Препятствие на пути - как обратиться за разрешением на проезд к капитальному гаражу через территорию колледжа?

• г. Хабаровск

Проезд к капитальному гаражу осуществляется по территории общеобразовательных учреждения-колледжа.

Гараж в приватизирован и земля под ним в собственности. Гараж находится в кооперативе, отопление, электроэнергия, все от них.

Гараж приобретался у человека который сам участвовал в строительстве этих гаражей, еше при СССР, и работал в этом учреждении, для своего удобства выведу ворота на сторону колледжа. С торца гаража ещё один гараж, переделать въезд не получится.

Раньше проблем с заездов через территорию колледже не было... но теперь они поменяли замки, мотивируя там что они заботятся о безопасности учеников. И получается так что а гараж на автомобиле проехать я более не могу...

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Обращайтесь в суд, с требованием об устранении препятствий пользования имуществом.

Вам нужно в судебном порядке установить частный сервитут