Начислять пенсию на карту / Пенсии и пособия - 1590 советов адвокатов и юристов

Правы ли приставы заблокировав карту и повесив на неё долг карта у меня единственная дети теперь не могут мне помочь переводами и что делать в этом случаи.

Судебные приставы арестовали счет на который перечисляют детские пособия и пособия по уходу за ребенком до полутора лет и взыскали с него эти деньги. А так же арестовали счет кредитной карты и списали деньги из кредитного лимита (не собственные средства). Имели ли они на это право?

Доброй ночи! Мне пришла бумага от судебных причитал с постановлениям об долге на кредит который я не выплачивала. Заблокирую карту. Имеют ли права брать 50 процентов с алиментов? И в какой срок после суда Ее заблокируют?

У меня долг по кредиту, приставы сняли с двух карточек 100 % денег, на что мне с ребенком жить, пристав отвечает, что они имеют на это право.

За кредит связного банка, сейчас сняли деньги с карточки по которой получаю пенсию за инвадидность и зарплату, что делать? Можно ли им снимать все деньги которые приходят на счет? И еще банк связной без моего ведома прошел суд и сами решили сколько пений им выдывать, а ответ который можно отпраить на опеляцию предоставили когда срок ввшел. Что делать? Спасибо!

У меня взят кредит в сбербанке. И на данный момент я не могу им выплачивать ту сумму, которую они хотят, потому что я в декретном. Они сказали, что будут арестовывать карту на которую приходят детские пособия имеют ли они права?

Мировой суд арестовал номер счета в банке на который приходят социальные выплаты. Как обжаловать это решение. Если приказ о взыскании был вынесен без моего ведома ещё в апреле месяце.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Учился в колледже, получал пенсию по потере кормильца. Был отчислен из состава студентов в середине января 2014 года, получал пенсию по апрель 2014. Недавно пришел иск в суд с требованием возместить сумму ПФ за 3 месяца (около 18 тыс включая ФСД и госпошлину). Что делать?

У меня арестовали социальную карту, на которую приходят детские пособия (я мать одиночка 2 детей) и не офицально деньги от отца детей. Как снять арест?

Меня зовут Анастасия и интересует такой вопрос, если я вписалась с квартиры и прописалалась по другому адресу и в другом городе имеют ли права приставы илил другие организации наложить арест на мои карты банковские? И при этом снимать деньги, которые начисляются мне детские?

Арестовали социальную карту сбербанка, на которую перечисляются субсидии и детские. Полностью списали сумму на карте. Имеют ли приставы на это право?

Арестовали социальную карту, куда соцзащита ежемесячно перечисляет пособие на ребенка как малоимущей семье... вопрос! Имеют ли право, снимать детские деньги и как быть в данной ситуации...

С карты СБ, на которую переводят деньги за попечительство (Минсоцразвите) сняты деньги, в пользу Хоум Кредита. Как поступить. Чтобы эти деньги вернуть и. чтобы впредь попечительские выплаты были непркасновенны?

Я хотела бы спросить имеют ли права суд. приставы снимать деньги с банковской карты на которую перечисляется детское пособие и другого дохода у Меня нет? И со мной прописана мама имеют ли суд. приставы снимать с маминой пенсии деньги в счет уплаты долга?

Арестовали социальную карту сбербанк, на которую приходят пособие на детей, можно ли снять арест и вернуть деньги? На карте было 5000, сейчас минус 3600, а сумма долга за налог была 4800, как так?

Ситуация такая, приставы орестовали счёт социальной карты детских пособий. Обратилась сказали что уже долга нет, и что вернуть деньги теперь уже не могут. Деньги ушли в Жэк на погашение долга за квар плату. Вопрос такой: может ли теперь Жэк вернуть деньги которые списывались с карты?

Мне на работе выдали материальную помощь на дорогостоящее лечение, у меня в бухгалтерии есть исполнительный лист, с мат. помощи высчет произведут 50 %. Спасибо.

Не могу до звониться, первое коллекторское бюро подало на меня в суд. У меня два кредита и одна карта. Ко какому конкретно не знаю, как узнать и что делать?

Один исковая давность истекла.

Карта не знаю.

А один истек, но года два назад хотела все таки оплачивать, и сделала один платеж. Потом узнала что мама раком болеет, и не платила до сих пор.

Уважаемые юристы подскажите пожалуйста?! Такая ситуация, есть долг в мфо, был суд, по решению суда, взыскатель обратился в банк, сейчас у меня арестовали карту и сняли больничные деньги 100% ,имеет ли право банк снимать в пользу взыскателя все денежные средства с зарплатной карты? Есть ребенок на иждивении несовершеннолетний.

У меня вот какая беда я брал кредитную карту на 25000 и ее оплачивал и пользовался пока работал но я потерял работу и пока ее нашел прошло много времени за это время процент вырос до 36000 банк подал на меняв полицию и грозит арестом я внес им вчера не большую сумму сейчас не знаю что и делать.

Судебные приставы сняли с социальной карты деньги, куда приходят только детские пособии. Я даже не знаю за что сняли, долгов не имею. Могут ли они снимать деньги с социальной карты, если банк говорит что они не имеют право это делать? И могу ли я подать в суд за это?

Арестованы счета на основании решения суда, могут ли списывать детское пособие для погашения данной задолженности и в каком размере, если получатель пособия мать-одиночка?

У меня долг. Приставы дело закрыли по статье 46 п 1 ч 3. На сбербанк поставил арест на карту на неё мне приходит детские выплаты и алименты. Да и суммы долга больше чем были в исполнительный листах.

У меня такая ситуация. В Сбербанке у меня была кредитная карта, сложилась такая ситуация, что я осталась без работы и не смогла платить за кредит. Сейчас банк наложил арест на счет на который у меня приходят алименты на старшего ребенка. Я им звонила и они сказали, что у них есть решение суда и они имеют право арестовать счет. Я о суде не знала и на нем не была, и само решение суда ко мне не присылали. Что мне делать в этой ситуации, и имели ли они право наложить арест на счет, так как они сами мне давали выписку, что алименты приходят на этот счет.

Кратко по сути. Муж-ИП,жена-поручитель не можем платить кредиты брали на развитие бизнеса (остаток 1000000 р). Хотим дело довести до суда. В собственности у мужа ничего нет, у меня квартира в ипотеке (покупала до замужества). Сумма большая могут наложить арест на имущество. Вопросы:1 Если нет имущества, какие действия может предпринять банк или судприставы? 2 Могу ли я как жена открыть ИП и спокойно работать или все мои заработанные доходы будут отбирать на погашение долгов мужа?

По исполнительному листу уже происходят списание денег и с зарплаты и с пенсии. Могут ли судебные приставы дополнительно снимать с карты сбербанка Мир деньги?

Имеет ли право банк списать поступившие алиментные выплаты на содержание ребенка в счет погашения просроченной задолженности по кредитной карте, могу ли я вернусь списанную сумму алиментов.

У меня суд. приставы списали деньги с соц. карты (детские выплаты. Многд. Семья) за что не знаю, и еще должна осталась. Пришло смс сообщение. Спасбо.

Я нахожусь в другом городе. Судебные приставы наложили арест на карту куда приходит детское пособие и алименты на ребенка. Сняли определенную сумму. Могу ли я по электронной почте отправить заявление с просьбой снять арест с карты и все прилагающиеся для этого документы (справку с работы о том что я нахожусь в дикретном отпуске и на эту карту получаю пособие по уходу за ребенком и нотариальное соглашение составленное с мужем у нотариуса о добровольной выплате алиментов) Еще вопрос как вернуть деньги которые сняли приставы?

Родила третьего ребенка, сижу в декрете. Сейчас оформляю пособие как малоимущая семья в соц. защите. Они перечисляют это пособие только на сбер. В сбере у меня арестованы все счета. Понятно что можно взять в соц. защите справку и приставы снимут с моей сбервской карты арест. А деньги придут и сбер сам их спишет в счет долга. Что делать? Возможно ли как то этого избежать?

Имеет ли право судебный пристав исполнитель арестовать и изыскать денежные средства с социальной банковской карты, предназначенной для зачисления единовременных денежных выплат ветерану боевых действий, не уведомив об этом держателя карты?

У племянницы (16 лет, студентка музыкального колледжа) сняли с карты сбербанка деньги-долг за ЖКХ ее родителей. Правомерно ли это, если нет, то как вернуть деньги?

08.02.19 заблокировали счет карты на основании судебного приказа от 26.04.17 судебный приказ был направлен в банк не службой ФССП а истцом т.е оно Финансововая компания Кубышка. На этот счет мне приходит только социальное пособие на детей. Подскажите пожалуйста что можно сделать что-бы снять блокировку и воспользоваться средствами?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком. Пособия мизерные. В банке у меня кредитная карта. Идёт просрочка. На карту этого же банка мне поступает пособие по уходу за ребёнком. Банк автоматом переводит эти деньги в счёт погашения задолженности. С одной карты на другую, оставив нас практически без средств к существованию. Что делать?

Такой вопрос. Если я студент очной формы обучении на полном гос. обеспечении и являлся собственником 1/3 доли квартиры (в данный момент продана, но есть задолженность по ком. платежам), имеют ли право судебные приставы списать деньги с банковской карты без моего ведома (уже списали)?

Есть две банковские карты одного банка. Одна кредитная другая пенсионная. Кредитная заблокирована за просрочку. На пенсионную перечисляют компенсацию за коммунальные платежи. Сегодня пришло СМС что и эта карта заблокирована. Вопрос: имеет ли право банк списать эти средства самостоятельно без решения суда и вообще на какие действия банк имеет право при такой ситуации. Спасибо.

Арестовали карту на которую приходит выплата по безработице. На днях должно быть зачисление. Могу ли я поменять реквизиты на другого человека вернее указать реквизиты другого человека и как долго будут меняться данные. Спасибо.

День добрый. Скажите пожалуйста, имеют ли право судебные приставы арестовывать кредитную карту? (Там же средства банка, а не клиента)

Здравствуйте! Может ли суд снять деньги (детское пособие) с социальной карты, которая была заведена имеенно для пособия. Так же я просила сотрудника банка чтобы он указал в договоре что эта карта именно для получения пособия.

Имеют ли право судебные приставы снять денежные средства с ипотечной карты? Я купила квартиру в ипотеку. Денежные средства сняли совсем по другому вопросу. Как мне вернуть эти денежные средства?

Я сижу в декрете получаю 10000 тыс рублей приставы арестовали карты в сбербанке. Что можно сделать чтобы вернуть 50%

Если приставы арестовали счет карты и меня об это не оповестили мне не приходило не чего, и у меня двое маленьких детей что можно сделать в данной ситуации?

Вкратце: я проиграл суд и согласно искового заявления должен определенную сумму денег кредитной организации. У приставов исполнительного производства нет по этому дело. Но зарплатный банк через некоторое время после суда все мои карты на которых не было денежных средст увел в минус как раз на на эту сумму долга. Насколько это законно и можно ли что то сделать?

Мама инвалид 3 группы, сбили на пешеходном переходе, есть пенсия по инвалидности, приставы арестовали карту, есть долг за квартиру. Имеют ли они право снимать деньги с карты по инвалидности?

Почему судебный пристав заблокировал зарплатную и пенсионную карты и не выдаёт исполнительные листы после предоставления ему справок с работы и пенсионного фонда? Имеет ли на это право?

У меня есть зп карта сбербанка. Потом в этом же банке я оформила кредитку. Ушла в декрет. И пошли просрочки по кредиту. В сентябре начнет приходить пособие на ребенка (с работы), но любые деньги, которые оказываются на карточке тут же списываются. Наличкой получать не вариант - живу в 300 км от работы. Как мне решить данную проблему? Заранее благодарю!

Добрый день! У меня долг по кредиту, была арестованна карта на которую приходят детские. Заявление Написала и справки приложила что это действительно детские, арест сняли но спустя 7 дней опят арестовали. Что делать законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение