Прекращение выплаты пособий / Льготы и компенсации - 14592 советов адвокатов и юристов

Добрый день. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. В организации существует коллективный договор, согласно которому выплачивается доп. пособие до 3-х лет в определенном размере. Имеет ли право работодатель в одностороннем порядке снизить или прекратить данные выплаты? Если может, то на каком основании?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет. Сейчас сыну год, сегодня позвонили и сказали, что выходит на работу основной сотрулник и меня увольняют с 16 января. Пособие по уходу за ребенком мне теперь будут платить как безработной 2900 руб? Или же я как то могу сохранить свои выплаты в фсс? Мне немного непонятна эта ситуация, разъясните, пожалуйста.

Помогите разобраться с ситуацией, Я трудоустроена по срочному трудовому договору, на основной должности, никого не замещаю, работа не сезонного характера, постоянная, заканчивается трудовой договор 31.12.2016, в декрет 15.11.2016, а приблизительная дата родов 27.01.2016. Какие права и гарантии я имею, в частности интересует, продлят ли мне договор и какое заявление нужно написать для продления, и пособия до 1,5 лет на ребенка будет работодатель выплачивать и в каком размере? Если соц. страх то в каком размере?

Уволилась 31.08.10 г. Болею с 09.09.10 г. по настоящее время. Заболевание одно, перерывов в больничных нет, все выданные мне листки нетрудоспособности являются продолжением первого. Работодатель произвел выплату пособия только за период с 09.09.10 г. по 30.12.10 г., оставшийся период оплачивать отказывается, мотивируя тем, что для уволенных работников срок выплаты не может превышать 4 месяца. За какое количество дней болезни должны произвести выплату пособия? За какое количество дней нетрудоспособности производится выплата пособия в случае увольнения?

Добрый день! Работаю по срочному трудовому договору (на месте декретного сотрудника). Собираюсь сама уйти в декрет. На работе сообщили, что как только я уйду в декрет, я буду уволена. Мне оплатят только полностью пособия по БиР за 140 дней, а пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет работодатель не будет выплачивать. Подскажите правомерно ли это? Кто в таком случае будет выплачивать эти пособия - собес? И как они будут рассчитаны, по МРОТ или из средней з/п за последние 2 года работы?

Мне перестали платить пособие 500 руб как ветерану труда, поскольку у меня временная регистрация в Симферополе с 2017 года. Куда мне написать, чтобы снова получать единственную льготу?

Мой муж-инвалид 3 гр.. Получает пособие. Но является и ветераном труда, с мая прекратили выплату ветеранских, объяснив, что инвалид не имеет право получать ветеранские, якобы действует новый закон, какой не объясняют. Правильно ли это? Спасибо. С уважением Людмила.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такой момент. Меня уволили из организации по сокращению. При этом в ФССП было возвращено Постановление об удержании с меня 50 процентов заработной платы, поскольку в этой организации я больше не числюсь и не работаю. Однако, по закону мне бывший работодатель обязан выплачивать 3 месяца пособие по безработице в размере среднего заработка. Скажите пожалуйста, он должен из этих денежных средств высчитывать 50 процентов, и передавать приставам, или нет, учитывая, что Постановление об удержании было возвращено обратно в ФССП. Спасибо большое!

В центре занятости простояла год, работу не нашли выплаты прекратились, я с 1968 года у них считаюсь предпенсионером. Что делать не знаю, денег нет. Могут мне продлить платить хоть минималку или нет.

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком, ребёнку 1 г. 1 мес. Сейчас беременна вторым, организация где я работала (ИП) закрыли филиал, теперь пособие по уходу за ребёнком будет платить соц. защита. Скажите пожалуйста как мне быть со вторым декретом? Должна ли организация выплатить мне декретные на второго ребёнка?

Я сотрудник полиции, в настоящее время нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет, ребёнку 1 год и 4 мес, в декрет уходила с декретной должности, основной сотрудник выходит на работу и мне сообщили, что меня уволят, провомерны действия кадров и обязаны ли мне выплатить пособия до 1,5 лет (осталось за 2 месяца)

Уволили по сокращению 08.08.2019. Выдали деньги пособие по безработице... Когда будит 2 выплата? Сказали в октябре не пойму почему?

Суть вопроса я принята в оганизацию в марте 2014 по срочному договору, на вемя замещения, но на срок не более чем 5 лет. В феврале 2015 этого года я переведна на другую должность, имею дополнительное соглашению о том что замещаю декретницу до ее выхода. Вопрос какой из документов сейчас преоритетный трудовой договор или дополнительное соглашение к нему? На что ориентироваться в случае ухода в декрет? Будут ли мы выплачиться пособия по БиР и по уходу за ребенком до 1,5 лет. Спасибо.

Оформила в соцзащите пособие по уходу за ребёнком до 1.5 лет. На момент оформления ребёнку был 1 год. Пособие выплатят за оставшиеся 6 мес. или за все 1.5 года? Сейчас ребенку 1.5 года.

Бывший муж выплачивал мне алименты на сына, но изначально ему суд. приставами был начислен долг по ним. Недавно сыну исполнилось 18 лет и алименты прекратились. Но судя по общей сумме перечислений долг не выплачен. Нужно ли мне обращаться к приставам с новым заявлением об выплате задолженности после 18 лет. возраста? Спасибо.

Сокращена из организации расположенной в районах Крайнего Севера и сразу переехала в другой город (в центре России). В течение месяца встала на учет в ЦЗН, 3 мес получала пособие по сокращению от организации в которой работала. Сейчас отправила документы (в том числе решения ЦЗН) на выплату за 4-й месяц, а мне собираются дать отказ, так как поскольку я переехала, то в моем случае применяется статья 178, а не 318 ТК РФ. Правомерно ли это?

Отец умер 5 лет назад. Я думал, что сообщения в полицию и ЖЭК достаточно, а дальше действия по прекращению выплаты пенсии осуществляется автоматически. Что сей час необходимо сделать и будут ли мои действия иметь последствия?

Срок выплаты пособия на период трудоустройства за третий месяц 17.01.2016 г., заявление с просьбой выплатить написано 18.01.2016 г. (Увольнение по ликвидации 16.10.2015 г., 1-ое и 2-ое получено). Предприятие снято с учета в ИФНС и внесена запись ЕГРЮЛ о ликвидации юридического лица 18.01.2016 г. Должны ли или нет выплатить пособие за третий месяц, и каким нормативным документом это регламинтируется? Спасибо.

До какого возраста отец должен выплачивать алименты на содержание дочери студентки после 18 лет. Задолженности нет, ребенок не инвалид.

Здравствуйте! 26.10.2017 ип было признано банкротом по решению суда. 26.11.2017 я получила уведомление об увольнении по статья 81 часть 1. уволена была 26.01.2018. 04.12.2017 ип было исключено из реестра в налоговой службе, а 05.12.2017 снято с учета в фсс. (Здесь тоже вопрос: может ли фсс снять с учета ип, при наличии у него сотрудников?) Пособие по уходу за ребенком с 05.12.2017 по 26.01.2018 я не получал, фсс мотивируют отказ - снятием с учета. С 27.01.2018 его мне выплачивает соц. защита. Вопрос. Насколько правомерны действия арбитражного управляющего в части увольнения меня после исключения ИП из ЕГРИП? Насколько правомерны действия ФСС, которое сняли с учета ИП при наличии сотрудников. И наконец, кто должен оплатить мне пособие по уходу за ребенком за период с 05.12.2017 по 26.01.2018. Заранее спасибо.

Мне устно сказали что мы в списках на садик на днях утвердят. А детское пособие до 3 лет уже за этот месяц не будут платить. Когда должны они остановить выплату? С мамента когда они нас сняли с очереди или когда нам дадут направление в садик или день когда мы начнем посещать садик.

За 3 месяца выдано уведомление о сокращении занимаемой ставки. За 4 РАБОЧИХ ДНЯ до сокращения заявили, что мою ставку оставили и хотят вручить отзыв уведомления о сокращении. В мои планы это уже не входит. Могу ли я рассчитывать на выплату пособия в связи с сокращением? Если отзыв не будет мною принят (подписан), в связи с отказом подписания, или отсутствием меня на рабочем месте до последнего рабочего дня (находясь на больничном), имеют ли право меня НЕ сокращать? В общем как мне быть, я хочу уйти по сокращению и получить причитающуюся выплату. Спасибо.

Я получаю пособие до 1.6 и до трех лет по временной прописки она кончается в январе и я не имею пока возможности ее продлить что мне отменят все выплоты а постоянно я прописана в другом городе и у меня нет возможности переделать все как мне быть я многодетная мать а без этих денег нам не начто будет жить может есть кокоето решение.

Я отработала в организации 5 месяцев по срочному договору к счастью забеременела. Хочу сохранить свое рабочее место. Должны ли мне выплатить все пособия в том числе декретный отпуск?

Добрый день! Со мой заключен срочный трудовой договор. Действителен до 20 октября 2017 (в этот день вышла сотрудница, котораю я замещала) так получилось, что я забеременела. Принесла справку из женской консультации и договор со мной продлили до окончания беременности. Т.е. как я рожу они меня увольняют и я становлюсь безработной? Как будет выплачивается материнская помощь до достижения ребенка 1,5 лет?

C 1 августа был уволен по сокращению штатов с выплатой среднего месячного заработка в качестве выходного пособия. С данным увольнением не согласился и обратился в суд с жалобой. Иск суд удовлетворил 15 сентября но работодатель в течение двух недель решение суда не выполнял.

Я был восстановлен на работе только после вмешательство прокуратуры 1 сентября. После восстановления на работе предъявил к оплате листок нетрудоспособности на период с 22 августа по 9 октября. Полагается ли пособие по временной нетрудоспособности?. Если полагается то с какого дня и за счет каких средств?

Уволили в связи с окончанием срочного договора, находясь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, какой размер пособия будет выплачивать соцзащита в этом случае.

Опекуну по ошибке выплачено пособие за три месяца, опекун знал о прекращении выплат (постановление было), но пособие получил и не хочет вернуть. Как можно вернуть?

В 2022 году я находилась в законном браке, но с супругом давно не жили вместе, родила ребенка от нынешнего мужчины, по документам ребенка автоматом в роддоме выписали на мужа (по паспорту) через пол года он погиб, установили пенсию по потере кормильца. Сейчас нынешний мужчина хочет установить свое отцовство, после установления пенсия по потере кормильца прекратится?

Скажите по трудовому договору я оформленная как временный сотрудник, работаю до выхода основного сотрудника. Сейчас я беременна. Основной сотрудник вышел на работу, меня не уволили. Я предоставила справку о том что беременна. На данный момент нахожусь в отпуске по беременности и родам. Для этого написала заявление и предоставила больничный лист. Мне сообщили на работе что не выплатят пособие по бер. и родам пока я не подпишу доп. соглашение о том что меня уволят в момент родов. Ничего подписывать не собираюсь. Законно ли мной манипулируют в виде отказа выплат? На каком основании могут уволить далее? Возможно ли получать пособия до 1,5 лет в данной организации?

Директор предприятия дал задание главному инженеру, в связи с материальными трудностями на предприятии сократить работников, но при этом, денег на выплату пособия нет! Можно ли по закону это сделать? И как? И вообще кто должен этим заниматься? Чтобы не иметь проблемы с законом? Спасибо.

Я работающая бабушка пенсионерка оформила отпуск по уходу за ребенком и на пособие. Работодатель в получении пособия отказал мотивируя тем что мама ребенка которая вышла на работу на не полный рабочий день должна получать она хотя мы предоставили все бумаги что она прервала отпуск и не получает пособие. Прав ли он.

Ситуация следующая.

Брат, инвалид второй группы взял кредит наличными в размере 400 тысяч, а вернее, то его навязал банк.

Кредит оформлен по телефону, никакого договора брат не видел в глаза и его не подписывал.

Какого либо имущества оформленного на брата, нету.

Миллионов на банковских картах нету, а есть лишь поступление пенсии по инвалидности на карту одного из банков.

Из пенсии по инвалидности происходят удержания по алиментам в размере 50%.

Вопрос, какие перспективы в случае прекращения выплат по кредиту?

Сколько процентов на то, что в случае проигрыша заемщика в суде, банк спишет убытки и от него отстанет, а пристав направит уведомление в банк о том, что взыскать нечего и дело отправит в архив? И можно считать договор, который инвалид не видел в глаза и его не подписывал, ничтожным - недействительным?

Благодарю за внимание и помощь!

Добрый день. Я перехожу на новую работу на декретное место. Планирую беременность. Могут ли меня уволить при выходе сотрудника с дектетного, если я буду беременной. Выплатят ли мне пособие до 1.5 лет?

Я стояла на бирже труда и получала пособие. Но я нашла работу и на уже написала заявление на работе о начале трудовой деятельности с понедельника, при этом трудовую у меня уже на новой работе отдел кадров забрал. Я пришла на биржу чтобы сняться с учета, написав заявление соответсвующее, но мне отказались выплатить на бирже набежавшую сумму пособия с последней перегистрации (2 тыс. р), аргументировав это тем, что пришла без трудовой книжки, я им всю ситуацию объяснила, и они даже звонила на будующую работу, уточняя действительно ли я приступлю к работе с понедельника и у них ли моя трудовая... Но я все равно должна была метнуться на новую работу, взять трудовую, показать на бирже а потом отнесте обратно... Так вот мой вопрос заключается: правомерны ли действия сотрудников биржы?

Я отказалась от опеки несовершеннолетнего ребенка 7 месяцев назад, ребенка забрали в реабелитационный центр. Недавно поставила на карточку смс оповещение и увидела что все эти месяца бухгалтерия отдела опеки продолжает перечислять мне на карточку пособие на содержание ребенка. Кто в этом виноват и могу ли я перечислить эти деньги на сберкнижку ребенка.

В 2011 году дочь состояла на учете в центре занятости. Получала пособие по безработице в размере 980 рублей. Устроилась на временную работу с первого февраля, продолжая получать пособие. Ее приняли на работу через два месяца, но оформили с 1 февраля. После приема на работу она снялась с учета в центре занятости, еще не зная, что трудовую выписали с 1 февраля. Потом побоялась съездить и исправить. Сейчас она снова безработная и обратилась опять в центр занятости. То, что не сообщила про работу-выяснилось. Чем ей все это грозит? Какое наказание может быть? Возможно ли как то исправить сейчас, не вмешивая работодателя? Инспектор говорит, что все равно должна сообщить в прокуратуру о мошенничестве. Как теперь вернуть эти деньги? В центр занятости?

Заранее благодарю за помощь.

На какие выплаты я могу рассчитывать в связи со своей беременностью (в том числе по месту работы)?

Кроме того, есть проблема с зарплатой. На карту переводится ее белая часть в размере 1500 рублей. Остальные 3500 получаю в офисе как бы в конверте, но расписываюсь в какой-то ведомости.

Плюс существуют премиальные в виде процента от продаж, премиальные тоже "черные", достигают 400-500 долларов в месяц, однако за их получение я также расписываюсь в ведомости.

Что можно сделать, чтобы не потерять в деньгах?

Прошло 5 лет, как пропала мама, в сентябре 2017 года признали умершей. В 2012 году пенсионный фонд перечислял её пенсию на карточный счет, затем без всяких оповещений сняли всю сумму. Правомерны ли действия пенсионного фонда и обязаны ли они выплатить пенсию за все 5 лет.

Какаие выплаты пологаются сотруднику полиции по истечению срока службы 10 лет и его семье есть ли какая программа и до какого времени она действует?

Прописана в Пензенской области, работала в Москве. В 2013 году родила двойняшек-01.06.2013. Какие выплаты мне положены до 3-х лет детям и где?

Мне 27 лет не замужем воспитываю двоих детей 1.5 и 5 лет. Проживаю в деревне где нет работы для меня. На какие пособия я могу рассчитывать. Алименты не разу не получала... скрывается.

На какую по нашему законадательству ЕДИНОВРЕМЕННУЮ и ЕЖЕМЕСЯЧНЫЕ выплаты от работодателя или от ФСС можно расчитывать при профзаболевании (межпозвоночная грыжа у слесаря-сантехника)? И вообще чем чревато со стороны работодателя оформление профзаболевание (перевод на нижеоплачиваемую работу, увольнение и т.д.)?

С уважением, Татьяна.

Я работаю в ИП по трудовой книжке и хотела бы узнать что мне положено с работы по выплатам в случае беременностии могут мне в выплатах отказать на основании того что он чвстник и ничего платить не будет?

Добрый день, я проживаю в городе Смоленске, какие выплаты положены на второго ребенка в нашем регионе в 2018 году?

С 6 июня вышла в декретный отпуск. Сдала в бухгалтерию больничный по беременности и родам. А мне сказал бухгалтер, что начислит декретные к следующей выдаче заработное плате. Т.е. 10 июля. В теченнии какого времени должны выплачиваться декретные по беременности и родам?

Работала у ИП с сентября 2014 по октябрь 2015 года до декретного отпуска (оплачиваемый отпуск до декрета отнуляла). Сегодня заканчивается отпуск по уходу за ребенком до 1,6 лет и я увольняюсь по собственному желанию (точнее с соглашения обоих сторон). Работадатель не может предоставить мне рабочее место и в вежливой форме предложил мне 2 варианта: увольнение по собственному желанию или писать заявление по уходу за ребенком до трех лет и искать другое место работы, а когда еайдк то так же уволит по моей инициативе, чтобы я не потеряла трудовой стаж. Вопрос такой, пологаются ли мне выплаты с работы? Ведь пока была в декретном отпуске, я в штате работодателя числилась.

Какие разовые и ежемесячные выплаты положены матери одиночке не работающей. До беременности как же не работала. Место регистрации - Москва.

Какие выплаты положены при отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет когда уволена в связи с прекращением деятельности обособленного подразделения пункт №1 части первой статьи 81 Трудового кодекса Российской Федерации (ликвидация деятельности)? в социальной защите мне должны выплачивать как по ликвидации?

Какие пособия выплачиваются по беременности и родам? Напишите все пожалуйста, с суммой выплат. Если мне 18 лет, не работаю, учусь на заочном.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение