Соответствующего договора

Краткое содержание:

Советы юристов

Вопрос №3042303

Заключили договор с агентством недвижимости с целью поиска вариантов квартиры для аренды. Нам не предоставили ни одного варианта соответствующего условиям договора. На просьбу вернуть деньги отказались, т.к в договоре есть пункт о том что денежные средства не возвращаются. Хотим обратиться в суд, есть ли шанс выиграть суд?

Вопрос №8993186

Слышал, что плата за капремонт является законной только при наличии соответствующего договора с региональным оператором, Кем должен быть подписан такой договор в случае многоквартирного дома? Спасибо за ответ.

Вопрос №10600072

Со мной заключён договор подряда на обслуживание электроустановок, но у меня нет соответствующего допуска по электробезопасности и работы по договору я выполняю заведомо нарушая ТБ. Как мне поступить?

Вопрос №5146391

Должен ли хозяин частного дома платить за договор технического обслуживания внутридомового обслуживания в момент заключения такого договора или оплата производится по факту осмотра оборудования с заключением соответствующего акта? Может ли газовая компании отключить подачу газа, если домовладелец отказывается оплачивать сам факт заключения договора?

Вопрос №12976076

Кодекс об административных правонарушениях. Статья 6.21 п.1. Заключение договора на вывоз мусора, не соответствующего утвержденным среднегодовым нормам накопления мусора.. Влечет наложение административного штрафа на граждан в размере пяти тысяч рублей. ОБЪЯСНИТЕ ЭТО КАК НЕ СООТВЕТСТВУЮЩЕГО.

Вопрос №6217345

Собственник желает предоставить ссудодержателю по Договору безвозмездного пользования его квартирой право сдавать ее в найм и получать себе доход, с уплатой соответствующего налога, при этом Собственник не получает никакого дохода. Такой предмет договора не противоречит Законодательству РФ?

Вопрос №2705933

Имеет ли юридическую силу договор, если с одной стороны он подписан без пометки с протоколом разногласий, а с другой стороны такая пометка после подписи имеется (по тексту договора соответствующего положения или иного упоминания по протоколу разногласий не прописано)?

Вопрос №5303409

Мною был заключен договор на оказание информационных услуг по подбору жилья. Нам обещали вселить в день обращения, но предоставили номер телефона жилья не соответствующего требованиям. Через день я написала заявление о расторжении договора, но деньги возвращать отказываются, куда обращаться?

Вопрос №5906973

Действительно при заключении договора с адвокатом оплату за услуги производят в кассу соответствующего адвокатского образования либо перечислению на расчетный счет адвокатского образования? Идут ли на это юристы? Платят ли они налоги с этих поступлений и какие?

Обязателен ли Договор?


Вопрос №5558421

Хотела узнать: Можно осуществлять прокат костылей не имея соответствующего кода ОКВЭД и без договора проката, ограничиваясь лишь бланками строгой отчетности.

Вопрос №12264358

Я индивидуальный предприниматель, могу ли я принять на работу на торговую точку продавца как практиканта на несколько месяцев с составлением соответствующего договора практиканта. Могу ли я составить этот договор между продавцом и мной самостоятельно без нотариуса, юриста, прописав все пункты, права, обязанности сторон, ответственность и т.д. Или такие договора составляет юридическая контора? И на какой максимальный срок можно составлять этот договор?

Вопрос №12351375

Контрагент настаивает на включении в договор следующего пункта: "Покупатель в любом случаем вправе в одностороннем внесудебном порядке отказаться от исполнения Договора путем направления соответствующего немотивированного уведомления". Подскажите пожалуйста, какие правовые последствия это влечет, каковы последствия в случае, если сторона воспользуется данным правом?

Вопрос №8993103

Слышал, что плата за капремонт является законной только при наличии соответствующего договора с региональным оператором, так ли это в случае многоквартирного дома?

Вопрос №195191

Может ли директор ООО сдать в безвозмездное пользование с оформлением соответствующего договора, нежилое помещение, принадлежащее ему лично для офисно-складских целей, своему же ООО. И если можно то как с юридической точки зрения, что в договоре с обеих сторон будут одни и тоже подписи.

Спасибо.

Вопрос №6621466

Право собственности на автомобиль переходит при заключении и исполнении соответствующего договора. Какие риски могут возникнуть как для юридического, так и для физического лица?

Вопрос №521009

Может ли предприниматель (зарегистрирован как ИП) получить строительную лицензию, если сам не имеет соответствующего образования, а только заключает трудовые договора с о специалистами? Спасибо!

Вопрос №5855732

Как расширить полномочия учредителей? Обязательно ли для этого регистрировать изменения в Уставе, либо достаточно принятия соответствующего решения на общем собрании? И оформить в виде договора?

Вопрос №7601383

Можно заключить срочный трудовой договор, (при имеющейся вакансии) только по причине, что работник не имеет соответствующего образования, а только получает его.

Вопрос №3447

С предприятием работала по договору возмездного оказания услуг (я - Исполнитель). При расчете бухгалтер Заказчика удержал из вознаграждения подоходный и пенсионный. Считаю, что это не правильно, т.к. в договоре это оговорено не было. Но бухгалтер утверждает обратное.

Подскажите, пожалуйста, кто прав, желательно с указанием соответствующего закона.

Вопрос №14940151

Как обжаловать в судебном порядке отказ по вопросу заключения договора социального найма в связи с тем что указанное жилое помещение было переоборудовано без соответствующего разрешения.

Вопрос №16512605

Хочу заняться производством пищевой продукции, а именно производить «Снеки».

Для сертификации такого вида деятельности нужно предоставить договор аренды помещения соответствующего госту? Какому? Можно ли предоставить договор аренды кухни?

Вопрос №4208601

Можно ли принять по срочному договору несовершеннолетнего на должность техника 2 КАТЕГОРИИ (подразумевается что у н/л нет соответствующего образования и стажа.

Вопрос №1032591

Скажите какой международный договор позволяет иностранным гражданам, проживающего на территории соответствующего муниципального образования, быть избранным в органы местного самоуправления данного муниципального образования.

Вопрос №17597400

Я собственник квартиры в жилом доме. Мне приходят квитанции от УО об оплате за содержание жилого помещения. Соответствующего договора между мной (собственником) и УО нет. Вправе ли взимать с меня оплату при отсутствии договора?

Вопрос №3957077

Органы опеки выдают разрешение 14 летним на осуществление ухода за престарелыми и на официальное оформление в пенсионном фонде при наличии копии договора на осуществление данного вида деятельности. Какой формы договор (гражданско-правовой или трудовой) необходимо оформить 14 летнему с нетрудоспособным гражданином для получения соответствующего разрешения в органах опеки.

Вопрос №215989

Договор о приватизации был составлен и заключен (в 1994 г.) с нарушение закона: не был включен несовершеннолетний член семьи без соответствующего разрешения органов опеки и попечительства. В настоящее время жилое помещение передано собственником др. лицу в собственность на основании договора ренты. Возможно ли в суд. порядке признать договор о приватизации недействительным и соответственно договор ренты также, в каком порядке и на основании каких норм закона?

Вопрос №4241150

Для проведения обучения и аттестации по ПБ с учебным центром был заключен договор. По условиям договора УЦ обязан по окончании обучения и аттестации персонала выдать удостоверение соответствующего образца. Условие договора выполнены аттестация проведена и услуги оплачены. А теперь пришло письмо с Ростехнадзора о неуплате нашей организацией госпошлины за выданные удостоверения. Так должны ли мы ее платить, либо это должен был сделать УЦ?


Вопрос №15535184

Могу ли я написать две претензии, с разными требованиями к одному договору купли-продажи.-безвозмездного устранения недостатков выполненной работы;

- соответствующего уменьшения цены выполненной работы;

Вопрос №12227834

На работе заставляют пройти детектор лжи без письменного согласия и соответствующего пункта в трудовом договоре. При отказе на какие законы и статьи можно сослаться?

Вопрос №2148543

В 1996 году был заключен договор дарения на квартиру, зарегистрирован в установленном порядке в управлении приватизации и оформления прав собственности (никаких документов, кроме соответствующего штампа об этом факте на нотариальном договоре нет).

Даритель умер.

Как получить свидетельство о собственности и какие нужны для этого документы?

Спасибо.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение