После увольнения

24.05.2017, 09:01
• г. Махачкала
Вопрос №12575403

Скажите пожалуйста, когда выдается обходная при увольнении, до издания приказа на увольнения или после издания приказа на увольнение?

Юрий Анатольевич
30.09.2005, 09:17
• г. Нижний Новгород
Вопрос №281736

Скажите, пожалуйста, при увольнении по п.2 ст.278 ТК компенсация должна предшествовать увольнению или м.б. выплачена после увольнения? Спасибо.

19.03.2014, 10:14
• г. Калининград
Вопрос №3572868

Я восстановилась в должности следователя без прохождения стажировки с октября 2013 года после увольнения по собственному желанию, 04.03.2014 года мною был написан рапорт на увольнение по собственному желанию, при сборе документов, после ознакомления с представлением на увольнение мне было объявлено о том, что мне не полагаются 2 оклада по увольнению в связи с тем, что я получала их при предыдущем увольнении в 2013 году. Каким законным актом это регламентируется и правомерно ли это? Что полагается в моей ситуации при увольнении, общий стаж составил 9 лет 13 дней? Заранее благодарю за помощь!

05.07.2012, 09:53
• г. Самара
Вопрос №1806741

На данный момент написано заявление на увольнение по собственному желанию. По согласованию с работодателем увольнение через две недели. Заболел, взял больничный лист получается что по больничному листу неделя отработки до увольнения и неделя после увольнения. Какой порядок выплаты по больничному листу? Срок и порядок получения расчёта при увольнении, и срок оплаты больничного?

16.10.2018, 04:46
• г. Якутск
Вопрос №14709559

После признания решением суда незаконным приказа об увольнении за прогул в работодателем издан новый приказ об увольнении (внесены изменения даты и основания увольнения как и запрошено в исковом), но уволили опять не с той должности, которую я занимал (увольнение не с той должности являлось также обоснованием незаконности первого увольнения). Могу ли я заявить о восстановлении на работе, оспорив новый приказ об увольнении.

Анатолий
31.03.2008, 16:14
• г. Москва
Вопрос №552710

В какой срок после подачи работником заявления (заявление подано за 2 недели до даты предстоящего увольнения) об увольнению по собственному желанию Работодатель вправе издать приказ об увольнении? Т.е. как пример крайнего раннего срока: может ли приказ быть издан на следующий день после получения заявления от работника (с указанием даты увольнения - через 2 недели после издания приказа). Когда работник обязан подписаться о том, что он ознакомлен с приказом об увольнении: в день издания приказа или в день увольнения?.

Заранее благодарен за ответ. С уважением, Анатолий Марчук.

04.12.2018, 06:58
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №14930335

Издан приказ об увольнении работника по ст. 81. Работник заболел до даты увольнения. Приказ об увольнении был отменен. Затем после выхода с больничного листа издан новый приказ по тем же основаниям. Допустим ли перенос даты увольнения работника, если он заболел? Ведь "ТК РФ не предусматривает право работодателю переносить дату увольнения без согласия работника, будь то увольнение по инициативе работника или по инициативе работодателя, происходит ли такой перенос до увольнения или когда трудовые правоотношения с работником были прекращены".

26.08.2009, 09:45
• г. Москва
Вопрос №843395

У нас на работе грядёт увольнение по сокращению штата. Я знаю что, нас должны предупредить за 2 месяца об увольнении и после увольнения нам должны оплатить несколько месяцев по средней заработной плате. Скажите пожалуйста можно ли эти 2 предупредительных месяца не работать, получить компенсацию, а потом ещё после увольнения среднюю заработную пока ищу работу? Спасибо.

04.12.2018, 12:55
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №14931966

Издан приказ об увольнении работника по ст. 81, П. 5, Ч.1. Работник заболел до даты увольнения. Приказ об увольнении был отменен. Затем после выхода с больничного листа издан новый приказ по тем же основаниям. Допустим ли перенос даты увольнения работника, если он заболел? Ведь "ТК РФ не предусматривает право работодателю переносить дату увольнения без согласия работника, будь то увольнение по инициативе работника или по инициативе работодателя, происходит ли такой перенос до увольнения или когда трудовые правоотношения с работником были прекращены".

12.05.2014, 11:33
• г. Улан-Удэ
Вопрос №3943087

Если время на обращение в суд о незаконном увольнении упущено. (Через год после увольнения выяснились обстоятельства что уволили меня незаконно (данные обстоятельства были обнаружены на суде не касаемом незаконного увольнения) далее 1,5 г я провела в декретном отпуске. Могу ли я спустя 2,5 г оспорить незаконное увольнение в суде?

03.07.2018, 17:29
• г. Владивосток
₽ VIP
Вопрос №14357939

Д.д. вопрос. Я нахожусь в отпуске, с послед увольнение...9.07.2018 должен быть приказ об увольнении. Но находясь в отпуске.. у меня открыт больничный лист. Могу ли я претендовать на продление отпуска перенос даты увольнения?

Андрей
08.09.2006, 17:57
• г. Москва
Вопрос №379636

Может ли работодатель самовольно изменить условия увольнения работника на увольнение по статье или дисциплинарное увольнение после того как работником было подано письменное заявление на имя руководителя предприятия об увольнении по собственному желанию и работодатель был извещен о решении работника уволиться за 14 календарных дней до даты получения расчета?

07.12.2014, 16:06
• г. Ряжск
Вопрос №5573736

При увольнении провели аттестацию, с отзывом перед ней не ознакомили, с утверждённым аттестационным листом ознакомили через 4 дня после увольнения, одного члена комиссии не было (но он позже расписался), дополнительные сутки отдыха не предоставили. Законно ли такое увольнение?

06.04.2016, 17:29
• г. Красноярск
Вопрос №10223103

Увольнение МОЛ 01-04-16, передачи ТМЦ не было до увольнения. Подписывать ли передачу ТМЦ после увольнения?

03.12.2014, 08:05
• г. Петропавловск-Камчатский
Вопрос №5536868

Я являюсь военнослужащим по контракту. Отрекся от имеющейся недвижимости год назад. Через полгода планирую увольнение по ОШМ. Выслуги - 19 календарей. Будет ли мне положена денежная компенсация при увольнении, и если нет, то через 3 года после увольнения (пройдет 5 лет после ухудшения жил условий)

10.06.2013, 12:11
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №2455320

Я работаю в Банке. Меня вынудили написать заявление на увольнение по собственному желанию. В какой срок после увольнения я могу обратиться в суд. Есть ли шанс выиграть дело о незаконном увольнении с выплатой денег за время вынужденного прогула. Спасибо.

13.12.2013, 01:23
• г. Пугачев
Вопрос №3062423

Http://www.9111.ru/questions/q1686448-sud.html# В КАКОЙ СРОК Я МОГУ ПОДАТЬ В СУД НА РАБОТОДАТЕЛЯ ПОСЛЕ УВОЛЬНЕНИЯ О НЕВЫПЛАТЕ ЗАРПЛАТЫ. в ТРУДОВОЙ КНИЖКЕ ЕСТЬ ЗАПИСЬ ОБ УВОЛЬНЕНИИ СТОИТ ПЕЧАТЬ ИП, НО НЕТ ПОДПИСИ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЛИ ЭТО УВОЛЬНЕНИЕ.

27.10.2017, 19:39
• г. Москва
Вопрос №13370713

При увольнении не выплатили больничный, прошло 10 дней, после увольнения.

22.01.2013, 11:22
• г. Уфа
Вопрос №2144204

Я уволилась под давлением работодателя по собственному желанию. По истечение месяца после увольнения обратилась в суд с заявлением на незаконность увольнения, так как находилась в момент увольнения на раннем сроке беременности, не зная об этом. В кадровом отделе нет моего заявления на увольнение, но сохранился приказ об увольнении по собственному желанию с моей подписью об ознакомлении с приказом. Достаточно ли будет работодателю для доказательства увольнения по собственному желанию предъявить в суде только приказ, без моего заявления об увольнении? Трудовую книжку, где написано, что я увольняюсь по собственному желанию, я получать отказалась.

13.01.2017, 10:43
• г. Чебоксары
Вопрос №11991517

Скажите пожалуйста после увольнения выплачивается что нибудь?

Увольнение по собственному желанию.

30.05.2017, 12:04
• г. Москва
Вопрос №12607174

При увольнение при соглашением сторон сколько времени сохраняется стаж. После увольнения.

13.09.2013, 10:32
• г. Новосибирск
Вопрос №2668120

Если написано заявление на увольнение, а я пошла на больничный лист и этот больничный еще продолжается после даты увольнения. Мне оплатят больничный после увольнения или нет.

22.11.2004, 16:35
• г. Москва
Вопрос №199168

Прошу Вашего совета - вопрос довольно срочный. Если Работник пишет заявление об увольнении по собственному желанию, а после этого уходит на больничный и на дату увольнения находится на больничном листе - как и какой датой тогда оформляется увольнение?

Заранее благодарна за ответ,

С уважением,

Виктория.

24.07.2016, 08:17
• г. Владивосток
Вопрос №11087303

Подать иск на понуждение к увольнению по прошествии двух лет после увольнения.

01.07.2015, 23:05
• г. Новосибирск
Вопрос №7277114

Помогите разобраться с ситуацией, пожалуйста.

Водитель написал заявление на увольнение по собственному желанию, указав датой увольнения дату написания заявления, и ушел на больничный, не сдав авансовые отчеты.

Может ли быть принято заявление об увольнении подобной формы? Как можно взыскать с водителя после увольнения суммы в полном объеме, по которым он не хочет составлять авансовый отчет?

Заранее спасибо.

11.01.2017, 23:09
• г. Днепропетровск
Вопрос №11984489

Частный работодатель не отдаёт после увольнения зарплату? При поступлении одна ставка, после увольнении нет выплат совсем.

25.06.2015, 06:16
• г. Дальнереченск
Вопрос №7214733

В какой срок после увольнения должен прийти расчет, увольнение по достижении предельного возраста.

26.01.2020, 11:34
• г. Смоленск
Вопрос №16845255

Скажите как начисляются расчётные при увольнении? За 3 дня или после даты увольнения!?

06.01.2015, 07:31
• г. Уфа
Вопрос №5768705

Работник написал заявление на увольнение по собственному желанию с оговоренной датой увольнения, за несколько дней до даты увольнения ушел на больничный. В день увольнения не был извещен отделом кадров, не получил полагающуюся компенсацию и не получил трудовую книжку. Имеет ли право после выхода с больничного продолжить работу на прежнем месте, так как работодатель не уволил его в оговоренный срок и заявление об увольнении вроде бы и утратило силу или работодатель имеет право уволить работника после его выхода с больничного?

22.02.2013, 10:48
• г. Ханты-Мансийск
Вопрос №2234249

Правомерна ли не выплата расчета при увольнении если сотрудника после увольнения стали подозревать в краже. Причина увольнения изначально была не в этом.


Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.