Можно ли использовать материнский капитал для покупки дома, зарегистрированного на отца моего ребенка, если мы не состоим в браке?

• г. Ставрополь

Могу ли я за маткапитал купить дом в селе, который оформлен на отца моего сына. Мы не в браке. Дом пустует. Прописаны до сих пор там

Ответы на вопрос (4):

Нет, не получится.

Это не запрещено, если так вы не пытаетесь "обналичить" маткапитал.

Да, есть у вас такое право.

Да, вы вправе использовать маткапитал при покупке дома без ипотеки, если ребёнку 3 года и более и дом будет полностью в вашей и ребёнка собственности.