Сдача экзамена / Образование - 19172 советов адвокатов и юристов

Обязательно ли я должна заверить нотариально свое согласие на сдачу несовершеннолетним сыном экзамена в МРЭО ГАИ для получения водительских прав? Спасибо.

Ситуация такая: водительского удостоверения не имею, но у родителей в деревни муж иногда давал порулить. ДПС там бывает раз год, и то проездом. Но сегодня, как на зло, они оказались там-остановили. Но не оштрафовали, а выписали предупреждение. Что это значит? И еще, я в ближайшее время планирую пойти учиться на права. Как эта ситуация может повлиять на сдачу экзамена в гаи? (это основной вопрос!)

В автошколе заставляю регистрироваться на госуслугах для сдачи экзаменов в противном случае грозятся не допустить к экзамену. Хотелось бы узнать. Обязательно ли регистрироваться на госуслугах для сдачи экзамена на права? И законны ли требования автошколы?

В прошлом году в августе месяце сдал все экзамены в ГАИ, когда пошёл получать права на запрос из школы пришёл ответ что я не Обучался у них (обучение проходил 10 лет назад в другом городе) права естественно не выдали, в этом году переучился уже по месту, по окончании учёбы с новым свидетельством, могу ли без сдачи экзамена в ГАИ получить права.

Нет, если не предложат сотрудники автошколы или ГИБДД. Уточните у них заблаговременно! Добрый день.

Конечно нужно. Зачем вы медкомиссию проходили до сдачи экзаменов? Срок медсправки заканчивается на момент сдачи экзамена по вождению. Устные экзамены уже сданы (повторно). Нужно ли снова проходить медкомиссию?

У меня идет срок лишения прав. Прошло больше половины срока. Позвонил в гибдд и мне сказали, что для экзамена нужна мед. справка. На разных сайтах читал, что она нужна только при получении водит. Удостоверения. Прав ли инспектор? И если нет как я могу аргументировать что он не прав? Спасибо.

Я живу в Республике Казахстан. Мне нужно поменять водительское удостоверение по истечению срока. На данный момент они просроченные. То что мне нужно сдавать теорию, это понятно. Но встала проблема в том что я стою на учете в наркологии. На который меня поставили лет 12 назад, за употреблении марихуаны. Все это время я не ходил не отмечался. Так как не считал нужным ходить по таким заведением, тем более это было еще по молодости. Теперь мне нужно взять справку перед сдачей экзамена. Имеют права мне отказать в экзамене и соответственно в выдаче нового водительского удостоверения? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если я не могу сдать внутренний экзамен по теории в авошколе, могу ли я самостоятельно сдавать экзамены в гаи, без внутреннего результата по теории?

Хочу подать жалобу на инструктора по вождению.

Выхватил руль во время сдачи экзамена гаи город при том что я объезжал машину.

Вмешивается в управление третий экзамен подряд.

Настало время получать права, а В ГИБДД требуют пересдачи экзаменов. Экзамены были сданы в январе 18 исполнилось в апреле, при первой сдаче все пошлины были уплачены, теперь надо все оплачивать вторично. Законно ли это. И что можно предпринять.

Я был задержан в не трезвом состоянии в августе 2013 судили меня в сентябре лишили прав на 1 год 6 меся могу я забрать права без здачи экзамена?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Муж учился в автошколе, сдал там вождение, но теорию завалили 2 раза. Можно ли перевестись в другую автошколу или может забрать документы и сдать в гаи.

Как быть? Сдавала экзамен преподавателю, все знала в полной мере, учила по учебникам, так как лекции преподаватель вёл плохо, рассказывал о своей жизни. Экзамен у меня не приняли, но в ведомость поставили 4. В зачётку не могу проставить, так как преподаватель просит сдавать экзамен повторно, сдавала уже не раз, его не устраивает, и так продолжается уже год. В мае нужно сдать зачётку на проверку перед дипломированием, а экзамен мне отказываются ставить. Таких как я половина потока, что делать в этой ситуации?

Вопрос такой. Лишили водительского удостоверения, срок лишения давно вышел. Права из ГАИ так и не забирал. Можно ли написать заявление об утере прав и забрать их? Без сдачи экзамена гибдд.

Разрешат ли при устной сдаче экзамена на статус адвоката пользоваться фз №63 "Об адв. деят. И адвок." тоесть официальным изданием или нет.

Был лишен прав в 2014 году в Липецке. Сейчас живу в Хабаровском крае, решил вернуть права, но мне отказывают в пересылке, мотивируя тем что я не обратился за 30 дней до окончания срока лишения, и должен теперь ехать в Липецк и сдавать экзамен только там.

Какие документы нужны для сдачи экзамена на НРЯ? У меня РВП, но основания есть у меня есть родственник по прямой восход. Линии.

Подошел срок сдачи экзамена на права, хотел сдать в другом регионе. Получил отказ, т.к. не могут зарегистрировать на гос. Услугах. Мне обьяснили, что я не проведен по федеральной базе данных, сказали что существует местная и федеральная база данных. Я обратился по месту жительства в ГИБДД, мне сказали что проведен, что база данных одна. Для пересдачи нужно судебное решение и паспорт, все это я предоставлял. Подскажите, как действовать вданной ситуации.

Обучалась в автошколе, получила сертификат об окончании, сдала теорию в ГИБДД, но теперь у меня возник конфликт с директором-учредителем данной автошколы и мне отказывают в сдаче экзамена и говорят, что не внесут в списки на автодром-город. Правомерны ли их действия?

Моему отцу нужно оформить доверенность (он находится в другом городе) на разрешения на сдачу экзамена на права, как возможно это сделать?

Как должно выглядеть разрешение от родителей несовершеннолетнему ребенку для сдачи экзамена в ГИБДД?

Если если не большая задолженность по кредиту, а на данный момент я учусь в автошколе, могут ли не отдать права, после сдачи экзамена.

У меня такой вопрос. У меня истекает срок лишения прав через 3 месяца, обратился в ГИБДД по вопросу сдачи экзамена ПДД. Получил такой ответ зарегестрируйтесь на сайте а потом придёте к нам. Где регистрироваться и так ли это делается? Барнаул.

Как, если возможно, закончить теорию в одной автошколе, а практику по вождению в другой автошколе, другого города и сдать экзамены в этом же городе?

Сдаю экзамены на права. Действие теории 6 месяцев начинается с момента первой сдачи (у меня неудачной) или с момента сдачи теории удачной (у меня со второго раза)? С какого момента начинается отсчёт?

Мужа лишили водительских прав в июне 2014 сроком на 1 год 9 месяцев за вождение в нетрезвом виде. Лишение первый раз. Нужно ли будет сдавать экзамен и мед. комиссию (справка еще действительная). Спасибо.

У меня такой вопрос. При подачи документов на ВНЖ, я сдавал экзамен на носителя русского языка. Сейчас я получил ВНЖ, теперь собираю документы на гражданство. Мне сказали что на гражданство тоже нужно сдавать экзамен на носителя русского языка. Законно ли это, или просто сдирание денег. Ведь экзамен это "удовольствие" не из дешевых. И если подумать логически, то я уже сдал экзамен, я носитель русского языка, и с того момента язык не забыл. Спасибо!

Учился в автошколе, сдал два экзамена, не сдал только город, пересдавал его несколько раз. Решил уйти из этой автошколы и пойти в другую для сдачи экзаменов, но проблема в том что мне не дают бумагу в автошколе что я у них учился и сдал зачеты, что делать?

У меня утеряны права, у которых закончился срок действия аж в 2008 году. Существует ли законная возможность их заменить без сдачи экзамена? И если да, то какова процедура?

Скажите в каком отделении ГИБДД я должен сдавать экзамен на В/У после лишения за нетрезвую езду, и могу ли я пожелать сдавать экзамен в другом подразделении?

Скажите пожалуйста куда нам обратиться. У нас в городе одна машина для сдачи экзамена по вождению предоставляемая гаи. на нее уже очередь на 3 месяца вперед. А другие машины нельзя использовать даже оборудованые. Мы хотим написать коллективное письмо чтоб разрешили предоставлятьмашины автошкол.

Изъяли права в июле 2013 года, а постановление вступило в силу только 30 сентября. Почему так и нужно ли мне сдавать экзамен при возврате прав. Заранее спасибо.

Поймали не в трезвом состоянии и уже какой день не назначают заседания суда, но ещё прав нету через 10 дней сдаю экзамен. Могут лишить прав. И что грозит мне

В поймали пьяной за рулем без прав назначили штраф 30000 рублей через месяц мне сдавать экзамен в ГАИ заберут ли у меня права при их получении?

Я переехал в РФ по программе переселения соотечественников. Уже получил Российское гражданство. Хочу обменять свои Казахстанские на национальные Российские. На руках есть документы подтверждающие получение мною в 1981 оду водительских прав Советского образца SU и дальнейшего обмена их на национальные Казахстанские, разве мне не положен обмен прав без сдачи экзамена?

Лишен права управления ТС, по опьянению. На данный момент снят с учета в наркологическом диспансере. Могу ли я пройти обучение в автошколе, не сдавая экзамен в гибдд. И на какие правовые нормы опираться при отказе в обучении, если это допустимо.

В ГиБДД здавал последний Экзамен по вождению в Чебоксарах 20 августа 2017

Не получилось надо перездавать Знаю что можно еще 2 раза через каждые 7 дней потом через месяц и т д в течении полугода.

Но сказали надо записываться через портал госуслуги а там поставили на конец октября 2017 В чем дело кто обьяснит и законно ли это ведь

мои права по закону ущемлены Что Делать куда обращатся? Спасибо.

Мне на данный момент 17 лет, в мае следующего года будет 18, а экзамен в гаи сдаю уже 28.06, мне госпошлину обязательно оплачивать сейчас или только при получении в\у?

Кто ещё, кроме нотариуса, может заверить согласие родителей несовершеннолетнего на обучение в автошколе и сдачу экзаменов в гибдд для получения удостоверения.

В 1998 г в Крыму получал водительское удостоверение, тогда было украинское бессрочное. В 2005 уехал в Россию и принял гражданство России. В 2016 г вернулся в Крым и решил обменять водительское удостоверение, на что мне сотрудники ГАИ сказали, что я принял гражданство России до референдума по этому на данный момент мне не обходимо сдавать экзамены что бы получить водительское удостоверение России. Хотя граждани Крыма меняют водительское удостоверение без сдачи экзаменов. Сотрудники ГАИ сослались на закон 1097 правительства где говориться об этом. Подскажите пожалуйста такли это и на каком законном оснований это так.

С уважением Сергей Геннадьевич.

Как мне быть в такой ситуации: я пытаюсь сдать экзамен в ГИБДД вождение по городу уже 6 раз, и каждый раз незначительные ошибки, или вообще нет ошибок. В последний раз сдавала мне не дали расписаться в экзаменационном листе, и вообще инструктор который меня учил назвал меня необучаемой... Видео с видеорегистратора посмотреть не дают. Я и к начальнику Мрэо ходила и к зам. начальника, бесполезно.

Моя знакомая прри сдачи екзамена в посольстве Германии воспользовалась услугами подставного лица переклеив в своем паспотре фото, теперь переживает смогут ли как-то вычислить, осталась ли копия паспорта там?

Допустять ли меня до экзаменов в ГИБДД с не оплаченными штрафами? За вождение без водительского удостоверения? Если откажут на что сылатся, чтобы допустили?

Был оплачен курс обучения в автошколе. Есть договор и документ об оплате. Сейчас выяснилось что у автошколы нет лицензии. И сдать экзамен в ГАИ после такого обучения нельзя. Кормят завтраками. Куда обращаться и с кем судиться. Можно ли написать на них заявление в прокуратуру о мошенничестве. Помогите составить текст.

Я хочу забрать документы из автошколы и сдавать сама, чтобы лишний раз не переплачивать за «подачу машины». С чего лучше начать и с какими трудностями я могу столкнуться? Нужно ли мне будет постоянно ездить в гаи, чтобы зарегестрироваться на сдачу или это можно сделать через госуслуги? Действительно ли пересдача в гаи города в таком случае будет намного дольше и если да, то на сколько? Спасибо.

Прошел обучение в автошколе, а так же сдал внутренний, теоретический и практический (вождение) экзамен, но после этого мне ничего не сказали, что дальше делать.

Вопрос таков: Документы, которые я сдавал в автошколу, хранятся в ГИБДД, а именно: справка 003 ву, сертификат об окончании автошколы?

Так же мною была оплачена госпошлина за водительское удостоверение заранее (за 2-3 недели до сдачи экзаменов), нужно будет взять с собой в гибдд квитанцию об оплате или платежное поручение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение