Составление договоров

Краткое содержание:

Советы юристов

Хотел поинтересоваться — есть ли у вас опыт в составления агентских договоров именно в сфере грузоперевозок? Если да, то я бы мог разъяснить ситуацию, а вы сказали бы способны такой составить или нет, в каких ценовых рамках...

Да, юристы сайта занимаются подготовкой агентских договоров на платной основе (ст. 779 ГК РФ).
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Можете обратиться к любому юристу на сайте и все подготовим, работа проводится на платной основе.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Здравствуйте. Да, занимаются юристы сайта составлением таких договоров. Можете обращаться к любому юристу в личные сообщения и договариваться об услуге. Стоимость у всех разная, на данной странице сайта не указывается, обсуждается лично.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Хотел поинтересоваться — есть ли у вас опыт в составления агентских договоров именно в сфере грузоперевозок? Если да, то я бы мог разъяснить ситуацию, а вы сказали бы способны такой составить или нет, в каких ценовых рамках...

Вы можете подобрать юриста через поисковую систему сайта, Дмитрий. Расценки у юристов разные (ст.779 ГК). Самореклама в общем чате специалистам запрещена.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вообще хотел через поиск найти юристов имеющих опыт в составлении договоров простого товарищества между ИП, но не нашел подходящей категории. Хотел узнать возможную стоимость разработки такого договора.

Сергей, здравствуйте! Стоимость зависит от "параметров" предполагаемой сделки. Более точную "цифру" Вам могут сообщить, после предоставления Вами соответствующей информации (цели, деталей предполагаемого Вами соглашения).
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

После внимательного изучения нотариального договора купли продажи доли в квартире не нашла пункта обязательного снятия с регистрационного учета продавца (бывшего собственника) доли.

Насколько важно наличие этого условия (пункта) в нотариальном договоре?

И еще. в нотариальном договоре часть текста не читается (последняя страница). Текст находит на номер из-за чего его так же невозможно разобрать. На сколько это важно?

И где посмотреть порядок и правила составления таких договоров?

Никакого значения условие о снятии с рег. учета не имеет.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
В нотариальном договоре КП доли нет и не может быть никакого пункта о снятии с регистрационного учета. Согласно закону такой пункт к договору КП не имет никакого отношения. Данное условие оговаривается отдельно. Все пункты догвора должны читаться. Порядок и правила указаны в ГК РФ.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Такая ситуация недопустима. Договор с долями к сожалению в настоящее время составляеттолько нотариус. Требуйте снятия с регучета продавца. Договор должен быть четко оформлен и составлен. Обратитесь к другому нотариусу.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Добрый день Ирина! Обычно последовательность действий по оплатам и пердаче срокам приема сдачи пишут в предварительном договоре, Если Вы вышли на основной договор не согласовав эти условия а хуже не проверив контрагентов и имущество это упущение. Можно попросить конечно довнести услоовеи и нотраиуса зависит от общих условий сделки прописанных в ПДКП. Однако будучи собственником Вы сможете выписать (за исключением ряда случаев-не участвовашего в приватизаци, несовершеннолетнего, невменяемого, при отсутствии другого адреса...) старого сами, в крайнем случае по суду со временем.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Составление договоров с сотрудниками-преподавателями в учреждении дополнительного образования.

Добрый день, вы можете заключить с сотрудниками трудовой договор.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Здравствуйте в соответствии с Трудовым кодексом РФ вы можете заключить с сотрудниками трудовой договор на определённый срок или бесрочный, договор на оказание услуг. Удачи.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Должен ли сотрудник, которому локальным актом вменили составление договоров с контрагентами, иметь профильное образование? Или начальник может назначить ответственной за составление договоров даже уборщицу?

Изменение условий трудового договора возможно исключительно на основании доп. соглашения к договору, а не локальным нормативным актом.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Профильное образование не нужно, если у Вас коммерческая негосударственная организация. Изменение условий труда возможно через уведомление работника за 2 мес. и составление допсоглашения к договору.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если договором на юр услуги обусловлено составление проектов документов, а при передаче плюсом появляется еще один - досудебная претензия - и в заголовках документов отсутствует слово " проект жалобы " проект искового заявления" и.ТД.можно ли считать что выполнен тот договор который был оплачен и заключен? И срок которого прекращался после подписания Акта приема? Получается что под этим номером выполнен какой - то другой договор не заключенный на бумаге.?

Проект искового заявления - это и есть документ под названием "Исковое заявление" , просто он подготовлен не в окончательной форме, а в предварительной, с возможность внесения в него изменений по требованию заказчика. Договор исполнен надлежащим образом.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Непонятны вообще действия юр.фирмы Да и вообще чтобы получить юридическую помощь нужно обращаться к адвокатам а не к фирмам в которых непонятно кто чего оказывает.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

При составлении договора купли продажи земельного участка обязаны ли и продавец и покупатель вместе идти в мфц и там подписывать договор? Или можно если продавцу перевести деньги на счет и он подпишет договор дома и я как покупатель могу один с этим договором идти в мфц и регистрировать переход права собственности!? или нужен и продавец тоже в мфц?

Договор должен соответствовать ст 153 и 160 и 420-422 ГК РФ и регистрируется как правило покупателем.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Артур, чтобы договор соответствовал требованиям законодательства и покупатель мог получить Выписку из Росреестра, подтверждающую его право собственности на участок после покупки, нужно идти вместе в МФЦ и подписывать там сделку, платить госпошлину за ее регистрацию и за переход права.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Куда обратиться, чтобы подать на экспертизу для определения давности составления договоров?

Вообще это относится к почерковедческой экспертизе. Удачи Вам.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Здравствуйте! Для установления давности составления договора назначается Техническая экспертиза документов. Диагностические задачи: - установление способа изготовления документа (его реквизитов); - определение времени изготовления документа или его отдельных частей; - установление факта и способа внесения изменений в документ; - выявление первоначального содержания документа.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

На какие статьи Закона я могу опираться при составлении иска в суд об отмене судебного приказа о возмещении денежных средств АО Фондовый Конверс-Центр, если я с ним никаких договоров о денежных средствах, переданных мне в пользование, не составляла и никаких документов о своей деятельности этот Центр мне не предоставлял?

Здравствуйте! В суд направляется заявление об отмене судебного приказа (не исковое заявление) , порядок регулируется ст. 129 ГПК.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Ст.ст. 128 и 129 ГПК РФ для отмены судебного приказа достаточно в возражениях указать свое несогласие с ним и своевременно подать их в суд (в течение 10 дней со дня получения судебного приказа).
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Вам трудно этот вопрос набрать в любом поисковике?https://assistants.ru/forma/zayavlenie-Ob-otmene-sudebnogo-prikaza/ https://pravo163.ru/Obrazec-zayavleniya-Ob-otmene-sudebnogo-prikaza/ http://sudtut.ru/2017/07/25/Obrazec-zayavleniya-Ob-otmene-sudebnogo-prikaza/ https://www.rublanki.ru/sudebnye/zayavlenie-Ob-otmene-sudebnogo-prikaza-Obrazets-i-blank/ https://iskiplus.ru/zayavlenie-Ob-otmene-sudebnogo-prikaza/ и т.д.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Здравствуйте. 129 гпк.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение