Получить гражданство / Гражданство - 98671 советов адвокатов и юристов

Ответьте пожалуйста. У моего мужа РВП, мы расписаны и имеем двоих совместных детей. Возможно ли ему сделать гражданство ускоренно? Без вида на жительство.

Несовершеннолетня девушка в возрасте 15 лет приезжает в Крым в 2014 из Украины (Луганск) во время боевых действий, приезжает с матерью которя через год умирает, девушка осталась полной сиротой, через время нашелся Попечитель, девушка закончила школу, но гражданство Р.Ф. получить не удается, паспортный стол был готов выдать паспорт в 2017 году, но поменялось руководство и потребовало доб. документы и еще её не было в базе данных и они потребовали заново пересекать границу с Украиной но девушка побоялась, на данный момент она без паспорта и не понимает вообще свой статус в Р.Ф. и дальнейшие действия.

Можно ли по паспорту Казахстана или свидет. О рождении СССР получить гражданство в РФ? Что для этого нужно? Какие сроки? Цена?

Вопрос таков: Я гражданин Украины, могу ли я получить гражданство РФ в упрощенном порядке если моя мать 49 лет является гражданкой РФ. На данный момент есть вид на жительство выданный в мае 2013 года. Проблема в том, что инспектор утверждает о том, что мать должна быть пенсионеркой по возрасту. Так ли это или возраст не имеет значения? Живу и работаю в РФ

С Уважением, Дмитрий.

Я гражданин Узбекистана, женат с 2009 года на гражданке России и имеем общего сына (гражданин России). Т.к. я работаю в Китае, после заключения брака, в России не проживали, а по сей день живём в Китае. Возможно ли, мне получить гражданство России в упрощённом порядке? Если да то, каким образом и что для этого нужно сделать, какие нужны документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отец является гражданином РФ, а мать гражданкой РК. Они поженились после моего рождения в 1995 году, развелись в 2000 году когда мне было 6 лет и долгое время я не поддерживал связь с отцом. На руках имеется вкладыш о гражданстве РФ статья 13 часть 1, но в 14 лет его на руках не было, сейчас мне 23 года. Мы с матерью думали что этот вкладыш утерян, а сейчас он нашелся. Таким образом пришлось в 16 лет получить гражданство РК. Могу ли я сейчас получить гражданство РФ по этому вкладышу?

Я гражданин РФ я женат на гражданке Украины у нее есть вид на жительство у нас двое детей 2 ребенок не давно родился жена на декрете хотим получить для нее гражданство РФ нам говорят что нужно что бы она работала я сам не давно открыл ИП наши документы не хотят принимать что делать?

Я трудовой мигрант, живу в РФ уже почти 2 года и хочу получить гр. РФ, недавно прочел статью в интернете что есть список утвержденных квалификаций или профессий по которым можно подавать на гражданство, и в этом списке нашел свою специальность также я работаю по специальности. У меня высшее образование и диплом "Техник технолог по информационным технологиям". Увидел в списке квалификаций Техник-технолога, и вопрос могу ли претендовать на гражданство РФ по диплому и специальности?

Получения Гражданства Рф как быстрее?

Гражданин Туркменистана, 1995 г. р. имеет свидетельство о предоставлении временного убежища, действительное до апреля 2020 г.

Нужно получить гражданство рф. Родители и сестры граждане Рф.

По какой схеме можно получить?

Вначале РВП-ВнЖ-гражданство?

Или есть упрощённый порядок?

Можно ли по заявлению носитель русского языка?

Скоро получаем Вид на жительство по отцу, упрощенной процедуре, но на данный момент отец (россиянин) смертельно болен, возможно потом привлечь родную бабушку внуку, чтобы получить потом гражданство? Самому внуку 32 года, гражданин Украины (г.Луганск). Заранее спасибо!

Родился в Москве 1983 гр,25 лет прожил в Крыму, родители остались там, уже граждане РФ,я на данный момент являюсь гражданином Украины и проживаю тут же,могу ли я получить гражданство, паспорт на этих основаниях, если да-то как?

Я гражданка россии. Мой молодой человек-гражданин украины. В ближайшем будущем хочет переехать жить ко мне и получить российское гражданство. Вопросы:

1. как можно максимально ускорить этот процесс?

2. он просит, чтобы я формила ему приглашение, мотивируя это тем, что он майор в отставке и ему так будет проще выехать. Есть ли в этом смысл? Где оформляется это приглашение?

Собираемся вернуться в Россию на пмж из Казахстана. Мать, уроженка РСФР, а я, сын, рожден в КазССР. Что нужно сделать, чтобы стать гражданином РФ?

Ребенок гражданин РБ, хотела делать гражданство РФ по отцу, но нам анулировали миграционный учет, так как его делали по свидетельсву о рождении, в ОМВД сказали что не имеют права делать по свидетельсву о рождении. В 2019 году, делали гражданство первому ребенку, пакет документов аналогичный, никакого паспорта не было, только свидетельство о рождении, гражданство получили, все хорошо. Как быть с этой ситуацией не знаю. Действительно ли нужен паспорт для получения гражданства РФ и постановки на миграционный учет, если да, то как первому ребенку дали гражданство не имеея паспорта? Ребенку 8 месяцев. И как в обще становиться на миграционный учет, если въезд в РФ по свидетельсву о рождении не запрещен?

У нас вот такая история, мой молодой человек с русскими инциалами, но гражданством Таджикистана, родился он в ростовской обл. по обстоятельствам пришлось уехать в таджикистан после смерти родителей к бабушке, возможно ли ему с русскими инциалами и то что он родился в РФ получить гражданство? Может как то по свидетельству о рождении, но оно пока утеряно, или лучше нам пожениться, может так ему будет проще получить гражданство РФ, может вы что-то посоветуете, пожалуйста...

Могу ли я получить гражданство РФ по программе воссоединения семьи?

Я сам студент, гражданин Узбекистана, учусь на втором курсе.

Моя мама является гражданкой РФ. Действует ли эта программа в моем случае? Если да, то подскажите с чего начать.

У меня родная сестра гражданка российской федерации а я гражданка кыргызстана могу ли я получить через сестру гражданство российской федерации так как сестра получила фамилию мужа а у меня девичие фамилия.

Получила гражданство России по мужу (муж гражданин РФ) а теперь хочу забрать отца и чтоб он гражданство получил. У него гр. Таджикистана. Но тут такое дело: При получении гражданства я указала родных 1) муж, 2) отец, 3) мать, 4) сестра, 5) сестра 6) брат - все родные кровные, но у моей матери до того как нас 4-х детей от моего отца родила были ещё трои девочки от другого мужа они с ним остались и с нами никогда не жили. Более того мой отец после уже записал на себя как отец двоих сыновей моей старшей сестры которых она родила без мужа. А теперь как ему гражданство получить и кого указывать как детей только нас или всех и вообще-то мне сыновей моей сестры тоже получается надо было указывать и 3 дочери что до того были тоже? В общем я переживаю не будет ли у меня теперь проблем, не аннулируют ли мне гражданство и вообще я запуталась что делать как быть, надо-ли отца тянуть в гражданство?

Вопрос следующий: человек, имеющий два Гражданства Таджикистана и Египта (родом из Египта) проживает и работает 12 лет в России по патенту, оформленному по паспорту гражданина Таджикистана, хочет получить гражданство РФ,какова процедура получения гражданства и возможно ли это сделать по упрощенной системе получения гражданства?

Благодарю.

Я гражданка Беларусь. Имею вид на жительство с 2015. Закончила СПб ГУСЭ в 2012. Работаю 2 года по трудовой. Мама родилась на территории РСФСР и прожила там после рождения 4 года, затем уехали жить в Беларусь. Умерла в 1993.

На каком основании я могу получить гражданство и что для этого нужно? Спасибо.

У меня вопрос, как мне получить гражданство РФ в симферополе если, я не получал украинский паспорт! Проживаю и учился в симферополе аттестат есть, есть и свидетельство о рождении в симферополе в 1989 году!

Опишу ситуацию: гражданин Украины из Луганской обл. на территории РФ в Санкт-Петербурге с января 2015, у меня есть удостоверение на Временное убежище, уже было одно продление и срок продления заканчивается в августе 2017 хотелось бы оформить гражданство РФ, как это сделать быстрее, через какую программу.

Мои дедушка и бабушка родились в РСФСР, есть св-ва о рождении, может это как-то тоже поможет.

Каким путем мне пойти для получения гражданства?

Заранее спасибо за ответы.

У меня мама гражданка России но она дееспасобна и ни в пенсии могу ли я получить гражданство России в упрощённом порядке.

Я уроженка России кемеровской области, но являюсь гражданкой казахстана! Мне 60 лет, у меня трое взрослых дочерей, которые имеют свои семьи с детьми! Хотим перехать в Крым и получить гражданство России! В Крыму имеем уже две недвижемости! Посоветуйте, каким образом будет быстрее получить всем гражданство!

Мое гражданство признали недействительным, я получил гражданство на основании отца в 2003 году, тогда мне исполнилось 14 лет. У отца, тоже паспорт признали недействительным, сейчас он является гражданином Армении и не хочет отказываться от него, а я в свою очередь хочу восстановить гражданство РФ, но в ФМС говорят, что пока отец не восстановит гражданство РФ (ФЗ О гражданстве РФ от 31.05.2002 г. № 62-ФЗ) я не смогу этого сделать, якобы я был несовершеннолетним. Я могу подтвердить факт проживания на территории РФ до 1 ноября 2002 года. На сегодняшний день мне 26 лет и уже 15 лет я непрерывно проживаю на территории РФ.

1.Имею ли я право получить гражданство по вышеперечисленному ФЗ самостоятельно, без родителя? (Если нет, то почему?)

2.Имею ли я право обратиться в ФМС не по месту прописки, а по месту пребывания по этому вопросу?

Помогите мне пожалуйста в деликатном вопросе. Сын хочет жениться на девушке гражданке другого государства республики Узбекистан, свадьбу будем играть на нашей территории в Крыму. Скажите пожалуйста сможет ли наша будущая невестка получить гражданство России после регистрации брака, тем более хочет взять фамилию мужа (т.е. моего сына). Не получится ли так, что через 90 дней её депортируют после свадьбы? Получит ли и как скоро гражданство России? Буду очень благодарна, заранее спасибо.

Я родимся в 1963 году в Р. Дагестан. Сейчас являюсь гражданином Украины. Отец проживает на территории РФ и является гражданином РФ. Могу ли я получить гражданство РФ, переселившись к отцу?

Ya grajdanin Uzbekistana, jivu i rabotayu v Dubae chetvertiy god. Mogu li ya ne viezjaya iz Dubaya podat' na Rossiyskoe grajdanstvo cherez konsul'stvo Rossii? Esli net to kakie u menya est' vozmojnosti dlya polucheniya grajdanstva Rossii

Я родился в Армении 1994 году, переехал с родителями в Россию, когда мне было 2 года, закончил тут школу, есть аттестат! Сейчас являюсь лицом без гражданство могу ли я получить гражданство РФ.

У моей мамы советский паспорт. В крыму живёт с 1996 года. Приехала из узбекистана. Не выписана не прописана. Я уехала из узбекистана в 2001 году. В 2003 приехала в крым. Дочка здесь же пошла в первый класс. Прошло больше десяти лет. я в браке с гражданином украины. На дннях получает российский паспорт. Так как он крымчанин. Что нам делать? Как мы все можем получить гражданство россии? У моей дочери только свидетельство о рождении. Ей ужет 18 лет. заканчивает 11 класс. Помогите ПОЖАЛУЙСТА!

Я и мой сын граждане рф, как может жена, гражданка узбекистана, получить гражданство рф, для воссоединения с семьей и переехать в рф.

Гражданство Российской Федерации.

Меня интересует получение гражданства России. Я родился в Одессе, место прописки – Одесса. Два года назад я приехал в Питер и дальнейшая жизнь будет в этом городе. Существует острая потребность в получении гражданства России. Существует ли какая – либо схема ускоренного получения гражданства?

С уважением, Волошин Евгений.

e-mail: Jack-vol@yandex.ru

Могу ли я получить гражданство РФ в упрощенном порядке по умершей в 2005 году бабушке постоянно проживающей на территории РФ и являющейся гражданкой РФ? Я гражданка Республики Казахстан.

Если молодой человек азербайджанец живет в России без гражданства РФ. И женится на гражданке РФ. Сможет ли он после этого найти нормальную работу и получить гражданство рф?

Мы с мужем граждане РФ, наш сын родился в Армении в 1993 г, после рождения мы переехали в РФ. сыну уже 21 год нам сказали что нужно сначала принять гражданство Армении, а потом РФ. Сын после рождения не выезжал из РФ. Подскажите пожалуйста может ли он не паспортизироваться в Армении, а сразу подать документы в РФ?

Получила ВНЖ в июне 2017 г. Получала по мужу, гражданина РФ.В браке мы прожили больше трех лет, но в данный момент подаю на развод. Через какое время можно мне подать на гражданство? Через 4 года или есть другой вариант?

Интересует получение гражданства РФ,я являюсь гражданкой Молдовы, какие сейчас существуют программы, мои бабушка и дедушка родом из СССР, (Хабаровск и Санкт-Петербург), но подтвердить я это могу только св-ва о смерти. В моем св-ве о рождении указана что я русская, так же как мои родители, Моя родная сестра имеет гражданство РФ,в Москве я уже более пяти лет нахожусь официально. (патент и временная регистрация). Можете ли вы посоветовать по какому пути мне идти, как носитель русского языка или как-то по другому? С уважением Ольга!

Как получить гражданство РФ по упрощенной схеме за 6 месяцев. Женюсь на россиянке? Регистрация брака будет в России. Сам из Казахстана.

Родственница приехала из украины получила вид на жительство в РФ, у нее есть сын скоро 14 лет будет, он признан в украине недееспособным, нужно ли признавать его чере российский суд заново что недееспособный, чтобы получить для него гражданство РФ.

Я гражданин Казахстана, живу на территории России с 2012 года, окончил ВУЗ (очное отделение) так же в России, рвп,вид на жительство нету, заезжаю только через миграционную карту, хотел получить гражданство РФ,как правильно начать оформлять и с чего начать?

Я гражданин Украины.

Проживаю в РФ уже 16 лет, есть постоянная прописка в Лен обл. Как можно получить гражданство России, в упрощенном порядке?

У меня знакомая с киргизским паспортом долгое время живёт в Сенегале, то есть сейчас она резидент этой страны. У неё есть также сенегальское и ливанское гражданства. Прописки в Киргизии нет.

Она хотела бы получить гражданство РФ, чтобы в будущем переехать жить в Калининград. Готова всё оплатить, приехать и прожить разумное время в России. Как вы думает, сколько времени это может занять и как надо действовать?

Я гражданка Германии. Выехала в Германию из Украины. Был отказ от украинского гражданства. Родилась в СССР в Алтайском крае. Родители тоже русские и родились в рф. Как мне получить гражданство России и нужно ли отказываться от немецкого?

Правильно я понимаю. Я, гражданка РБ, имею диплом о высшем образовании (от 2015 года), полученное в СПб. Могу подать на гражданство РФ, без отказа от гражданства РБ? Какой пакет документов необходим для подачи?

Хотел переехать в оренбурскую область с казахстана. Но программа по переселению закрыта. Как можно переехать и получить гражданство без программы. За раннее спасибо за консультацию.

Я Русская гражданка Армении паспорт просрочен, муж дети граждани РФ живем в России больше 20 лет. Могу ли я получить гражданство РФ.

Хочу получить гражданство РФ, гражданин Молдовы, в этом году получу Российское высшее образование (осталось 2 месяца) кроме регистрации на строк обучения, никаких документов не делал. По какой программе, быстрее и лучше начать делать гражданство?

После учебы хочу пойти в российскую армию.

Я Гражданка Киргизии. Живу и работаю и зарегистрирована в Москве с 1995 г. Училась и получила звание канд. Техн. наук. В Москве. Не знаю куда подать документы на получение гражданства РФ, т.к в Москве и в области не принимают. Ехать в другие области и жить там постоянно нет возможности, т.к работа сконцентрирована здесь. Спасибо. Куда и как сдать документы на получение гражданства РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение