Паспорт 20 лет срок / Документы - 6193 советов адвокатов и юристов

Я живу в провинциальном городе в приватизированной квартире. Могу ли я сделать разрешение на временное проживание сестре с дочерью из Ташкента и на какой срок. Паспорта у них узбекские.

В нашей организации невозможно уйти в очередной оплачиваемый отпуск, графики отпусков отсутствуют, накопилось более трёх отпусков, администрация оправдывается отсутствием денег на выплату отпускных, хотя периодически отправляют работников в неоплачиваемые отпуска, вынуждая написать заявления, объясняя отсутствием объемов работ. Так я просидел 4 месяца в неоплачиваемом отпуске, имея три законных отпуска. Что делать? И ещё если отпуск всё же выпрошу, то как должны рассчитываться отпускные, по той зарплате за период которой ты берешь отпуск, или по последней, просто разница в три раза меньше.

Как несовершеннолетнему (16 лет), можно самостоятельно, без родителей полететь из России в Беларусь? Нужен ли загранпаспорт и какие документы вообще нужны для этого?

При утере военного билета нужно ли проходить медкомиссию повторно, был получен по негодности. Если липовый предоставить на работу, чем чревато?

С наступающим Вас Новым Годом. У меня такой вопрос. Я гражданин Азербайджана, проживаю в Краснодаре с 2010 го года с гражданской супругой (гражданкой РФ) , а в феврале 2013 го года мы зарегистрировались официально, родилась дочь. В июне 2014 го года получил РВП. Мать у меня русская но гражданка Азербайджана, родилась в СССР, г Туапсе. Вся родня по матери граждане РФ. Имею высшее образование, свой дом в Краснодаре, на имя супруги, купленной в браке. Могу ли я получить гражданство РФ в упрощённом виде? И как я должен это сделать? Заранее благодарю Вас.

Поалуйста, реально ли на данный момент (учитывая все политические недоразумения) гражданину Молдовы, проживающему на территории РФ 2 года (правда с выездами в Молдавию), имеющему патент на работу и регистрацию получить гражданство РФ?

И если это возможно, то какие меры нужно для этого предпринять.

Может ли брак с гражданкой РФ каким-либо образом способствовать этому процессу с положительной стороны?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Требуется ли получение разрешения на строительство для осуществления перепланировки нежилого помещения?

В чем различия между перепланировкой и реконструкцией, применительно к нежилым помещениям?

В каких нормативно - правовых актах описаны понятия "перепланировка" и " реконструкция" применительно к нежилым помещениям?

Я родился в городе Сочи в 1976 году! Дом в котором проживаю я и моя семья признан аварийным, и подлежит расселению до апреля 2017 года! Зарегистрировано по месту моего жительства пять человек. Я, мама, брат, бывшая жена и десятилетний сын. Ютились на общей площади в двадцать квадратных метров. В 1995 году я принимал участие в разоружении вооружённых бандформирований на территории чеченской республики. Мама является главным квартиросъёмщиком по социальному найму жилья, поскольку квартира не приватизирована. Пытались получить квалифицированную консультацию в квартирно-правовой службе, в департаменте жилищного хозяйства, в администрации района и города, но ясного ответа мы так и не получили на интересующие нас вопросы. Скажите пожалуйста, чего нам ожидать от переселения из аварийного дома? Социальная норма на человека 18 квадратных метров, прописанно в однокомнатной не приватизированной квартире пять человек, и один из них ветеран боевых действий.

У дочери отменили врем регистр в общежитии (снимаем квартиру, обучение платное). Объясняют законом Гос. Думы. Правомерно ли это? Всех прописывали на 1 курсе (учится в Первом мед. университете им. Павлова) . Может ли она проживать без временной регистрации и как менять паспорт в 20 лет? По месту пост регистрации в г. Новороссийске? Пропускать занятия нет возможности. Буду очень благодарна за пояснение.

Родственник просит прописать жену с 2-х летним ребёнком для получения пособий, жена беременна и скоро родит второго! Собственного жилья у них нет так как не успели приобрести! Сейчас у них после получения гражданства РФ временные регистрации. Вопрос …. Если пропишу их то выписать их не смогу? Как себя обезопасить?

Ответьте пожалуйста на такой вопрос. Ребенок с украинским гражданством находиться у отца в Крыму, возможно ли его пребывание в России более 90 суток, если да то на основании какого документа возможно продлить этот срок. Второй вопрос-имея проездной документ для загран поездок (ребенку на данный момент исполнилось 16 лет) возможен ли самостоятельный перелет из Крыма в Москву, для встречи с матерью для выезда из России. В Россию его привезла мать по своим загран документам (фото ребенка вклеено в загран паспорт матери)

с истекшим сроком действия и имеющие повреждения, которые делают их недействительными (с отверстиями, вырезанными номерами и т.п.)?

Здравствуй, у меня два административных правонарушения за год за нарушение провал охоты и просрочен паспорт рф что меня ждёт, и могу ли я через год после лишения получить лицензию на нарезное оружия.

Я родился в Армении 1994 году, переехал с родителями в Россию, когда мне было 2 года, закончил тут школу, есть аттестат! Сейчас являюсь лицом без гражданство могу ли я получить гражданство РФ.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Если мать новорожденного ребенка зарегистрирована по месту жительства на территории России, сама проживает за границей, где и соответственно родила ребенка. Сейчас она хочет зарегистрировать новорожденного ребенка по месту жительства по месту своей регистрации на территории Российской Федерации. Но сама из-за границы приехать не может. Может ли она зарегистрировать ребенка без своего присутствия, отправив при этом доверенному человеку заявление, нотариально заверенное, где просит зарегистрировать ребенка по своему месту жительства. Могут ли ей отказать в этой случае, и на чем будет основываться отказ.

Эмиль Эльдарович подскажите пожалусто! У меня есть девушка мы хотим расписаться но она гражданка Украины с украинским паспортом живёт в Донецке! Я граждонин России и хочу прописать не у себя: вопрос такой чего нужно для того чтобы ей получить Российское гражданство? Двойное желать нехотим.

2009 году получил права тракториста машиниста категории BCEF. В особых отметках ничего не написано. В 2010 устроился на работу водителем автопогрузчика. Кроме удостоверения тракториста ничего не спрашивали. В 2013 перешел на другое предприятие так же на автопогрузчик, там тоже ничего не требовали кроме удостоверения тракториста машиниста. В 2016 году пришел инспектор гостехнадзора и сказал что так работать уже нельзя, и требуется запись в особых отметках.

Я житель Новосибирской области и являюсь гражданином РФ. Ко мне обратилась семья (4 взрослых и ребенок) с Донбасса с просьбой приютить. Скажите пожалуйста, как можно получить гражданство РФ по ускоренной программе, я готов прописать их у себя и если потребуется заявить о том, что они мне родня.

Земельный участок (21 сотка) находится в границах сельского поселения. Мною заключен договор аренды этого участка на 3 года (сказали, максимальный срок по земельному кодексу) на цели - огородничество. Как можно оформить этот участок в собственность? (Несколько лет назад я уже оформила один участок в собственность, участок, который был выделен в 1996 году мне для строительства дома. После строительства дома оформила собственность на дом и на землю). Какие документы требуются для оформления собственности на землю? Если придется выкупать, то по какой цене?

Требуют военный билет при регистрации в квартиру, законно ли?И для чего он нужен, если я старше призывного возраста? Спасибо.

Льготы ветеранам труда в гор сочи какие нужны документы стаж подтвержденный пенсионным фондом 46 лет обращаюсь впервые.

Обратилась в магазин по поводу некачественного товара, в претензии указала, что прошу устранить недостатки незамедлительно и предлагаю срок 10 дней, претензию приняли и подписали 13.04. Так как товар весит больше 5 кг я начала ждать, когда товар заберёт продавец. Продавец предложил забрать товар в ремонт но взамен мне оставить только накладную на перевозку от транспортной компании, акт приема-передачи будет составлен в момент прибытия без моего присутствия и направлен мне через несколько дней. На сколько данный вариант законен и какие статьи действующего законодательства обязывают продавца составить акт приема-передачи на месте с покупателем. Осмотрев товар на целостность и указав внешний вид, комплектацию, и цель приема. Прошла уже неделя, а неисправный товар у меня, с 11 дня уже могу просить выполнить возврат?

Ведь сказать можно все что угодно - мол, забыл товар поставить в силу опеределенных трудностей, и так до бесконечности.

Мой Папа пенсионер ГУВД г.Москва

В пенсионном удостоверении написано что имеет право на обслуживание в медицинских учреждения систем МВД.

Вопрос такой может ли он госпитализироваться в госпиталь Росгвардии?

Раньше этот госпиталь назывался госпиталь Внутренних Войск МВД и он там лечился но теперь этот госпиталь называется госпиталь Росгвардии.

В браке с 2018 года, общих детей нет. Мне 57 лет, я на пенсии, не работаю нигде и являюсь опекуном своей недееспособной дочери, инвалида 2-ой группы пожизненно. Муж работает, ему 58 лет. Общего нажитого имущества у нас нет. Муж подал заявление в суд о расторжении брака.

Положены ли мне в этой ситуации алименты от мужа?

Скажите, можно ли податься на РВП вне квоты если у меня есть брак с гражданкой России уже более 3 лет, но место нахождения ее мне не известно! (Свидетельство о браке у меня есть)

Я с Мытищи, не одобряют путинские из-за то что нет дохода за 19 год у меня, я числилась на работе но не получала зарплату так как была в отпуске за свой счёт есть справка что я была в отпуске, сок защита говорит, что такую справку они могут сделать в подземке!

Возникла необходимость выехать из украины! Какие документы надо иметь для получения гражданства РФ при переезде на пмж из украины в Россию?

Какими нормативными актами регламентируются вопросы регистрации по месту жительства в Российской Федерации и городе Москве в частности. Укажите, пожалуйста реквизиты этих документов (орган власти, а также тип, дата и номер нормативного акта).

Ответившим БОЛЬШОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!

Физлицо желает продать находящийся в собственности легковой автомобиль выпуска 2011 года и желает узнать процедуру продажи и надо ли при этом платить налог государству!

Женщина, в настоящее время проживает на территории Украины, работает технологом молочного комбината. Вместе с тем у нее есть нетрудоспособная мать-гражданка РФ, проживающая в Твери.

Может ли женщина, приобрести гражданство РФ? В каком порядке и на каком основании? Какие условия должны быть выполнены женщиной для приобретения ею гражданства РФ?

Я гражданин Армении. Родился в СССР. Русский язык для меня и для моей семьи второй родной язык. Я могу получить гражданство России в упрощенном виде. Я готов отказаться от нынешнего гражданства.

Прошу объяснить порядок действие для получения ВНЖ бывшему гражданину РФ.

В РФ уже въехал, как гражданин другой страны.

Далее, что необходимо сделать? Нужно ли вставать на учёт перед подачей документов на внж, либо сразу можно подавать документы на получение ВНЖ.

В 2015 году получил РВП, хотел подать документы на оформление ПМЖ, но у меня не приняли, так как до окончания РВП оставалось 3 месяца. Какие мои дальнейшие действия. У меня у дочери и жены гражданство России и я хочу принять гражданство России. Спасибо.

В 1993 году в собственность приобретен зем. участок. Св-во о праве от 1993 года. Участок в СНТ. С тех пор никакие действия не производились. На кадастре участок не стоит. Собственник, мой свекр, умер 5 лет назад, я в наследство муж не вступал, хотя участком пользуемся и оплачиваем все расходы.. Сейчас необходимо в судебном порядке признать право соб-ти в порядке наследования, но возможно ли это сделать без кадастрового номера или обязательно надо поставить на кад. учет. Права мужа на этот участок никак не подтверждены или поставить на кадастровый учет может любой человек? Если да, то как? Закон требует документ, подтверждающий права на зем. участок. Или в суде просить поставить на кадастровый учет?

Меня зовут Айжана я из Киргизии, являюсь в Кыргызстане инвалид 2 группа, и я уже более 15 лет живу в Москве, сейчас у меня есть РВП, и скоро подача на ВНЖ, как перенести свою инвалидности в Москву и получать льготы?

Военнослужащий проживаю в служебном жилье в ЗАТО в районе крайнего севера но при получении жилья по избранному месту жительства представители жилищной организации не дают справку о сдаче жилых помещений без снятия с регистрационного учета по месту жительства но регистрация в служебной квартире мне необходима для получения северной двойной пенсии с сохранением районного коэффициента, как мне сдать служебное жильё и при этом не выписываться и на какой закон о не желании мной выписываться мне ссылаться вед я же могу сдать жильё при этом из него не выписываться.

Мы подписали коллективный договор с протоколом разногласий и сдали его на уведомительную регистрацию в отдел труда. Скажите теперь что мы дальше должны делать? Теперь мы должны написать уведомление председателю профсоюзной организации о начале работы по разрешению разногласий? В течении какого времени мы должны направить уведомление председателю ПК после сдачи кол договора на уведомительную регистрацию? Есть какие то сроки?

Водитель в состоянии алкогольного опьянения сбил семью из трех человек: отец, мать и дочь 15 лет. ДПС зафиксировано. Отец и дочь находятся на стационарном лечении с переломами ног и тазобедренного сустава соответственно, мать-с переломами ребер и позвоночника-после операции и лечения возможно инвалидность если не хуже (не дай бог). Возможно ли возместить вред причиненный их здоровью (если вдруг инвалидность матери), моральный ущерб и упущенная выгода, т.к. мать работала официально в организации, а отец по контракту. Как правильно возместить вред в материальном отношении (здоровье не вернешь и результат не известен)-поверьте лечение дорогое! Буду признателен за ссылки на статьи по делу или советы! Желаю Всем бдительности и здоровья!

Женщина со своими ребёнком 7-ми лет, планирует съездить в Казахстан - в гости к бабушке. Оба гражане РФ. При пересечении границы необходимо заполнть мигационную карту и в том числе вписывать в неё детей. Но дело в том, что мать оставит ребёнка у бабушки, а сама вернётся в Россию, позже ребёнка должна привезти сама бабушка, разрешение на это у неё есть. Вопрос в том, как быть с миграционной картой? Ведь ребёнок был вписан в неё вместе с матерью.

Уволен из ВС по ОШМ в марте 2014, дело получил и встал на учёт в РВК в апреле, выслуга 14 лет, слышал что в течении года РВК должен платить за звание, но пока ничего не происходит, что для этого нужно от меня. И могу ли я встать на биржу и в каком размере будет выплата? Если ещё не поздно.

Я хочу оформить землю в собственность, получила из росреестра данные по свободным участкам, как дальше действовать? Встречалась с начальником поселения он уверяет, что земля бесплатно дается только льготникам, в администрации города вообще о таком законе не слышали... как обойти подводные камни? Проще жаловаться на местную администрацию или подавать заявление на регистрацию прав через росреестр (в электронном виде в обход чиновников)? и на какие поправки к земельному кодексу можно ссылаться?

Я гражданин Таджикистана. У меня вид на жительство получен в 2012 г, отец гражданин России пенсионер РФ. Как я могу получить гражданство в упрощенном сроке и какие документы нужны?

Мне 59 лет, меня сократили, мой общий трудовой стаж составляет 40 лет, из них 20 лет на железной дороге. Может ли служба занятости назначить мне пенсию досрочно? И какие я ещё имею льготы?

Я 1981 г. р. в 1997 году получил паспорт в Чукотском АО и вкладыш о гражданстве РФ. В 2003 поменял паспорт на современный РФ. Все это время был прописан в Чукотском АО. Приписного не получал, повесток тоже. Проживал в Украине, закончил там школу и ВУЗ, с 2003 г. имею постоянный вид на жительство в Украине. Из РФ не выписывался, т.е. прописан и в Украине и в Чукотском АО.

Сейчас столкнулся с проблемой трудоустройства в РФ из-за отсутствия военного билета.

Нахожусь в Московской обл., ехать на Чукотку и обратно это более 160 тыс. руб. Живу у родственников в МО, могу сделать как временную так и постоянную регистрацию.

Каковы мои шансы на получение нормального военного билета в Московской обл. и что для этого нужно сделать.

Является ли пылесос сложной бытовой техникой? В новой редакции Постановление Правительства Российской Федерации от 10 ноября 2011 г. N 924 г. Москва «Об утверждении перечня технически сложных товаров» не нашла, что пылесос является сложной бытовой техникой.

Пенсионер ФСИН. служил в приморском крае, еду с семьей на ПМЖ в другой регион, какие льготы на провоз багажа и проезд к новому месту жительства.

Я гражданин Узбекистана! Как быстро я могу поучить гражданство РФ,если мой двоюродный брат гражданин РФ согласен мне сделать регистрацию и в дальнейшем постоянную прописку, и что мне нужно для этого сделать, пошагово обьясните пожалуйста! Заранее спасибо.

На что я могу рассчитывать в следующей ситуации. У меня в собственности здание площадью 120 кв.м. (бывший деревенский клуб). Я обратился в сельскую администрацию с заявлением об оформлении земельного участка под зданием и прилегающей к нему территории. Мне дали ответ, что могут оформить только земельный участок под зданием + 1 м в каждую сторону. Как мне обосновать необходимость большей площади земельного участка. Здание находится в Московской области.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение