Состою в зарегистрированном браке

Краткое содержание:

Советы юристов

Вопрос №1182191

Я состою в зарегистрированном браке. У мужа от первого брака есть ребенок. Он на него платит алименты. У нас сейчас тоже родился ребенок.

Вопрос №14111043

Я гражданка Украины, хочу выйти замуж за русского, мне нужно обращаться в посольство о том что я не состою в браке? Но я была уже в браке зарегистрированным в России, имеется документ о расторжении брака.

Вопрос №210213

В данный момент я состою в зарегистрированном браке, в котором у меня есть сын. В этом же браке была приобретена трехкомнатная квартира, оформленная как моя собственность. До этого брака я уже состоял в зарегистрированном браке, в котором у меня также есть сын. Может ли после моей смерти первый сын претендовать на часть жилой площади квартиры, приобретенной в период второго брака? И если да, то как этого можно избежать?

Вопрос №17069161

Я состою в зарегистрированном браке, у нас трое детей, один ребёнок от первого брака жены, его я не усыновлял. Могу я рассчитывать на оплачиваемый отпуск в любое время, согласно ст. 262.2? Спасибо.

Вопрос №15709044

Я состою в зарегистрированном браке. Продаю квартиру, которая не является совместно нажитым имуществом. Если оформлю банковский вклад, будет ли он общим? Спасибо.

Вопрос №87310

Ответьте пожалуйста на вопрос:

В зарегистрированном браке квартира приватизирована на мужа - в договоре приватизации он единственный собственник.

Может ли муж, по прежнему состоя в зарегистрированном браке, но фактически не проживающий с законной супругой, продать эту квартиру без ее (жены) согласия?

Вопрос №845124

Со своей супругой состою в браке 19 лет. Из них 13 прожили в гражданском и 6 в зарегистрированном. За время проживания в гражданском браке улучшили свое жилищное положение, разменяв квартиру жены на более лучшую приобрели гараж-все за средства моих родителей (оформлен на супругу). Состоя в гражданском браке был прописан у родителей. После их смерти унаследовал квартиру. Заключив официальный брак со своей супругой-свою квартиру и ранее приобретенную квартиру со своей супругой в гражданском браке продали и купили за эти средства жилье большей площади. Так же до вступления в официальный брак брал кредит на машину, большую часть которого выплатил состоя в браке. Детей у нас нет. На какую часть имущества могу претендовать при разводе и разделе имущества?

Вопрос №4532849

Я состою не в зарегистрированном браке, записала ребенка на себя. После регистрации, хотим записать ребенка на отца, какие документы нужны для этого, согласие добровольное.?

Вопрос №429458

Я состою в зарегистрированном браке. Совместно нажита квартира и машина, ребенок прописан с супругом в этой квартире, ребенку восемь месяцев. Хотим расторгнуть брак. Подскажите пожалуйста какой будет раздел имущества и как будут делиться украшения, подаренные мне супругом. Заранее спасибо.


Вопрос №1390864

В зарегистрированном браке состою более 2 лет. (В гражд. Браке прожили 4 года) Муж скончался в августе. Он являлся собств. Енником 1/3 квартиры (собств.-ть оформлена до брака) я там не прописана, и единоличным собств. Енником дома и дачного участка (вступил в наследство во время нашего брака) Ещё наследники-мать и 2 несовершеннолетних детей от 1 брака. На что Я имею право?

Вопрос №2384891

Я состою в гражданском браке (т.е. не зарегистрированном) , имею квартиру в собственности. Хотим продавать квартиру и затем покупать квартиру в другом городе. Если мы сначала зарегистрируем наш брак, а потом будем заниматься продажей и покупкой квартиры, будет ли она считаться совместно нажитом имуществом, и будет ли муж, а так же его дочь от первого брака иметь права на нее?

Вопрос №1877693

Я состою в зарегистрированном браке. Муж без моего согласия продал автомобиль, причем он знал, что я против (автомобиль нажит в браке). Могу ли я каким-либо образом восстановить свои права? Заранее спасибо.

Вопрос №4221610

Имею в зарегистрированной собственности земельный участок сельхоз. Назначения (дачный). состою в браке. Собственность на участок была получена в браке. Сам участок у меня имелся до вступление в брак, о чём свидетельствует членская книжка садовода. Хочу продать этот участок. Нужно ли мне на это разрешение супруга? Спасибо.

Вопрос №3470661

Я состою в зарегистрированном браке. Имею дочь 25 лет. Муж имеет сына от первого брака 19 лет. Совместных детей не имеем. Приобрели квартиру уже в браке. 1/3 доля моя,1/3 доля мужа,1/3 доля моей дочери. И приобрели автомобиль. Как будет распределено наследство в случае смерти моего мужа?

Вопрос №2385000

Я состою в гражданском браке (т.е. не зарегистрированном) , у нас скоро родится ребенок. Будет ли муж являться официально отцом ребенка, или ему придется доказывать отцовство? Заранее спасибо.

Вопрос №1457040

Я Гражданка Украины состою в официально зарегистрированном браке с Россиянином... От первого брака на моем муже висит долго за алименты на дочь (ей уже 22 года) но нам есть какая-то часть долга... Могут ли меня привлечь к выплате этого долга как законную жену?

Вопрос №8675576

Я состою в зарегистрированном браке. Мной куплена квартира в другом городе, где проживает дочь от первого брака. Вторая квартира куплена в ипотеку. Мы с мужем хотим все оформить на меня, в случае развода или его смерти, чтобы все было оформлено на меня, как нам это сделать?

Вопрос №119292

У меня дополнительный вопрос к моему вопросу №119218: где я могу получить справку о том, что в зарегистрированном браке я не состою и надо ли эту справку заверить нотариально?

Вопрос №962662

Имею ли я право на получение материнского капитала если дети от разных отцов. С первым мужем развелась. Со вторым состою в зарегистрированном браке. Второй ребенок родится в мае 2010 года.

Вопрос №386385

Я беременна, состою в зарегистрированном браке два месяца, но с мужем уже живем раздельно. Муж мне материально не помогает. Имею ли я право подать иск на свое содержание? Заранее спасибо.

Вопрос №990662

Имею ли я право на получение материнского капитала если дети от разных отцов. С первым мужем развелась. Со вторым состою в зарегистрированном браке. Нужны ли документы, об алиментах на первого ребёнка?

Вопрос №2044466

У меня следующая ситуация, я родила ребёнка в гражданском браке, в свидетельстве написана моя девичья фамилия, сейчас я состою в зарегистрированном браке, могу ли я в свидетельстве о рождении ребёнка исправить фамилию на текущую (новую) или та девичья так и останется?

Вопрос №855290

Квартира является моей собственностью, приватизирована до оформления брака. Сейчас состою в зарегистрированном браке. Хочу продать имеющуюся квартиру и купить на эти деньги другую квартиру. Как правильно оформить документы, чтобы новая квартира была только моей собственностью, и в случае развода или смерти мужа - ни муж, ни его дети от первого брака не имели никаких прав на эту квартиру.

Вопрос №2384241

Я состою в гражданском браке (т.е. не зарегистрированном) , у нас скоро родится ребенок. Может ли мой гражданский муж получать единовременное пособие на ребенка и пособие до полутора лет на ребенка на своей работе?

Вопрос №2888991

Я сейчас состою зарегистрированном браке у меня двое несовершеннолетних детей жена находиться в декретном отпуске мы проживаем совместно в моей квартире. Может ли моя супруга подать в суд иск об взыскании с меня алиментов.

Вопрос №11466405

По месту работы получаю материальную помощь по рождению ребёнка. Требуют справку от второго родителя о том, что он не получал материальную помощь. Но в зарегистрированной браке не состою. Правильно ли требуют?

Вопрос №13618200

Я состою в зарегистрированном браке. Брачного контракта нет. У меня и у мужа есть денежные средства на депозите в банке.

1. В случае развода с супругом имеет ли он право на мои денежные средства?

2. В случае смерти супруга имеет ли право его дочь от первого брака на денежные средства на моих счетах?


Вопрос №1390877

Более 2 лет состою в зарегистрированном браке. Муж умер в августе. Он являлся владельцем 1/3 квартиры (собств.-ть оформлена до брака), во время брака вступил в наследство владения домом и земельным участком. Мы вели совместное хоз-во, делали ремонт в квартире и на даче. Ещё наследники мать и 2 несовершеннолетних детей. Имею ли Я право на наследство как жена?

Вопрос №3632365

Законно ли: дарение зарегистрированной на меня машины родной сестре, если я состою в браке, далее сестра дарит ее маме, а мама дарит ее мне? Эти сделки облагаются налогом на доходы физических лиц?

Вопрос №2384429

Я состою в гражданском браке (т.е. не зарегистрированном) , у нас скоро родится ребенок. Могу ли я зарегистрировать его на фамилию мужа? Будет ли муж являться официально отцом ребенка, или ему придется доказывать отцовство? Заранее спасибо.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение