Российское образование / Образование - 151697 советов адвокатов и юристов

Молодой человек закончил институт (бакалавриат), отслужил в армии, сразу же поступил на очное отделение в государственный университет (магистратура). Образование получает впервые. Положена отсрочка?

Я гражданин Республики Беларусь проживаю в РФ по белорусскому паспорту серии РР (ПМЖ в РФ)Мать является гражданкой РФ. Могу ли я оформить гражданство по матери не оформляя ВНЖ?

В школу где учится мой ребенок берут учителем математики женщину с высшим образованием бухгалтера которая прошла курсы переподготовки. Ответьте пожалуйста: может ли она по новым профстандартам работать с таким образованием?

Мой сын учится в пятом классе второй год. Уговаривают перевести его в интернат. Ни мой сын, ни я туда не хотим. Учитель говорит что комиссия будет меня обвинять в том, что я не даю ребёнку развиваться, так как не хочу переводить его в интернат. И ещё учитель сказала если я не приду на комиссию-значит приедут с органами.

Я спортсменка занимаюсь спортом с 6 лет мне сейчас 21 год. у меня есть различные награды, как и медали так и грамоты, РФ. я могу получить обучение бесплатное на территории РФ с предоставлением дипломов и медалей... Я занимаюсь профессионально, и работаю в спорте стаж уже 4-5 лет. в трудовой записано что спортсмен-инструктор, И ВТОРОЙ ВОПРОС могу ли я работать фитнес инструктором без обучения тренера в институте. Или в колледже.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин Узбекистана, женат с 2009 года на гражданке России и имеем общего сына (гражданин России). Т.к. я работаю в Китае, после заключения брака, в России не проживали, а по сей день живём в Китае. Возможно ли, мне получить гражданство России в упрощённом порядке? Если да то, каким образом и что для этого нужно сделать, какие нужны документы?

Можно ли подать административное исковое заявления на областной военкомат. Если я сам буду подавать иск там написано что я должен иметь юридическое образования у меня его нет. как быть.

Работаю в частной школе учителем ИЗО по договору имея высшее гуманитарное образование + 2 летние курсы повышения квалификации учителя ИЗО. Могу ли я работать в школе по трудовой не имея педагогического образования?

Могу ли я законно учиться заочно на гражданскую специальность, имея высшее военное образование и находясь в данный момент на службе.

У меня среднее профессиональное образование РЖД, если пройду переподготовку на учителя начальных классов, возьмут ли меня на работу? Или нужно иметь соответствующее образование?

Добрый день!

Законно ли на сегодняшний день (2017/18 гг) получение заочного образования на базе неполного ср. обр. (9 классов)?

Ряд ВУЗов предлагают получить среднее образование после 9-го класса полностью в формате дистанционного обучения. Это что, разрешено?!

Спасибо.

Въехал в Калининградскую область в 1997 году с матерью из Эстонской республики. До настоящего времени не имею паспорта гражданина РФ. В 16 лет, то не было бланков еще СССР паспортов, то проходил неоднократно медицинские комиссии, то вносились изменения и приходилось доносить требуемые документы. Пока получал их и доносил, на ранее полученные справки и документы истекал срок их действия. Учился, получил образование в Калининграде. Уже 31 год, а у меня только дипломы и аттестаты об образовании и свидетельство о рождении. Родился я в Калининграде. Что делать. Обращался в в правительство Калининградской области, мой вопрос был рассмотрел и было дано письменное указание районному отделу - выдать. Но, по стечению каких-то не понятных обстоятельств оно было утеряно где то в кабинетах. Что делать?

Чем установлен порядок утверждения нормативных актов в муниципальном образовании? Почему в отношении, например, депутатов Сельского совета порядок сдачи ими свденеий о своих доходах утверждается решением сельсовета, а в отношении главы администрации - главой местного самоуправления? Где прописано что должно быть именно так?

Что можно будет сделать, если не дай бог представителя с дипломом среднего юридического образования судья не допустит на судебные процессы общей юрисдикции? Знаю точно, что юрист с дипломом среднего юридического образования имеет право быть представителем в судах общей юрисдикции.

Здравствуйте! Я поступила на второе высшее образование, первое высшее было платным. Могу ли я просить у работодателя учебный оплачивпемый отпуск?

Я гражданин РФ. моя жена гражданка Армении, у нас есть общий сын, тоже гражданин РФ. СКАЖИТЕ МОЖЕТ ЛИ МОЯ ЖЕНА ОТКАЗАТЬСЯ ОТ АРМЯНСКОГО ГРАЖДАНСТВА В ПОЛЬЗУ РОССИЙСКОГО?

Сын закончил коммерческий кулинарный техникум до достижения им возраста 18 лет (техникум не давал среднего образование, пришлось учиться еще в вечерней школе). Значит отсрочка ему не предоставлялась. Затем поступил на дневное отделение (бюджетное) аграрного университета. К достижению 18 лет он закончил первый курс университета, получил повестку в военкомат, где ему отказали в праве на отсрочку, в связи с тем, что это второе образование.

По каким профессиям можно устроиться работать в полицию девушке со средне специальным образованием (колледж) право и организация социального обеспечения (юрист)

У меня сожительница гр.россии прописка калмыкия свой дом от первого гражданского брака дочь 13 лет гр киргизии проживает с нами 3 года как сделать ей гражданство рф.

У меня образование Фельдшер. Могу ли я открыть ИП по оказанию услуг массажа гидромассажа аппаратного массажа? С этим образованием мне датут лицензию на оказание медицинских услуг? Или нужен диплом ВУЗА (медицинского)?

Есть ВНЖ, заканчиваю высшее учебное заведение государственного образца, есть ли у меня основания для приема в гражданство РФ в упрощенном порядке, после получения диплома?

Спасибо.

У подруги гражданство Киргизии. Но рождённая в России. Она сейчас в положении. Может ли она, родив ребёнка в России получить гражданство РФ?

Могу ли я в своём случае воспользоваться отсрочкой по мобилизации: поступил в негосударственный вуз (бакалавр), не бросая этого вуза, так как легко было учиться поступил в государственный медицинский вуз (специалитет). В военкомат никогда не вызывали за этот период, никаких справок об отсрочке по учёбе не носил туда, у меня военный билет категория В. Учился только в меде серьезно, в другом не появлялся. Если бы было сложно негосударственный бросил бы. После меда сразу в ординатуру, теперь я понимаю я имею два высших и не попадаю под отсрочку. Учёба была непрерывная, может есть какие-то ньюансы, хотелось бы доучиться.

Я гражданин Киргизии, мои родители граждане РФ.

Могу ли я претендовать на получение гражданства по упрощенной схеме? То есть, подать документы и получить паспорт. Или же нужна эта волокита разрешение на временное проживание - ВНЖ - Гражданство.

Прошу Вас проконсультировать по вопросу в сфере образования.

Может ли человек со средним педагогическим образованием по профилю "Дошкольное образование" работать в школе-интернате воспитателем с разновозрастной группой учащихся (возраст от 7 до 15 лет).

Заранее благодарю!

У меня достаточно сложный вопрос. На данный момент у меня уже есть высшее образование (бакалавриат) также по этому направлению я получаю второе высшее (магистратура). Хоть и поздно я осознал чем я горю и хочу заниматься, ведь это на всю жизнь. Поступал на бакалавра не потому что хотел, а потому что надо было и теперь жалею, что не разобрался со своими желаниями.

Меня интересует где за границей я могу претендовать и поступить на бюджетное обучение пилота. Что нужно для этого сделать и какие требования предоставляют эти учебные заведения. Прошу помочь мне в этом. Заранее благодарю Вас за ответ.

Я гражданин Украины, родился на территории современной Украины. С 2012 г проживаю в Российской Федерации, работаю. Родители граждане Украины, родились на территории РСФСР. Разведен. Есть родственники двоюродные братья и сестры, а также родные тетки, все, граждане Российской федерации. Бабушки и Дедушки умерли, были гражданами Российской федерации остался дом в наследство. Могу ли я претендовать на гражданство в РФ по упрощенной схеме. И как мне проще получить гражданство?

Спасибо.

Есть ли возрастные ограничения для присвоения первого воинского звания лейтенант, если возраст за 39 лет, с наличием высшего образования ступень бакалавр. Подскажите нормативные документы регламентирующие данные вопросы.

Могу ли я работать нейропсихологом, если имею высшее образование, специалитет (5 лет, диплом от 2005 г) по специальности Психология, с квалификацией Психолог, если окончу курс переподготовки по программе Нейропсихология или Клиническая психология (объем программы 1500 ак. часов) или мне нужно обучение в магистратуре по одной из этих специальностей. Благодарю вас за ответ.

Мой сын женился, на гражданке Украины. Его служба предполагает, что супруга должна иметь гражданство России. Проживает он в Калининграде, жилья там, не имеет (зарегистрирован по месту службы). Наша семья (родители) могли бы предоставить невестке регистрацию на временное проживание, но только в НАО или Саратовской области. Но она фактически будет жить в Калининграде на съемной квартире. Возникнут ли у нее проблемы, с медицинским обслуживанием, работой, передвижением по России и получения вида на жительство?

Я закончил 9 классов и Профессиональное Училище защищал диплом но получил свидетельство. Какое у меня сейчас образование получается?

Имею высшее образование степень бакалавр Специальное (дефектологическое) образование: Логопедия. Если я пройду переподготовку на психолога-педагога на базе высшего, смогу ли я занимать должность психолога в образовательных учреждениях. Спасибо.

Работник получил высшее образование по поддельному диплому о средне-специальному образованию, какое наказание предусмотрено законом и возможно лишить его этих дипломов.

В октябре встала учет на биржу труда (после сокращения). Выплаты положенны в течении 6 мес. В сентябре мной были куплены авиабилеты за пределы РФ. Даты вылета приходятся на 4-5 месяцы. Могу ли я улететь или должна сдать билет? Ведь на одну из явок я точно не смогу попасть. Может возможно приостановка выплат на момент моего отсутствия? Или какие либо ещё варианты?

Я военнослужащий по контракту, имею выслугу более 8 лет, прохожу обучение в гражданском ВУЗе на заочном отделении на платной основе. В этом году впервые столкнулся с отказом в предоставлении учебного отпуска, в связи с тем, что ФЗ "О статусе военнослужащих" предполагает такой отпуск только для учащихся за счет бюджетных средств. Ссылаются на Определение КС РФ от 17 июля 2018 г. N 1910-О.

Насколько правомерен такой отказ и законно ли определение КС РФ в целом?

Не могу заполнить анкету. Образование получил в Украине. 3 года гражданство рф, есть трудовая. Не заполнить, просит школу и в базе не находит естественно такую.

Я заместитель директора по спортивной работе. Образование высшее экономическое, сколько часов необходимо для переподготовки? Спасибо!

Был заключен срочный трудовой договор в сфере образования. Руководящая должность. В этом году начали то предупреждение, то выговор без оснований делать. На последний выговор подал в суд об отмене. Срочный трудовой договор на сегодня еще не истек. Недавно вручили уведомление о расторжении срочного трудового договора на этой неделе. Основание написали: п.2 ч.2 ст.278 Трудового кодекса РФ с выплатной компенсации среднемесячного заработка. Я сейчас еще нахожусь в отпуске. Отозвали из отпуска. Вообще так специально делают, чтобы меня уволить, хотят поставить нового человека. Хочу остаться на работе. Что делать мне сейчас? Как лучше поступить? Помогите пожалуйста.

Мне 40 лет. Ограниченно годен, 999000 А.

Имею средне-специальное образование, сейчас поступил на очно-заочно отделение государственного вуза. Это первое мое высшее образование, будет отсрочка по справке из института?

Могу ли я работать учителем-логопедом в детском саду, имея высшее образование по направлениям "Педагогическое образовани","Психолого-педагогическое образование" и переподготовку в области логопедия (480 часов) Спасибо.

Человек окончил общеобразовательную школу (11 классов) и школу прапорщиков (5,5 мес). Может ли он получить дополнительное профессиональное образование в учебном центре дополнительного образования?

Хочу вести платные мастер-классы и обучающие программы в онлайне для родителей детей 1-3 года. Психологического образования нет, знания получены на основе личного опыта, собственной работы с психотерапевтом.

Все вокруг твердят, что работа хоть как-то касающаяся детей, сразу привлекает много внимания в плане ответственности, и что легко могут притянуть по любой жалобе, что нет образования. Как можно обезопасить себя и при этом заниматься выше описанной деятельностью?

Планирую принимать деньги как ИП на 6% или патенте, раньше помню был ОКВЭД "консультирование граждан", сейчас не нашел.

Какие ОКВЭД лучше для этого использовать?

Если среднего специального нет, но получаешь высшее образование заочно (3-4 курс из 5, бакалавриат, менеджмент), то можно пойти работать оперуполномоченным, возьмут?

Имею высшее сестринское образование, интернатуру по специальности "Управление сестринской деятельностью", высшую квалификационную категорию по "УСД".Распространяется ли профстандарт №768 от 07.11.2017 г. на должность главной медицинской сестры, учитывая мой профессиональный уровень?

Закончила 9 классов в этом году. Учиться дальше не собираюсь. НО дело в том, что в сентябре я поступила в колледж, 2 месяца уже не хожу туда, хотела забрать документы из колледжа, но мне их не отдают, требуют справки, где я сейчас буду учиться. Дело в том, что сейчас я уже нашла работу, но если я пойду учиться сейчас, то упусщю эту работу. Да и образование мне теперь не необходимо.

Решение принято, и учиться я сейчас точно не буду. Вопрос в том, действительно ли 9 классов сейчас уже не "обязательное образование"? Если так, то какие у меня могут быть проблемы из-за этого и что мне в таком случае делать?

(Извини, что плохо сформулировано, вся на нервах, очень волнуюсь)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение