Что делать, если ребенок взял чужой велосипед - как правильно действовать в подобной ситуации?

• г. Кемерово

Можете помочь с такой ситуацией. Ребенок 8 лет взял чужой велосипед. Написали заявление в полицию, нам сообщили на следующий день охрана бассейна. Показали видео нам. Мы связались с родителями в этот же день вернули извинились и муж и ребенок. Вернули меньше чем за сутки. Родители претензий к нам не имеют. Сегодня поедут напишут в полицию что претензий не имеют и заберут заявление. Нам звонят с пдн вызывают, но сами переносят постоянно время и хотят по телефону допросить и чтоб мы выслали им документы. Наши какие действия нам совершенно не нужно чтоб ребенка на учёт поставили. Распространять свои данные через телефон не хотим.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Документы с пдн пришли?

Документов никаких нет нам звонят и просят скинуть наши документы, а сами встречу переносят

Ну и тогда не приходите ,будет повестка тогда пойдёте..

На учёт могут поставить так како формально это хищение ,но возраста он не достиг уголовной ответственности поэтому и будет постановление об отказе возбуждении уголовного дела

Если будет постановление постановки на учет вы вправе его обжаловать по суду