Переезжаем в россию как получать пенсию / Пенсии и пособия - 129 советов адвокатов и юристов

Я заключил контракт в 2 июля перевелся 17 октября из Екатеринбурга в республику Таджикистан в Душанбе... положенны подъемные? Или нет, если положенны то сколько? И до какого я имею право использовать отпуск и сколько суток?

Ситуация следующая. Жена умершего работника предоставила документы на оплату контейнера оформленные на неё. Как в таком случае поступить. И облагается ли такая выплата не работнику предприятия НДФЛ.

В праве пересчитать начисленную пенсию на севере при переезде в мордовию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я инвалид 2 группы по зрению пожизненно. Потеряю ли я пенсию при выходе из российского гражданства?

При переезде на ПМЖ в Россию нужно ли сниматься с учёта в пенсионном фонде и как получать пенсию находясь уже в Росии и какие документы необходимо взять с собой?

Выхожу на пенсию в Казахстане по состоянию здоровья в Органах Внутренних Дел РК. При переезде в РФ и получения гражданства РФ,буду ли я получать пенсию в Росийской Федераации.

У меня сестра живет в Италии, а пенсия у нее перечисляется на карту в России. И вот в этом году у нее заканчивается действие российского паспорта, т.е. нужно менять, а у нее в этом году не получается приехать. Скажите пожалуйста, у нее не будет проблем с получением пенсии?

Хочу узнать, как переводится пенсия из Киргизии в Россию. Бабушка, гражданка Киргизии, из Киргизии будет переезжать к нам в Россию. РВП, гражданство будет оформлять здесь, по факту рождения в России. Хотелось бы узнать, на каком этапе ей надо забирать документы, справки с ПФ в Киргизии и какие.

Хотел бы уточнить один вопрос!

У меня бабушка собирается переезжать в россию на ПМЖ! Она гражданин украины. Пенсионер! Подскажите пожалуйста поэтапные наши действия! Еще есть вопрос с оформлением пенсии... заранее спасибо за помощь...

При переезде в ближнее зарубежье северные надбавки не сохраняются. Понятно, но как люди уезжают и получают свою пенсию в полном объеме? Говорят, что по бансковким карточкам, которые оформляют в России в Пенсионном Фонде. И получают в пограничном городе, например в Смоленске. Законно ли это будет? Я ведь пенсию буду получать на территории России. Имея северный стаж 35 лет и не получать в старости северные надбавки - это не справедливо.

Моя мама гражданка Казахстана, на пенсии она уже с 1996 года. Мама собирается на ПМЖ в РФ.

1. Скажите пожалуйста, какие необходимо документы для начисления пенсии.

2. Будет ли пенсия минимальная, так как она переезжает в Россию из Казахстана или на размер пенсии это не влияет?

Заранее благодарю!

Я израильтянин, проживаю в рб и получаю там пенсию. Моя жена россиянка и мы переезжаем в россию к детям. Как перевести пенсию?

Я пенсионерка, мне 60 лет, переезжаю жить в Россию, получаю пенсию 70000 тенге. Какую пенсию буду получать в россии?

Я гражданка Казахстана хочу переехать в Россию трудовой стаж у меня с 1960 года я и сейчас работаю, в Казахстане получаю максимальную пенсию, какую пенсию я буду получать в России.

Я живу за пределами России и в 2016 собираюсь переехать в Россию на ПМЖ. Стажа работы в России нет (только в СССР). Мне 60 лет, Смогу ли я получать социальную пенсию?

Женщина, 92 года, живёт в Крыму, инвалид 2 группы, участник боевых действий. На какую пенсию ей стоит рассчитывать после перехода в Россию? Это правда, что после 80-ти лет пенсия в России удваивается?

Дочь получает пенсию по потере кормильца в России. Уезжаем жить в беларусь она будет учиться в училище г Бреста сохраниться ли пенсия.

Ответьте пожалуйста. Если мо родители переезжают из Узбекистана в Россию жить, будут ли они получать пенсию, если будут то какие условия или различия? Они русские но гражданство у них Узбекское.

Мне 57 лет. скажите пожалуйста если я получу российское гражданство. Буду ли я получать российскую пенсию. Сейчас получаю пенсию по инвалидности в украине.

Вопрос следующего содержания: Я гражданин России, живу в России, мои родители живут в Казахстане, отец умер, маме 77 лет, получает пенсию по старости. Я хочу перевести ее к Россию, т.к она болеет и.тд. Она боится, что пенсия в России будет минимальной и очень маленькой, действительно ли это так?

У меня бабушка пенсионер 82 года. Она живет на Украине-Харьков (не горячая точка). Подскажите, как ей получить гражданство? Слышала про программу Воссоединения семьи, но толком найти ничего не могу (может плохо ищу) Плохо еще то, что я далека от юридических вопросов. Бабушка боится переезжать в Россию без гарантий гражданства. Еще ее волнует вопрос пенсии, сможет ли она получать пенсию, ведь всю жизнь трудилась в СССР? Боится остаться без средств к существованию.

Скажите, пожалуйста, как перевести пенсию из Беларуссии в спб.? Моя старенькая мама переезжает с спб к нам, детям. Сможет ли она получать здесь пенсию? Спасибо.

Ми с мамой граждане России,20 лет живем в Украине (Снежное, ДНР). Хотим в России сделать внутренние паспорта и РВП. Сможет ли мама по РВП получать пенсию в России? У нее есть стаж в России 30 лет.

Будет ли Россия выплачивать мне пенсию, как бывшему военному, прослужившему в СССР с 1966 по 1992 год и в ВС Украины с 1993 по 1998 год в случае моего переезда из Украины в Россию на ПМЖ.

Я оформила и получаю пенсию в Москве по временной регистрации. Постоянной регистрации у меня нет нигде. Если друзья пропишут меня у себя в другом городе, то мне придется перевести пенсию туда? (жить я там не буду). Или я буду продолжать получать свою пенсию здесь в Москве, где я собираюсь продолжать жить по временной регистрации?. Мне не хотелось бы переводить пенсию в другой город, так как там она будет меньше (там меньше региональная доплата). С уважением, Лариса.

Из Украины переезжает в Россию тетя 87 лет. В Украине она получала военную пенсию за умершего мужа, ветерана ВОВ, полковника. В России она собирается получать российское гражданство. В течение какого времени (хотя бы примерно) придется ждать начисления пенсии? Там ее пугают, что пройдет год.

Моя мама-пенсионер Украины, у нее достаточно высокая пенсия в Украине, т.к. она-ветеран труда, я-ее дочь-гражданка России (Крым), мама переезжает ко мне и по упрощенной программе-присоединение к семье мы подаем сразу на ВНЖ, после консультации в пенсионном фонде России (г.Симферополь), маме ответили, что она будет получать в России минимальную пенсию после получения ВНЖ, но я считаю, что это не правильно, как это доказать?

Я хочу перевезти маму пенсионерку из казахстана в россиию на пмж, будет ли она получать в россии пенсию, как получает ее сейчас в казахстане.

Почему человек имеющий двойное гражданство и проживавший в Советском Союзе ДО 6 ФЕВРАЛЯ 1991 ГОДА стал ограничен в получении пенсии, по причине того, что на него нет сведений о проживании в Российской Федерации. Хотя пенсию она уже заработала и получала её в Советском Союзе, но при новой перерегистрации миграционная служба передала сведения в посольство что на территории Российской Федерации данный человек не проживал. Но она проживала на территории Советского Союза и проживая в другом государстве также получала её.

Я продаю дом в России и хочу переехать в Белоруссию к детям на ПМЖ. Но не хочу переводить пенсию в Белоруссию, хотела бы её оставить российской. Скажите пожалуйста, обязательно ли для этого сохранить российское гражданство и постоянную или временную регистрацию. Имеет ли регистрация и гражданство какое то значение для сохранения российской пенсии? Ведь мне придется выписаться в связи с продажей дома.

Скажите. Пожалуйста. Моя тётя хочет продать квартиру в Белоруссии и переехать на совсем в Крым, она пенсионерка, в Крыму хочет купить квартиру. Как она получит Российское гражданство после переезда? И как ей переоформить пенсию, чтобы получать в Крыму?

С уважением, Елена.

Моя сестра и её сын (инвалид с детства-2 группа) являются пенсионерами РФ. Смогут ли они получать свою пенсию в филиале сбербанка России в Тирасполе, если уедут из Воркуты в Тирасполь на постоянное место жительства?

Общая выслуга состовляет 20 лет календарей. Положено ли мне 7 окладов едв при уволнении на пенсию из них 10 лет мвд 10 лет мо.

Правительство никак не ограничивает передвижение инвалидов, а это означает, что при переезде в другой регион все пенсии, надбавки, пособия и льготы за Вами сохраняются.

Для того чтобы их получать необходимо в печатном или электронном виде подать заявление в ПФР. Также необходимо забрать документы из медицинского учреждения и подать их в том месте куда Вы собираетесь переезжать.

Необходимости проходить повторное освидетельствование и получать справку МСЭ нет. Поводом для повторного освидетельствования может быть утрата справки (она не восстанавливается) или существенные изменения в состоянии здоровья в ту или иную сторону, которые потребуют пересмотра группы инвалидности Необходимо подтвердить инвалидность по российским нормам. Пожалуйста, инвалидность оформлена в луганской области на ребенка до 2026 года. Можно ли здесь, в РФ,получать пенсию по инвалидности до 2026 года? Или нужно сейчас заново проходить всех врачей и на комиссию мсэ

Я военный персионер Республики Беларусь. Долгое время служил в регионах СССР (Россия). В настоящее время хочу получать пенс. Обеспечение в России. Какие шаги и документы необходимы для осуществления данного перевода. Спасибо.

Мне 54 года. Могу ли я выйти досрочно на пенсию на 2 года раньше? Я стояла в центре занятости три месяца, не было возможности устроиться по состоянию здоровья, у меня был перелом шейки бедра. До постановки на учёт в центре занятости не работала 4 года. В трудовой книжке перерыв в стаже 4 года.

Свекровь получает военную пенсию как вдова советского офицера. Сейчас она зарегистрирована по моему адресу в г. Астрахани, где и назначена военная пенсия. По характеру она непоседа и постоянно передвигается по стране, и выезжает в гости к дочери в Узбекистан. Когда наступает жара, она старается жить в более прохладном месте, чем Астрахань или Ташкент. Мы купили ей квартиру в экологическом районе Ярославской области, где она прожила более полгода. Затем она приехала в Астрахань, ей возобновили выплату пенсии. Но заставили написать заявление, что она должна появляться в военкомате каждый месяц. В декабре 2022 года она уехала в гости к родственникам, а оттуда собиралась поехать к дочери в Ташкент. А сегодня 11 января звонок из военкомата с угрозой о прекращении выплаты пенсии с февраля. В грубой форме настаивают о переводе пенсии МО Узбекистана, но она не собирается на ПМЖ. Как ей поступить?

Я переехала с района Крайнего севера в Центральную часть России. Я пенсионерка. В документах сказано, что я перевожу 5 тонн вещей (никто их не взвешивал) в 20 тонном контейнере. Мне оплатили только как за 1 тонну. Правомерно ли это? Можно ли подать в суд на оплату полностью? На какие законы можно опираться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение