Общий ребенок

Краткое содержание:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Советы юристов:

Общий ребенок в гражданском браке могу ли я подать документы на гражданство? Внж имеется, спасибо заранее.

вопрос №17714230
прочитан 5 раз
Да,вы можете подать документы по ребенку, если вы установили свое отцовство в ЗАГС. [quote]Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 24.04.2020) "О гражданстве Российской Федерации" Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке 2. Иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктами "а" и "в" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица: в) являются нетрудоспособными и имеют дееспособных сына или дочь, достигших возраста восемнадцати лет и являющихся гражданами Российской Федерации;[/quote]
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Общий ребенок в гражданском браке смогу ли подать документы на гражданство? Внж имеется.

вопрос №17714062
прочитан 1 раз
Можете подать документы на гражданство.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Ребенку было 6 лет когда разошлись с мужем. Кв не смогла осудить т.к были угрозы он бывший опер. И я бросила все суды и не стала бороться. Это было давно. Детей своих у него больше нет кроме нашего с ним. Он в свое время оставил нас на улице. Дело к старости если что то будет ли наш общий ребенок иметь право на наследство если завещание он оставит своей бесплодной жене.

вопрос №11444727
прочитан 22 разa
Здравствуйте! Если сыну уже есть 18 лет, он не на инвалидности, то при наличии завещания на другое лицо он не имеет права на наследство.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Здравствуйте! Ваш сын, как наследник по закону имеет право оспорить завещание.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Если к тому времени ребенок будет несовершеннолетний то да половину от того что б было по закону.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Здравствуйте! Если ребенок к моменту смерти отца будет совершеннолетним, трудоспособным, то к сожалению при наличии завещания на супругу он не сможет претендовать на долю в имуществе.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Ребенок с рождения живет в квартире мужа. Квартира была оформлена на его мать, потом по дарственной на мужа, сейчас снова по дарственной на мать. Машины (все которые он покупал за 10 лет) все оформлял на мать. Наш общий ребенок прописан у меня. Сейчас он нас выгоняет. Может ли ребенок проживать в квартире отца? Что вообще ему (ребенку) положено при разводе?

вопрос №3532357
прочитан 52 разa
В итоге, ребенок зарегистрирован с вами или в квартире бабушки?
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Если не зарегистрирован, проживать не может. А Вы тем более. Ребенок не имеет прав на имущество родителей при их жизни (ст. 60 СК РФ). Тем более, что собственник его мать, фактически у мужа и нет никакой собственности. Можете взыскать алименты при расторжении брака.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Все что вы нажили в браке делится пополам. Если муж покупал машину на мать, и вы можете это доказать, то попробовать разделить в суде можно, ведь вы не давали согласие на такие подарки. Если ребенок посещает школу, дет сад., там где прописан отец, шансы маленькие но есть на то, чтобы он остался в квартире. Вообще до суда, я бы пригласила вас за стол переговоров с мужем. Все таки мирно, чтобы решить проблему.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

ОБЩИЙ ребенок. Я не замужем. У отца ребенка своя семья и 2 взрослые дети в моих годах. Наш ребенок имеет ли на что-нибудь право на нажитое имущество отца? И на что имеет право? На что наш ребенок может претендовать при жизни отца и после смерти отце? У него машина хорошая и 4-х комнатная квартира. Заранее благодарю.

вопрос №2546729
прочитан 14 раз
При жизни отца ребенок не имеет никаких прав на имущество отца. Если к моменту смерти отец не распорядится имуществом (продаст, подарит или оставит завещание), то ваш сын будет наследовать по закону наравне с остальными наследниками первой очереди: - все дети, - родители, - супруга. Если всё наследственное имущество будет завещано, то в случае своего несовершеннолетия к моменту смерти отца, ваш ребенок будет иметь право на обязательную долю в наследстве, которая равна половине того, что он мог бы наследовать по закону.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Елена не указала, признал ли отец общего ребенка при жизни. Если есть свидетельство об отцовстве, то ответ юриста исчерпывающий. Если нет подтверждающих отцовство документов, необходимо провести тест на отцовство. Только в этом случае ребенок может претендовать на наследство отца. Есть только один случай, при условии, что ребенок признан отцом, когда он может ничего не получить. Если признанный ребенок совершеннолетний, не инвалид, не пенсионер, то, если отец напишет завещание, в котором он не будет упомянут, то этому ребенку не достанется ничего.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Общее жилье с бывшим мужем, приобретено в браке, как разменять? Сам отказывается разменивать, пьет, у нас маленький общий ребенок. Как понудить его к размену по суду? Я хочу получить свою половину в денежном эквиваленте.

вопрос №11378501
прочитан 21 раз
Подавайте иск о разделе имущества в суд.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Разменять нельзя принудительно даже через суд. Это не предусмотрено законом Можете продать свою долю и получить за нее деньги.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Вы можете разделить имущество, выделив свою супружескую долю, а затем продать ее. разменять сможете, но только при согласии супруга.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Ребенок от первого брака был усыновлен мужем во втором браке, позже появился общий ребенок. В итоге мы развелись, муж выплачивает алименты 33% на 2-х детей (На общего ребенка и им усыновленного) . Час бывший муж требует отказа от алиментов на усыновленного ребенка. Могу ли я отказаться и получать 25 % на одного общего ребенка? Может ли муж опротестовать сам решение суда?

вопрос №1295082
прочитан 3218 раз
Наталья, здравствуйте! Ваш муж обязан выплачивать алименты и на усыновленного им ребенка. Такая обязанность может быть отменена, если Вашего ребенка вновь усыновят. Но Ваш супруг может подать новый иск и потребовать изменить размер алиментов, например, в связи с его тяжелым материальным положением, новыми семейными обязанностями и т.д. Такое право дано ему статьей 119 СК РФ.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Читайте по теме:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение