилья? В местном отделении социальной защиты не дают консультацию, по данным вопросам. Хотелось бы узнать что положено людям такой категории.

Собственник квартиры в ней не прописан и не проживает. Прописан только 1 человек-инвалид. Какие льготы ему положены по оплате ЖКХ? В ППМ 850-50% .Но УК дает только 25% на комм услуги. На что ссылаться?

Я пенсионер МВД, ветеран боевых действий, год назад переехал с Дальнего востока в Крым, проживаю в селе, имею ли я льготы на оплату эл.энергии, газа и воды?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Предоставляется ли льгота 50% на коммунальные услуги (жкх) при наличии инвалидности на квартиру №1:

1) Если владеешь правом собственности на квартиру №1,но постоянная прописка в другой квартире №2 (без права собственности)

2) Если владеешь правом собственности на квартиру №1 и временно зарегистрирован в ней (временная регистрация), но постоянная прописка в другой квартире №2 (без права собственности)

Бабушке 85 лет, проживает в Курской области. Какие льготы у неё на оплату квартиры? Свет!? Газ?! Капитальный ремонт?! Проживает одна и каждый месяц платит по 5500 (когда отопление-2999).

Возвращают только 1800!

Скажите пожалуйста какие льготы положены моему мужу, он работает в пожарной охране, вышел на пенсию по выслуге лет в 46 лет, сейчас ему 50.

Я военный пенсионер, ветеран труда, размер квартплаты более 22%. Имею ли я право на льготы по оплате услуг ЖКХ.

Папа пенсионер, ветеран труда федерального значения. Положена ему льгота на проезд в междугородном автобусе (из Новосибирска в Республику Алтай)? А мама ветеран труда регионального значения, ей положена льгота на проезд в междугородном автобусе?

Скажите пожалуйста, полагаются ли какие-либо льготы на выплаты за услуги ЖКХ?

Я - сирота, учусь в университет (я замужем,20 лет). Осталась квартира от родителей нам с сестрой (24 года).

Мне перестали выплачивать льготу ветерана труда за квартплату и коммунальные услуги. Объяснили это тем, что мы не оплачиваем квитанцию за капремонт. Законно ли это? На каком основании? Владивосток.

Если я инвалид 3 группы, прописан в квартире матери (инвалида 2 группы) совместно с братом, но проживаю в собственной квартире, полученной мною по наследству, где мне положены льготы по оплате ЖКХ?

Мы Многодетная семья. Переехали с Иркутска в краснодарский край, купили дом по мат капиталу и прописались в нем! Какие льготы нам положены?

Какими льготами пользуется не одинокий пенсионер по старости при оплате коммунальных услуг (отопление, водоснабжение и электроэнергии)

Какие льготы положены обычному пенсионеру работающему и неработающему, не ветерану, не с минимальным размером пенсии в Оренбургской области?

Являюсь инвалидом и ветераном труда. Получая ЕДВ (как инвалид), на какие льготы могу рассчитывать ещё (как ветеран труда) по Законодательству Свердловской области?

Про льготы для ветеранов. Дайте пожалуйста ссылку на № закона. Мне кажется тут написан бред какай-то в отношении льгот? А если можно пропишите подробнее льготы по Белгородской области у нас от народа прячут все законы. Они только под стеклом у тех, кто нас обворовывает.

У нас семья из 4 человек, я нахожусь в декретном отпуске, супруг получает 20000 и мои детские 6100, какие льготы у нас есть? Знаменск Астраханская область.

Я - учитель-пенсионер сельской местности. Живу одна в собственном доме с отапливаемой площадью 68,9 кв.м.Какая льгота по газовому отоплению (агв) мне положена. Какие есть еще льготы? Пенсия 15 450 руб (по старости + ЕДВ соцпакета по инвалидности)

Г.Волгоград. Я являюсь инвалидом 1 группы, мой ребёнок ходит в детский садик, плачу полностью. Скажите пожалуйста, имею ли какие нибудь льготы на 2018 год по детскому садику?

Мне сейчас 50 лет, вышел на пенсию (льготную), но продолжаю работать. Стал ветераном труда федерального значения и ветераном атомной энергетики и промышленности. Какие льготы я имею?

Купили квартиру. Продавец-пенсионерка с льготами по ЖКХ. Пришла квитанция за последний месяц ее проживания в квартире, и она просит вернуть сумму льгот, которые по ней начислены. Как нам поступить?

Выпускник 2020 года, специальность бакалавр-педагог. С 1 сентября работает учителем английского языка в школе г. Орска, Оренбургской области. Положены ему льготы? Спасибо.

Какой размер государственной пошлины Ветерана труда? Есть ли льготы для Ветеранов труда по уплате гос. пошлины?

Я собственник квартиры. Муж ветеран боевых действий, прописан в квартире. Можно ли как то оформить льготу в 50 процентов по капитальному ремонту?

Имею ли я льготы за комунальные услуги если я опекун несовершеннолетнего ребенка, а то говорят мол я получаю на ребенка деньги вот и плати. А везде пишут что такая льгота есть. И куда надо обращаться. Заранее спасибо.

Что включает в себя льгота 50% на услуги ЖКХ для инвалида 3 группы?

В данном случае речь идет о полной смете ежемесячных платежей за принадлежащие мне жилое и нежилое помещение или только о компенсации части услуг, например от ресурсоснабжающей организации?

Распространяется ли данная льгота на дополнительные платежи по содержанию общедомового имущества, установленные решением общего собрания жильцов?

Скажите, мой муж сирота, недавно получил жилье от государства и я хотела бы узнать какие для него есть льготы? Я слышала что сироты имеют право оплачивать половинную часть от суммы за коммунальные услуги, правда ли это?

Есть ли льгота на оплату коммунальных платеже для инвалида 1 группы собственника квартиры в жилищно-строительном кооперативе? Как ее оформить-использовать?

Казань, приволжский р-он, 42 г м, болеет циррозом п, это уже 4 й срок, освобождается в сер августа. Предусмотрены ли законодательством какие то льготы? Если да, то куда можно обратиться? Спасибо.

Муж умер при исполнении обязанностей военной службы, выслуга составляет без малого 35 календарных лет, на какие льготы и выплаты имеет право его вдова?

Сегодня получили квитанцию с новой графой - капитальный ремонт. Не скажете - есть ли льготы для инвалидов и ветеранов труда в этом оплате?

Если пенсионер приватизирует квартиру, есть ли у него какие - либо льготы по оплате справок с ЖЭУ, выписке из реестра собственности жилья, при оформлении тех. паспорта, кадастрового паспорта. Сумма за всё это набегает довольно большая.

Брат имеет пенсию около 13 тыс. Рублей. Коммунальные платежи вместе со светом около 7 тысяч. Есть ли какие - то льготы таким пожилым людям. Спасибо! Живет он один.

Я одинокая мама (нахожусь в отпуске до 1,5 лет). Планирую приобрести 1 к кв у застройщика (долевое участие). Существуют ли какие-либо льготы, компенсации для ОМ при покупке жилья? СПАСИБО!

Муж считается собственником однокомнатной квартиры. После приватизации мне досталось 1/3 доли квартиры, дочери и мужу также по 1/3.Плачу налоги. Я-пенсионерка. Какие есть льготы по оплате имущества.

Мне 87 полных лет. Я пенсионер и республиканский ветеран труда, награждён в СССР орденом Знак Почёта. Положены ли мне какие-либо льготы к пенсии?

Я военный пенсионер, ветеран вооруженных сил, имею ли я право пользоваться какими либо льготами установленными законодательством?

Является ли совместно проживающая с ветераном ВОВ дочь членом его семьи в вопросе льгот на жилищно-коммунальные услуги? Спасибо.

Я инвалид 2 группы и ветеран труда имею звание Почетный работник общего образования Российской Федерациикакими льготами я могу пользоваться, как инвалид или как ветеран труда?

Льготы по оплате услуг по ЖКХ. Разберем самые частые вопросы юристам

Льготы по оплате услуг по ЖКХ при смене собственника "Моя бабушка является собственницей в г. Тюмени Тюменской области. Там же она и зарегистрирована. У нее льготы по оплате услуг ЖКХ: вдова участника и инвалида ВОВ, ветеран труда, труженик тыла. По ее словам, она может пользоваться

Льготы по оплате ЖКХ, о которых мало кому известно. Снизить расходы можно на 30% и более

Государство предоставляет гражданам немалое количество льгот, в том числе и по оплате ЖКХ, позволяя снижать расходы на весьма значительные суммы. Однако о многих видах льгот в этой области мало кому известно. А ведь эти льготы позволяют разным категориям граждан снизить расходы по

Льготы по ЖКХ: кто освобождается от оплаты полностью, а кто только частично

Каждый год происходит повышение тарифов за содержание дома, капитальный ремонт, электроэнергию, горячую и холодную воду, газоснабжение, обращение с ТБО, отопление и другие услуги. Даже тех граждан, в чьем жилье меньше удобств, это затрагивает в полной мере. Например, дорожает не только

Льготы по оплате ЖКХ в 2021 году

Размер субсидий на оплату ЖКХ устанавливается регионами самостоятельно. В каждом регионе необходимо уточнять перечень льгот для отдельных категорий граждан. Проще всего это сделать через портал госуслуг. Федеральные льготники Герои Советского Союза или России;полные кавалеры Ордена

Льготы по оплате услуг ЖКХ для лиц, достигших 80 лет

На федеральном уровне льгот по оплате услуг ЖКХ для лиц, достигших 80 лет, не предусмотрено. Отдельные льготы для указанной категории граждан могут быть установлены региональным законодательством. В Москве и Московской области лицам, достигшим 80 лет, предоставляются льготы по оплате

Льготы на оплату ЖКХ. Кто имеет право на субсидии ЖКХ: как получить?

Введение. Все мы видим, что рост размера заработной платы населения, не совсем успевает за стремительным ростом тарифов ЖКХ. Смотрели свою квитанцию? Вот – вот, сумма увеличилась. Как уменьшить свои расходы на услуги ЖКХ? Об этом моя публикация. Что говорит закон Можно получить субсидию

ЖКХ, пocoбия, льготы с 01.12. Вecoмые надбавки к пенсиям. Дapмoeдство и пpoвepка пeнсионеpoв

Незабываемый год подходит к концу, а господа министры не перестают нас удивлять нововведениями и, как следствие, законопроектами. Дapмoeдство и пpoвepка пeнсионеpoв Так, с 01.01 вводится проверка пенсионеров на случай "лишних денег", переплат или незаслуженных доходов. Проведут перерасчет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение