Публикация фотографий / Законы и прочие темы - 1581 советов адвокатов и юристов

Может ли потомок Советских корейцев из Средней Азии получить гражданство РФ не по общим правилам получения гражданства, а по может быть, имеющимся правилам восстановления. Спасибо.

Меня зовут Виктория, я гражданка Узбекистана, встречаюсь с парнем гражданином России, хотим расписаться, смогу ли я получить гражданство вступив с ним в брак. И какие документы мне для этого понадобятся?

Живу в России с четырех лет (мне уже 29) прописка у меня еще по рождению, так что не в какой временной регистрации я не нуждаюсь, на Украине я прожила лишь первые 4 года своей жизни, с тех пор там и не была, даже паспорт у меня загранпаспорт Украины и получала его в России, замуж по этому паспорту вышла (в браке 4 года, на иждивении у мужа) Сейчас хотим завести ребенка, встал вопрос о получении гражданства. В нашем ФМС заставляют документы собирать такие, как-будто я только вчера в Россию приехала. Хотелось бы узнать, есть ли упрощенное получении гражданства РФ, кому можно и как. У нас в ФМС говорят, что упрощение состоит в том что после получения вида на жительства не нужно ждать "пол года" можно сразу подавать документы на гражданство.

Я Гражданин РФ хочу перевезти родителей с Грузии в Россию, и сделать Российское гражданство. Какие документы мне понадобятся, и если можно, расписать более менее подробно куда и что должен подать.

Я гражданка Армении, с 2001 года проживаю в Республике Крым, в 2014 году получила вид на жительство в РФ в обмен на в/ж Украины. Могу ли я получить гражданство РФ раньше, чем 5 лет проживания с в/ж РФ? При всем при этом моя мама является гражданкой РФ, а я уже год зарегистрирована как индивидуальный предприниматель в Крыму.

Я гражданин узбекскистана Можно ли получить гражданство РФ в упоощенной форме если пройду военную службу в рф, если можно то в течении какого времени я получу гражданство РФ,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие нужны документы для заявления о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке.

День добрый, подскажите где прочитать процедуру или хотя бы перечень документов для начала процедуры получения гражданства РФ гражданином Молдовы, мужчина хочет переехать в России проживать.

Я гр Киргизия жву нижневартовске 15 лет мама брат сестра гр РФ и у меня двое детей родились гр нижневартовске как подать на рф.

Как я могу получить гражданство РФ, если я являюсь гражданином КЗ, какие документы надо собирать и куда вначале надо обратиться, повлияет как-то если родная сестра проживает на территории РФ и имеет российское гражданство.

Гражданин Узбекистана в настоящее время находится в России с временной регистрацией на 3 мес. (в эмигр. Карте стоит цель работа). По истечении 3 мес. он может подать заявление на РВП? Хочет здесь жить постоянно, в дальнейшем получить гр-во РФ, так как здесь имеет гражданскую жену и 2 детей (граждане РФ).

Может ли мой совершеннолетний сын получить по мне гражданство РФ упрощенно не на территории Узбекистана в посольстве, а на территории РФ.

Мы гр.Украины приняли временное убежище, хотели бы получить гражданство. Я нахожусь на 8 мес. беременности (не работаю), муж работает официально, но мы живем в гр.браке - расписаться не можем. В данный момент родные предоставили нам временную прописку, но постоянную предоставить не могут. Подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации, как получить гражданство (если не будет пост. Прописки)?

Мы приехали с донецка в крым, у меня здесь живут родители. Мой муж в Донецке работал военным, и теперь хочет устроиться на гос. предприятие (военизированная охрана) в Симферополе, а его не принимают без гражданства. Можем ли мы получить гражданство РФ,и в какие сроки?

Я гр.украины. Получил РВП в Крыму я и мой старший сын 2,5 года. Жене и младшему сыну 1 год дали квоту на рвп. Они сдали документы и теперь через месяц обещали и им РВП. Я через 5 месяцев со старшим сыном должен получить ВНЖ. Так как мои родители граждане РФ живут в Крыму и являются пенсионерами я еще имею право получить гражданство по упрощенной программе. Сразу после получения ВНЖ буду подавать на гражданство и через два месяца должны дать гр.РФ, но при условии если я откажусь от гр.Украины. Я не выездной на Украину. Как отказаться от гр. Укр. и стоит ли становиться участником программы по добровольному переселению соотечественников в РФ (вообще возьмут ли дезертира в эту программу). Заранее спасибо. Родился в Крыму по действующим документам, а имеются документы с роддома г. Первоуральск Свердловской обл. Там родился фактически. Спасибо!

Моя сестра родилась в России прожила 4 года, родители увезли в Казахстан, она желает переехать в Иркутск, вопрос получит она гражданство, ей 62 года Спасибо.

Скажыте пожалуйста если сначала оформить дарственую в Криму, а потом уже оформлять гражданство Росии так будет легче получить гражданство? Я гражданин Украины. Но родился я в Крыму прожыл 6 лет и переехал в Украину, сведетельство о рождении у меня кримское.

Уже более 10-ти лет живу в РФ но гражданство не имею. Муж и дети имеют гражданство РФ.Скажите пожалуйста как я могу получить гражданство РФ в упрошенной порядке и какие документы мне нужны. Я недавно вернулся из Армении и из документов у меня иммиграционная карта и стою на регистрационном учете.

Если гражданин туркменистана женится на гражданке рф, сможет ли он получить гражданство рф и в какие сроки?

Такой вопрос. Могу ли я (белорусска) получить гражданство РФ, если обучаюсь на 5 курсе дневного отделения биофака СпБГУ? Следует указать, что я уходила в академ на год на 2 курсе и жила в это время в Белоруссии. То есть 5 лет я все же числилась в ВУЗе РФ. Или год, проведенный на родине не считается?

Моей дочери 18 лет. мы проживаем с 2001 года в крыму в бачисарае. В 2011 году подали документы на гражданство украины, в чем нам отказали в момент референдума. Дочь училась в бахчисарае после поступила и сейчас учится в худ. лицее. Есть все справки. Есть у неё индификационный код и свидетельство о рождении узбекистана. Я её,мать имею вид на жительство РФ. И СВОЮ квартру в севастополе. И БАЧИСАРАЙскую регистацию, сама родилась в россии. В крыму помощи не оказывают, все начальники ФМС, была у троих говорят разные способы. Не могу найти правильное, верное! Решение этой проблемы... смогу ли я получить хоть какие документы РФ? И КАКИМ СПОСОБОМ? есть фото документов.

Гражданин Белоруссии имеет ежегодную регистрацию в России и работает здесь уже 7 лет. Нужно ли ему еще какие либо условия для получения сейчас гражданства России?

Я гражданин Республики Узбекистан. Моя мать родилась и выросла белгородской области до 1973 года пока не вышла замуж за моего отца и не уехала в Узбекистан. На данный момент она гражданка Республики Узбекистан. Две её сестры с рождения живут в Российской Федерации.

Могули я получить по ускоренной или упрощенной схеме гражданство Росссийской Федерации? Если да, то с чего начать? И сколько времени займет весь этот процесс?

Я Харьковчанка, хочу оформлять гражданство по НРЯ в Белгороде. Вопрос в следующем... могу ли я не живя в Белгороде проходить все эти процедуры... т.е приехать здать заявление на комиссию... далее ждать приглашения в Харькове, потом приехать непосредственно на комиссию. Я так понимаю все эти оповещения осуществляются в телефонном режиме (можно оставить контактный телефон родственника проживающего в Белгороде). Мне только не совсем понятно как быть с миграционной картой, она сдается вместе с документами или сдается ее копия? Разъясните пожалуйста этот вопрос не хотелось бы пока терять работу, а переехать можно уже непосредственно после признания меня НРЯ. Очень прошу ответить. Спасибо.

Куда обращаться чтобы получить гражданство по упрощенной системе. Я подала документы на временное убежище. Уже на стадии выдачи. Адреса для Москвы. У меня дочь учится в Московской школе. И на Украину возвращаться не собираемся т.к. ситуация на Украине не способствует этому. И боюсь за то что мы русскоговорящие. А там даже с родными ссоримся из-за этого.

Я гражданка Казахстана у меня муж и ребенок россияне сома я вторично получила РВП могу ли я подать документы на гражданство минуя вид на жителтство и какие нужны документы.

Гражданин таджикистана имеет российское свидетельство о рождении что нужно для того что бы получить российское гражданство и паспорт?

Мой сын (15 лет) гр.Молдовыучится в России в общеобразовательной школе у же 3-й год.. в следующем году он пойдет в 9-й класс, после окончания которого хочет поступать в колледж.. скажите пожалуйста, имеет ли он возможность получить российское гражданство на основании того, что он обучается в России.

После получение внж, я могу подоват на гражданство в упрощённом порядке? Я студент, у меня есть печат Рвп, ещё у меня есть дом, я собственник.

Я Отец двух детей: сын 6 лет, дочь 2 года. По программе переселения соотечественников из стран бывшего содружества (Молдовы), получил в декабре 2014 г., гражданство РФ. Проживаю с детьми и женой в Сухиничах (Калужская область), которые приехали ко мне неделю назад и имею регистрацию временного проживания на год. Как можно получить моим детям гражданство РФ?

Я гражданка Армении, мне 27 лет. Окончила институт в России. Мои родители, брат, сестра граждане России. Каким путем я могу получить граджанство России? Если это возможно? Заранее спасибо!

Я-гражданка Украины, скоро три года как замужем за гражданином России, имеем совместного ребенка. На территории России безвыездно проживаю больше трех лет. Имею РВП. Как мне побыстрее получить гражданство РФ?

Я гражданка Украины с Луганской области - пенсионерка. Дочь - гражданка России (Крым, Симферополь). Как можно получить гражданство России?

Я приехала в Россию по Программе переселения. На данный момент получила РВП. Мой супруг в Программе переселения не участвует. Какие документы нужны ему для получения гражданства?

У меня видна жительство хочу получить гражданство РФ, дети родились в Тюмени жена гражданка РФ,мы официально женаты 10 лет, работаю официально.

Здраствуйтк. Подскажите пожалуйста какие варианты у меня есть чтоб получить гражданство Р.Ф.

Из документов имею р.в.п. который 27 марта закончится. Жена у меня русская с паспортом Р.Ф. в браке в апреле будет 3 года, у нас общий ребенок. Работаю официально с марта месяца с 2014 года. У меня все.

Спасиьо за ранее!

Меня зовут арам я гр. армении хочу получить гражданство рф так как моя мама родилась в 1942 г 5 марта на територии бывшево советского союза в г. таганроге ростовской области. (нынче российская федерация) имею на руках свидетельство о рождении... подскажите пожалйста куда обратиться. Заранне спасибо.

Сегодня какой то дядька уже второй раз... Делает какие то снимки на свой телефон. Мы стоим никого не трогаем... А тут... Папараци... Может ли он без моего ведома опоблтковывать где либо?

Мы граждане Казахстана, написала письмо в ФМС России, о том как мы можем упрощенно получить гражданство РФ,ответили что нужно проходить комиссию по признанию нас носителями Русского языка, затем подавать на вид на жительство. Сегодня была в ФМС г.Воскресенска, ответили что комиссий таких не существует, может кто то что либо знает об этом? Куда обращаться? Регистрация скоро кончится, никто ничего сказать не может, куда обращаться незнаю, в Воскресенске говорят делайте разрешение на временное проживание, но в Москве в миграции ответили что оно нам не нужно а нужно подавать на вид на жительство, но только после комиссии, вообщем замкнутый круг, буду очень признательно если подскажите советами.

Я гражданин Казахстана, учусь на очной форме обучения в России, прописка от университета, могу ли я получить гражданство РФ? Считается ли это основанием для упрощенного получения гражданства? Если нет, то, что нужно для получения паспорта РФ?

Я являюсь гражданином Кыргызской Республики, супруга и двое детей, отец - граждане РФ. Заявление в ЗАГС с супругой только подали, третьего сентября нас распишут. В 2010 году закончил университет МВД России в городе Санкт-Петербурге. Ответьте, пожалуйста, возможно ли по каким-то из этих параметров получить гражданство РФ в упрощенном порядке, без оформления вида на жительство? Приехал в РФ неделю назад, из документов в наличии миграционная карта и временная регистрация.

Я переехал из Узбекистана в Россию на ПМЖ. Пенсионер. Есть ли у меня преимущество на ускоренную процедуру получения гражданства РФ,если у меня дети граждане РФ,сам родился в России и при каких условиях и срок я имею право на социальное обеспечение. Есть ли закон на ускоренную процедуру получения гражданства РФ и пенсионного обеспечения.

Я хочу перевезти родителей пенсионеров из Украины в Россию.. как им получить грожданство и оформить пенсию здесь. Спасибо.

Я в 2012 году приехал из Украины в Россию, в 2013 году оформил право на временное проживание, в декабре у меня умерла мама и я остался сам, какие шаги следует предпринять для получения гражданства РФ в упрощенном порядке. После посещения ФМС мне рассказали, что в связи с тем, что мама умерла, мне необходимо доказывать что я являюсь носителем русского языка, оформлять вид на жительство и далее отказ от гражданства Украины и последующее получение гражданства РФ на что потребуется не менее 5 лет, как мне быть в данной ситуации, заранее благодарен за компетентный ответ, возвращаться на Украину не представляется возможным, так как я офицер СА и бывший следователь МВД Украины, уже не раз получал угрозы и записан в сепаратисты.

Вопрос получения гражданства РФ. Мой отец родился в Ульяновске, запись в моём свидетельстве о рождении. С отцом связь потеряна давно и его поиски результата не дали. Я родилась в 1973 году, в СССР, могу ли я получить гражданство РФ по какой-то упрощённой программе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение