Нарушение УДО / Административное право - 5047 советов адвокатов и юристов

Моего мужа осудили на срок 2,6 месяцев колонии общего режима. Статья ч.3 статья 30 часть 4 ст.159. Бывший сотрудник. Иска от потерпевшего нет. Срок заканчивается в июле этого года. Подали на УДО. Я беременна, у меня срок 33 недели. Супруг имеет два поощрения из колонии, администрация будет поддерживать. Какие наши шансы? К документам приложила и правку и обменную карту даже по беременности. 10 месяцев сидели в СИЗО и 10 месяцев на домашнем аресте.

Какой шанс получить УДО?

Ирина Александровна, здравствуйте. Я готова заплатить вам за подробную консультацию. Дело в том, что сын выходит по УДО суд назначил ему определённые ограничения, хотя до окончания его фактического срока осталось 2 месяца. Мы его ждали что бы уехать в отпуск. Поговорив с инспектором он не настроен его отпускать. Мы в Калининграде строим дом, можем ли мы его увезти туда мотивируя тем, что уезжаем на ПМЖ, а потом вернуться сказав, что возникли трудности. Естественно там он отметится в милиции что прибыл, пока снимаем квартиру т.к готовятся документы на дом. Как можно обойти несговорчивого инспектора? Просто я его пока боюсь даже оставлять одного, надо ему немного одаптироваться побыть с семьёй.Подскажите как нам лучше поступить, что бы уехать и не во вред сыну. Спасибо.

Добрый день! Сын провел 1.5 года в сизо. Подошел срок подачи на удо. Сейчас его переводят в ИК. Может ли он по прибытию сразу подаватся или надо какое-то время провести в колонии?

Скажите пожалуйста когда можно писать на УДО осужденная ДОЧЬ-по статья 228.1 часть 2, декабрь 2012, 4 года (было условно) нарушен режим отметки, вменили реально, вторая судимость-228, ч.1 май 2014, добавили 1 месяц, третья судимость-статья 161 часть 1 август 2014, добавили 4 месяца-всего срок 4,5 года общего режима. Есть щансы писать на удо? ОТСИДЕЛА УЖЕ-11 МЕСЯЦЕВ дочь имеет двух несовершеннолетних детей.

СПАСИБО!

Можно ли подавать в суд на условно досрочное освобождение? Если ко мне была уже применена мера наказания в виде ограничения свободы (браслет)

Скажите пожалуйста, можно ли расчитывать на удо если в первыи раз человек был осужден на 3 года по статья 228 часть 2. Отсидел полностью срок, вышел из тюрьмы и спустя год осудили за кражу телефона по статья 158 часть 2 в. На 1 год 9 месяцев.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын мой по состряпанному (по указке сверху) делу осудили на 4.5 лет. из них он уже отсидел 3 года и 2 месяца. Есть надежда на освобождение по УДО.

Изменился ли срок подачи заявления на УДО после отказа суда? Поправки в ст. 175 УИК от 11.06.2022 г. Говорят, что теперь не через 6 мес. можно подавать, а через 3,правда?

Статья 228.1 часть 3, статья 30 часть 3. Подали на удо по 2/3 - 6 лет из 9. какова практическая вероятность выхода на свободу по Удо? Есть ли рамки неотбытой части срока, при которых отпускают.

ЗЗдравствуйте, подскажите пожалуйста. У меня вот какой вопрос, мой муж сидит 158 ч 2 срок дали 2.8 строгого режима)

Возможно ли удо? что не обходимо? И через сколько примерно писать?

Мой знакомый силит в зоне срок 9 лет,6 лет уже отсидел, пишет на удо но ему отказывают, нарушений нет. Подскажите куда и как правильно написать.

Хочу поинтересоваться является ли поводом октказа в УДО тот факт что ранее освобождался по УДО и не отгулял назначенный срок?

Ситуация такая: у мужа особо тяжкая статья, 2/3 срока случились еще в январе 2015 г, подали на удо и в январе 2016 суд удовлетворил ходатайство. На десятый день он уже должен был выйти, но вечером ему сообщили, что прокурор написал представление. Мы написали возражения и ходатайство о рассмотрении дела в отсутствие мужа (для участия нужно этапироваться в другую тюрьму и процесс будет проходить по скайпу, это совсем не то и мы решили, что это не важно) . Сначала суд должен был быть 22 марта, потом его перенесли на 24 с обязательным присутствием мужа. Мужа этапировали в другую тюрьму. Вопрос такой: какова практика по удовлетворению представления прокурора и в случае отказа в какие сроки должны освободить мужа-должен ли быть выдержан 10 дневный срок?

Муж сидит на колонии поселении, статья 139 часть 1,дали 10 месяцев, в марте хочет подавать на удо, через 6 месяцев можно сказал, в конце июля выходить, а я в положении 3 им ребенком, но совместно будет 2 от него, и рожать в начале июня, могут ли ему скинуть срок и какие нужно документы.

Скажите пожалуйста, если нет в паспорте прописки, но имеется на иждивении малолетний ребёнок и зарегистрирован брак, возможно освободиться по Удо? По статья 158 часть 3 п." А" опасный рецидив, срок 2 года.

Любимый человек сидит по статья 162 часть 2. В общем срок 8 лет, из них прошло уже три года. Можно ли писать на УДО и что для этого нужно?

Брату дали колонию поселения 6 месяцев за нетрезвом управлении транспортным средством! Возможно ли ему удо? или же удо пишется только через пол года после того как человек отбыл срок пол года.?

Мужа посадили по статья 158 часть 2,у него рецидив. Дали 1.9 строгого режима. Материальную компенсацию потерпевшему выплатил до суда, есть несовершеннолетняя дочь. Отсидел уже 5 месяцев. Может ли он выйти по УДО и через сколько написать заявление на рассмотрение УДО?

Добрый день, моего парня посадили на год и шесть месяцев по статье разбойное нападение группой лиц.

Я на 5 месяце беременности, скажите пожалуйста может ли повлиять моя беременность для условно досрочного освобождения моего парня?

Муж был осуждён по статье 166 ч 4 на 4,5 лет лишения свободы, отсидел 6 месяцев без нарушений в сизо, сейчас готовится после новогодних праздников на пмж в зону, слышала что будут внесены поправки в январе 2019 года в удо, возможно ли ему освободиться раньше 2/3 от срока?

Моего сына осудили в сентябре 2014 г по ст 228-1 ч 1 предусмотренного ч 3 ст 30 (4-е года строгово режима) Обстоятельства смягчающие наказание:--полностью признал свою вину"--в содеянном раскаялся Обстоятельства отягчающие наказание:---рецидив преступлений! Скажите когда ему подходит УДО!

Скажи пожалуйста можно ли выйти по удо со статья 111 часть 4? И сколько надо отбыть лет в тюрьме чтоб выйти по удо если срок 7 лет.

Мой брат отбывает наказание в местах лишения свободы за сбыт наркотиков Вопрос: сколько ему нужно отсидеть что бы подать на условно-досрочное освобождение, осужден был он в 2014 году?

Моего мужа посадили по статье 228 часть 2 дали 3 года 4 месяца возможно ли ему Удо или амнистия?

Что для этого нужно сделать или какие документы предоставить?

Мой брат сидит уже 5 лет по статье 111, часть 4 и статье 162, часть 2.Ему дали 9 лет. Может ли он выйти по УДО и что для этого нужно сделать.

Статья 228.2 дали 3.6 когда можно подать на удо? Почему один юрист говарит через пол срока, а другой 3/4? Кто прав?

Скажите пожалуйста муж сидит 161.2 дали два года пол года уже отсидел возможно ли что отпустят по Удо или может быть есть поправки официально женаты есть маленькая дочка.

Мой муж был осужден по статья 158 часть 3 УК РФ на 2 года и 6 месяцев, к тому же был предъявлен иск на сумму в 800000 т.р. 7 месяцев он уже отсидел в СИЗО. Может ли он выйти по Удо не выплатив иск?

Моего мужа осудили по статье 337 ч 4 на 1 год лишения свободы в колонии поселения, статья средней тяжести, через какое время можно подать на удо?

Молодого человека осудили на 8 лет по 224 ч.4 просидел 3 года в ноябре у нас с ним роспись в тюрьме. Когда мы сможем подать с ним на Удо или еще что то написать чтобы его выпустили.

Моего парня осудили на 1 год и 4 месяца! Ждём сейчас, что его оставят в сизо и переведут в хоз. отряд. Подскажите когда, после какого срока можно рассчитывать на УДО? И что для этого нужно сделать?

Моего мужа осудили по статье 228 ч.2 на 3,4 года. Осудили 2 августа 2012. через сколько можно подать на УДО. у нас маленький ребёнок (2 годика), я инвалид, мама его пенсионер.

Статья 228 часть 2 статья 222 часть 1 это считается тяжкое или средней тяжести и когда можно подовать на удо.

У меня к вам вопрос если возможно очень важный. Есть ли изменения в УК РФ по статья 134 часть 1 по поводу амнистии или можно ли по этой статье уйти по УДО?

Спасибо.

Моего сына осудили на 3 года по статья 162 часть 2, 10 месяцев отсидел в сизо, когда можно будет подавать на удо.

Муж отбывает наказание по статья 264 часть 5 (ДТП). Ему отказывают в УДО из-за письма от потерпевших (они не согласны с его УДО). Что нам делать? Прав ли судья отказывая по этой причине в УДО. Судья отложил суд, чтобы мы предоставили на суд письмо с согласием от потерпевших, но это невозможно, так как потерпевшие требуют выплатить полный иск, а у нас такой возможности нет. Иск оплачивается по мере поступления средств из учреждения, где муж отбывает наказание.

Мой сын находится в колонии строгого режима/ ст 228--12 лет/.Скоро подходит срок по удо, у него 2/3, т.е. 8 лет. Он занимается на зоне разведением животных, птицы и т.д. Иск государства погашен. Отношения с администрацией хорошие, его ценят за хорошую работу, взысканий нет. Вся беда в том, что у нас по области нет прецедента выведения на удо по закону, в данном случае оставить 4 года, это очень много для судов. Советуют сначала выходить на поселок /по срокам положено удо, но они "одобряют" только поселок/,даже если администрация колонии полностью поддерживает заключенного. Скажите. Пожалуйста, есть ли в этом смысл? Как долго сын должен находиться на поселении, чтобы его "отпустили" по удо? Или оставаться на месте и подавать через каждые полгода в суд? Сколько раз может отказать суд в получении удо? Будьте добры, проясните ситуацию, очень надеемся на ответ. Спасибо большое.

День! Осужден по ч.1 ст.111 на 3 года лишения свободы с отбыванием наказания в ик общего режима, какой срок нужно отсидеть, чтобы подать на УДО?

Скажите мужу дали 1 год строго режима через сколько его могут выпустить по удо если у него маленький ребенок 2 летний.

Вообщем ситуации такая братишка сидит написал на ИТР ему отказали он сейчас может написать на Удо? или нужно ждать пол года это же разные статьи.

У мужа срок 3 года посадили 8 августа 2016 года по статья 158 часть 2,13 эпизодов что ему сейчас можно написать или когда можно написать на удо?

Мой муж отбывает наказания в колонии поселения по статья 264 часть 4 УК РФ. Отбыл 1 год 1 месяц. Нарушений нет, иск отсутствует, имеются поощрения, на протяжении отбытия наказания постоянно работал. Скажите сколько необходимо отбыть наказания, чтобы подать ходатайство на условно-досрочное освобождение 1/3 или 1/2 срока?

У меня мужа посадили 8 декабря 2016 года. Ему дали 3 года строгого режима. Эта у него не первая судимость. У него идет рицидив. Он уже освобождался по удо. может ли он еще попасть под него?

Мой знакомомый, он осужден по статья 105 часть 1 на 10 лет (вина не признана, тк он это не совершал). В деле вина толком и не доказана. Отсидел 4,5 г. Вопрос: возможно ли сейчас УДО? Стоит ли взять вину на себя, для УДО? Как это лучше сделать без ущерба для себя? Без возобновления судебного процесса? Посоветуйте, или лучше требовать пересмотра дела и доказывать его невиновность? Спасибо.

После отказа на УДО в сентябре был через 2 месяца повторный отказ на браслеты. От какой даты исчисляется следующий срок подачи на УДО? Какой статьей надо руководствоваться? Если п.10 ст.175 УИК, то она неоднозначно трактуется судьями.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение