Подъемные деньги сироте / Семейное право - 155 советов адвокатов и юристов

Я бы хотела узнать дают ли второй раз подъемные деньги лицам из детей сирот и детей оставшихся без попечения родителей? Если да то куда мне нужно обратиться?

Скажите вот у меня двое детей я нахожусь в академическом отпуске я полу сирота если я заберу документы из техникума обязан ли техникум выплатить мне какие-то подъемные деньги.

За что я могу получить подЪемные деньги я сирота 19 лет учусь в колледже скоро заканчиваю.

Имею квартиру могу ли я получить деньги еще на ремонт.

Я заканчиваю коледж в этом году в туле, сколько должно выплатить государство подьемных денег мне, как сироте?

Я сирота учусь в техникуме, в городе Зеленогорске, Красноярский край. Уже заканчиваю обучение, скажите пожалуйста, должны ли мне выплатить какие то подъемные деньги по окончанию?

Я ребенок сирота. Во время учёбы в колледже после 8 класса, мне исполнилось 18 лет. Специальность получил, но не сдал ОГЭ за 9 класс. Могу ли я получить подъемные деньги? Квартиру скоро получаю*

Я хотела бы узнать, я воспитывалась в детском доме, потом меня удочерили, я поступила учиться в колледж и после его окончания я получила подъёмные деньги, если я поступаю Ещё раз учиться мне так же их заплатят или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я опекаемая. Уже есть 18 лет. В 2017 году, в январе, заканчиваю колледж.

Подкажите пожалуйста, сколько подъёмных денег должны выплатить, уж очень интересно, т.к. узнала об этом недавно, и понятие не имею об этом, может какие заявления надо будет писать.

Спасибо)

Я Сирота и у меня вопрос. Возможно ли получить от Администраци получить подъемные деньги для купли техники и мебели в квартиру каторую мне предоставили по программе сироты и без попечение родителей. Ведь когда мне дади подъемные 30.000 то они у меня ушли по глупости Администрации то есть дали койко-место в общежитии где всего одна кравать и спали на ней 5 человек кто уходил в съемные квартиры и все деньги подъемные оставил вот за съем квартиры. Заранее Спасибо.

Здравствуйте! А если сироте ни после выпуска из интерната, ни после окончания учёбы не были выплачены подъёмные деньги, куда следует обращаться?

Здравствуйте! У меня такой вопрос мне 25 лет я не закончила училище до конца мне положено подъёмные деньги как сироте?

Я круглая сирота, учусь на высшем образовании, до этого училась в техникуме, после окончания техникума получила подъемные деньги, смогу ли я получить подъемные деньги после окончания вуза

Я сирота, закончила колледж, по окончанию мне выплатили подъемные деньги, сейчас я заканчиваю Вуз на очной форме, положено ли мне подъемные деньги по окончанию? Мне сейчас 22 года, я с детства сирота, меня воспитывала бабушка!

Я являюсь из числа детей сирот и оставшихся без попечения родителей, на момент окончания вуза будет уже 23 года, дадут ли мне подъемные деньги?

Скажите пожалуйста, имею ли я право на подъемные деньги после окончания университета в 22 полных года, с учетом того, что я отношусь к детям сиротам и лицам, оставшимся без попечения родителей? Если да, то хотелось бы еще узнать примерные сроки этой выплаты и сумму.

Я ребенок сирота я получаю второе образование в конце первого образования мне выплатили подъемные деньги а в конце второго будет выплата?

Я круглая сирота Получу ли я подьемные деньги если я закончила лицей не с дипломом а с удостоверентем 2 разряда.

Мне 17 ле детям сиротам выплачивают подъёмные деньго если по достижению 18 лет или окончани училеще.

У меня вопрос, я с 15 лет была сиротой опека оформленна надо мной не была при я не была направленна в спец учреждение деньги выплачивать только по потери кормильца. По окончанию школы оформила опеку дальняя родственница для того что бы я могла поступить в институт. Но органы опеки совершенно меня не контролирвали. По достижению 18 лет опека была окончена. Ни подъемных денег, не какой либо помощи они мне не оказали даже не сообщили что имею право на жилье. Мне уже 28 лет в январе я выграла суд где их обязали меня обеспечить жильем, исполнительный лист уже у пристовов но они не шевелятся. Могу ли я подать в суд на органы опеки и попечительства за халатное отношение к ребенку сирота и получить подъемные деньги?

Я сирота училась в техникуме гос. обеспечение мне не предоставили и так же по окончанию я не получила подъемные деньги Скажите могу ли я прийти в соц. защиту и потребовать мне все это возместить?

Меня звать Анатолий! Я хочу спросить как правильно написать заяву на выплаты подъемных денег! Я сирота и закончил учиться 1 февраля и они мне ище досихпор не выплатили, как мне поступить в таком случии?

Я бы хотела узнать, когда сирота получает подъемные деньги?

После исполнения 18-летия?

Или когда заканчивает учебу: школу, колледж, университет и т.д?

Положено ли сироте подъёмные деньги в 19 лети бросил учиться или не закончил и сколько примерно и ком у обратиться? Зарание спасибо!

Хочу у вас узнать сколько детям сиротам по окончанию ВУЗа положенна сумма подъемных денег? Когда уже закончили университет. Спасибо за ответ.

Закончила колледж, я сирота. По документам еще в декрете. Не хотят выплачивать подъемные деньги, по той причине, что поступила в Университет. Что делать? Должны же они по праву выплатить?

Скажите пожалуйста, возможно поступить в ординатуру на бюджет мне? я являюсь сиротой, учусь в медицинском. И второй вопрос, что такое подьемные деньги и в каком размере они выплачиваются. Спасибо.

Я хотела бы узнать номер закона для детей сирот при получение квартиры должны выделяться средства на ее обустройства? Подскажите пожалуйста?

Получала пенсию по потере кормильца, нет 1 родителя, в этом году закончила обучение в политехе, официально трудоустроенна по своей профессии, устраивалась когда проходила практику, пенсия в этом месяце уже не пришла, хотела бы узнать придут ли мне подъёмные как детям сиротам?

Я сирота получил деньги после окончания начальное профессиональное образование, но сейчас я закончил высшее образование мне должны выплатить подъемные?

Жила в школе интернат 2019 вышла со школы интернат получила там 72 т я серота) 2019 поступила учиться в училище на 3 года 30 июня заканчиваю положены ли мне подъёмные деньги или нет.

Являюсь сиротой, окончила колледж в 2015 г. В этом году узнала, что по окончанию колледжа должны были дать подъемные. Можно ли как то получить эти деньги? И куда сейчас обращаться?

Я хотела бы узнать я учусь в колледже на 2 курсе на парикмахера я круглая сирота с 15 лет сейчас надо закупать принадлежности в колледж это выйдет около 20 тысяч мне вернут эти деньги или нет? нам в колледже в прошлом году вернули 2000 за канцелярию. Заранее Спасибо!

Я хотел бы у вас просить! Моя девушка сирота и ей пообещали в колледже выплату подъемных денег но при этом говорят что обязательно нужно работать она в конце июня заканчивает колледж скажите пожалуйста ей выплатят деньги или она обязана работать? Она хочет поступить в другой колледж что бы продолжать обучения!

Хотела бы задать 2 вопроса.

1. Подьемочные сколько рублей сейчас?

2. Если закрепили квартиру, по закону, что должно в ней находится кроме голых стен?

Я сирота, мне говорили что после окончания техникума должны дать подъемные, но я его не закончила ушла положины ли мне эти деньги и куда обратиться?

Сын закончил колледж сварщик-каменщик ему 22 года. Он сирота и был под опекой. Денег подъмных так и не получил. Куда нам нужно обратиться?

Скажите пожалуйсто имею ли я право получить деньги для ппеобретения мебели если я круглая сирота и нахожусь на полном государственном обеспечении, напишите пожалуйста есть ли статья в РФ.

Я из детдома мне уже 18 и меня отчислели из колледжа должны ли мне дать какие либо денежные средства.

Я отчисляюсь после 3 курса из военного вуза, с 10 лет я сирота. В контракте, который мы подписывали на 1 курсе был пункт, в котором говорилось что в случае отчисления все обязаны будут оплатить затраченные деньги на обучение.. если кто отказывался подписывать данный контракт, автоматически отчислялся и отправлялся в войска дослуживать.. Я слышал что все сироты имеют право учится во всех гос образов учпеждениях абсолютно бесплатно.. тем не менее с меня требуют оплату денег за обучение.. подскажите пожалуйста какой закон и статья регулирует мои права и льготы, если они имеются?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение