Реклама на баннере / Административное право - 983 советов адвокатов и юристов

У нас висит баннер на здании. С собственником здания данный баннер согласован и подписан договор на размещение баннера. Не давно получили предписание из управления наружной рекламы и информации об устранении нарушений, где они нам предписывают демонтаж данного баннера. Законно их действие? И могу я оспорить данное постановление? И каким образом?

Рекламный банер на воротах нужна паспортизация? Мне в администрации сказали что кроме световых букв ни чего нельзя!

Куда обратиться? Сегодня утром САМ глава администрации сельского поселения ЛИЧНО повесил на фасаде магазина, который я арендую, праздничный баннер (Республике Коми 95 лет). Дело в том, что этот баннер он повесил поверх моего рекламного баннера, приколотил все это 20 гвоздями. Мой баннер испорчен, там останутся дырки. Куда жаловаться и искать правды?

У нас магазин рыбной продукции и разливного пива. Находится в многоквартирном доме. Можно ли вывешивать баннеры с текстом "рыба и пиво"? Или с изображением кружки с пеной?

У нас окна ателье находятся на стороне проезжей части, внутри третьего кольца, окна большие, на все окна у нас была натянута реклама, сегодня пришел уполномоченный из технической службы, составил акт, настойчиво просто подписать его и поставить печать, мы отказались, теперь он приходит каждый дент к нам и требует придти к нему на разговор, подскажите как правильней повести себя в этой ситуации, подписывать что-то, идти или не идти к нему? Как можно получить Вашу платную консультацию и помощь в правильном урегулировании вопроса.

Нужно ли получать разрешение на РЕКЛАМНУЮ наклейку на окне (внутри ТРЦ) АРЕНДАТОРУ. Наклейка будет видна на фасадной части здания ТРЦ (НЕ СМОТРЯ НА ТО ЧТО ОНА Находится внутри). Прошу обосновать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Размещены баннера на заборах вдоль дороги. С управления по рекламе звонят, говорят штраф. Письменно никто нас не приглашал в управление, при звонке не называют адрес нарушения. Что делать? Подписывать протокол, если покажут или отказываться, мол не монтировали не демонтировали, это происки конкурентов. (на рекламе название фирмы и номер телефона.)

Мы хотим разместить баннер на здании, в котором мы снимаем помещение. Согласование арендодателя у нас есть в договоре аренды.

Т.к. мы школа иностранных языков - на баннере будет написано иностранные языки. Либо объемные буквы, либо баннер - еще не определились.

Собственно вопрос: согласование каких организаций для этого нам будет нужно и нужно ли оно вообще?

Здравствуйте! Такой вопрос, баннер висит на частной территории, его видно с дороги, но конструкция находится за забором. Требуется ли разрешения администрации на это, или достаточно договориться с хозяином участка?

Вопрос. Можно ли на объекте незавершенного строительства разместить рекламный баннер собственной организации на рекламном месте, оформленным паспортом, либо сдать в аренду это место под рекламу, в соответствии с паспортом рекламного места, по договору аренды. Спасибо.

Мой магазин переехал на другую арендуемую площадь. Бнеры с предыдущего места повесиьь не могу... так как вмё занято другими вывесками. Могу ли я поставить их в 30-50 метрах от маназина в тротуарной аллее? Требуется ли на это разрешение?

Я являюсь ИП, снимаю помещение в аренду. Соседи через стену (тоже ип), у них маленькое помещение взяли согласие у жильцов и вывесили баннер на нашу большую стену. Из-за этого конфликт. Имеют ли они право вешать баннер на нами арендуемое помещение без нашего согласия?

Открываем салон в жилом доме на первом этаже (вход отдельный, крыльцо). Хотим разместить баннер с обозначением салона на своем крыльце, какие нужны для этого разрешения? Спасибо за ответ!

Наша компания планирует повесить баннер с логотипом компании на фасаде здания нами арендуемым. Для удобства поиска на большой территории именно нашего склада для клиентов. Какие необходимы документы чтобы не получить штраф.

Я взял в аренду земельный участок под центр досуга. Могу ли я разместить баннер на заборе этого участка и квалифицировать его как вывеску а не рекламу.

Меня зовут Максим, я таргетолог. Очень часто ко мне приходят клиенты, которые страдают от плохих SMM специалистов, таргетологов и т.д.

Такие специалисты оказывают услуги некачественно, не делают вообще, сливают бюджет, перестают выходить на связь и т.д.

В итоге предприниматели теряют в среднем 50-100 тыс рублей.

Я сам работаю по договору и предоставляю чеки

Так же хочеться написать пост у себя на странице, что делать, если вас кинул плохой специалист.

Что я хочу узнать?-Что делать если вас обманули, оказали услугу не качественно-Какие доказательства нужно собирать ИП, чтобы доказать свою правоту

-

Хотим размещать баннер-перетяжку (2 столба электроснабжения). Район окраинный, улица не является важной с точки зрения архитектурного облика центральной магистралью. Необходимо ли этот баннер согласовывать? Если да, то в каком (каких) ведомстве?

Открываем бар на 1 ом этаже жилого дома. Можно ли разместить баннер (Скоро открытие) на окнах и стене между окнами нашего бара на 3 недели? Между окнами промежуток стены 1.7 м (сами окна тоже 1.7)

Может ли собственник квартиры много квартирного дома вешать баннер о продаже квартиры под своим окном на фасаде дома?

Хочу разместить на частной территории на заборе рекламные баннера. Нужно ли мне согласовать с администрацией города? Какие документы нужны? И есть ли какие нибудь критерии по размещению баннеров?

В апреле 2012 года повесили вывеску (с названием организации и телефоном) на фасад дома, разрешение получили у управляющей компании (через сбор подписей), а у администрации не получили.

Сейчас администрация составляет протокол об административном правонарушении... необходимо ли разрешение администрации на такую вывеску и не пропущен ли срок привлечения к административной ответственности? Спасибо.

Планирую получать прибыль от размещения контекстной рекламы на своем сайте. Решил зарегистрировать ИП на УСН 6%. Подскажите какие коды ОКВЭД выбрать. Кроме оформления ИП требуются ли дополнительные документы лицензия, разрешение? Помещение иметь не обязательно? Можно обходиться без расчетного счета, получать деньги на электронный кошелек и выводить на пластиковую карту?

Соседка по коммунальной квартире многоквартирного дома повесила на окне своей комнаты плакат о продаже комнаты с номером своего телефона. Законно ли это?

Хочу повесить на забор своего собственного участка информационный банэр говорящий о моей деятельности как индивидуального предпринимателя.

Пришел участковый нашего района и сказал что у меня на банер должно быть разрешения от местной администрации магазин продуктовый мой и это всего лишь вывеска нашего магазина магазин находится во дворах постояяно перекрывается доступ к нему машинами тем более находится в тупике подскажите правоправны ли мои действия?

В марте 2010 года ООО повесило два банера над трубы проходящие над дорогой г.Пскова. На одном банере было написано слово Картинг и стрелка в сторону куда надо идти. На другом слово картинг, телефон, логотип, адрес сайта и стрелка куда надо идти. Перед тем как повесить банер мы получили письменное согласие у владельца данной конструкции (по крайне мере нам было сказано что это владелец, документов на право собственности не видели). Согласие было получено и банер был повешен 29.03.2010 года.

В феврале 2011 КУМИ г. Пскова подало на нас заявление в милицию. После дачи объяснительной в милиции нам было сказано, что дело направляется в суд и нам грозит штраф от 50 - 80 тысяч рублей за каждый банер.

На сколько данное заявление правомерно?

Что нам делать?

Спасибо!

Муж строитель, не оформлен. Можно ли повесить баннер с рекламой на свой забор около дома? И ещё есть возможность на магазин хозяин магазина разрешает повесить рекламу!

Я снимаю на первом этаже помещение под магазин и на окно магазина с улице повесила банер. Должна ли я платить тсж. спасибо.

Можно ли по городу развешивать не большие рекламные банеры площадью около 1 кв.метра? Не на дома и остальную собственность, а, к примеру, на деревья вдоль дороги или просто делать коркас и ставить на землю.

Добры день! Купила билеты на концерт. Но потом изменились планы, при возврате за 3 недели, возникли проблемы. Хотят удержать половину стоимости, ссылаясь на понесенные затраты такие как реклама, организация. Подскажите пожалуйста, на что можно рассчитывать в данной ситуации.

Мы открываем пивной магазин хотим повесить баннер информационный. То есть на нём будет информация о названии магазина, направление (так как вход в магазин будет находится со двора в подвальном помещении) режим работы и данные о ИП размер примерно 1,5 м на 1 м. Нужно ли для этого получать разрешение? Магазин в Ростове на Дону. И дом не является историческим.

Купил квартиру на 2-м этаже, а на балконе висит вывеска магазина с 1-го этажа. Подскажите законность этого факта и мои действия в случае ремонта балкона.

Необходима ли в рекламном баннере на сайте надпись Имеются противопоказания. Требуется консультация специалиста, если рекламируется только сам медицинский центр, а не его конкретные услуги?

Заранее спасибо.

Будет ли считаться рекламой размещение баннера на стене здания в котором работает организация если указать на нем время работы. В пределах стены где организация ведет свою деятельность?

На рекламном баннере указано "кто не рискует, тот не пьет шампанское", получи в подарок набор бокалов для шампанского. По радио в ролике будут те же слова.

Вопрос: нарушаем ли мы закон о рекламе алкоголя?

Реклама ресторана на городском портале (баннер). На баннере помимо лого, адреса и прочего о отличительных и хороших качествах ресторана написано "Крафтовый бар", "Винотека". Только слова, никаких бутылок и фото в рисунках. Наименования вин, пива и что-то дополнительное отсутствует.

Смутили только 2 этих слова.

Не будет ли такой баннер нарушением ФЗ о рекламе?

Нужно ли получать разрешение или согласовывать с местной администрацией размещение баннера (3 х 6 метра) на фасаде дома. Реклама на баннере есть продажа самого дома с землей. Все находится в собственности, размещение баннера на территории собственной земли и дома. P.S. Часто звонит администрация и просит снять баннер, но основания не могут предъявить.

Хочу на своем балконе повесить баннер о продаже своей квартиры.

Могу ли я это сделать без согласований? И если нет, то какой штраф могу получить?

Будет ли законным баннер на фасаде магазина с надписью Магазин разливных напитков и двумя прозрачными кружками с желтым пенным напитком, а также можно ли раздавать рекламные листовки пивного магазина, избегая употребления слова пиво! Спасибо!

Я фитнес тренер. Размещала информацию о своих услугах в местной группе в вк. Являюсь самозанятой. Надо ли мне маркировать посты в этой группа? В своей группе, я так понимаю что не нужно маркировать. И ещё читала, что если не писать что-то типа"скидка 50%""акция" и тому подобное, то это не считается рекламой, а информацией о своих услугах и маркировать это не надо?

У меня на киоске размещен баннер на всю стену. Баннер не имеет никаких надписей, слов. На данном баннере размещена картинка старик и золотая рыбка. Данный баннер закрывает некрасивую стену. Ранее на меня составлен протокол со стороны администрации о нарушении закона о рекламе, и мне хотят выписать штраф, ссылаясь на то что данный баннер является рекламной конструкцией.

Прошу вас дать разъяснение по данному вопросу. Лучшие ответы юристов я выберу и буду консультироваться платно для дальнейшего решения проблемы.

Может ли городская администрация принудительно снять информационные баннеры на принадлежащем мне здании, где я осуществляю торговлю товарами, указанными на этих вывесках?

Скажите, что является вывеской, а что рекламой. Мы разместили баннер с названием нашего магазина и что мы продаем,. И за это с нас требуют оплатить 5000 рублей.

Нужно ли согласовывать с кем-либо вывеску ГАСТРОНОМ, расположенную над входом в магазин (первый этаж многоквартирного дома, козырёк над входной группой)? Чем рискуем?

Можно ли размещать баннеры с изображением продуктов питания на окнах магазина?

Люберцы.

Зарегистрированы как самозанятый, занимаемся сборкой мебели в гараже, который в собственности, но земля в аренде (планируется покупка и переоформление земли), могу ли я на своём гараже повестись баннер, на котором написано название и номер телефона?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение