ОСАГО (страница 3) / Автомобильное право

ДТП. 2-й участник признал свою вину, ОСАГО нету у виновника. Предложил вариант возмещения ущерба, они отказались. Буду подавать в суд. Какие документы нужно собрать для суда? Могу ли я заявить на возмещение судебных издержек на адвоката и моральный ущерб?

Имею ли я право требовать со страховой компании калькуляцию выплаты по ОСАГО за ущерб, нанесенный моему авто?

ОСАГО 2023: Что делать если страховая занизила выплату по ОСАГО?

Снижение выплат – проблема, с которой сталкиваются многие обратившиеся в страховую компанию за возмещением ущерба. После оформления всех необходимых документов, длительного ожидания и надежды получить обещанные деньги может оказаться, что страховая компания занизила сумму выплаты.

ОСАГО Бред СК!

..Произошло ДТП. Водитель КРАЗа (1) на прицепе перевозил бульдозер. При повороте он не учёл радиуса поворота и длину прицепа, исходя из этого он зацепил стоящий рядом легковой автомобиль (2). Автомобиль (2) отбросило на автомобиль (3). По справкам ГАИ вся вина на водителе КРАЗа, но

Я имею место регистрации в регионе А, поехала в регион Б для прохождения ЭКО по ОМС. В клинике частной региона Б оформили квоту сами, я вступила в протокол. На всех выписках, листах написано ОМС. Всё провели. Через месяц мне позвонили с клиники, и сказали, что фонд не оплатил мой протокол, т к я зарегистрирована в регионе А, мне нужно было прикрепиться к поликлинике в регионе Б. Я,конечно, же об этом не знала. Сейчас требуют направление на проведенный протокол ЭКО с Минздрава, где моя регистрация, и чтобы это направление было числом до протокола. Я понимаю, что такое направление задним числом мне никто не даст, и это незаконно. Могут ли меня обязать через суд оплачивать этот протокол? Сумма в районе 200 тысяч.

Страхование ОСАГО 2022

ОСАГО РФ, как и всё остальное, видоизменяется. Каковы правила 2022 - полис ОСАГО и ДСАГО, техосмотр 2022, проверка страховки и тех, кто её предлагает. Освежаем в памяти, чтобы не стать жертвой мошенников.Страхование ОСАГО и ДСАГО, КАСКО - отличия Страховка ОСАГО (страхование автогражданской

Полис ОСАГО: что необходимо знать автовладельцу

ОСАГО – обязательное страхование автогражданской ответственности. Оно защищает интересы пострадавшей стороны – владельца автомобиля, если был нанесен вред жизни, здоровью или имуществу потерпевшего при использовании автомобиля на территории РФ. Для заключения договора ОСАГО страхователь

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Страхование ОСАГО

ОСАГО СТРАХОВАЯ КОМПАНИЯ НАВЯЗЫВАЕТ ПОЛИС ПРИ ПОКУПКЕ ОСАГО. ЧТО ДЕЛАТЬ? ВЫГОДНОЕ ДЛЯ КОМПАНИИ НАВЯЗЫВАНИЕ УСЛУГ Придя в страховую компанию для продления ОСАГО, клиент неожиданно для себя узнает, что бланков полисов ОСАГО у компании нет, но если он дополнительно застрахует, конечно

Топ-5 уловок ОСАГО

ОСАГО была создана для того, чтобы защитить водителей, которые попали в ДТП и выплатить деньги за ущерб пострадавшей стороне. Но на самом деле, эта система превратилась в налог для автовладельцев и перестала выполнять свою первоначальную функцию. Автостраховщики придумали множество

ОСАГО оформят без проблем , но в 2 раза дороже. Поэтому нужно аннулировать лицензию. Расторгайте договор Купила машину в салоне, выяснилось, что она имеет лицензию на такси, связи с прежним собственником нет, что делать, ОСАГО не оформить?

ОСАГО. Виновник дтп имеет полис Осаго в компании на данный момент обьявленной банкротом. Как будет происходить возмещение ущерба имуществу пострадавшего в этом случае и за чей счёт РСА или виновника?

Осаго. 21.09. случилось дтп. я потерпевший. Управлял авто, на кольцевой автодороге в меня совершили наезд. Обратившись в страховую (Надежда) мне сообщили, что оснований для выплаты нет. автогражданка не на меня, по полису я не допущен к управлению. Я им поясняю, что договор купли продажи вот имеется. Мне сообщили, что обратиться следует в страховую виновника. Там мне от ворот поворот. Сюжет тот же в принципе. Мол, вам необходимо обратиться в надежду. Пинают с одной страховой в другую. В компании виновника пояснили, что следует обратиться за выплатой в Надежду. Повторно приехав в надежду мне сказали, что будет отказ, если он мне нужен, то необходимо ожидать 20-30 дней для его изготовления и спросили, ждать будете? Я развернулся. Так все же что мне делать? В какую страховую обращаться? Подскажите.

ОСАГО от СК "ХХI век" (С-Петербург), в Туле пункт продаж. Как оформить возмещение ущерба от ДТП в качестве пострадавшего? Спасибо!

ОСАГО заканчивалось в январе 2012 г., удалось продлить полис ОСАГО в декабре 2011 г. до вступления с 1 января 2012 г. в силу федерального закона «О техническом осмотре транспортных средств и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ». Могут ли сотрудники ГИБДД применить какие либо меры взыскания за просроченный талон ТО? Заранее благодарен.

Осаго оформлено без использования в такси, но авто владелец сдал в аренду под такси с оформлением лицензии. При остановке инспектором ДПС эта неточночть была замечена, но с вынесением штрафа он замешкался, какой штраф может грозить владельцу либо водителю за даное нарушение и есть ли оно вообще т.к. инспектор так и не смог вынести по данному случаю протокол.

ОСАГО оформляла летом, без диагностической карты (там какие-то проблемы были в системе). Вчера попала в небольшое ДТП по моей вине. Боюсь, что страховая компания переведет убытки на меня, т.к. об отсутствии карты вспомнила только что. Завтра, естественно, побегу оформлять карту, но не задним же числом... Есть выход из такой ситуации?

ОСАГО, пострадавшая сторона. Машина стояла припаркованной на двухполосном шоссе. Правила не нарушены. По приходу обнаружил сильное повреждение машины. Машина виновника аварии стояла в 20 метрах припаркованной. Водителя не было. Вызвал гибдд. По приезду гибдд устно сообщило, что дтп оформлено и мне необходимо на следующий день явится к дознавателю. Документов не дали. Могу я передвигать машину до похода в гибдд? По телефону позже сообщили, что виновник аварии (водитель) скрылся с места дтп. Какие возможные действия и подводные камни в гибдд?

ОСАГО. скажите пожалуйсnа в полисе осаго дополнительных водителей вписали не в графу где обычно вписывают (в этой графе проставили прочерк), а на обратной стороне где написано особые отметки. Правомерно это или нет и будут ли лишние вопросы от сотрудников ДПС.

ОСАГО Тягач с полуприцепом, сотрудники гибдд составили одну справку о дтп где указали повреждения тягача и полуприцепа. Страховая отказала в выплате, просят отдельную справку на полуприцеп, соответсвенно в выплате за тягач тоже отказали, якобы справка о дтп составленна не корректно. Как поступить в такой ситуации?

Осаго. Попал в дтп, оформили европротокол. Страховая предложила возмещение в 35 тыс. (стоимость ремонта, интересовался предвартельно, от 60 тыс.). отказался в пользу ремонта в сервисе страховой компании. Направили на доп. осмотор в этот сервис. Через неделю пригласили подписать направление, где меня попросили подписать заявление с просьбой перечислить в сервис 100 тыс.!))) максимально допустимую сумму по европротоколу. Как так то? если на карточку - 35 тыс, а если сервису - 100 тыс! и как мне поступить? В их сервис не хочется, живу в другом городе, да и говорят, делают плохо.

ОСАГО сколько лет страховая компания обязана хранить 2-й самокопирующийся экз. полиса осаго, квитанции и заявление? Если человек обратился в страховую компанию через 1,5 года по истечению срока действия договора (нашел полис виновника). я знаю, что срок исковой давности 3 года. Меня интересует ответ на вопрос выше. Поиски были неудачными, статью, закон, приказ не нашла. Заранее спасибо за помощь!

ОСАГО. Отказали в продлении договора сославшись на то, что не имеем постоянной регистрации по месту нахождения страховой компании (иными слова, мы с другого региона). Для продления договора необходимо ждать 30 календарных дней и только потом заключат с нами договор ОСАГО. Законно ли? Отказ в письменном виде нам не предоставили. Есть лишь заявление, написанное от руки, с печатью и подписью сотрудника страховой компании о том, что заявление принято.

Осаго п.ж.ч 1 ст 14 дтп было 28.08 2015 только сейчас страховая прислала письмо об оплате им ущерба меня ни кто в 2015 году не предупреждал что нужно в течении 5 дней принести бумагу о дтп в страховую как сейчас быть? Могу ли я им не выплачивать?

Осаго. Виновнику ДТП направили телеграмму с просьбой приехать на осмотр повреждённого транспортного средства, в телеграмме указали, чтобы прислали представителя с доверенностью, эксперта. В итоге, на осмотр явился какой то непонятный гражданин, не виновник, не представитель, не эксперт. И нам заявляет что мы не правильно и непонятно известили, поэтому осмотр проводить не будут и ищите якобы в суд вы ничего не докажите, потому что сторона виновника не проводили экспертизу. С нашей стороны, потерпевшей экспертиза есть, админ материал, и все подтверждения что виновник должен возместить нам убытки. (Страховая выплатила часть, сейчас хотим взыскать оставшуюся сумму с виновника). Вопрос что делать по поводу этого осмотра!? Направлять им ещё телеграмму или идти в суд? Виновник просто не хочет ничего платить.

Осаго начислила 53 тыс руб. в сервисе просят 98 позванил кто делал экперту он сказал пробег большой около 130 т км и машина 2010 г выплачивается только 50 процентов считают по единой системе сервис тоже так сказал. Стоит ли мне судится? С ск. Ск отправляли к незав эксперту. Спасибо.

ОСАГО. Протокол составлен, вина признана, владелец полиса проинформирован (открытый полис на водителя "А" - для любого водителя, за рулём был водитель "Б"). Ответственность водителя "Б" при ДТП?

ОСАГО отпечатан и поставлена печать на место где вписывается рег номер. Страхователь пояснил что впишите номер сами и сообщите нам. Как поступить?

ОСАГО 12 статья п 11 гласит о том что СК обязана ознакомить с результатами осмотра и независимой технической экспертизой.

Но что если по месту жительства СК говорит «мы заявления не принимаем» ехайте, звоните в центральный офис а он не совсем так близко.

Что если написать по почте заявление об ознакомлении и что если они будут приглашать в центральный офис это будет принуждение?

И при таком ответе подать в суд Аля, не ознакамливают не в офисе где покупал полис не по почте копией, это для суда основание или как?

ОСАГО страховые агенты навязывают страхование жизни. Я протестую, но они не отказывают, а отправляют в головной офис писать заявление об отказе страхования жизни. Насколько я знаю там меня ждет рассмотрение заявления 30 дней и потом только мне сообщат о результате. Только вот не знаю какой он будет. Скажите правомерны ли их действия? И что можно предпринять в головном офисе, что бы не ждать 30 дней, т.к. полис заканчиваеться через неделю? Спасибо!

Осаго выплачивает 120000 тысяч, авто разбит примерно на 150000. как быть: подавать в суд на страховую или на виновника? Ссылаться на какую статью..

Купил авто (старенькое). Обратился к страховщику по ОСАГО. Документы взяли, но ответ (полис дадут-не дадут) через месяц. В ГИБДД, естественно, в регистрации авто отказали без полиса. Жду, не езжу. Это законно?

День добрый. После того, как ввели Единую методику расчета ущерба по ОСАГО, потерпевшим стало не хватать сумм на ремонт. Раньше автоэксперты брали стоимость запасных частей на сайте exist.ru, там можно даже купить, теперь на сайте РСА, где указанные стоимости запасных частей очень низкие, и нет возможности купить на этом сайте по указанной цене запасных. Вопрос: можно ли после того как страховая компания выплатила сумму ущерба сделать перерасчет всего по exist.ru и обратиться в страховую компанию за разницей ущерба, суд поддержит мой иск?

Я оформлял ОСАГО с самого начала в ресо гарант. В 2014 г. в ресо перестали оформлять осаго. А только каско. Мне пришлось покупать полис осаго в компании "защита". Когда в 2015 г. пришло время менять полис оказалось что "защита" обанкротилась. Я пошол в росгорстрах там мне сказали что все мои проценты по скидкам сгорели так как "защита" не подала списков. Пришлось покупать полис в полной стоимости. Скоро опять менять полис. Могу ли я вернуть свои скидки (на тот момент было 45%00) и если возможно то как это сделать? За всё время у меня не было ни одного страхового случая. Спасибо.

Какие необходимо предоставить документы в страховую компанию для получения страховых выплат в полном объеме, по ОСАГО (ДТП с пострадавшим средней тяжести, установлено судебно-медицинской экспертизой) какие сроки подачи данных документов и сроки выплаты. Возможны ли штрафные санкции в отношении страховой компании при некорректной выплате страховых выплат (машина не подлежит востановлению + пострадавший =43 тысячи рублей)

Если я управляю авто в присутствии мужа владельцы авто, он вписан в осаго, но не является собственником.. Степень ответственности и наказание в случае ДТП?

У меня заканчивается срок ОСАГО. Пошел в страховую, теперь оказывается есть штамп на ОСАГО - не для работы в такси. У меня есть лицензия на мою машину от Юр.лица до 2020 года. В такси я не работаю. Лицензия - на Москву и Московскую область. Страхование оп ОСАГО - в Нижегородской области. Будет ли нарушение договора, если я не укажу, что машина такси?

Как купить ОСАГО онлайн и получить электронный полис в 2023 году

Раньше чтобы получить полис ОСАГО необходимо было лично посетить офис страховой компании, отстоять там очередь, да еще и страховщики зачастую навязывали дополнительные услуги, например, страхование жизни, без которого получить полис ОСАГО было затруднительно. Но несколько лет назад

СК отказывает в выплате компенсации в связи с отсутствием полиса Осаго у виновной стороны. Законно ли это?

Повредила задний бампер о столб при разворачивании. С места уехала. Страховка только Осаго. Выплаты не будет? Ремонт за свой счет?

Спасибо.

Юрист отвечает на самые актуальные вопросы об ОСАГО

Приветствую Вас, Мои Уважаемые Друзья! Сегодня я расскажу Вам самых актуальных вопросах порядка заключения договора ОСАГО. Порядок заключения договора ОСАГО урегулирован Положением Банка России от 19 сентября 2014 г. N 431-П "О правилах обязательного страхования гражданской ответственности

Всероссийский лохотрон – ОСАГО-2023. Каждый водитель должен это знать

Все уже, наверное, слышали новость о том, что по итогам первого полугодия 2023 года чистая прибыль ПАО СК «Росгосстрах» составила около 2,2 млрд рублей. Еще бы, ведь прибыль-то эта как раз за счет доверчивых простаков, которые не понимают или не хотят понимать, как все устроено. Фразы,

Прямое возмещение ущерба по ОСАГО или традиционное? В чём разница? (При тройном ДТП, виновник другой компании.)

И тут я вспомнил, что мне надо продлить ОСАГО. Полис ОСАГО... :-)

И тут я вспомнил, что мне надо продлить ОСАГО. Полис ОСАГО... :-) Полис ОСАГО: защита автомобиля от ущерба Страховка ОСАГО (Обязательное страхование автогражданской ответственности) является обязательной для всех автомобилистов в России. С ее помощью можно защитить свой автомобиль

ЦБ РФ: Страховые компании НЕ ВПРАВЕ отказывать в договоре ОСАГО

Фото автора Ave Calvar Martinez: Pexels Иногда в страховых компаниях умники и умницы, работающие там, не подписывают договоры ОСАГО, когда владельцы транспортных средств обращаются к ним в компании.Зачастую отказ обосновывают приёмом заявления о заключении такого договора неуполномоченным

Изменения в ОСАГО с 30 января 2023 года

Еще осенью 2022 года я рассказывал Вам о проблемах, которые были связаны с ОСАГО и мобилизацией. Вообще эту проблему изначально озвучил депутат Госдумы Ярослав Нилов, который 18 октября 2022 года отправил соответствующее письмо обращение в Банк России. В нем он рассказал о том, что

Страховка ОСАГО: сколько стоит вписать в страховку ОСАГО нового водителя?

Включение нового водителя в полис ОСАГО может повлиять на стоимость страховки. Расчет этой стоимости зависит от нескольких факторов, таких как коэффициент «бонус-малус» (КБМ) и коэффициент «возраст-стаж» (КВС) водителя. Влияние КБМ на стоимость страховки Коэффициент «бонус-малус»

В правила ОСАГО будут внесены существенные изменения

Фотография с сайта: https://rally36.ru/podborki/osago-obyazatelno-ili-net-90-foto.html Договор ОСАГО можно будет заключать в электронном виде Центробанк России подготовил проект изменений в правила обязательного страхования автогражданской ответственности, которые будут приняты и

РОССИЙСКИЕ ВОДИТЕЛИ МАССОВО ОТКАЗЫВАЮТСЯ ОТ ПОЛИСА ОСАГО (СЛИШКОМ ДОРОГО!)

МВД России фиксирует резкий рост количества водителей, которые выезжают на дороги без страхового полиса ОСАГО. И такое массовое явление вызвано, в том числе, чисто экономическими причинами: полисы для многих водителей просто не по карману. По статистике МВД, в 2017 году количество

Помогите пожалуйста. Как нам поступить? У нас такая ситуация. В нашу машину, стоявшуы на обочине в левую переднюю дверь въехала задом другая машина, повредив при этом дверь и сломав левое зеркало заднего вида. Выплаты по ОСАГО не хватает на ремонт автомобиля, ссылаются на износ, машина 2004 года. Посоветуйте как поступить? Виновника ДТП при этом даже не наказали штрафом, а машину получается должны ремонтировать фактически за свой счет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение