Как получить справку ф.33 для получения пособия на погребение в пенсионном фонде, если свидетельство о смерти повторное и отношения с детьми от первого брака утеряны

• г. Краснодар

Чтобы получить пособие на погребение в пенсионном фонде, нужна справка о смерти ф.33.Справку получали дети от первого брака. После смерти их отца, отношения дружеские пропали. Свидетельство о смерти у меня "повторное", Где можно получить эту справку, в пенсионный отдел, требуется подлинник. Умер он в реанимации.

Ответы на вопрос (3):

Повторно справку может выдать то должностное лицо или орган или организация, которые ранее выдали указанную выше первую справку.

Здравствуйте! По поводу справки ф.33, в морге не дают и в Загсе тоже. Говорят дается один раз и все.

Ирина Львовна, данную справку выдают только органы ЗАГса и вместе со свидетельством. Если вы получали свидетельство как "повторное", по какой причине вам не выдали справку сразу вместе с ним? Требуйте от них выдачи. Согласно ст. 9 ФЗ №143 об актах гражданского состояния возможна выдача дубликатов свидетельств/ иных справок. Такие документы выдаются близким родственникам в день обращения. При себе вам нужно иметь паспорт, свидетельство о смерти и свидетельство о браке.

Но, как я понимаю, возможна такая ситуация: что дети от первого брака обратились за пособием о погребении. Тогда Вам пенсионный фонд откажет в его получении.

Всего Вам доброго!