Возможные последствия для владельца или водителя автомобиля, оформленного под аренду такси без использования ОСАГО

• г. Казань

Осаго оформлено без использования в такси, но авто владелец сдал в аренду под такси с оформлением лицензии. При остановке инспектором ДПС эта неточночть была замечена, но с вынесением штрафа он замешкался, какой штраф может грозить владельцу либо водителю за даное нарушение и есть ли оно вообще т.к. инспектор так и не смог вынести по данному случаю протокол.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Нет штрафа в данном случае

Нарушение есть, штраф удвоится.

Сергей Сергеевич спасибо, есть нарушение только договора ОСАГО, это что за собой влечет

что грозит за использование ОСАГО не по назначению, только отказ в выплате?

Да страховые используют это как основание для отказа в выплате.