Общеобразовательное учреждение / Документы - 9670 советов адвокатов и юристов

Здравствуйте, скажите пожалуйста может ли бюджетное общеобразовательное учреждение оказывать платные услуги (платные консультации, кружки и т д). Лицензия на осуществление общеобразовательной деятельности имеется. Спасибо за ответ.

Может ли муниципальное автономное общеобразовательное учреждение осуществлять закупку на сумму 10 млн. у единственного поставщика без проведения конкурсных процедур. Если да, то на каком основании?

Наш детский сад компенсирующего типа для детей с нарушением речи вошел в состав образовательного комплекса, теперь мы общеобразовательное учреждение. Я работаю в логопедической группе, раньше отпуск был 56 кал. дней, но в этом году директор сказал, что отпуск у всех воспитателей 42 кал. дня, ссылаясь на Прим.3 ПП №724. Насколько это правомерно?

Приказом Минпроса СССР от 31.12.1986 № 264 признан недействующим.

Постановление Госкомтруда СССР от 29 декабря 1990 г. № 469 действительно только до 1996 года.

Письмо Министерства просвещения СССР от 19 августа 1987 г. № 63-М отменено Мистерством образования РФ приказом № 731 от 21.06.2016 г.

В общеобразовательных школах используются нормы 0,5 ставки на 250 кв. м.

Как теперь рассчитывать норму труда уборщиков для приведения штатного расписания в соответствие (с учётом минимальной заработной платы по субъекту)?

Распространяется ли Статья 349.5. Размещение информации о среднемесячной заработной плате руководителей, их заместителей и главных бухгалтеров организаций в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" на заместителя директора муниципального общеобразовательного учреждения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Законно законно ли директор государственного казенного общеобразовательного учреждения детского дома за неимением детей отправил сотрудников на простой на неограниченное время с выплатой двух третьих оклада при минимальном окладе 2.000 руб.

Курс

₽ VIP

Обучаюсь в педагогическом университете на профессию преподаватель физической культуры и спорта, на каком курсе обучения я имею право трудоустроится в общеобразовательное учреждение?

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение (школа) обязано ли заключать договор с РАО и ВОИС? Заранее спасибо.

Обращаюсь опять к вам за помощью. У меня сын учится в гимназии. В заведении я взяла справку с подписью и печатью для предъявления в центр Госусл для продления пособия для сына. Мне ответили нет. Написали: Мы видим, что справку выдала общеобразовательная организация--- но не видем на ней подтверждения, что эта организация является общеобразовательной. У меня вопрос: Как гимназия должна доказать, что она общеобразовательное учреждение, если оно таковым и является.? Спасибо.

С уважением Кривоспицкая Марина Владимировна.

Имеют ли право уволить с работы с должности сторожа в общеобразовательном учреждении инвалида 3 группы, с погашенной судимостью (16 лет назад) по ст.213.1,130.1?

Был осужден по ст.115 часть 1 был назначен штраф 10000 рублей. ШТРАФ ОПЛАЧЕН. Имею ли я право работать электриком в общеобразовательном учреждении?

Можно ли мне работать в общеобразовательном учреждении техслужащей если я была осуждена по статья 158 часть 3 в 2000 году освободилась в 2003 году.

Кто должен выдавать работнику направление на психиатрическое освидетельствование при приёме на работу в общеобразовательное учреждение, специалист по охране труда или кадровый работник?

Я работаю заведующей библиотекой. Мною составлено положение о библиотеке общеобразовательного учреждения на основании Примерного положения о библиотеке общеобразовательного учреждения Письмо Минобразования России от 23.03.2004 №14-51-70/13. Директор школы утверждает, что положение от 2004 года устарело. Прав ли он?

В школе педагогам оплачивается заведование кабинетом. Наша школа общеобразовательная для слепых и слабовидящих детей. Обязан ли педагог сам заниматься ремонтом кабинета по окончании учебного года (побелка, покраска) с предоставлением ему надлежащих материалов (известь, краска)? Кто занимается ремонтом классов в общеобразовательных учреждениях?

Общеобразовательное учреждение. Не выплатили отпускные и сказали, что неизвестно, когда придут деньги. А разве это проблема работников? Уже просрочили выплату на несколько дней. Притом работадатель, возможно и ни при чем, потому что деньги поступают свыше, но тоже все это кажется очень странным. Как привлечь к ответственности и куда обращаться?

Бюджетные ассигнования на создание дополнительных мест в общеобразовательных учреждениях

Сегодня официально опубликовано Распоряжение Правительства Российской Федерации от 27.05.2021 № 1382-р http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001202105310003. Председатель Правительства Российской Федерации Михаил Мишустин распорядился направить бюджетные ассигнования, предусмотренные

Приставы по решению суда арестовали счета и имущество частного общеобразовательного учреждения. Имеют они право на арест и реализацию имущества?

Надо ли вернуть уроки труда в общеобразовательные учреждения?

В советские времена в общеобразовательных учреждениях преподавали такой предмет как "Труд". Девочек учили шить, вышивать, вязать, готовить, учили домоводству. Мальчики занимались в мастерской, их учили делать табуретки, вытачивать детали, уметь работать с инструментами. Иногда мы

Прошу Вас пояснить следующий вопрос:-что должны издавать общеобразовательные учреждения в школах, если Управление образованием направляет Распоряжения-приказы, распоряжения или что-то еще?

Спасибо.

Может соглашение о расторжение контракта на подачу воды общеобразовательному учреждению от водоканала подписано позже на 1 день, чем установлено в соглашении.

Сохраняется ли квалификационная категория преподавателя среднего профессионального образования про переходе на должность учителя общеобразовательного учреждения?

Скажите пожалуйста, у ребенка 5 группа здоровья (инвалидность) могут ли на основании этого не принять в первый класс? По всем показаниям обучение в общеобразовательном учреждении не противопоказано.

Доброй ночи, прошу помощи в составлении положение соревновании по единоборствам.

На данный момент мы регистрируем региональную спортивную организацию (ОТДЕЛЕНИЯ).

Такой вопрос мы хотим провести городские соревнования в Примерное составление положения соревновании в общеобразовательных учреждениях.

Директор согласилась дать печать. Т.к у нас ее нет.

Вопрос можно писать ли название своей организации если она еще не зарегистрирована у нас в области?

Комитет по образованию издал приказ о переходе на дистанционное обучение учреждений дополнительного образования на период удлиненных каникул с 26 октября по 08 ноября, но учреждение даже не подключено к системе интернет. Как быть?

Каждый год (5 лет) мы покупали учебники. В прошлом году нам сказали, что в этом году учебники должны быть бесплатно. Наша школа-муниципальное казенное учреждение. Сегодня было собрание и нам опять выдали список учебников-ни одного бесплатного учебника-полностью все должны приобрести родители. Насколько это правомерно, тем более, что везде только и говорят, что учебники должны быть бесплатные?

У нас в образовательном учреждении следующая ситуация! С проверкой пришел Роспотребнадзор и выявил пищевую продукцию не соответствующую ГОСТу, но эту продукцию нам поставил Поставщик, с которым у нас заключен договор поставки Роспотребнадзор собирается на наше учреждение вынести штраф, но ведь когда нам Поставщик поставил продукцию мы проверили все сертификаты и по сертификатам все соответствовало! Правомерны ли действия Роспотребнадзора?

Имеет ли право бюджетное общеобразовательное учреждения приобретать аскорбиновую кислоту для добавления школьником в пищу? Нужна ли на это лицензия? По настоящее время (и как нас уведомили включительно по 31.12.2019) этим занимается окружная клиническая больница. С ней заключен договор на организацию медицинского обслуживания детей с предоставлением медицинского работника.

МКУ Управление образования заставляет согласовывать все приказы директора муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения, а также прием на работу штатных сотрудников с ним. На какие нормы каких законов можно сослаться, чтобы этого не делать? Ведь у нас есть план ФХД, в соответствии с которым мы и живем. Мы должны быть самостоятельными. Спасибо.

Работала в Государственном Учебно-воспитательном учреждении красноборская специальная ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ шкла закрытого типа, расположена в сельской местности учителем с неполной нагрузкой. Будет ли засчитан данный период работы в льготный стаж педагога, применяя п.6 правил исчисления назначения пенсии педагога. Спасибо! Если кто сможет дать исчерпывающий ответ. Лариса Владимировна.

Ответьте, пожалуйста, на вопрос по трудовому праву. Я работаю с сентября 2012 года в Лицее № 35 ОАО "РЖД". В мае 2013 года ушла в декретный отпуск, при этом ежегодный оплачиваемый отпуск не использовала. На работу вышла в январе 2015 года по достижению ребёнком 1.5 лет. С 1 сентября 2016 года наш Лицей передаётся в муниципальную собственность, то есть происходит реорганизация. Сотрудники просто переводятся в муниципальное общеобразовательное учреждение Лицей № 35 г. Ржев, без увольнения. Ответьте, пожалуйста, должны ли мне выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск в ОАО "РЖД". Если нет, то каковы причины для отказа. Заранее спасибо.

Проработала почти 20 лет в ведомственной поликлинике Центрального Банка РФ,по сокращению штатов была уволена. Устраиваюсь на работу в гос учреждение МЗ. Выше перечисленный стаж входит в медицинский?

Как правильно осуществить деление класса на три подгруппы при изучении английского языка в общеобразовательной средней государственной школе?

Входит ли в льготный пед стаж должность социального педагога в общеобразовательной школе, если учителем работала на полставки и соц педагогом на ставку?

Могут ли уволить с работы (образовательное учреждение), если в справке будут такие сведения, как привлекалась к уголовной ответственности, дело прекращено с связи с примирением сторон?

Прошу подсказать, что нужно для организации сбора батареек в детских учреждениях.

Есть инициативная группа родителей, хотим поставить эко бокс по сбору и далле отвозить самостоятельно в пункт по утилизации.

Какая документация нужна детскому саду?

Какие документы требуются в школу и другие учреждение ребенку 7 лет гражданин Казахстана проживающего с сестрой в СПб тоже гражданка Казахстана?

Господа!

Подскажите, пожалуйста, какими НПА установлены обязательные нормы выработки для уборщиков помещений и дворников? Иными словами, какую площадь обязан убирать уборщик внутренних помещений и дворник прилегающих территорий образовательных учреждений (школьных, дошкольных) ?

В конце 4-го класса ребенок недобрал баллов в профильный класс, нас в школе убедили что ничего страшного нет и советовали идти учиться в общеобразовательный.

Проучившись четверть мы больше не хотим учиться в общеобразовательном, там неблагоприятный контингент, ребенка начинают унижать и обижать, оценки поехали вниз. Как перейти в математический класс?

Может есть форма заявления.. ?

Возможно ли совмещение должностей учителя с доплатой за руководство муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения и директора ООО.

«Моему ребенку 16 лет гражданин РФ, но учиться в Республике Южная Осетия распространяеться на него 50% скидка РЖД, если в билете написанно: Школьник. Подтверждаю при посадке наличие справки обучающегося или воспитанника общеобразовательного учреждения Российской Федерации очной формы обучения.

Читайте по теме:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение