Прописать брата

хотя все детство и юность у нас были отношения инцеста и садизма. Детали опускаю. Мне 54 года и я страдаю всю жизнь сильнейшим неврозом и букетом хр заболеваний. Уехала работать за границу, сейчас потеряла работу изза здоровья. Вернуться в квартиру не могу, брат пустил жить туда 4 ю бывшую жену и их ребенка, сам уехал жить в женину комнату, Ребенок прописан без моего ведома. Угрожают. Вопрос - как и куда выписать брата если у него нет другого жилья. Могу ли я его поставить на очередь так как я больна и мы не можем жить вместе в смежных комнатах, так как есть угроза для моего здоровья.

Прописан брат зятя никогда в квартире не жил и неплатил снимает квартиру и работает в другом городе как выписать

проп.

У нас с мужем дом в ипотеку, 40,5 кв. Проживаем втроем, я он и дочь 2 года. На учете еще не состоим, хоти прописать брата мужа, чтобы не хватало квадратных метров для постановки на учет. Будет ли этл считаться ухудшением жилищных условий?

В 2-х комн. Квартире прописаны я, мой сын и родной брат (не проживающий в ней 20 лет) Брат отказывается приватизировать квартиру и избегает встречь, что мне предпринять?

Прописал брата в свою квартиру (как члена семьи или нет не знаю, но когда прописывали спросили кем он мне приходится и я сказал что брат) Больше года он прописан и проживает в моей квартире один, наращивая мне долги за коммуналку. Я сам и мои жена и дети живут в доме купленом на материнский капитал, но ни регистрацию ни долевую пока не делали (собственник жена). Возможно ли выселить его по причине утратившего семейные отношения с собственником если я сделаю регистрацию в доме? Или какие еще могут быть причины его выселения.

Есть дом в снт, прописаны супруга с детьми (4 человека), на постоянную прописку можно прописать брата мужа? Муж сам не имеет прописки в доме.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В доме который принадлежит сельской администрации прописаны брат и сестра. Может ли сестра без согласия брата прописать туда другого родного брата? Дом родительский. Оба родителя умерли. Все услуги за дом оплачивает сестра. Прописанный брат не работает и на безработице не стоит. Вообщем он неплатежеспособен.

Я хочу прописать брата и его ребенка в квартиру, он может написать бумагу о том что он не претендует на квартиру и обязуется выписаться в определенное время.

Мой брат находится в СИЗО по статье 159 ч. 2. У него уже три уголовных дела и нт прописки. Мы собрали сумму и договорились с потерпевшим, на возмещение ущерба. Вопрос: повлияет ли это на судебный процесс, смягчит ли приговор, и как с юридической точки зрения правильно провести процедуру возмещения ущерба? Мы еще не знаем, когда назначат дату суда, никто не говорит. Вопрос 2: влияет ли отстутствие прописки на исход дела? И можно ли как-то прописать брата до суда? Паспорт сказали не выдают никому. Брат территориально находится от нас далеко.

Квартира 4-х комнатная в найме, по суду поделяна на доли. 3/4 моей семье (я, мама и моя дочь) 1/4 чужому человеку. Могу я на своей доле прописать брата?

У меня есть однокомнатная квартира где я и ещё один человек являемся собственниками в равных доля, могу я прописать брата на свою долю без согласия второго собственника. Собственник в этой квартире не проживает, контактов его нет и он находиться в розыске.

Куда обратиться на моральное насилие пенсионеров индусом. Отнимает паспорта и свидетельство на соь бсвенность квартиры. Требует прописать брата (сидит под следсвием в кпз за воровство) и угрожает.

Купила квартиру в браке договор о собствености оформлен на меня, могу ли я прописать брата в квартиру без согласия супруга.

У меня такая проблема мне надо прописать брата и его дочь в дом к отцу, но дом разделен и в собственности у отца 6/8 частей а 2/8 в собственности у его племянника (который не дает согласие на их прописку) что можно сделать чтоб прописать их туда?

Можно ли мне на провах провооблодатеоя квартиры поставить запред на прописку в квартире, если в ней прописан брат и он хочет прописать своего новорождённого ребёнка.

Я собственник квартиры, но в ней прописан брат с дочкой 9 лет, у брата с женой есть своя квартира. Хочу продать квартиру и купить другую. Могу ли я продать квартиру без его согласия? В новую я готова прописать его и его дочь.

Мною была подарина доля земли и дома. Теперь без его согласия не могу прописать брата что нужно делать в такой ситуации?

В принадлежащей мне квартире прописала брата. Кроме него в квартире никто не жил и больше никто не прописан. У же несколько месяцев он живёт гражданским браком в другом месте а квартиру сдаёт то одним то другим людям, при этом беря за проживание с них деньги, но приэтом не платя комунальные платежи. Есля я продам эту квартиру с прописаным в ней братом, то новый владелец однозначно через суд сможет его обязать выписаться из этого жилья?

У меня в собственности дом, в котором прописан брат. Сейчас брат хочет прописать несовершеннолетнего сына в этот дом. Могу ли я поставить запрет на регистрацию?

Я владею квартирой, которую хочу завещать племяннице. Давно, по просьбе брата прописала его к себе. Он живет в гражданском браке у женщины уже 20 лет. В расходах моей квартиры на оплату коммунальных услуг и квартплаты не участвует. Ни разу не жил в этой квартире и не появляется... Прописан как указано в Домовой книге "По найму".Вопрос, если брат прописан в моей квартире, могу я квартиру завещать, и не будет проблем у того, кто эту квартиру получит по завещанию, если на тот момент там будет прописан брат. И могу ли я его выписать без его согласия...? Валентина.

У меня прописан брат, я его сестра собственник, жена его подает на развод, своего жилья у них нету жили в аренде, может ли она подать на пол квартиры потому что он просто прописан.

Возникла ситуация. Есть квартира, в ней прописан брат и мой ребёнок. Брат является собственником. Я хочу поменять собственника и стать им сама. Возможно ли это сделать и куда обращаться? Так как у брата жена хочет выписать моего ребёнка и сама вписать своего. И ещё,сможет ли брат выписать моего ребёнка без моего ведома?

Спасибо заранее.

Я прописала брата к себе в квартиру. Я являюсь собственником квартиры. У меня вопрос, при смерти его, имеют ли права на эту квартиру его сын, и его жена. Спасибо.

Мне по наследству досталась квартира, но в ней прописан брат. Хочу продать ее, но он не хочет выписываться. Как можно его выписать? И выпишут ли его по суду. Если у него нет своего жилья.

Собираюсь продать квартиру, я собственник жилья. Прописаны брат и я, но брата недавно посадили, как его выписать если он дает свое согласие.

Скажите пожалуйста, частный дом, прописан брат моего отца, собственники моя мама и папа. Имеет ли право прописанный брат в доме на что либо? Возраст за 50.

В квартире после смерти матери остались прописаны брат, сестра, позже прописали и дочь сестры - 4 года. Необходимо ли выписывать дочь для приватизации квартиры на брата и сестру? Повлияет ли её прописка как-то на приватизацию?

У нас муницепальная 2 Х комнатная квартира прописаны моя жена 2 наших детей и ещё прописан брат жены и его дочь несовершеннолетняя брат жены погип может ли его жена прописаться к нам (к ребёнку) без нашего согласия.

Покупаю квартиру в ней прописан брат собственника, собственник обратился в суд у него на руках есть судебное постановление на выписку через 30 дней данное постановление вступит в силу и его должны выписать. Но рассказываю предисторию. До этого квартира принадлежала бабушке собственника потом там было три доли одна из них брата, собственника и еще кого-то.Нынешний собственник выкупил доли, но брат остался там прописан (брат участвовал в приватизации). Если даже на основании судебного постановления его выпишут, я рискую? У него есть право пожизненного пользования квартирой? Может быть так что через суд его выпишим я куплю квартиру без прописанных жильцов, а он обжалует постановление суда и будет иметь право пожизненного проживания.

, который находится в розыске и скрывается от властей. Где он, неизвестно. Заранее благодарен.

Со мной в квартире был прописан брат, от приватизации он отказался. Брат умер. Мне надо его выписать. Если он не учавствовал а приватизации, его жена может на что то претендовать?

Квартира не в собственности, прописан брат который не платит и не проживает, я тоже прописана и проживаю и оплачиваю за всех, могу ли я подать в суд чтоб его выписать, ответственный квартиросъемщик мама? Или это нужно обращаться к собственнику жилья?

В квартире прописаны брат, маленькая дочка брата и я.мне 19 лет, я сирота, можем ли мы делать какие либо операции по делению квартиры?

Я являюсь собственником квартиры, она мне была подарена матерью. В этой квартире прописан брат, с которым мы не общаемся, но он ни под каким предлогом не соглашается выписаться. Ранее, когда квартиру приватизировали он писал отказ от приватизации на имя матери. Сейчас, я, являясь собственником могу его выписать через суд или продать квартиру?

Я собственник частного дома (по договору дарения) прописан брат, (который проживает у жени) могу ли я выписать его без его согласия, так как хочу продать дом. Спасибо.

Я и мать являемся собственниками комнаты в коммунальной квартире, в данной комнате прописан еще мой брат, место жительства которого нам неизвестно, 10 лет не общаемся. Мы с матерью хотим продать эту комнату путём дарения покупателю (неродственнику) с дисконтом, т.к имеется задолженность по коммунальным платежам.

Будут ли препятствия для совершения сделки дарения если есть задолженность по жкх и прописан брат (в приватизации не участвовал, т.к ранее уже использовал это право). Приватизирована комната менее 3 лет.

Покупатель есть.

Умер отец 20 февраля 2011 года. Квартира неприватизированная. Прописан брат. В ордере еще другой брат и я, но мы живем и прописаны по другому адресу. Каковы наши действия дальше?

Квартира оформлена в мою дарственную, был ещё прописан брат, брат умер. В дарственную вписан не был, просто жил прописаны, может ли его сын претендовать на мою квартиру?

Вот какая ситуация. Брат с женой живут в квартире, жена является собственником квартиры. Они собрались продавать квартиру, но туда прописан брат жены, хотя собственником не является, с ними вместе не проживает. От выписки из квартиры он отказывается, т.к. прописываться ему негде. За выписку требует деньги.

Подскажите, пожалуйста, насколько законны его требования, можно ли его выписать без его согласия "на улицу", полагается ли ему какая-либо компенсация. Как поступить в данной ситуации? Каким законом это все регулируется?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение