Надзор / Законы и прочие темы - 66616 советов адвокатов и юристов

Как написать обращение в суд об отмене административного надзора который дали при освобождении из млс на 3 года, прошло больше половины срока. Где найти образец?

Вопрос №18581458 имеют ли право после освобождения из тюрьмы дать профилактический учёт или административный надзор сроком до 8 лет? По ч 2 ст 132 пункт б.

И как сделать чтобы не ставили на проф учёт?

ПОМОГИТЕ пожалуйста разобраться!

Муж отбыл срок 2 года, по статье 135 часть 2!

После этого ему ещё назначили надзор 3 года, и вот сейчас в декабре последняя отметка, и они говорят что хотят продлить ещё на 5 лет надзор! (как быть и что можно сделать? И вообще законно ли это?

Мой сын был осужден по ст. 231 (2) на 3,6 г.. в конце сентября 2011 отбыл весь срок., в местах лишения находился на профучете в опер. Части. 7 м-цев находился в БУРЕ, затем перевили СУС, и назначили год ЕПКТ. Прошло два года и три месяца, за это время не привлекался, ведет нормальный образ жизни. Теперь пришла повестка в суд об Административном надзоре. Существует ли срок давности, и что ему могут вменить.

Прошу разъяснить следующую ситуацию. Я отбыл наказание полностью и перед выходом судом присудили надзор 6 лет, с отметкой 1 раз в месяц. Прописки я не имею. За нарушения мне был усилен надзор до 2 раз отметки в месяц в определённый дни и пребывание по месту жительства с 22.00 до 6.00. После этого за не отметку я был посажен на 5 суток. Сейчас я вновь не отметился и имею рад административных протоколов. Прошу вас ответить на следующие интересующие меня вопросы:

1. Какое наказание на этот случай я могу понести.

2. Могут ли мне заменить на надзор на отбывание наказания в МЛС.

Отсидел по статья 105 часть 1. 8 лет. освободился живу уже 7.5 лет звонит участковый просит придти и встать под надзор судимостей не имею. Работа жена 2 деток что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Назначен административный надзор, хотя в приговоре к реальному лишению свободы сказано:-"Назначить срок лишения свободы. Без ограничения свободы!" срок отбыл, теперь надзор.

За какие крайние случаи можно угодить в тюрьму по статья 314.1 часть 2?и что это за статья такая. Я отбыл своё наказание полностью а тут ещё надзор какойто. К чему мы катимся? Получается без вины виноватый чтоли? Куда смотрят правоведы? Человек решил жить с чистого листа. Завёл семью. Нашёл работу и иза неоднократных неявок в овд опять в тюрьму? Это что преступление? За торговлю наркотой условный срок дают а тут реальный. Как жить? Подскажите что делать? Ведь обретают свободу не только преступники но и люди причём с большёй буквы и им так же вменяют надзор. Ночью спать не дают а у большинства дети. Мы что изгои? Нам гнить втюрьме до конца жизни? Я люблю россию но не этих законодателей. Они против своих же сограждан.

Через 3 недели мой сын возвращается из ИК (статья 134. часть 2.)по звонку, отсидел 3 года, на днях в колонии был суд, и дали ему 6 лет надзорки? Почему? За что? И почему надзорка превышает в 2 раза срок по приговору? Разве такое возможно по закону? И что вообще значит эта надзорка?

Я условно-досрочно освобождён год назад от отбывания уг. наказания в виде ЛС по статья 105 часть 1, конец срока сентябрь 2013 г. Зарегистрирован и проживаю в Можайском районе МО. Надзора в иу назначено не было. В полиции в отделе надзора мне сказали, что я должен являться к ним каждый месяц, что я и делаю, правда, непонятно зачем и на каком основании. Но с полицией спорить отвык. Все бы ничего, устроился работать в Москве. Но сегодня на Белорусском вокзале полиция оформила административку за курение на перроне, все подписал, оплатил. Какие могут быть последствия? Обязан ли я сообщать об этом при явке в надзор в Можайске или они сами узнают? Чем мне все это может обернуться? Спасибо.

Молодой человек был под надзором. Оставалось ещё 8 лет. Он скрылся. Место нахождение его неизвестно. Когда его найдут, либо он сам объявится. Какое наказание ему грозит за это?

Как снять некоторые ограничения при административном надзоре. Надзор на 8 лет уже прошло 4,5 лет. Кто должен подавать документы и какие? Может в данном случае помочь адвокат?

Отсидел 5 лет строгого режима по статья 135 часть 3,установили административный надзор на 8 лет! год надзора отходил, опять сел в тюрьму но по другой статье и на пол года, мне установили новый надзор, но уже на 3 года, административный инспектор мне утверждает что тебе всё равно придётся дохаживать весь старый надзор, то есть восьмилетний! Это законно? Стоит ли нанимать адвоката разбираться кто подскажет? Заранее спасибо!

Вопрос состоит в том, что молодой человек отбывает наказание в ик, сроком 8 лет, осенью подавать документы на удо, сколько будет признано лет надзора, и закон действует на тех кто до изменения в нем или после измениния в законе по административному надзору лицу освободившего из мест лишения свободы.

Я освободился в октябре м-це 2016 года на основании ст 81 УК.РФ. по прошедствии полугода меня вызывают в органы УИН для постановки на административный надзор! Судом мне ничего не назначалось! Правомерно ли это?

Мой товарищ был осужден по статьям,314 часть 2 и 166 ч.1 отбыл весь срок полностью в данный момент передали доки в суд для установки надзора. Законно ли это. Спасибо.

10 декабря 2014 года мне дали административный надзор 6 лет а 11 декабря 2014 года я освободился учасковый говорит что он у меня заканчивается 11 декабря 2020 года а надзорная говорит что 30 января 2021 года. После моего освобождения я пришел к сострудникам полиции 14 декабря 2014 года по месту моей прописки как а постановления я получил на руки по освобождению 11 декабря 2014 года с какого дня исчисляется административный надзор и еще как происход снятие его по окончанию.

Мужу дали шесть лет надзора он нарушил ему заменили на четыре месяца реального срока, отсиде вышел и спустя два года его вызывают и опять подают в суд на назначения надзора, это вообще реально?

Если человек отсидел в тюрьме (Ч.2 ст.208, ч.1 ст.222 и ч.1 ст. 205.1 УК РФ), после чего ему был дан надзор 3 года, имеются такие нарушения как например не находился дома в необходимое время, могут ли ему за такие нарушения продлить надзор?

Как мне быть я отсидел в Украине и осудили в Украине в крыму. Освободился приехал в Крым он сейчас стал российский мне дали 8 лет надзора, я хочу уехать в украину что можно зделать чтобы сняли надзор спасибо.

После освобождения, суд по делу о надзоре постановил: отмечаться 1 раз в месяц в отделе осуществляющем надзор, никаких ограничений нет. Имеют ли право приезжать домой с проверкой в вечернее время? Могу ли я посылать их на три буквы? В суд?

У меня такой вопрос, вот скажите пожалуйста, я написал ходатайство о пересчёте нахождения времени в сизо, если мне сделают пересчёт могу ли я воспользоваться этим и снять судимость или административный надзор, административный надзор у меня 3 года, отходил 10 месяцев без нарушения, а в сизо я отбыл 1 год и 5 месяцев и давали общий режим, 2)за какое время рассматривается ходатайство при пересчёте нахождения в сизо, Спасибо

ЗДРАВСТВУЙТЕ вопрос по надзора за 131 статью срок 6 лет сидел 8 три года отмечаюсь как я смогу прекратить надзор.

Можно ли мне подать ходатайство в суд о досрочном погашении надзора ст.131.? Прошло более половины срока.

Скажите пожалуйста. Я под надзором. Срок надзора 3 года. Год еще не прошел, как у меня есть административное нарушение, а еще вчера сотрудники полиции прибыли ко мне домой, а дома меня не оказалось. Скажите, что может мне грозить если я нарушу 3 раз?

Я освободился по истечении срока наказания без надзора и пришел участковый говорит что у меня есть формальный надзор. Что это? Должен был я придти в отдел полиции когда я освободился?

У меня вчера закончилось удо надзор мне до окончания срока не присудили. Инспектора требуют с меня расписку что я получил заявление и уведомление что мне присудили надзор. В чем я им отказал. Они мне сказали чтоб я не уезжал иначе подадут в розыск и посядят.

Правда ли,что с сентября прошлого года отменили уголовную ответственность в статье о надзоре за лицами прибывших из мест лишения свободы?

Меня зовут алексей.,. я отбывал наказания по ст,228,1. 4 года. Решения свободы..., н.с 03.03 2009. к.с 01.03.2013,. но от того как я по роду своей деятельности не могу сидеть без дела... и я заработал себе удо. своими руками и головой,,, изоляторов, шизо, бур,,сус не было не чего,,, вот вопрос,,, почему мне дали надзор 6 лет,,, как мне быть,,4 года уже прошло,, спасибо за внимания,

Отсидел 2 года, вышел дали надзор 3 года 2 раза в месяц отмечаться,1 раз не явился на отметку был суд дали штраф, сеичас еще раз в этом месяце пропустил 2 отметки. Что будет?

Искендеров Э.Э. говорит: Если за Вами осуществляют надзор в течение испытательного срока, то отказаться от использования электронного браслета не можете. Иначе - отменят условное осуждение и вынесут решение об исполнении наказания, назначенного приговором. Смех да и только-сколько грамотных юристов дают гражданам неадекватные ответы, а потом эти граждане задалбывают сотрудников контролирующих органов. Вопрос: прав ли юрист из г.Серпухов? Вопрос 2: могут ли применяться к условно осужденному электронные браслеты?

МНЕ ХОТЯТ НАЗНАЧИТЬ НАДЗОР ЗА АДМИНИСТРАТИВНЫЕ ПРАВОНАРУШЕНИЯ, СВЯЗАВ ИХ СО СТАТЬЁЙ ПО КОТОРОЙ Я БЫЛ РАНЕЕ СУДИМ 157 УК, как мне избежать надзора?

Скажите, пожалуйста, мой муж находиться в колонии строгого режима, пока он там находился у него погасились все судимости. Дадут ли ему надзор?

Добрый вечер. Подскажите, а правда что говорят, что если осужден по ст 228.2 хранение, после того как отсидишь срок, вызывают на новый суд и плюс к этому назначают надзор от 3 до 8 лет.

Если человек был осужден до принятия закона об надзоре, разве ему могут после освобождения присудить надзор? А как же 10 статья УК?

Я отбывал за тяжкое преступление в ИК строгого режима... у меня усматривался опасный рецидив в следствии чего мне присудили 8 лет надзора... злостным нарушителем признан не был долгов по исполнительным документам не имею... разъясните мне по каким критериям назначают срок админ. Надзора, а так же куда я могу обжаловать вступившее в законную силу решение суда? За ранее спасибо!

Я отбывал наказание за особо тяжкое преступление.6 лет назад уже как освободился со строгого режима. Нарушений не было. Надзор не давали. Мне постоянно звонит участковый 1-2 раза в месяц бывает приходит и проверяет в общем задрал уже. Говорит что у меня в негласный надзор. Несколько раз приходил в 11 вечера это вообще законно?

Я осужден в 2010 году до вступления закона о надзоре освободился досрочно в последствии чего мне заменили на реальный срок который сейчас близиться к концу и по мне хотят применить закон о надзоре? Имеют ли право применять по мне. Этот закон? И разве это не является двойным наказанием? Как и в каком порядке мне его обжаловать?

Муж отсидел полностью срок по статья 102 часть 1,назначили профилактический надзор, т.е отмечаться один раз в месяц., нашёл работу вахтовым методом в другом регионе, но планирует во вовремя отмечаться, а что грозит если опоздает на день, два?

По решению городского суда в 2016 году, сыну было назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года строгого режима с ограничением свободы на 1 год. Через два месяца он выходит на свободу. Администрация ИК направила материалы в суд о назначении ему надзора, хотя у него по приговору есть уже 1 год. Вопрос: могут ли изменить решение суда и вместо 1 года дать 8 лет надзора?

Утерян маршрутный лист административного надзора после отбывания наказания. Скажите пожалуйста, что делать в такой ситуации? Кого следует уведомить об этом? Как можно восстановить лист?

До конца снятия судимости осталось пол года, но у меня административный надзор который я нарушил и больше не хожу на отметки и скрываюсь. Что будет после того как пройдет пол года и судимость снимется по сроку. Могут ли меня посадить или продлить срок снТия судимости.

Скажите пожалуйста. Моему брату не дали надзор в исправительной колонии строгого режима, он не был злостнным нарушителем, статьи его не касаются надзора. Мой вопрос' Может ему кто нибудь другой дать надзор на свободе?

Мой супруг был осужден в 2011 году на 3 года по статье 228. ч.2 за хранение наркотиков в особо крупном размере. Отбыл наказание в колонии общего режима. В 2014 году освободился. Сходил в местное ОВД не по прописке а по месту проживания отметился. И почему то ему поставили надзор мы об этом не знали. Хожили омечались у участкового. Спустя 3 года переехал жить по прописке теперь звонит инспектор по надзору и угрожает что посадит его по 54 статье УКРФ. Подскажите пожалуйста что нужно сделать в этой ситуации.

Спасибо.

Проводим межевание, по факту земли больше на 10 %, чем по документам на собственность. Имеет ли право гос. земельный надзор в это время проводить проверку с последующим взысканием штрафа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение