Как получить справку ф.33 для получения пособия на погребение в пенсионном фонде, если свидетельство о смерти повторное и отношения с детьми от первого брака утеряны

• г. Краснодар

Чтобы получить пособие на погребение в пенсионном фонде, нужна справка о смерти ф.33.Справку получали дети от первого брака. После смерти их отца, отношения дружеские пропали. Свидетельство о смерти у меня "повторное", Где можно получить эту справку, в пенсионный отдел, требуется подлинник. Умер он в реанимации.

Ответы на вопрос (3):

Повторно справку может выдать то должностное лицо или орган или организация, которые ранее выдали указанную выше первую справку.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! По поводу справки ф.33, в морге не дают и в Загсе тоже. Говорят дается один раз и все.

Спросить
Пожаловаться

Ирина Львовна, данную справку выдают только органы ЗАГса и вместе со свидетельством. Если вы получали свидетельство как "повторное", по какой причине вам не выдали справку сразу вместе с ним? Требуйте от них выдачи. Согласно ст. 9 ФЗ №143 об актах гражданского состояния возможна выдача дубликатов свидетельств/ иных справок. Такие документы выдаются близким родственникам в день обращения. При себе вам нужно иметь паспорт, свидетельство о смерти и свидетельство о браке.

Но, как я понимаю, возможна такая ситуация: что дети от первого брака обратились за пособием о погребении. Тогда Вам пенсионный фонд откажет в его получении.

Всего Вам доброго!

Спросить
Пожаловаться

У нас умерла мама, остались кредиты в сбербанке, застрахован. Подали документы. Сейчас спрашивают заверенную копию свидетельство о смерти и справку о смерти. Справку о смерти оригинал у нас забрали в пенсионном фонде, когда получали деньги на погребение. Где можно взять оригинал справки о смерти повторно.

У меня отец (покойный) был пенсионерам мвд, после смерти родственникам полагается компенсация в размере 3 х месячных пенсий. При погребении справка о смерти была отдана человеку кто получал пособие на погребение. В пенсионном фонде данное пособие в размере 8 тысяч рублей были получены организатором похорон. Но у пенсионеров мвд как я понимаю есть свой пенсионный отдел по выплате таких компенсаций. И данный отдел требует с меня документы: Свид-во о смерти, справка о смерти (оригинал), паспорт (ближайшего родственника), банковский счет. Вот, а теперь мне эту справку ЗАГС не выдает ссылаясь на то,что такая справка выдается единожды и находится в пенсионном фонде РФ. И,что больше не каких выплат мне не полагается... Теперь я вообще в замешательстве. Где мне можно взять эту справку.

Нужно получить дубликат свидетельства о смерти. У меня умер отчим. Моя мама - его гражданская супруга. Подлинник свидетельства остался у его (отчима) дочерей от первого брака (официального). Отношения с ними плохие. Свидетельство нам не выдают. Оно нам нужно, чтобы получить компенсацию за похороны.

Нужна справка в пенсионный фонд чтобы получать на деток дополнительно к пенсии, где брать справку о том что дети находятся на иждивении отца, хотя прописаны по разным адресам, но проживают вм не сте, где такую справку можно взять?

Ребенок после рождения прожил 3:30 минут. Я получил свидетельство о смерти и справку о смерти форма 33. Я так понимаю справка о смерти дает мне право бесплатно провести погребения. Могу ли я получить по этой справке бесплатное погребение за счет организации или в других гос учереждениях. Погребение ребенка я уже оплатил.

Умер бывший муж. После похорон была утеряна Справка о смерти. Где в Екатеринбурге можно получить дубликат? И можно ли по дубликату получить пособие на погребение, мы его не получали.

18 Июля 2018 года умерла жена 20 июля нам в пенсионном фонде выдали справку на получения денег на погребение а 13 августа 2018 вызвали в пенсионный фонд и сказали что у жены есть накопительная пенсия я предоставил все докуметы свидетельство о смерти, её пенсионное сведетельство. Инн и свои документы и свидетельство о браке но в пенсионном сказали что в сведетельстве о браке печать не читается и принять его немогут брак с женой был зарегестриван в городе душанбе в 1991 году в россии проживаем с 1994 года и являемся гражданами россии подскажите пожалуйста куда нужно обратиться для подлинности сведетельства о браке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Умер гражданский муж. Чтоб оформить пособие на погребение, нужна справка формы 29 с места жительства. Официально я ему никто, но похоронами занималась я и свидетельство о смерти у меня. Мне дадут такую справку?

Пенсионный отдел требует в справке из ВУЗа две подписи: руководителя и начальника учебного отдела, в ВУЗе выдают справку с подписью одного начальника отдела, утверждая, что всем такие справки делают, вторая подпись не нужна. Справка из ВУЗа для пенсионного фонда - продление выплаты пенсии по СПК. Кто прав?

У моего мужа умер отец. На момент смерти он был на пенсии, при этом был официально трудоустроен. Мы обратились по месту его работы с вопросом о выплате пособия на погребение, в чем нам отказали, сказав, что они (работодатель) выплачивают только мат. помощь. В пенсионном фонде нам так же отказали, потому что умерший работал на момент смерти. Та же история в фсс, при этом все твердят, что получить пособие мы можем только по месту работы умершего, где мы при очередном обращении снова получили отказ. Как нам поступить в данной ситуации? Можем ли мы потребовать от работодателя письменный отказ в выплате пособия и обратиться в пенсионный фонд за ним? правомерно ли требование работодателя о предоставлении справки из пенсионного фонда о том, что там (в пенсионном) мы это пособие не получали? Справка-то о смерти одна всего, насколько я поняла она остается там, где нам выплатят это пособие. Подскажите пожалуйста как поступить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение