Пособие на погребение / Пенсии и пособия - 7746 советов адвокатов и юристов

Подскажыте пожалуйста кто выплачивает пособие на погребение, пенсионный фонд или работодатель. Если пенсионер работал.

Не знаем как добиться справедливости. После смерти брата в морге дали справку, в ЗАГСЕ ее забрали и выдали свидетельство о смерти. Я расписалась в двух журналах. Пришли в сабес получать пособие на погребение, а там просят какую то справку с загса. Но в Загсе ничего не дали. А по дубликату в сабесе сказали пособие не дадут. Как быть и что теперь делать? Нас просто обманули, там работала девочка в Загсе, видимо замещала кого-то.

Куда обращаться за пособием на погребение? Полных лет умершего 41 год, справку о смерти формы 11 №8 фз о погребении и похоронном деле выдали, хоронили кремировали за свой счет.

Нет ни одного конкретного ответа на вопрос: пособие на погребение ветерана ВОВ статья 20. При обращении за пособием в военкомат Краснодара мне отказали. Правомочен ли отказ?

У меня умер брат, военный пенсионер. Насколько я понимаю, пособие на погребение нужно получать не в районных органах социальной защиты, а в каком-то специальном пенсионном фонде. Где найти его координаты? Может есть какая-то диспетчерская служба?

Второй вопрос - он не получил пенсию за май (не открыл дверь почтальону, видимо) Могу ли я получить эту пенсию и как это сделать?

Герман

8-916-697-7410

В сентябре 2013 мама обратилась за выплатой пособия на погребение своего мужа в пф россии, т.к. на день смерти он являлся пенсионером. Получила выплату в установленном размере, что-то свыше 4000 рублей. Сегодня ей позвонили из пф и сказали, чтобы деньги она вернула, т.к. на день смерти муж числился на работе по трудовому договору на время отпуска основного работника в бюджетной организации (работал сторожем в отделе образования) и пособие по случаю смерти должны выплатить ей в той самой организации. Деньги мама вернула, как получить теперь пособие на погребение по месту работы?

Если человек проживал и был прописан по одному адресу, а умер по другому. А это разные ЗАГСы и пенсионные фонды, куда получается обращаться за справкой о смерти и пособием на погребение-по прописке или по месту смерти.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Умерла ветеран ВОВ в возрасте 87 лет, проживала в Челябинской области. Куда должны обратиться родственники за пособием на погребение ветерана ВОВ?.. Какие нормативные, законодательные акты регламентируют порядок оформления и размер пособия на погребение ветерана ВОВ?

Мама была работающим пенсионером после ее смерти работодатель отказывается выплатить пособие на погребение куда мне следует обратиться.

Родственник инвалида ВОВ (несовершеннолетнего узника фашизма) имеет право получить от Военкомата пособие на погребение максимум - 18250 рублей и компенсацию расходов на увековечение памяти: памятник, надгробная плита, ограда максимум 25269 рублей. УТОЧНИТЕ пожалуйста нужно подавать заявление единовременно на обе выплаты или можно сначала подать заявление на пособие на погребение а потом после установки памятника подать заявление о компенсации расходов на увековечивание памяти?

У нас умер отец! Он проживал отдельно от нас (детей)-на территории гражданской! Все затраты на погребение мы взяли на себя-гражданская жена не дала ни копейки! Сможет ли она претендовать на получение пособия на погребение из Пенсионного Фонда (отец был пенсионером по возрасту) ?

Мы с мужем проживали вместе, но прописаны по разным адресам. Муж умер 2 нидели назад. Для пособия на погрибение требуют справку о том, что проживали вместе. Где ее можно взять?

Я к вам с вопросом подскажите пожалуйста мы с сестрой похоронили папу и хотелось спросить пособие на погребение выплатят без прописки? Т.к папа был не прописан ни где. И что нам делать?

У меня умер отец в Украине, там дали копию справки о смерти (заверенную). Я собрала все документы на получение пособия на погребение и отправила в ПФР г. Воркуты, мне выплатили деньги, а теперь говорят, что нужен оригинал справки и требуют вернуть деньги. Должна ли я вернуть деньги. Вернуть требуют устно (звонят по телефону), никаких официальных бумаг не присылают.

Моя мама гражданка Узбекистана гостившая у меня, в начала августа умерла от сердечного приступа в Москве и похоронена здесь. Смогу ли я получить на нее пособие на погребение по месту работы, если она иностранка.

Умер гражданский муж. Чтоб оформить пособие на погребение, нужна справка формы 29 с места жительства. Официально я ему никто, но похоронами занималась я и свидетельство о смерти у меня. Мне дадут такую справку?

Муж являлся единственным учредителем ООО после смерти могу ли я получит пособие на погребление и где?

У меня умер отец который находился на пенсии, мы получили пособие на погребение в размере 5000 р. Никто не будет вступать в права наследства. Будет ли нам предоставлена материальная помощь после 6 месяцев смерти?

Я стою на бирже, признана безработной, но выплату пособия приостановили по причине получения пособия на погребение (умер отец), скажите, законно ли это?

У меня умер муж в марте этого года. Мне ПФР выдало пособие на погребение в сумме 5.277 руб.28 коп. Какие выплаты я ещё могу получить по закону?

С 1 января вступили поправки. Однако неясно подходит ли родственник.

Истец пенсионер. Подает иск на ГУ МВД. в связи с отказом выплаты ей пособия на погребение умершего сына военнослужащего.

Прошу помочь разобраться.

Вчера сделала документы в социальную защиту на выплату пособия на погребение, через какое время поступят зачисления на счет? В соцзащите сказали что в течении месяца! Это так?

Добрый день. Как быть в такой ситуации? При получение пособия на погребение утерена трудовая книжка?

Здравствуте! 15 июля умерла мама. Пенсию получалила бы 19 июля по почте. Я прописана не с ней. С мамой прописана внучка, моя взрослая дочь. Какие документы необходимы для получения пенсии и какие документы необходимы для получения пособия на погребение. Какие статьи закона дают право на получение?

Я живу в г Ростове-на Дону. У меня умерла мама ветеран ВОВ, имела право пользоваться льготами по ст 20. Имею я право получить пособие на погребение через военкомат и что для этого надо.

Мой папа последнее время жил и умер в Болгарии, куда обратиться о признании наследником для получения средств пенсионных накоплений умершего застрахованного лица и о выплате социального пособия на погребение. В России нигде не прописан с 2020 года. С продажей квартиры, пришлось выписать

Необходима справка о проживании на день смерти моей мамы, для получения пособия на погребение, я обратилась по месту ее регистрации к квартальной, она мне отказала в выдачи этой справки! Подскажите, пожалуйста, где мне ее можно взять?!

Пособие на погребение ,какая компенсация кому положена..

Наталия Богатырева получила компенсацию за похороны За последние четыре года я похоронила двух близких людей и теперь знаю все о пособии на погребение и компенсации расходов на памятник. Расскажу, что такое гарантированный набор ритуальных услуг, где и как оформлять пособие на погребение

Пособие на погребение – 2024: на сколько повысят, как получить

В случае потери близкого человека россияне могут обратиться к государству за финансовой помощью. Компенсация поможет покрыть расходы на погребение гражданина любой социальной категории. Подробнее о выплате, ее оформлении, а также о необходимых документах для получения пособия. Пособие

Пособие на погребение в 2022 году: как получить пособие на погребение, размер пособия на погребение в 2022 году, таблица выплаты пособия на погребение

Источник: https://www.google.com/url?sa=i&url=https%3A%2F%2Fpfr.gov.ru%2Fbranches%2Fspb%2Fnews~2019%2F02%2F08%2F176138&psig=AOvVaw1GUKrkk_OvaDr5zu_mjwWn&ust=1643048102580000&source=images&cd=vfe&ved=0CAwQjhxqFwoTCOjVlKm9yPUCFQAAAAAdAAAAABAD В статье рассказывается о том: как изменилось

Пособие на погребение в 2021 году.Новый размер пособия, куда обратиться за пособием

В 2021 году изменится порядок выплаты пособия на погребение: вводится алгоритм прямых выплат через ФСС (Фонд социального страхования) по всей России. С 1 февраля 2021 года в Росси увеличатся размеры всех федеральных социальных выплат, которые осуществляет Пенсионный фонд. Индексация

Пособие на погребение в 2020г., кто может получить и в каком размере

С 01.02.2020 г. размер федерального пособия на погребение составляет 6 124 рубля 86 копеек. Однако, существуют увеличенные пособия, а также городские доплаты к пособию на погребение, при этом их размер зависят от того, кем был умерший, а именно: -умерший работал на день смерти; -умерший

Пособие на погребение в России 7793 рубля 48 копеек

Пособие государства на погребение гражданина России не доходит даже 8000 рублей, а реальная, нужная сумма на похороны зависит от региона - это минимум от 50 тысяч рублей. Однако, забота государства о гражданах в этом вопросе очень мизерная, потому что живут наши чиновники в другой

Пособие на погребение в 5 701,31 рубль и компенсации Правительства при трагетиях. Боль одна, но.....

У меня до сих пор никак не укладывается в голове почему пособие на погребение в нашей стране такое нищенское... Ведь на него даже и гроб для усопшего купить невозможно... Я прекрасно понимаю негодование одиноких бабушек и дедушек, которые недоедая, отказывая себе во всём, откладывают

Пособия на погребение в 2021 году

Не все граждане РФ знают, что могут рассчитывать на государственную поддержку при осуществлении организации погребения. В соответствии с ФЗ «О погребении и похоронном деле» от 12.01.1996 № 8-ФЗ, государство принимает на себя обязательство в виде оказания финансовой помощи по выплате

Здравствуйте! Мой отец с 25.06.1979 г. по 18.03.1980 г. выполнял интернациональный долг в республике Афганистан. Был отправлен с автоколонной, где работал водителем. Было выдано удостоверение о праве на льготы, льготами пользовался все эти годы. В декабре 2017 г. отец умер, все мероприятия по погребению оплатила я. После подала документы на выплату пособия на погребение, 5 марта выплату произвели, а 20 марта из областного военкомата стали требовать возврата денег, так как после проверки ревизорами выяснилось, что никакого пособия отцу не положено, он не служил в Афганистане, а работал. А работа заключалась в том, что он под пулями в составе автоколонны перевозил боевые снаряды. Как такое могло произойти, что после смерти человека выясняется, что ему никакие льготы не положены были. Проживаю в Волгоградской области. Заранее благодарю за помощь.

Вы не сможете его самостоятельно восстановить, так как не обладаете полномочиями на это и это и не нужно .Подайте заявление в ПФР и так . Давайте документы какие есть, восстанавливать ничего не нужно Помимо помобия на погребение, вам могут быть положены еще выплаты (от года рождения умершего). Снилс врсстановить можно через социальный фонд. Утерян снился умершего. Нужно ли его восстанавливать для получения пособия на погребение. Покойный был не пенсионер и не работал. Инвалидности тоже не было.

Чтобы получить пособие на погребение в пенсионном фонде, нужна справка о смерти ф.33.Справку получали дети от первого брака. После смерти их отца, отношения дружеские пропали. Свидетельство о смерти у меня "повторное", Где можно получить эту справку, в пенсионный отдел, требуется подлинник. Умер он в реанимации.

Есть задолженность перед судебными приставами по коммунальным платежам. На работу исполнительный лист не отправлен. Сначала арестована одна дебетовая карта Сбербанка, на которую приходила заработная плата по неосновному месту работы. После смерти мужа я открыла другую карту для пособия на погребение и пенсии по потере кормильца, данные которой сразу сообщила приставам в виде заявления, чтобы не снимали оттуда деньги. Поступило пособие на погребение, которое тут же было списано приставами. Что делать в такой ситуации, чтобы не снимали пособия? Можно ли вернуть пособие на погребение? Есть ли какая-то ответственность судебного пристава за такие действия?

Слышал что положено пособие на погребение вкладчикам сбербанка россии. Моя супруга умерла в августе 2014 г на ее имя был вклад. Я вступил в наследство. Пособие на погребение 6 тыс руб получил через почтовое отделение. Но не уточнил-пенсионного или соцзащиты.

15 января мой ребенок попал в кому. Я взяла отпуск на работе т.к не знала сколько это может продлиться. 26 января он умер. В таких случаях государство выплачивает пособие на погребение, но т.к я работаю мне сказали чтобы я обратилась к работодателю с этим. 14 февраля психиатр посадил меня на больничный. 17 февраля я пришла к руководству по вопросу о пособие, но он сказал что они таким не занимаются. Я говорю что мне теперь нужно уволиться чтобы получить это пособие? Он сказал что я должна уволиться т.к они уже набрали коллектив потому что они больше не могут ждать когда я отойду от своего горя. Мой больничный заканчивается 2 марта, а я уже уволена да еще и по соб. желанию. ЧТО я могу сделать теперь с такой ситуацией?

Что значит не к ним? Что за бред. С учётом статуса усопшего следует подавать запрос на пособие:

работодателю, если инвалид на момент смерти был трудоустроен

в СОБЕС или городское управление соцзащиты при статусе безработного

в ПФР, если льготник являлся пенсионером и не имел официальной работы

в городской военкомат, если умерший был тружеником тыла или ветераном ВОВ Человек на момент смерти был на больничном и был инвалидом 1 й группы, скажите где надо получать пособие на погребение? В мфц сказали это не к ним

В течении какого времени компания должна выплатить пособие на погребение и какая минимальная сумма в ульяновске?

Не можем получить пособие на погребение. Муж умер 4 месяца назад. Похоронили по мусульмански, без гроба. Никаких чеков не собирали. В соц. защите нам отказывают в получении пособия на погребение т.к. нет чеков и нет трудовой книжки. Прочитали административный регламент и там действительно такой перечень документов. Имеет ли смысл обращаться в прокуратуру, если имеется выписка с лицевого счета пенсионного фонда, по которому видно, что отчислений не было, значит человек не работал?

Мама была пенсионеркой, умерла. Бабушка-т.е. ее мама, тоже пенсионерка. Пособие на погребение уже получили на имя отца, можно ли обратиться повторно в Пенсионный фонд бабушке, если уже пособие выплачивалось?

Столкнулись с такой проблемой: в июне 2012 года умер отец, точная дата не известна. Обратились в пенсионный фонд за получением пособия на погребение, а они сказали, что если нет даты смерти, то берется пятнадцатое число месяца в котором умер человек и в течении шести месяцев можно получить пособие на погребение. А мы обратились 21 декабря и получается, что сроки прошли. Как исчисляются сроки если неизвестна точная дата смерти? Что можно сделать в данной ситуации?

Организация не выплачивает социальное пособие на погребение, ссылаясь на отсутствие денежных средств для этой выплаты, что у них картотеки расчетного счета и моя выплата не первоочередная,. Прошло 4 месяца, сроки выплаты подходят к концу. Предложили напрямую обратиться за ней в ФСС, там был отказ, т.к. умерший на момент смерти работал официально в этой организации и именно организация обязана выплатить это пособие. Организация платит и в течение трех рабочих дней ей ФСС делает возврат этой суммы. Как мне быть в такой ситуации. Может ли Фонд социального страхования на прямую выплатить погребальное пособие, при предаставлении бухгалтерских документов, что у них картотека расчетного счета и они не могут произвести выплату. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение