Нарушение ПДД (страница 18) / Автомобильное право

Инспектор написал в справке, что я нарушила пдд, обжаловала чер 3 мес; из определения убрали мою вину, но 2-го уч-ка не наказали, тк прошли сроки. Иск.заявл-е об установлении вины в ДТП нестив Суд по м\ж ответч или в любой в нашем городе? Дело в том что мы с ответчиком живем в одном доме. А его жена работает в суде по месту нашего жительства - не знаю, занимает ли она пост судьи сейчас - ранее занимала. Можно как-то аргументировать и подать иск в суд другого района города?

Правомерно ли увольнение по отрицательным основаниям сотрудника полиции в случае того, что сотрудник находясь вне служебное время, управляя транспортным средством нарушил правила ПДД в состоянии алкогольного опьянения?

Было ДТП, у меня повреждения, не причинившие вреда здоровью и у второго водителя такие же повреждения, меня признали виновным в нарушении правил ПДД и второго участника. У обоих машины побиты. Вопрос. Страховая в выплате страховки отказывает-вроде как и я виноват. Мне в суд со страховой судиться? Или ко второму водителю предъявлять? Голова кругом.

Я нарушил правила ПДД. Был лишён прав за вождение в нетрезвом виде. В течении года снова попался пьяным. Сейчас вынесено решение о конфискации автомобиля. Можно ли обжаловать конфискацию автомобиля?

Я,заявитель, подала жалобу в суд на решение начальника гибдд о нарушении правил пдд по факту дтп». мою жалобу рассматривали без материалов дела. Законно ли это? В уведомлении о явке в суд было указано, что истребованы все материалы дела.

08.03.2017 г нарушение транспортным средством ПДД (Выезд на встречную полосу),

18.05.2017 суд вынес постановление о лишении прав на 4 м-ца, но водитель сдал права только 15.09.2017 г. ВОПРОС: С какого периода отстранить водитель от вождения автотранспортом, и до какой даты?

Машина оформлена на меня, нарушил пдд другой человек на моей машине и не оплачивает штраф. Какие последствия могут быть для меня? Прошел практически год с момента нарушения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж нарушил ПДД, выписали протокол с нарушением ч 4 12 15. Отправили на комиссию. Там рассматривать ничего не стали, сказали ждать вызов в суд. В протоколе указали место нарушения только номер дома, а это был перекресток. Какого наказания ему ждать?

У меня такая история. Меня остановили. Обвинение в протоколе нарушение... совершил маневр обгона т.е. автомобиля в зоне действия запрещенного знака 3.2 обгон запрещен чем нарушил п.п 1.3 пдд рф часть 4 ст 12.15 могу обжаловать после назначения штрафа.

Я недавно получил "письмо счастья" за нарушение ст.3.27 пдд. В этом письме два фото, но разница по времени видеофиксации более часа, правильно ли это? В моем понимании должно фиксироваться начало нарушения ст. 3.27 и не менее чем через 5 минут его окончание, но в данном случае фиксация второго снимка произошла через час (за это время я бы мог раз десять подъехать и уехать). Спасибо.

Скажите пожалуйста если на организацию оформлена несколько автомобилей и один из этих автомобилей проехал на запрещающий красный сигнал светофора ему пришёл штраф в размере 1000 руб через несколько месяцев другой автомобиль принадлежащий этой же организации проехал на запрещающий красный сигнал светофора ему пришёл штраф уже в размере 5.000 руб законно ли это так как автомобили нарушившие правила дорожного движения разные и повторного нарушения со стороны каждого автомобиля не было Несмотря на то что они принадлежат одной организации.

Попал в ДТП, в другой машине 2 трупа водитель выжил. 264.5 нарушения пункта 1.4 ПДД. Причиной выезда на встречную полосу послужил выезд встречного авто на мою полосу движения. Он ехал по моей полосе чтоб избежать столкновения ушел влево и врезался в стоечный транспорт. У меня были знаки преимущество перед встречным движение и обгон запрещен. Какие перспективы? Чем можете помочь?

Пару дней назад я нарушил пдд, пересек сплошную линию в зоне действия знака обгон запрещен. Меня остановили, инспектор составил протокол но рассмотрение дела назначили только через две недели. Раньше сразу принимали решения на месте. Права и техпаспорт вернули и попросили явиться в срок на решение по моему делу в гибдд. Это что новые правила работы? А если я не явлюсь что тогда?

Я проживаю в Германии. Ездил летом в прошлом году в отпуск в Россию. Там же нарушил пдд и сегодня получил постановление суда что меня лишили водительского удостоверения на 4 месяца. Как и куда мне сдать в\у?

Жена нарушила пдд временно не работает (стоит на бирже) штраф нужно уплатить в течении 2 месяцев, могу ли я как законный муж оплатить за нее штраф своей зарплатной картой.

Совершил административное правонарушение ПДД 15.3 КРФоАП 12.10 ч 1. В суд требуеться ходатайство. Кто может предоставить такой документ если я официально нигде не работаю, и как правильно должен быть составлен подобный документ?! Заранее спасибо!

Нарушила ПДД сразу по двум статьям. Уехала с места происшествия и алкогольное опьянение... По обоим лишение прав. По первому уже лишили, сейчас будет второй суд. Как будет происходить лишение сразу паралельно по двум статьям или суммируются, Спасибо.

Сын лишенный прав сел за руль авто, нарушил пдд,. Мировой судья вынес решение администротивный штраф 30000 нужно внести в течении 60 дней. Скажите пожалуйста штраф оплатить нужно полностью или можно если внесешь в течении 20 дней то половину.

У меня такой вопрос. Имеются штрафы ПДД за 2015-2016 год. И наложен арест суд. исполнителями на счета банковские. Как можно решить?

Здравствуйте. Меня сбила машина я ноходился на обочине ненарушав правила пдд. Виновник погиб. Могу ли я получить компенсацию от страховой компании?

Ренат 89393692920

Нарушил ПДД, обогнал по встречке, следом меня обогнали менты и выписали протокол. На дороге была слякоть разметки не видно, но есть знак который я увидел только после начала маневра...

Проблема в том что на суд меня вызывают в другой город. Как быть?

Вопрос такой я устраиваюсь в МВД полицейским (водителем) половину ВВК уже прошёл,никаких правонарушений до этого не было, но однажды решил съездить за хлебом на скутере (мопеде) времени не было пешком идти-торопился и забыл водительское удостоверение и тут на тебе... выписали протокол, штраф 500 р. получается адм. правонарушение ПДД, Сильно ли это повлияет на устройство на службу, и как?

Заранее благодарен.

С уважением Сергей.

ООО передало грузовой а/м в аренду физ. лицу. Водитель допустил нарушил ПДД (превысил скорость). Штраф пришел на ООО и в размере, предусмотренном для юр.лиц, а не физ. лиц, т.е., не 1.000 руб., а 30.000 руб. Что следует сделать, чтобы при повторении ситуации штраф поступал на арендатора и в размере для физ. лица? Может быть зарегистрировать договор аренды в ГИБДД?

У меня к вам такой вопрос. Меня на днях остановили на мопеде без прав, трезвым не нарушая правила дорожного движения. Если у меня нет прав, то сколько будет шраф? Да и ещё будет ли он вообще так как я стаю на учёте у психиатра, и у меня есть диагноз расстройство личности! Что будет? И что мне делать? Под скажите пожалу.

Москвича оштрафовали за нарушение ПДД тенью

В Москве ГИБДД оштрафовала местного жителя за пересечение сплошной полосы тенью его автомобиля. Об этом на интернет-портале Drive2.ru заявил сам житель столицы. Инцидент произошёл 25 августа на пересечении Липецкой улицы и МКАД. «Прилетел ко мне штраф. Думаю, дай гляну, что за пироги.

Инспектор ДПС 17.08.2016 г. составил протокол о нарушении мной ПДД - якобы я не пропустил пешехода на пешеходном переходе. На записи видеорегистратора четко видно, что пешеходов на переходе нет. Обжаловал решение в суд. Однако 23.09.2016 г.судья в отмене отказал, т.к. по его мнению я не имел права ехать, т.к. на переходе находилась женщина, которая пересекла траекторию моего движения и находилась в 5-6 метрах от автомобиля, удаляясь от него. Я обжаловал решение в областной суд 26.09.2016 г. Но получил извещение от ГИБДД о пропуске срока оплаты штрафа. Что делать? Как привлечь к ответственности инспектора ДПС и судью за явно неправомерные действия? На ютуб я выложил ролик "произвол инспектора ДПС и судьи", там есть запись видеорегистратораю.

Подавала жалобу на постановление на админ. Правонарушение по пп 14.1 ПДД РФ. Судья частично удовлетворила мою жалобу, снизив размер штрафа. Подскажите пожалуйста куда подавать на обжалование и как правильно называется этот документ? Спасибо.

Меня остановили в чужом районне за нарушенние пдд, обгон с пересечением сплошной, но я нехочу доказать что я ненарушал, хотя в объснительной написал несогласен требую адвоката! Как и что можно сделать чтоб этого инспектора вызвали на суд в мой райенн?

Двигались по трассе Москва-Челябинск 18.06.2008 (в 03-30). На одном из ее участков начали маневр обгона впереди идущей фуры. После завершения маневра нас остановил сотрудник ДПС, так же была остановлена фура. Составлен административный протокол о нарушении мною п. 1.3 ПДД "выезд на сторону встречного движения в зоне знака 3.20 "Обгон запрещен". Однако в момент совершения обгона указанный знак был перекрыт фурой, о чем я написала в протоколе. Также был опрошен водитель фуры (сотрудниками ДПС взяты его личные данные), который подтвердил, что обгон был начат до зоны действия знака и во время движения знак был перекрыт его машиной. Что мне грозит в суде? На даном участке дороги полностью отсутствовала линия разметки дороги и дублирующий знак на правой стороне трассы.

Сотрудник ДПС на камеру сказал что я нарушил правила ПДД, но нарушения не было (есть свидетели) . Собираюсь подать в суд, по какой статье.

Эвакуировали машину возле магазина. Знаков работает эвакуатор, стоянка/ остановка запрещена, пешеходная зона-не было. Так же Никой разметки.

На разборе в ГАИ ответили, что я нарушила ПДД остановка/стоянка на тротуаре.

Есть фото, на котором видно, что машина стоит около магазина, это же территория общего пользования. Как мне быть в данной ситуации?

С уважением, Венера.

Сдавал авто в аренду. Арендатор нарурушил Пдд на него был выписан штраф. Теперь при проверке монго авто на портале ГИБДД эти штрафы отображаются. Есть договор аренды, есть страховка в которую выписан Арендатор. Возможно ли чтобы эти штрафы Бали только на виновника (Арендаторе) а не на моей машине? Спасибо.

Меня лишили права управления транспортными средствами. По истечении срока лишения пришел забирать ВУ, но в паспорте случайно находилось удостоверение тракториста-машиниста. Сотрудник административной практики изъял его и сказал, что срок лишения ВУ пойдёт с момента сдачи (изъятия) удостоверения тракториста-машиниста. Согласно ПДД трактор относится к механическим транспортным средствам, а меня лишили права управления ТРАНСПОРТНЫМИ СРЕДСТВАМИ. Законно ли данное утверждение, что срок лишения наступит с моментя сдачи удостоверения тракториста-машиниста?

Сегодня остановил ИДПС за непристегнутый ремень, я проезхал чуть дальше и пристегнулся, когда он подошел, сразу сказал что я Нарушил пдд 12.6 КоАП, я сказал что был пристегнут, он выписал протокол и рапорт на рассмотрение административного дела! Вопрос могу ли я избежать наказание?

Меня обыскали сотрудники дпс когда я стоял во дворе, и ещё не начал движения, не успел даже достать кресло, и вдруг дпс, говорят что я так и приехал и нарушил ПДД, такой закон есть у нас? Меня написали штраф в размере 3000 р за отсутствие кресла, я не понимаю, как я должен оплачивать штраф если я ещё не ехал с детьми без кресла, у меня и бустер, и и кресло есть... Мы из дома вышли и пока дети в машине а я проверил колесы, и они появились... Мне оплатить этот штраф или нет?

Сотрудник гаи утверждает, что имеет право оштрафовать меня в течении суток (а не сразу при выявлении правонарушения), при наличии видео фиксации нарушения правил пдд. так ли это? спасибо.

Да, возможно уменьшение ущерба на основании ст 1083 ГК РФ. Если виновник ДПТ докажет, что вторая строна так же при движении нарушила ПДД (значительное превышение скорости), в связи с чем ущерб мог бы быть меньше, можно ли будет рассчитывать на то, что сумма к возмещению будет уменьшена?

Я получил постановление о нарушении правил ПДД очень поздно и по этому не могу воспользоваться правом оплатить 50% от суммы. Законно ли это?

Здравствуите! У меня было 2 нарушения по пдд, одно ДТП скрылся с места (не значительно по ущербу),2-состояние опъянения.28 сентября по ДТП лишили прав на 1 год, а 29 сентября по сос. опъянения ещё 1.6 года. И получается в общем 2.6 года. Разве так можно лешать. Спасибо.

Напарник пристегиваясь во время движения на авто дал мне подержать свернутые деньги, я их положил где ручка кпп. После он привел нарушителя пдд. Я чтобы нарушитель садясь в авто ничего про нас плохого не подумал-убрал их в свой карман. Тут же подьехали УСБ при л досмотре я их выложил. После изьяли. Умысла у меня не было никакого. Что будет?

Нарушил правила дорожного движения в чужом городе. Мне выписали поставление. Назначили суд. На суд я не явился по причине что в этом городе я был проездом. Мне автоматически выписали штраф. Я заплатил штраф со скидкой через Госуслуги. Прошло пол года, не было никаких уведомлений, и тут, в новом году 2023, приходит уведомление, что на меня завели исполнительное производство. И назначен штраф в размере 5000 тысяч который я должен заплатить в течение 5 дней. Я позвонил приставу объяснил ситуацию, мне сказали, напишите заявление и прикрепите чек об оплате. Я так и сделал, подавал через Госуслуги. Пришёл ответ " заведено исполнительное производство по причине того что вы не принесли чек об оплате в судебный участок в том городе где нарушили " и всё. Вопрос как быть? Неужели придётся платить?!

Всем добрый вечер. У меня такая ситуация хотелось бы разобраться по закону. Месяц назад нарушили правила пдд езда в не трезвом виде при задержании сопротивление не оказывал. Меня задержали на дели наручники брызгнули в глаза слезоточивым газом избили так кая я начал ругаться. Привезли в отдел полиции начали угрожать применять насилие увели в туалет и хотели опустить головой в унитаз ви в этот момент я укусил сотрудника за руку. В оконцовке сотрудники сняли побои якобы я одного пнул по ноге ну а второго просто укусил. Я тоже снял побои меня сразу положили в больницу с диагнозом сотрясение мозга ушибы ссадины крово потёки лица брюшной стенки спины и т д.завтра на медосвидетельствование пойду будет точный диагнос. Вопрос мне мой следователь говарит на тебя уже дело 183 ч 1...2..иговарит что мне лучше пойти на мировую якобы тоесть сам виноват как так а как же привышение меня посадят а они будут дальше чудить. Что будет мне и могу я накозать сотрудников каким либо путём.СПАСИБО.

Человека осудили за открытое хищение средств 300 тр. Дали 3 года условно с возмещением ущерба. Прошел год, человек не платит, есть мелкие правонарушения в части пдд. Можно сменить условный срок на реальный? Как и кому обращаться?

Мне хотят вменить выплату ущерба по ДТП, приписав нарушениеп по пункту 10.1, хотя истец нарушил пункты ПДД 9.1 и 13.9. Могу ли я подать пояснение в суд в письменной форме?

Тема такая вчера я повторно нарушил правила пдд проехал на красный инспектор мне выписал штраф на 1000 р не пробил по базе что у меня уже повторно минут через 20 звонит и просит подъехать я отмазался типа уже далеко думаю хотел он выписать либо 5000 р либо лишить на 4 месяца я так думаю оплатить постановление ведь фактически оно будет исполнено а то что они допустили ошибку это их косяк вопрос такой у меня не возникнет проблем после оплаты придраться уже не будет возможности? Заранее спасибо.

Я подозреваемый в совершении пдд, имею ряд вопросов. Был суд и признали виновным. Лишение прав на 2 года, ограничение свободы 2 года, компенсация 300 т. р.

На однополосной дороге (полоса в одну сторону, полоса в другую) при въезде в город совершалась буксировка транспортного средства на мягкой сцепке. Двигались со скорость около 40 км\ч в общем потоке ближе к правому краю дороги. Поток начал тормозить, буксируемую машину чуть занесло (нос машины ушел влево на 20 см. А в то время пока поток тормозил, автомобиль, едущий сзади пошел на обгон, хотя был также встречный поток, и буксируемая машина и он шеркнулись. Сотрудник ГИБДД выписал протокол о нарушении п.20.4 ПДД и выписал справка, что в ДТП виноват водитель буксира. Можно ли обжаловать данный протокол, куда, и в какой срок?

В России насчитали 100 миллионов нарушений ПДД за 2019 год

В России правила дорожного движения были нарушены более 100 миллионов раз, пишет ТАСС со ссылкой на пресс-центр МВД РФ. Уточняется, что данная статистика касается первых девяти месяцев 2019 года. За последний квартал ушедшего года сведения еще обрабатываются. Она учитывает нарушения

Прислали квитанцию с фото моего авто, в том что я нарушила ПДД. Но это не моя машина, это точно знаю (я не езжу в том районе и ни разу не была там). На фото машина без аэрографии. Может это двойник. Тогда как быть, как доказать, что я не виновата и это не моя машина.

Петров управляя по доверенности автомобилем нарушил правила дорожного движения и допустил столкновение с автомашиной принадлежащей Иванову. При этом оба автомобиля были повреждены и востановлению не подлежат. Собственик автомобиля которым управлял Петров, является Бригвадзе и проживает в г. Красное Волгоградской обл, а Петров в г. Ростове на Дону. Иванов является жителем Ворошиловского района г. Волгограда, но зарег. В Дзержинском районе того же города. Брингвадзе и Иванов обратилисьв суд с исками о возмещении вреда.

Необходимо определить предмет и основание исков, их подсудность, надлежащих ответчиков и другие стороны по каждому из исков.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение