Программа утилизации / Законы и прочие темы - 957 советов адвокатов и юристов

Отец покупает машину в автосалоне, при этом он сдает мою машину в салон по программе утилизации. И поэтому получается что договор купли продажи на новую машину будет оформлен на меня. Вопрос сможет ли Отец поставить на учет на свое имя новую машину с таким договором?

Снял авто с учета, сейчас хочу сдать по утилизации, но нет копии ПТС. Могу ли я как-то получить эту копию ПТС?

У меня сын купил машыну пошли ставить на учёт а нам сказали что она в утиле как так может быть у нас все документы на руках.

Я вчера написала у нотариуса заявление на наследство, от умершего отца, включила туда квартиру и автомобиль ВАЗ 2101 (1977 г. в.) . А сегодня узнала что мне придётся заплатить 0,3 процента от его стоимости, и потом поставить на учёт на себя это ещё примерно 5000 рублей, а автомобиль столько не стоит. Могу я переписать заявление у нотариуса? И включить в заявление только квартиру? Спасибо.

Проблема заключается в том, что представитель головной организации требует, чтобы я выслала им весь пакет документов (оригиналы) и только после этого они вернут мне деньги. Причём он не указывает какую сумму они мне вернут, хотя я должна заполнить формуляр заявления и указать там сумму. Я написала ему несколько писем с конкретными вопросами о сумме, но он мне её так и не указал.

Если честно, я боюсь обмана, что мне вернут только 3300 и я останусь у разбитого корыта.

Подскажите, как быть в такой ситуации. Если что - я настроена обратиться в суд по месту жительства.

Пошел списывать автомобиль сказали что мне надо сдать автомобиль в пункт приема металла взять оттуда справку и только после этого мне снимут с учета автомобиль такой закон вышел недавно пояснили мне в гибдд.

Моему ребенку не оказали мед. помощь в детской поликлинике в приемные часы. Врач поспешила покинуть рабочее место и предложила нам прийти завтра. Врач была проинформирована, что у ребенка предположительно развивается осложнение после гриппа. Мне пришлось обращаться к частному доктору, который назначил нам антибактериальную терапию. Подскажите, куда мне писать жалобу и на какие статьи опираться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В чем отличие специализации "Управление образовательным учреждением" по диплому от дополнительного профессионального образования в области муниципального управления, менеджмента?

Нашей организации установили тарифы ЖКХ на тепловую энергию для многоквартирных домов. Стоимость отопления для домов мы расчитали. Но у нас есть учебный корпус, где арендуется помежение связь и бытовой комплекс, столовая, и там в аренде магазин. Как рассчитать стоимость отопления магазина и помещения под связь?

Что делать? Я приобрела машину, которую признали тотальной, купила я ее через официальный сайт Страховой компании, соответственно оформили договор купли-продажи. Купила я ее 24 марта 2014 года. Привезла, отправила на ремонт к официальному дилеру. И вот я поехала ставить ее на учет и выяснила что машина утилизирована 15 марта 204 года. А документы у меня все на руках, ПТС, свидетельство о регистрации ТС. Ездить я на ней не могу. Через знакомых связались с предыдущим сосбтвенником которум страховая выплатила за ТОТАЛЬ, ей СК выдала документ в котором написана, что машина должна быть утилизированна, что она и сделал! Что мне теперь с этим делать?

Как поставить авто на учет в гаи если из документов только ПШТС (паспорт шасси транспортного средства) и договор купли-продажи.

Имеется нежилое помещение в жилом доме площадью 65 кв. м. Целевое назначение: торговое.

Помещение состоит из двух комнат, 40 кв. м. - торговый зал, 25 кв. м. - склад (по плану БТИ, графа назначение частей помещения). Также имеется сан. узел. Отдельные входы в каждую комнату с улицы. Возможно ли открыть в комнате 25 кв.м. буфет, закусочную или предприятие быстрого обслуживания. Готовится ничего не будет, алгоколя тоже. Если нет, какой штраф за использование такого помещения не по назначению и сколько по времени перевести его в категорию объекты общественного питания и как лучше поступить в этой ситуации?

У меня непедагогическое образование (специалист по сервису и туризму, закончила лингвистический университет в Пятигорске) хочу работать преподавателем английского языка. Сколько часов профпереподготовки мне пройти (говорят более 1000 часов с присвоением квалификации, если это так, то какой срок необходим для прохождения этих часов, в разных учреждениях он от 9 и более месяцев и даже 126 дней, может быть так? ведь должны быть какие - то нормативы. Заранее благодарна, жду разъяснения.

Могу ли я пройти переподготовку на воспитателя и работать если учусь на 3 курсе высшего образования по специальности дефектолог, при этом имею только школьный диплом?

Я школьный учитель, по специальности учитель биологии. Долгое время веду в школе кружок "Экологический дизайн". Недавно руководство сказало мне что я не смогу вести кружок если не пройду профпереподготовку на педагога дополнительного образования, поскольку кружок не в системе учебного плана, а в системе дополнительного образования в школе. Вправе ли я вести такой кружок? На основании чего я должна проходить профпереподготовку?

Можно ли на санкционированном полигоне ТБО выкопать яму и засыпать (захоронить) строительный мусор от деревянных снесенных двухэтажных домов? Желательно ссылку на закон!

Я имею диплом фельдшера. Но не работала по специальности более 5 лет. Сертификат не получала. Хочу работать инструктором лфк. Мне сначала нужно пройти переподготовку по лечебному делу, а затем курсы - инструктор лфк или сразу можно учиться на курсах инструктор лфк?

Работаю в сельской школе. В прошлом году в мае прошла курсы по медиации, в этом году у нас в школе в сентябре вводится школьная служба медиации. Обязательно ли проходить курсы по медиации через каждые три года, или лучше пройти профессиональную переподготовку?

Это по счету третье письмо! Караул! Помогите! Мы ИП откачиваем какашки и увозим МУП Водохозяйству, с которыми заключили договор, нужна ли нам лицензия на ЖБО, у МУП Водохозяйства лицензия на транспортирование (4), на утилизацию у них нет, зачем тогда мы платим им каждый месяц большую сумму за обьем переработки ЖБО?

Где конкретно прописано, сколько занятий включая доп образование должно быть в каждой группе в неделю.

В 2003 г получен диплом о высшем образовании. НОУ Институт экономики и менеджмента. Имеется лицензия Министерства общего и профессионального образования РФ от 1998 г. На работу человека взяли, без проблем. Но когда через несколько лет потребовалось пройти курсы повышения квалификации, в 50% организаций отказали в данной услуге, мотивируя это тем, что диплом не гос. образца и стоит подпись председателя аттестационной комиссии, а не государственной аттестационной комиссии. В приложении с оценками к диплому написано, что диплом даёт право проф деятельности в соответствии с уровнем образования и квалификацией. Как же так-работать можно, курсы повышения квалификации нельзя пройти человеку? Ведь он шесть лет учился! Правы ли те, кто отказывают и если нет, то чем можно к ним апеллировать?

Может ди учитель, у которого в дипломе специальность "учитель метематики и информатики" преподавать в школе кроме математики еще и физику на полставки?

ГБУ ДПО УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКИЙ ЦЕНТР по образованию и повышению квалификации работников культуры и искусства Челябинской области, имеет ли право не принимать дистанционные курсы профессиональной переподготовки?

В 1997 году закончил одиннадцати месячные курсы МВД пожарной охраны, имея высшее педагогическое образование. Работая в пожарной охране, дослужился до должности начальник пожарной части и звания подполковника внутренней службы. Сейчас вышел на пенсию, но продолжаю работать в учебном центре ГОЧС и ПБ. Последняя проверка департаментом образования региона нашего учреждения выявила, что моё образование не соответствует требованиям работы в учебном центре по направлению пожарной безопасности. Является ли это правомерным утверждение проверяющего?

Наш вопрос в следующем: в соответствии с 89-ФЗ с 01.01.19 г. на территории края должен заступить региональный оператор по вывозу твердых коммунальных отходов. Т.е. все юридические лица, которые производят отходы должны заключить договор на вывоз ТКО с рег. оператором. Наша организация в настоящее время занимается сбором и транспортированием мусора, следовательно с января 2019 года, мы остаемся без работы. Что конкретно относится к ТКО? И каким образом можно осуществлять данный вид деятельности дальше?

Что касаемо сортировки мусора, естественно в России такой способ не практикуется.

Работа грузоотправителя, включающая: сбор ТБО, разработку графиков вывоза ТБО Перевозчиком, составление заказ-нарядов, ответственность за состояние и освещение контейнерной площадки, является ли коммерческой и требует лицензии? Грузоотправителем назвали мое ЖСК, которое не является балансодержателем контейнерной площадки.. Данной контейнерной площадкой пользуются на договорных условиях с Перевозчиком кроме нас еще несколько соседних жилых домов и юридических лиц (почта, паркмахерская идр.) Имеет ли право ЖСК заниматься без лицензии такого рода деятельностью.

Определите принципиальные отличия прокурорской проверки от проверки, проводимой контролирующими органами? Нужно как нибудь грамотно ответить у меня не получается.

На участке частного дома хотим открыть на лето, пока не работают детсады, Детский досуговый центр. Участк в собственности, имеет статус для обслуживания жилого дома. Имеем ли мы вообще право открыть уличную площадку? Будет построен уличный городок, батут, организовано питание, расчитано на 10-15 детей. Для легализации центра будет открыто ИП, открыт расчетный счет и зарегистрированы в Пенсионном фонде, ОМС. Вопрос заключается в том, что могут ли соседи прилегающих участков как-то повлиять на работу детского центра, так как отношения с ними у нас плохие. Если с документами все в порядке, перед СЭС и др службами не надо отчитываться, какие еще могут возникнуть трудности в плане соседей?

Решил пройти курсы по переподготовке, на курсах сказали что "они" не выходят за рамки установленные Мин. Обр. (180 ч),лицензии об оказании таких услуг имеются, договор, офис и все такое. Но время с преподом за одной партой совсем мало, остальное самоподготовка. Вопрос-есть-ли какой-то регламент на обучение в он-лайне, из всего курса переподготовки. Есть-ли есть статьи в Российском законодательстве, ткните пальцем, или особенностей курсов в которых предусматривается работа с преподом, не меньше... часов из всего курса. Заранее благодарен за конструктив.

Заключен агентский договор на закупку металлолома где Агент от своего имени, но за счет принципала осуществляет свою деятельность. Требуется ли лицензия на такую деятельность? Если можно, то ответьте пожалуйста со ссылкой на закон.

Я врач-стоматолог, работаю в государственной црб на 1,5 ставки. Ставлю бесплатные пломбы не лучшего качества. Администрация больницы не может выделить средства на платные пломбы (световые). Можно ли оформить ИП,чтобы предлагать населению пломбы лучшего качества, естественно за отдельную плату? Как правильно оформить ИП на продажу пломбировочного материала? ИП хочу на мужа оформить, если, конечно, это возможно. Заранее спасибо.

Есть участок с домом в коттеджном посёлке, статус земли сельхоз назначения. Есть большое желание организовать в этом доме частный детский сад. Какая необходима разрешительная документация?

Я закончила медицинский университет по специальности-медико профилактической дело, также прошла интернатуру по клинико-лабораторной диагностике. Во время учебы получила диплом косметолога. Могу ли я обучаться контурной пластике (увеличение губ с помощью гиалуроновой кислоты) и осуществлять ее?

Добрый день! Я завожу солнцезащитные очки из Китая.

Но здесь в РФ фактически делаю обновлённый продукт (перепаковываю, отшлифовываю, пересобираю, наношу лого).

Хочу оформить себя производителем данного вида товара. У меня ИП. Какие риски несёт в себе данная процедура?

Работы провожу в гараже.

Администрация Зеленоградского района Калининградской области шокировали меня ответом на просьбу проложить дорогу соответствующего типа (грунт или асфальт) и провести освещение на улице, которая имеет название и нумерацию частных домов.

Ответ заключался в том, что "Когда все дома на участках застроятся - тогда и проложим дорогу и проведём свет".

Приведите, пожалуйста, ссылки на нормативные документы, которые регламентируют вопрос освещения улиц и обязательной прокладки дорог. Можно Федерального уровня, можно местные, Калининградской области. Благодарю)

*зачисление сделаю завтра, 24.12, в 20.00 по МСК.

Как сннять машину с учёта если его нет в наличии. Так как она сгнила и её выкинул на свалку давно. А в гибдд требують справку об утилизации или куплю продажу.

Хочу открыть свои курсы, буду искать учеников в интернете и снимать помещение для преподавания, группа 8 человек, что мне для этого нужно? Нужно ли оформлять ип? И можно ли этим заниматься без лицензии?

Я ИП. Организую однодневные тренинги и курсы по применению косметических средств. Каким образом можно зарегистрировать свою деятельность что бы не получать образовательную лицензию, но при этом выдавать свои сертификаты?

У меня магазины-товары повседневного спроса. Все магазины в деревнях За ТБО насчитали 33000 в месяц. С общей площади магазинов. Здания в собственности. Не реальные цены. Контейнеры буду ставить, с 1.01.19 по 1.05.19 такой счёт. Кому обращаться. Кировскаяобл. Суважением Ринад Максутович.

Я собираюсь зарегистрироваться как ИП. Сфера деятельности - ландшафтное проектирование под заказ и в свободное время проводить курсы для взрослых по ландшафтному дизайну. Попадает ли моя деятельность под лицензирование, и Какой код по ОКВЭД мне поставить? Спасибо.

При работе логопедом в штате детской поликлиники, прошедшую общее лицензирование, требуется ли обязательное лицензирование образовательной деятельности для логопеда?

Хочу приобрести авто в другом регионе подскажите как мне его поставить на учёт у себя в регионе что бы не ждать несколько месяцев! Заранее благодарен!

Заключил договор аренды с/х назначения сроком на 49 лет, после аукциона, цена на аукционе была завышена. Данная арендная плата по результатам аукциона будет на протяжении всех 49 лет?

В последнее время качество малоэтажного строительства очень сильно упало из-за того, что строители не соблюдают строительные нормы и правила (СНиП), при этом так и заявляют: у нас в договоре не указано что мы должны их соблюдать. Отсюда вопрос: Должны ли строители соблюдать строительные нормы и правила, по закону (ЗОПП).

У меня такой вопрос. Я являюсь собственником зем. участка, который я приобрела в 2019 г. ,категория земель: земли населенных пунктов; вид разрешенного использования: под магазин. Часть зем. участка, предыдущие собственники сдавали в аренду, после получения мной документов на право собственности, я также сдала в аренду часть зем. участка, тем же арендаторам, на тех же условиях, на 11 месяцев. Сейчас договор аренды у нас закончился, могу ли я, при заключении нового договора повысить арендную плату, и если да, то по каким критериям правильно это сделать.

У меня следующая ситуация, гр-н имеет лицензию на недропользование, ему нужно заключить договор аренды, но такой договор не заключают, в связи с тем, что на участок отсутствует кадастровая стоимость, Росреестр не может установить кадастровую стоимость, тк отсутствует удельный показатель кадастровой стоимости. Обращались в администрацию просили установить размер арендной платы в соответствии с рыночной стоимостью среднегодовой аренды, однако снова получен отказ. Принято решение идти в суд, какими должны быть требования в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение