Оценка / Гражданское право - 126203 советов адвокатов и юристов

Здравствуйте! Имеет ли право учитель не давать исправить оценку по контрольной работе? Имеет ли право учитель не показывать контрольную работу?

Является ли документация по оценке воздействия на водные биологические ресурсы проектной документацией? Для её выполнения необходимо быть членом СРО?

Оформляем наследство умершего в 2007 году. Какую оценку (рыночную или инвентаризационную) имущества необходимо сделать и какой процент за свои услуги по оформлению наследства берет нотариус?

Делим с мужем до сих пор имущество. Авто продал после развода, говорит, что попал в дтп. В гибдд не обращался, в страховую компанию тоже, в больницу тоже нет. Говорит, что сам разбил и продал. А я знаю, что не не разбивал. Можно ли провести оценку без осмотра авто? Авто в другом регионе. Спасибо!

Хотим направить письмо в жилинспекцию с просьбой дать правовую и юридическую оценку бывшему бухгалтеру ТСЖ, который в нарушение ЖК РФ не будучи членом ТСЖ исполнял обязанности председателя. Без решения ОСС самостоятельно установила себе зарплату и в течение 2 лет незаконно ее получала. Нужна оценка для дальнейшего обращения в правоохранительные органы для возмещения ущерба нанесенного ТСЖ. Спасибо.

Заочным решением разделили три машины. У меня вопрос, из чего исходит суд, устанавливая стоимость машин? Как и кто оценивал? Должна ли срздаваться комиссия по оценке имущества, в моём случае-машин? Жена разделила три машины, одна из которых разбита больше года назад и восстановлению не подлежит. С учёта не снял, хотел с виновника взыскать стоимость разбитого авто.

Если нет возможности платить кредит взятый под покупку зем. участка суд отчуждает участок в счёт погашения кредита так? А по стоимость участка они рассчитывают по кадастровой стоимости или как?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж подал иск на раздел совместно нажитого имущества спустя 1,5 года после развода, у меня сын 12 лет. в браке с мужем было приобретено 2 машины и дачный участок. Как будет делиться имущество и как проводиться оценка имущества которое уже продано?

Моей дочери поставили одну четверку по математике, а ЕГЭ она сдала на 70 б, нет не одной ошибки, учитель математики лишил нас золотой медали не справедливо, ребенок доказал что знает на 5 что нам делать?

Умер отец, завещания нет. Наследники только мать и мы с сестрой. Мы пишем отказ в пользу матери, чтобы не делить наследство на троих. Наследство: автомобиль (движемое имущество) и деньги на сберкнижке. Были у нотариуса, нам сказали какие документы нужно собрать. Но смутил один документ, который тоже нужно обязательно иметь на руках, Акт оценки ТС у независимого эксперта. Как нам объяснили, он нужен для того, чтобы рассчитать налог (что за налог?) и дальше с ним идти в ГАИ. Для чего нужна эта оценка ТС,мама же не собираемя ничего продавать, просто вступает в права наследства? И что это за акт такой? Обязательно делать эту экспертизу?

Заранее благодарю за ответ!

Меня промочили, ремонта не было давно, отделка простая (потолок побелка, стены оклеины обоем), есть ли смысл судиться и что такое оценка ущерба - это стоимость с учетом износа, ведь на остаточную стоимость я не смогу отремонтировать даже самым дешевым обоем.

Машина находилась под арестом, приставы оценили и продали её по цене в несколько раз меньше её стоимости, можно ли оспорить оценку машины?

Сделали некачественный ремонт квартиры, договор составляли. Можно ли сразу обратиться в суд, не хочу составлять притензию чтобы они переделывали, так как не профессионалы и оценка обязательна ли нужна?

Я хотел проверить свои часы на золото в ломбарде и проверили э 3 раза сказали что золото я их продал я даже не ожидал этого потом с пустя месяц мне позвонили и сказали что это не золото и просят вернуть деньги и угрожали мне что мне желать и кто тут не прав.

Украли из офиса комп. Содержащий персональные данные (сканы цветные: пааспорта, дипломов, свидетельств, сертификатов на осуществление работ). Возможно работают по этим документам. Сфера деятельности экспертиза и оценка ущерба. К лицам осуществляющим данные виды деятельности предъявляются требования определенные федеральными законами.

На основании какой оценки - кадастровой или инвентаризационной - начисляется гос пошлина на наследство. И на какой ФЗ можно сослаться по данному вопросу. Спасибо.

Как возразить на исковое заявление по возмещению ущерба по затоплению квартиры, если вина ответчика, но нет оценки ущерба. Запрошенная сумма 135 000, а чеки представлены на 30 000

Ситуация такая: я по представлению своего отца вступила в наследство своей бабушки, вместе с ее дочерью (по 1/2). В наследстве квартира. Вторая наследница ее продавать не хочет, сказала, что выкупит у меня долю. Об этом мы составили соглашение. Но теперь не можем договориться о цене. Она вызвала оценщиков, которые, как мне кажется, занизили стоимость. И теперь она настаивает на том, что я не имею право без суда вызывать других оценщиков. В общем, нужна консультация как мне добиться той стоимости, которая меня устроит.

Здравствуйте!

Я – Истец. Суд вынес определение от 28.09.2017 о назначении судебной экспертизы по оценке восстановительного ремонта моей квартиры после залива, так как Ответчик не согласен с суммой иска (отчет об оценке я предоставляла).

Оплата возложена в определении на Ответчика. Производство по делу приостановлено. Судебное следующее разбирательство назначено на 27.10.2017 (просто расписались в каком-то извещении).

В определении суда дата проведения экспертизы не указана. И как я понимаю срок проведения судебной экспертизы, по недосмотру моего юриста, не ограничен.

Сегодня (11.10.2017) после звонка судебным экспертам я выяснила, что ответчик написал заявление и платить не собирается.

Вопрос: 1. Какое основание у Ответчика есть на невыполнение определения суда и что он мог написать в заявлении.

Мне нужна помощь в описании следующий действий правовым языком, пожалуйста (как такие деяния характеризуют правовые документы): мужчина в нетрезвом виде ворвался в служебное помещение и стал угрожать владельцу выселить его, сжечь офис, раскидывал в ярости стулья и столы, снимал на сотовый без разрешения и обещался расправиться с хозяевами, т.к. "вы не знаете, на кого нарвались" и "сжить из со свету" (цитата). Причина недовольства - шум (квартира мужчины находится над офисом) (участковый не засвидетельствовал никаких официальных обращений). Спустя короткое время последовала просьба арендодателя помещения о расторжении помещения и выселении без объяснения обстоятельств (договорные условия допускают такой порядок). Как можно расценить такие действия с точки зрения закона?

У ребенка за четверть выходит 3, хочет её исправить учитель категорически не идёт на встречу, оргументируя это тем, что на уроках болтает, и не работает так как бы учитель этого хотел, имеет ли право учитель отказать в исправлении четвертной оценки?

В феврале 2016 г. сделал оценку недвижимости через независимых оценщиков.

В октябре 2016 года банк тоже сделал оценку через своих оценщиков (фирма сертифицирована банком и своих клиентов по ипотеке или еще что-нибудь банк отправляет к ним).

Разница в оценках почти миллион, естественно у банка меньше, он ведь хочет реализовать недвижимость на публичных торгах.

На разборе апелляционной жалобы "нашла коса на камень": банк говорит свою сумму, я - свою.

Что сделать в данной ситуации? Как оценить правильно недвижимость, чтобы она "не ушла" за бесценок?

Отправила второму собственнику уведомление о приоритетной покупке моей доли с указанием цены на собственность (1/2 доли в общей долевой). В ответе получила согласие на покупку, но по существенно заниженной цене. Как быть дальше? Имею ли я право продавать свою долю другому лицу, если меня цена не устраивает или необходима оценка экспертом?

Задача:

К Вам, как юрисконсульту обратился работник ЗАО "МССС" за консультацией по сложившейся ситуации: при поездке в командировку в г. Керчь Сазонов попал при переправе по реке в катастрофу, был найден на другом берегу реки с полной потерей памяти. По заявлению родственников судом был признан умершим. Через 1, 5 года после объявления его судом умершим, вернулся домой и потребовал от жены и сестры возврата денег, которые они сняли с его сберкнижки в банке и поделили между собой в период его отсутствия.

Дайте правовую оценку данной ситуации.

Сохраняются ли компенсации работникам, установленные по результатам аттестации рабочих мест по условиям труда в полном объеме по старым нормам, до проведения специальной оценки условий труда. Если да, то в каких документах это определено?

Какую стоимость должен брать нотариус если 2 наследника принесли 2 оценки жилья отличающиеся в 2 раза друг от друга. Кадастровую или среднюю или ту что приближена к кадастровой. (для определения обязателной доли)

Фин упр оценил имущество должника. Я третье лицо, имею преимущ право покупки. Имущество-1/10 доля в моей квартире.

Если кредиторы не согласятся с оценкой доли фин упр, и сделают свою оценку, то могу я тоже не согласиться с оценкой кредиторов и тоже сделать свою оценку этой доли?

Какую оценку примет суд?

Я прописана в 2-х комнатной приватизированной квартире со своими 2-мя детьми. Квартира в долевой собственности на четверых: я,несовершеннолетние дочь и сын, и моя старшая сестра. Сестра хочет продать свою долю и прислала письмо с предложением покупки её доли за 400000 рублей. Вопрос: Может ли она продать свою долю постороннему человеку и как она оценила свою долю, если оценки не было?

Чтобы опротестовать оценку имущества от приставов по взысканию (не банкротство), нужно в суд предоставить другую готовую оценку независимой компании?

Работаю медсестрой в отделении кардиологии в палатах интенсивной терапии и реанимации (8 коек ПИТ и 2 койки реанимационные). В трудовом договоре определен 3 уровень квалификации, а в профстандарте - 6.имеется сертификат "сестринское дело", высшая квалификационная категория, непрерывный трудовой стаж... и зарплата на 1,5 ставки 25000,00 рублей.

Нагрузка вместо 3 коек-10. А надбавка за интенсивность 8% при отсутствии замечаний и претензий к качеству оказания мед. услуг.

Обоснованна ли такая оценка (заработная плата) труда медицинской сестры при данной нагрузке?

Нашу школу хотят реструктуризировать. Сделать основной школой. Детей старших классов предлагают возить в соседнее село за 30 км. Правомерно ли решение наших чиновников и кто может сделать независимую оценку подвоза детей?

У меня 17/24 долей в 2-к. квартире 49 кв /м. У другого дольщика 7/24 долей. Комнаты примерно 14 и 17 м кв. Дольщик с малой долей живет в 500 км от объекта и имеет свое иное жилье. Я же не имею собственности. Дольщик не платит уже 4 месяца за квартиру. Могу ли я через суд выкупить долю и как ее оценят. Данный дольщик в устной форме мне предлагает за свою долю 1100000. Вся квартира стоит по рыночной цене 4500000-5000000 в хорошем состоянии. Но этот объект находится на последнем этаже 9-м, плохие полы, плохая газовая плита-на выброс, менять надо ванну, раковину и треснутую трубу с канализацией-течет. Возможно ли выкупить через суд по адекватной цене, если нет, то как надо поступить?

3

Как быть: заключен договор купли-продажи автомобиля. В нем указана оценка сторонами договора самого авто. Графа получено за автомобиль не заполнена. Кроме этого, Покупатель дал расписку, в которой обязуется вернуть н-ую сумму денег (без указания кому). В настоящее время авто не переоформлено, так как Покупатель не заплатил полную сумму. Вопрос: как получить оставшуюся сумму денег за машину. Спасибо.

Произошло дтп, сегодня посвонили СК предложили не усраивающую меня вдвое сумму. На вопрос представить рассчеты сказали что их еще нет. Мне ждать или можно делать независимую оценку, без ожидания получения рассчетов?

Отец умер от него досталась машина в наследство. Его жена продала данную машину. Как мне теперь сделать оценку авто? Можно ли сделать заочную оценку? То есть оценщик не видя авто делает оценку по году выпуска и по характеристикам из ГАИ. Что еще необходимо чтоб сделать заочную оценку? Можно ли принести нотариусу, на раздел в наследство машину данную заочную оценку?

• Можно ли оценку земельного участка оплатить самому заявителю аукциона за свой счет, так как в отделе по управлению имуществом нет денежных средств на оплату оценки? И как это осуществить юридически правильно?

Сын, виновник ДТП. Машина пострадавшего была почти новая. Повреждения были не очень значительными. Наш оценщик неофициально сказал что страховка полностью покроет, с лихвой эти повреждения. Сейчас пришла бумага от Страховой компании на получение ими 170 т. р.Т.е страховки не хватило и типа нужно возмещать ущерб дополнительно. Сын на данный момент находится в армии (призвался осенью). У нас таких денег нет, да и это просто пахнет мошенничеством. Что нам сейчас делать и как можно уменьшить сумму (возможна ли пост оценка по фото ГАИ)

По физике удочери за четверть выходила спорная оценка между 3 и 4, 3.56 баллов. Учитель задним числом 25.02 ставит в журнал 2, меняется количество баллов на 3.47 и выходит в четверти 3. Законно ли это?

У моего ребенка справка об освобождении от физкультуры на один год. Ей выставляют за четверть тройку обосновывая тем, что положительной оценки при этом быть не может. Правы ли наши педагоги и к какому можно обратиться?

Административное исковое заявление об оспаривании Кадастровой стоимости ввиду недостоверности сведений при проведении оценки (без установления рыночной стоимости). Как сформулировать просительную часть? «Пересмотреть кадастровую стоимость... обязать произвести перерасчёт» суд не не устроила, заявление оставлено без движения.

Правомерны действия истьца?

Попал в аварию, виноват я. Ремонт машины потерпевшему оценили в 62 тысячи, а затрачено 70800, он подал мировому судье иск. Влючил моральный ущерб 10000 тыс., 10000 независимую оценку, неустойку с сентября прошлого года. Независимую оценку. Меня не приглашали на оценку машины ни в страховую компанию ни независимую оценку. Правомерны действия истьца? А моральный ущерб он разве здесь присутствует?

Скажите, если я покупаю квартиру, сделана оценка и квартира совпадает с планом в тех. паспорте, но он сделан 5 лет назад... его нужно менять?

В преддверии выставления оценок за триместр.. задним числом появляются оценки 2,3 у ребёнка. Соответственно балл снижается. Что делать в такой ситуации.

Дано: дом от колхоза, колхоз ликвидирован, дом на баланс сельсовета не поступил, все документы на дом, кроме домой книги, утеряны. На кадастровый учет дом не поставлен. Семья прописана и проживает в доме более 15 лет. Подается иск о праве собственности по 234 ГК РФ. Иск подлежит оценке или нет? Ведь государство дом не оценивало.

Умерли оба родителя, мы все проживали вместе в частном доме (прописаны), после смерти отца (дом был на нем) как положено в срок 6 месяцев я завела у натариуса дело о наследовании (я единственная наследница и прописана и проживала с родителями). Но так сложились обстоятельства, что прошло уже много времени, надо нести справки натариусу, теперь вот переживаю - во-первых в течении какого времени можно переоформить дом на себя (вдруг через суд придется) и во-вторых, сколько придется заплатить натариусу, если оценка недвижимости по кадастру оценена в 1 млн. руб? Спасибо!

Обратилась с иском в суд о признании бывшего мужа утратившим право на квартиру (квартира приватизирована на меня, муж выписался три года тому назад) Но (!) суд запросил оценочную стоимость моей квартиры. Скажите, пожалуйста, правомерно ли суд запрашивает оценку квартиры и зачем это суду? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение