Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Написал заявление в полицию как забрать

Краткое содержание:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Советы юристов:

Жена забрала ребенка добавила номер телефона черный список заблокировала все соц соти и контакты в суд документы поданы но суда ещё не было можно ли написать заявление в полицию?

вопрос №17909881
прочитан 9 раз
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, а заявление о чём писать собираетесь, что она не желает больше с вами жить? Это и её ребёнок в первую очередь, вот в суде при разводе и определите место и время встреч с ребёнком, имеете право. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я написала в состоянии аффекта на маму заявление в полицию, боюсь что заберут моих братьев, что делать? Как мне теперь быть? Мама была в алкогольном состоянии.

вопрос №17885927
прочитан 11 раз
В любом случае будет проведена проверка. Отзовите заявление.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вчера написала заявление на мужа, о побоях меня и ребёнка. Хочу забрать заявление, договорились, что он уходит и не беспокоит нас. Где можно забрать заявление, у участкового или полиции? И если на него написано заявление, в метро его не пустят?

вопрос №17852407
прочитан 15 раз

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Вам не надо ничего забирать, так как полиция и так не будет рассматривать ваше заявление. Надо очень постараться, чтобы полиция что-то рассматривала. В метро его пустят. Он вас не оставит в покое, если вы не будете продолжать писать жалобы. Храните все талоны-уведомления о приеме ваших заявлений в полицию. Еще сходите в опеку, напишите заявление о лишении его родительских прав. Договариваться с рептилией бесполезно, у нее нет чувства долга и обещания она не выполняет.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Жена ушла, забрала все мои документы, кроме паспорта - трудовая, снилс, военное удостоверение, все документы об образовании, могу ли я написать заявление в полицию о краже документов?

вопрос №17834390
прочитан 5 раз
Конечно можете, пишите в произвольной форме и подробно описывайте что, когда и почему произошло. Обязательно укажите какого результата вы хотите достичь: привлечь жену к ответственности или просто вернуть документы.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

4 дня назад написал заявление в полицию о пропаже человека. Он вышел на связь сам. Как я могу забрать или отозвать заявление?

вопрос №17804051
прочитан 13 раз
Тем же способом, каким и подавали: написать заявление об отзыве заявления.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Обратитесь в полицию также и отзовите заявление, так и заявите о том, что человек объявился.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Отозвать ранее поданное заявление можно так же - в письменном виде обратиться с отделение полиции с указанием на обстоятельства.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В прошлом арендовала помещение в МКД на первом этаже с отдельным входом с торца дома, у администрации, которое находится в его собственности. Произвела ремонт фасада пластиковыми панелями за свой счет. Помещение сдала по акту-передачи, данный фасад и его монтаж нигде по документам не проходил. Спустя год хотела демонтировать панели и забрать, а администрация говорит, что это теперь ее собственность и напишут на меня заявление в полицию о вандализме. Правы ли они?

вопрос №17787045
прочитан 16 раз
Если эти панели являются отделимыми от фасада и фасад при отделении сохраняет свой первоначальный вид, то вы вполне можете их демонтировать и забрать. Это право арендатора в соответствии с п. 1 ст. 623 ГК РФ. [i]Статья 623. Улучшения арендованного имущества 1. Произведенные арендатором отделимые улучшения арендованного имущества являются его собственностью, если иное не предусмотрено договором аренды. 2. В случае, когда арендатор произвел за счет собственных средств и с согласия арендодателя улучшения арендованного имущества, не отделимые без вреда для имущества, арендатор имеет право после прекращения договора на возмещение стоимости этих улучшений, если иное не предусмотрено договором аренды. 3. Стоимость неотделимых улучшений арендованного имущества, произведенных арендатором без согласия арендодателя, возмещению не подлежит, если иное не предусмотрено законом. 4. Улучшения арендованного имущества, как отделимые, так и неотделимые, произведенные за счет амортизационных отчислений от этого имущества, являются собственностью арендодателя.[/i]
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Меня зовут Александр. У меня такая ситуация. На меня написали заявление в полицию по статье о вымогательстве денег, через день забрали заявление из-за примирения сторон. Могу ли я разглашать детали этого заявления в обществе?

вопрос №17771504
прочитан 14 раз
Вымогательство является тяжким составом преступления, вряд ли возможен отказ в возбуждении уголовного дела, если действительно данная ситуация имела место быть. Уголовное дело не возбуждено, подписку о неразглашении у Вас никто не брал, в связи с чем препятствий к этому нет В чем необходимость разглашения данной ситуации?
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Звоните Александр, не сделать, а потом жалеть... гораздо тяжелее. Чем сделать и понимать. Что для себя я сделал все. все что мог!
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мой ребёнок 15 лет, после ссоры со мной, написал заявление в полицию, что я систематически угрожаю ему и он меня боится. Сына забрали в детский центр, сын позвонил через 1 час и попросил забрать его домой, что не понимал, что говорил, что любит меня. Как мне забрать ребёнка, помогите...

вопрос №17755142
прочитан 4 разa
По заявлению сына должна быть проведена проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение. Если последует отказ в возбуждении административного или уголовного дела, ребенка вернут домой.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Пару дней назад у меня вырвали сумку. Я сразу вызвал полицию. И написал заявление. Несколько дней уже идёт поиск преступника. Но факт, что я не разглядел ладом его лицо и не могу дать 100% уверенности, что обо знаю его. И у полиции малин зацепок. Как поступить в такой ситуации.

Могу ли я забрать заявление. Или написать новое. Т как не смогу опознать грабителя.

вопрос №17745692
прочитан 19 раз
Нет, не можете Вы этого сделать, такого права у Вас нет.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У меня такая ситуация произошла. Меня ограбили, барсетку вырвали. Я сразу вызвал полицию и написал заявление. Но потом часть. Документов нашёл. Сейчас вроде успокоился. Могу ли я забрать заявление и чтоб прекратили дело после трёх дней исследования. И как.

вопрос №17739001
прочитан 9 раз
Никак, заявление вам не вернут. С уважением.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Добрый вечер, нет не можете, только дать дополнительные показания закон о защите прав потребителей тут не работает, что в течении двух недель можно все вернуть.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Сожительница забрала вещи, деньги, драгоценности, бытовую технику, электроинструменты, принадлежащие мне, с квартиры, которую снимали, и уехала в другой город. Я написал заявление в полицию, но участковый, которому передали дело, говорит, что это гражданско-правовые отношения, и не хочет возбуждать уголовное дело. Как мне поступить?

вопрос №17718197
прочитан 8 раз
Михаил, оспаривайте постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в суд или прокуратуру. Параллельно обращайтесь в районный суд с иском к сожительнице о взыскании денежной суммы и возврата имущества.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Добрый день. Участковые не хотят работать и не знают законов. Если постановление об отказе в возбуждении дела участковый вынес - советую вам написать жалобу в прокуратуру и суд в порядке ст. 123-125 УПК РФ на отмену незаконного постановления. Если не вынес-можно обжаловать бездействие участкового. Обращайтесь-помогу.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Доброго дня есть подтверждение что это ваши вещи чеки, квитанции, свидетельские показания?
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Наша собака (овчарка) укусила человека. В подъезде стояли, ждали лифт. Сосед стоял рядом и в момент когда приехал лифт - она укусила его один раз. Как оказалось до крови, хоть визуально одежда не порвалась даже. Собака привита. Сосед написал заявление в полицию. Просит 10 т. р что бы забрать заявление. Подскажите, что может нам грозить в такой ситуации?

вопрос №17714532
прочитан 3 разa
Надо смотр. Еть администр. Ативный кодекс Вашего региона. В администр. Ативном кодексе РФ такой администр. Ативной ответственности нет. Сосед может подать на Вас в суд с тр.ебованием компенсировать моральный вред. Я рекомендую Вам заплатить 10 тр. и взять расписку с соседа, что он не имеет и не будет иметь тр.ебований к Вам в дальнейшем о компенсации морального вреда.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я разошёлся с гражданской женой и забрал у неё машину которая на неё оформлена, она написала заявление в милицию на меня, после чего мы в полиции написали примирения, после того она мне написала договор купли продажи от руки. Она сможет мне опять так же сделать?

вопрос №17708232
прочитан 7 раз
Здравствуйте, Дима. Если договор содержит необходимые условия по продаже авто, то не важно в рукописном он виде или в печатном. Договор купли-продажи авто должен быть подписан обеими сторонами (покупателем и продавцом). Этот договор позволит вам переоформить авто на себя. В этом случае она не сможет написать повторное заявление о краже автомобиля. Кстати, обязательно возьмите от нее расписку, что деньги по договору купли-продажи авто она от вас получила. В ином случае она вправе требовать от вас уплаты денег по договору. В том числе и в судебном порядке. Некоторые при отсутствии оплаты расценивают это как мошенничество и обращаются в полицию с соответствующими заявлениями. Так что обезопасьте себя распиской. Удачи!
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Перерегистрируйте машину на себя по этому договору и вопрос будет решен.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У меня такой вопрос: "Можно ли развестись с мужем в одностороннем порядке? С мужем не живём с ноября 2019. Я ушла от него через месяц после свадьбы. Он меня тогда ударил и я сбежала. В полиции на него написано 3 заявления о побоях. Он наркоман, алкоголик, психически неуравновешенный человек, неадекватный вообще, не работает.

Месяц назад еле - еле вещи забрала и только с представителями правопорядка.

Спасибо. С уважением, Светлана Серова.

вопрос №17681137
прочитан 3 разa
Вы сможете это сделать только путем подачи иска о расторжении брака в мировой суд по месту регистрации вашего мужа.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Общих с ним детей нет? Если так, то подавайте заявление в загс, а если он будет уклоняться от явки в загс, то придётся через суд. Там его явка необязательна для расторжения брака.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У меня такой вопрос: "Можно ли развестись с мужем в одностороннем порядке? С мужем не живём с ноября 2019. Я ушла от него через месяц после свадьбы. Он меня тогда ударил и я сбежала. В полиции на него написано 3 заявления о побоях. Он наркоман, алкоголик, психически неуравновешенный человек, неадекватный вообще, не работает.

Месяц назад еле - еле вещи забрала и только с представителями правопорядка.

Спасибо. С уважением, Светлана Серова.

вопрос №17681130
прочитан 3 разa
Вы можете подать в мировой суд заявление о расторжении брака, подать следует по месту жительства бывшего мужа. К заявлению приложите документы, подтверждающие высылку заявления мужу, квитанцию об оплате госпошлины, свидетельство о браке.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение