Пособие инвалидам / Пенсии и пособия - 21981 советов адвокатов и юристов

Предприятие мне должно более 500 000 руб по заработной плате, суд признал его должником. Согласно 142 ст Т.К. Р.Ф. я приостановил исполнение своих служебных обязаностей с регистрацией у секрктаря. Вскоре решением арбитражного суда было объявлено банкротство. Меня уведомили в том что моя должность сокращается, я являюсь инвалидом 3 я группа, через три дня выплатили задолженость по зарплате со дня объявления банкротом по день оповещения. Здесь же предложили приступить к работе. Я отказался аргументировав требованием ликвидировать задолженость по зарплате полностью. Администрация выждала два дня и приказом директора уволили меня за грубое нарушение (Прогул) с занесением в трудовую книгу.

Зравствуйте, Я инвалид-колясочник 1 группы, у меня производственная травма, имею ли я право на индивидуальный тендр, на приобретения санаторно-куротного лечения в санаторий, туда куда я хочу и время которое мне подходит.

Я инвалид 2 группы некоторое время не оплачивал каммунальные услуги, повестку в суд не получал от управляющей компании. Пришло письмо от судебных приставов о возбуждении исполнительного производства. Имеют право судебные приставы изымать имущество в моей квартире в счет погашения долга по коммунальным платежам? Со мной живет мой родственник тоже инвалид 2 группы, диализный поциент и часть имущества в квартире принадлежит ему, сабока записана на него по документам. Смогут ли заберать имущество не моё которое находится в моей квартире?

Я инвалид 2 группы. В Соц защите получаю компенсацию на коммунальные услуги. Пришли компенсационные выплаты за декабрь-сумма в разы меньше, чем положено. Обратилась с вопросом в соцзащиту-там пояснили, что они сделали перерасчет с Июня 2017 по декабрь 2020, так как при определении суммы льготы они не учли что поменялся норматив на Эл энергию. Без предупреждения, заявление на удержание я не подавала у меня произвели удержание по халатности работника, который своевременно не внёс в программу Новый норматив. Законно ли произведённое удержание?

Инвалид детства. Не выходит на улицу. Нужно оформить право на наслкдство сбережений в сбербанке. При вызове нотариуса надом, для оформление документов, берется не маленькая сумма. Имеет ли инвалид на льготу по оказанию данных юридических услуг?

Обязан ли ответчик, инвалид 1 группы, при подаче апелляционной жалобы по гр.делу (иск удовлетворен частично на 20%) оплачивать гос. пошлину?

Живу в сельской местности, инвалид первой группы хотел взять доверенность на социального рабочего для выполнения услуг по оформлению документов связанных с льготами, в сельском совете сказали платить 200 а друг в другом районе живет и не платил! Вопрос где можно посмотреть как загегламентированно кому платить а кому нет и сколько? Большое спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня все карты арестовали. Образовался долг в Хоум кредит банк, брала 50000 руб. Сложилось трудная жизненная ситуация не платила. Звонили с банка предлагали на льготных условиях заплатить 36000 рублей и пол долга я кобы простили бы мне. У меня таких не было денег. Я являюсь инвалидов 2-ой на иждивении у меня двое детей несовершеннолетних и мой доход составляет моя пенсия+детс. Пособие (одинокая мать)+ пенсия моей мамы. И должна банку 118000 как мне быть? На, что жить с детьми. Я не отказываюсь плать свой долг. Как мне быть.

, чтобы представлять его интересы во всех инстанциях, на возможность получать пенсию и возможностью пользоваться его деньгами, лежащими на счетах в банках.

Мне инвалиду 2 группы нужна доверенность от моей материи заверенную нотариусом, чтобы предоставлять её интересы в соцзащите, могу ли я инвалид 2 группы рассчитывать на скидку за доверенность в 50% .

Инвалид ВОВ, РОЖДЕНИЯ 1924 г. Ранен в бою и ампутация в 1944 году. Назначенная компенсация за увечье Закон 306 ФЗ от 07.11.2011 г. в феврале 2014 г. уменьшена на 50%. Вопрос: почему это произошло?

У меня такой вопрос: Я инвалид, мне 53 года. Стою на бирже 12 лет. Периодически

1-2 раза в год по 2 месяца посылают на общественные работы а постоянную работу за 12 лет так и

не предложили. Суть вопроса в том что я живу у церкви и когда сильно заметёт дорожку к церкви

я помогаю старушкам расчистить снег. Но вчера ходил на отметку в службу занятости и меня

предупредили что если я и дальше буду помогать церкви по уборки снега то это будет считаться

нарушением так как стоя на биржи исключены какие либо дополнительные периодические заработки и что снимут с учёта и обвинят в мошенничестве. Скажите пожалуйста как поступить в данной ситуации

и действительно противозаконны мои действия? Спасибо!

У знакомого, он инвалид, умерла мать ветеран войны, блокадница и защитница Ленинграда, также ветеран труда мне не все её регалии известны. Имеет ли он право на выплату по смерти трёх ее пенсий и куда обращаться?

Мама моей невестки беременна, хочет прописаться в Чернобыльской зоне, будет ли она получать пособия по чернобыльской зоне?

Я приравнений инвалид к инвалидам вов недавно приобрел гражданство рф служил в армии при ссср вовремя служби получил травму и меня комиссовали скажите пожалуйста какие льготи существуют и нужна ли постаянная прописка.

Вправе ли я рассчитывать на денежную компенсацию, если у мужа остаётся автомобиль. Муж говорит, что мне не положена компенсация, так как я инвалид. (инвалид 3-ей группы с 2018 года)

Хотелось бы прояснить. У ребенка в 5 лет поставили диагноз зрр задержка развития речи. Платит ли государство пособии по данному заболеванию.

Я инвалид 2 гр, ветеран труда, 61 год. Вопрос: имею ли я аправо на бесплатного адваката в суде по правам встреч с маленьким внуком 3 года. Я не дала свою машину для нее ездить, она сказала внука больше никогда не увидите. Написала в суд, сегодння состоялось заседание. До этого дней за 7 наняла бесплатного адваката, буквально ползала к немусо всякими требуемыми бумагами на костылях. Сегодня 29 декабря начался суд, звоню ему, он говорит что не сможет со мной работать, так как не подходит статья. Хочу узнать статью ск рф, не наврал ли он, и хочу писать в человек и закон, если я обманута. Потому что у меня был шок, я потеряла ориентировку по теме суда, уже через час мне ставили уколы в вену.

Я инвалид 2 группы, появился долг по кредиту, судебный пристав наложил взыскание или арест на банковскую карту. Имеет ли право он это делать?

Я инвалид второй группы по общему заболеванию. Живу в Москве с 2010 года по временной регистрации. Хотелось бы знать каков должен быть минимальный срок временной регистрации в Москве, что бы я смог подать документы на оформление пенсии?

Если инвалид 2 гр имеющий пенсию по потери кормильца, которая по закону не прикосновенная, у него пенсию за два месяца 100% пристов изымает в счёт погашения долга по ЖКХ, что в этом случае телается?

Я инвалид 3 группы. Работала медсестрой в больнице и получала доплату в 2012 я поменяла место работы и продолжала работать медсестрой. Зарплату получала больше 20 т. как оказалось что вышел закон и что я не имею права на доплату. Но мне ее оплачивали выяснилось это 2014 году передали дело в суд и мне присудили выплату 112 т. это переплата.

Если какая то возможность подать апелляцию и можно ли изменить решение суда.

Я инвалид 2 группы не работаю. Мне 37 лет на иждивении двое детей 8 и 14 лет. живём в районе приравненом к крайнему северу. Положена ли мне какая нибудь доплата к пенсии. Мне дают прибавку за детей 1500 рублей.

Подскожите обязан ли инвалит платить элементы если он инвалит 1 группы и он совсем потерял зрение при этом у него сахарный диабет если я с ним разведусь можно ли избежать как-то элиментав.

Я инвалид 3 гр, устроился на официальную работу! Пенсию начисляли как обычно, без вычетов каких либо, спустя 9 месяцев мне сказали в пенсионном фонде что я должен 9000 р, законно ли это? Если мне не приходили никакие уведомления с пенсионного фонда!

Я гражданин Украины, инвалид детства 3 группы. В связи с последними происходящими событиями на украине. Прибыл в Россию. Хочу получить гражданство РФ ипроживать на ней. Подскажите как мне получить РФ?и куда лучше обратится.

Я на инвалидности 2 группа производственная травма. Какую сумму взымают по алиментам! И идёт ли страховая выплата от предприятия с ФСС как оплата по алиментам платить по закону.

Мой тесть (63 года), инвалид, в последние 11 месяцев получал ежемесячную компенсацию в возмещение вреда, причиненного в период прохождения воинской службы (в армии заболел диабетом). Основанием является выписка из истории болезни, в которой он ВВК Минобороны СССР после госпиталя признан негодным к воинской службе и комиссован. Спустя 11 месяцев после начала выплат местный центр выплат вдруг присылает ему письмо, в котором требует вернуть все выплаченные деньги (около 70 000 р), ссылаясь на то, что в справке не указано, связано ли заболевание с прохождением воинской службы. Я поговорил с руководством центра, как так может быть, ведь до начала выплат назад эта справка вопросов не вызывала. Признали, что имела место ошибка их сотрудника, но настаивают на возврате денег, говорят, что будут обращаться в суд.

Уточняю вопрос: я инвалид II группы. В ПФ мне сказали, что есть письмо, которое уведомляет об ошибке в перерасчете (переплате) в 2010 году. Теперь пенсия будет 4850.11 руб. вместо 7192.92. Возможно ли это, спустя три года.

Я бывший И.П. ОБАНКРОТИЛАСЬ ЕСТЬ ЗАДОЛЖЕННОСТИ ПО КРЕДИТАМ САМА Я ИНВАЛИД ВТОРОЙ ГРУППЫ БОЛЕЗНЬ ПАРКИНСОНА ИМЕЕТ ЛИ ПРАВО ГОСУДАРСТВО ВЫЧИТАТЬ С МЕНЯ 50% ЕСЛИ ТОЛЬКО ЖИЗНЕННО ВАЖНЫЕ ПРЕПАРАТЫ СТОЯТ СВЫШЕ ПЯТИ ТЫСЯЧ.

Я инвалид 3 групы с дества по слуху не имею жилья и прописки как мне получить жилье с пропиской в городе волгоград какие нужно документы для получения собственного жилья.

Пособие: в России увеличат пособие по уходу за инвалидами до 14 тыс. рублей

Проблемы людей с ограниченными возможностями знакомы многим и сейчас, в рамках ратифицированной в 2012 году Конвенции о правах инвалидов, в России делается многое чтобы помочь этим людям справиться в сложных условиях сегодняшнего времени. Законопроект Госдумы Планируется, что в ближайшие

Пособие по уходу за инвалидом 1 группы в 2021 году

​ Граждане Российской Федерации, имеющие группу инвалидности, нуждаются в периодическом либо постоянном уходе со стороны третьих лиц. Для указанной категории населения предусмотрена материальная помощь, которая предоставляется в виде ежемесячных выплат. Пособие по уходу за инвалидом

Пособие опекунам детей-инвалидов с июля увеличится почти вдвое

Президент России Владимир Путин в четверг подписал указ об увеличении до 10 тысяч рублей размера пособий, выплачиваемых ежемесячно безработным родителям, опекунам и попечителям детей-инвалидов. Документ, опубликованный на официальном сайтеправовой информации, вступит в силу с 1 июля

Пособие по уходу за престарелыми и инвалидами- кому положено 12000, а кому 18274 рубля.

Действующее законодательство на федеральном уровне предусматривает наличие специальных мер финансовой поддержки граждан, которые осуществляют уход за престарелыми лицами, а также инвалидами. Они предусматривают доплату к пенсии, из которой пенсионер самостоятельно оплачивает услуги

Пособие по уходу за инвалидом, как оформить, повышение его суммы в 2020 году

При подготовке публикации частично использовались материалы источника: https://zen.yandex.ru/media/2ann_ru/kak-oformit-posobie-po-uhodu-za-invalidom-5de169480be00a00ae4e9753?secdata=CP6VgInsLSAMMICgAQ%3D%3D Неработающему трудоспособному гражданину, который осуществляет уход за нетрудоспособным

Пособие по уходу за инвалидом 2 группы в 2022 году: размер выплат, оформление и порядок получения, льготы

На что могут рассчитывать лица, осуществляющие уход за инвалидом 2 группы? Как оформить выплаты? Какая выплата будет у опекуна? Фото: www.piqsels.com Если человек ухаживает за инвалидом 2 группы, оформляет опекунство, то это означает, что он проживает с человеком в одном городе,

Меня зовут Александр. Я проходил службу в Таджикистане с 1991-93 г. в ПВ. Являюсь инвалидом войны 2 гр. по ранению. Могу ли я рассчитывать на выплату единовременного пособия в размере 1 млн. руб. вследствие военной травмы, повлекшей инвалидность, на основании закона О ВЕТЕРАНАХ № 307-Ф 3, вступившего в силу с 1 января 2012 г. В данный момент на основании этого закона мне выплачивается ежемесячная денежная компенсация в возмещение вреда, причиненного моему здоровью в размере 7000 руб.

Пособия для инвалидов в 2020 году: что изменилось?

По закону инвалидам в РФ положено денежное пособие от государства. Его размер как правило не превышает порог 12–20 тыс. руб. Причем наличие и количество иждивенцев роли не играет, даже если это два и более человека, а на поддержание своего здоровья уходит немало денег. Но в 2020 году

В 2020 году в апреле подал заявление на учет по безработице! В июне я устроился на работу, потом на сайте уведомили меня о снятии с учета по безработице! Я так понимаю сняли в связи с трудоустройством! Было перечисление на карту 1400 р зачисление! Я инвалид 3 группы мне приходит пенсия и социальная пенсия! Были выплаты в 2020 году приходили какие то соц выплаты так и было написано! Сейчас звонят с мвд и говорят что подали заявление на то что я получал пособия по безработице, но в том году не писали что приходили пособия я думал что это соц выплаты по пенсии, так как меня сняли с учета! А сейчас захожу в сбербанк онлайн и в истории написано выплата по безработице! Как быть?

Какие пособия полагаются несовершеннолетнему ребенку (4 года) , гражданину РФ, проживающему в настоящее время в Армении, после смерти отца, инвалида второй степени, гражданина РФ?

И как их оформить?

Я и муж инвалиды, стоим на более года на учете в Центре занятости населения. Вдруг мне вручали уведомление, о том, что на мое имя открыто ИП и я мошенничеством получу пособие по безработице. Пошла в налоговую, действительно давно на мое имя было открыто ип и оно не закрытом, накопились долги и закрыть его я не могу. Мы живём на две пенсии по инвалидности и у нас двое несовершеннолетних детей на попечение. Что делать не знаю. За долги по ЖКХ отключили свет и наложили запрет на сделки с имуществом, не могу не продать недвижимость, ни взять кредит, расплатиться с долгами. Я на грани. Что делать в этой ситуации, как жить?

Скажите пожайлуста размер пенсии по инвалидности 2 группы со всеми надбавками в Москве и размер пенсии по потере кормильца в Москве? А так же размер пенсии ребенка инвалида детства до и после 18 летия в Москве?

Нахожу противоречивые данные. На сайтах пишут одно, а люди получают совсем иные суммы.

Я инвалид 2 группы какие льготы я имею, если проживаю в Выборгском районе Ленинградской области по вопросам оплаты налогов ЖКХ, земельному налогу и санаторному обслуживанию.

1.Вот например если инвалид устраивается на работу то ему в праве отказать (в частности юрист)

2.Какие есть пособия инвалидам? (кроме ежемесячной выплаты по инвалидности)

3.Сколько можно работать в день в неделю часов инвалидам?

4.Какие есть возможности при прохождение высшего обучения по сравнению с обычным человеком?

Я инвалид второй группы.

Получаю следующие льготы:

1. Пенсию по инвалидности 8579,43 ₽

2. Ежемесячная денежная выплата (ЕДН) с 01.02.2016 г. – 2397,59 ₽

3. Компенсация за отказ от набора социальных услуг (НСУ) с 01.02.2016 года составляет – 1402,36 ₽

4. Освобожден то уплаты транспортного налога

5. Не оплачиваю налог на аренду земли и на имущество.

Прошу Вас ответить имею ли я право на предоставление мне следующих льгот:

1. Скидка в размере 50% на оплату ЖКУ. (Если я ее не получал то требовать компенсацию за пошедшее время)

2. Право на бесплатный проезд в городском общественном транспорте (кроме маршруток и такси)

3. Если я трудоустроен с денежным вознаграждением 9300 ₽. Освобождение от уплаты НДФЛ

Какие льготы мне еще положены?

За ранее благодарен.

Какими льготами и социальной поддержкой от государства я могу воспользоваться, если я по тяжелой болезни получила инвалидность 2-ой группы, на иждивение несовершеннолетний ребенок 8-и лет, я в разводе, алименты от бывшего мужа не получаю, (задолженность около 100 тыс. руб. справка о задолженности имеется), проживаю с неработающей мамой (стоит на учете в Центре занятости) на площади 18 кв.м. (общежитие). по инвалидности на работу идти не могу... может ли моя семья быть признанной малоимущей и какую соц. поддержку может оказать государство. Спасибо!

Меня признали инвалидом 2 й группы по кардиологии. Жена не работает и есть 2 сына возрастом 7 и 2 года. Жена оказывает уход по старости за бабушкой 86 лет проживаем в крыму. Какие выплаты я и моя семья могут получить (в какой сумме)

Проживаю в аварийном бараке (по заключению комиссии). Инвалид МВД 2-й группы. Имею ли я право встать на учет, на улучшение жил. условий, без предоставления документов, подтверждающих, что я малоимущий?,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение