Статья незаконное лишение свободы / Уголовное право - 21655 советов адвокатов и юристов

Я живу в спецдоме для одиноких и престарелых граждан после одинадцати двери закрывают и на улицу вытйти нельзя просто посидеть на лавочке Правы ли они? Чуствую себя зеком.

Я насчет УДО, моему мужу дали 3 года лишение свободы, отсидел уже 1 год и 11 месяцев, ему положено УДО? И он гражданин Азербайджана, но есть 3 года места жительство. Не могли бы вы по подробнее сказать Куда обращаться насчет УДО.

Здравствуйте. Мой муж осужден по статья 228 часть 1 и 228.1 ч.3 на 4 года. Если будет амнистия по статья 228 часть 1, снизится ли срок и насколько?

Попадает ли мой муж под амнистию со с.228 ч.2,первый раз он находится в местах лишения свободы, получил уже первое поощрения, ведет себя очень хорошо, находится уже восемь месяцев.

Мой отец был выписан с квартиры во время отбывания срока в местах лишения свободы. В родительской (родители умерли), не приватезированной квартире он был прописан с рождения до 2016 г (последний квиток в котором он был указан как временно отсутствующий, датирован январем 2016 г) . Что можно сделать, что бы прописаться ему обратно? Сейчас в квитке прописан только покойный дед, дата смерти 14 февраля 2017, отец ни как не фигурирует в квитках!

Как быть?

Заранее благодарю!

Гражданин осужден к исправительным работам, организации, в которые инспектор УИИ выписывала предписания, отказывают в приёме на работу в связи с отсутствием вакансий. УИИ подавала в суд 3 раза на замену исправительных работ лишением свободы, суд отказывал, сейчас инспектор в очередной раз подала в суд на замену, сказав, что в этот раз уже удовлетворят и заменят на лишение свободы. В чем моя вина, что на работу меня не берут? Можно ли подать жалобу на инспектора УИИ?

Добрый день! Моего сына осудили на 3.5 года лишения свободы по ст. 228.1 сбыт наркотических средств. Дело в том, что его взяли не при передачи, а он просто шел, его остановили и при обыске нашли порошок, но входе следствия переделали как сбыт. Ведь его не поймали за руку, как он передавал порошок другому лицу. А в комментарии ст 228.1 указано, что сбытом наркотических средств считается, когда они переданы во владения приобретателя. Можно ли нам подать на аппеляцию и просить условного срока?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос. Брат сидит по ст.228 прим.1 часть 3. В октябре будет уже 2/3 срока как он сидит. А дома случилась беда, нашу мать почти паралезовало, она еле передвигается. Я сама тоже инвалид, а больше никого нет, отец наш умер, мой муж тоже. Вопрос. Могут-ли отпустить по прошедствии 2/3 срока брата, для помощи матери, и какие документы для этого нужно собирать? Спасибо за ответ.

Мать, которая содержится в местах лишения свободы, оформила нотариальную доверенность своей матери, т.е. на бабушку ребенка, на полное сопровождение и полное представление интересов ребенка. После этого на основании данной доверенности, бабушка забрала ребенка со школы, а также все его документы и увезла в другой город на ПМЖ до освобождения матери. Отец согласия не давал. Как быть в данной ситуации отцу?

Был осужден по ст. 264.1 ук кф к 3 мес. Л/с и 2 года управлять тс. Ходил в уис. Они говорят, что раз в квартал будут приходить домой, смотреть, как живу и распрашивать соседей. Законно ли это? У меня ведь не условное.

Сбил пешехода переходившего дорогу в неположенном месте насмерть. По показаниям обвиняемого скорость была около 60 км/ч, экспертиза показала 34 км/ч, завели уголовное за нарушение правил дорожного движения, (единственным нарушением является отсутствие брызговиков) ,указывается что водитель не выбрал безопасную скорость, связи с чем совершил наезд на пешехода. Получается правил дорожного движения которые являются причиной-следствием гибели, подсудимый не нарушал. Эксперты не смогли ответить на вопрос следствия на каком расстоянии водитель мог обнаружить опасность и отказали в повторной экспертизе. Апелляционный суд приговорил к 1,5 года лишения свободы. Есть ли смысл обжаловать приговор дальше?

Моя невестка получает соц. пенсии на несовершеннолетних детей по потере кормильца.

Опека требует у нее отказаться от пенсий и перечислять и на сберкнижку детям. Выдавать только какую-то часть на руки и по заявлению матери на одежду детям. Опека хочет контролировать все ее денежные средства. В противном случае они пригрозили ей, что ''достанут'' ее постоянными проверками.

Меня такая постановка вопроса очень возмущает.

Законны ли действия опеки? Хорошо это или плохо?

У меня такой вопрос. Бы осужден в 2002 году на тот момент бы 17 лет мне. Дали 10 лет колонии. Отсидел 7.7 вышел досрочно в 2010 году. Судимость 162 и 105 была. Отходил остатки без нарушений. Вопрос такой. Хочу получить разрешение на гладко ствольеое ружье для охоты. Мне после таких деяний выдадут разрешения?

Мою жену незаконно удерживали мужчина и женщина, избивали, напоили до бессознательного состояния и сделали интимные фото (один держал, другая фотографировала), чтобы впоследствии меня шантажировать. Данные фотографии нашли в телефоне у этого парня при аресте, его девушка дала показания, что они так развлекались и планировали меня шантажировать данными снимками. Есть ли здесь состав преступления, кроме незаконного лишения свободы? И могу ли я привлечь данных граждан по 137 и 242 статьям?

Помогите решить задачу! Нигде не работающий Иванов был задержан охранником магазина при попытке кражи продуктов питания. Сам Иванов не признавал факта кражи и просил отпустить его. Начальник охраны связал его и отвёз за территорию склада, где продержал сутки в запёртом помещении, после чего пригрозив Иванову не говорить никому о случившемся, отпустил его. Квалифицируйте действия начальника охраны.

Работодатель накинулся на меня и стал выкручивать руки, чтобы забрать личный жесткий диск. Второй собственник компании молча наблюдал за происходящим. Закрыли в кабинете и не выпускали, пока я не удалила информацию с жесткого диска. Как квалифицируется данное деяние.

При назначенной оценке судом, истец вышел с топором на адвоката ответчика!

Суд назначил оценку недвижимости, кроме оценщика, на нее приехали так же адвокаты (имеют статус адвоката) на ее проведение. В результате, истец запустил в дом (загородная недвижимость) только оценщика, а адвокатам стал угрожать, в итоге, достал топор и ходил с ним угрожая!

Была вызвана полиция, которая данное происшествие зафиксировала, он и ей угрожал, в итоге (опустим в скобки возможную коррумпированную составляющую), не забирая в отделение, его отдельно опросили и отпустили.

Вопрос знатокам на засыпку, как.лучше в данном случае поступить с неадекватным владельцем дома (который к тому же сам и истец) и как оценку (которая скорее всего также была с коррупционными составляющими моментами) оспорить или отменить?

Статья в УК РФ о клевете 127 УК РФ, также статья о распространении заведомо ложной информации, представляющей угрозу жизни людей 207.1 УК РФ.

Если я буду говорить "по моему мнению", "возможно," "на мой взгляд" и далее что-либо сомнительное (к примеру "по моему мнению мой сосед пьёт много водки и прогуливает работу"), то здесь не будет состава преступления по данным статьям т.к. имеет место предположение или выражение собственного мнения?

Правильны ли мои рассуждения?

Меня незаконно удерживали 3 часа на режимном предприятии, где я работаю представителем заказчика, На проходной, сказали, что это приказ директора, на каких основаниях - ответа нет, Я являюсь военнослужащим и не подчиняюсь руководству завода. Согласно 804 ПП от 14.08.1995 г. Наше военное представительство и руководство завода не имеют право вмешиваться в служебную деятельность друг друга. Под какую статью попадает это задержание, как составить жалобу в прокуратуру... собственное руководство (военное не в состоянии решить этот вопрос). Буду признателен за любую информацию.

У меня была недавно такая ситуация, меня задержали двое оперов у дома, при ребенке 14 лет одели наручники, не представившись и не сказав на каком основании задерживают, повели в машину и один из них применил физическую силу, хотя я и так сидел тихо с сильно затянутыми наручниками, сказали по мошенничеству, привезли в отделение, в итоге выписали прокол о том что я ругался матом и посадили в камеру на двое суток, потом выписали штраф 500 руб. , это законно они поступили?

На меня составили протокол по КоАП 20.2 ч.2 и задержали до 48 часов до суда. Суд первой инстанции подтвердил решение по данной статье и дал штраф 20 к. по жалобе в краевой суд, суд переквалифицировал на 20.2 ч. 1. Получается что меня задержали на ночь в спец приемнике не законно. Можно ли составить жалобу или иск в суд и наказать полицейских которые не правильно квалифицировали мое правонарушение?

Интересует такой вопрос. Статья 228 часть 2. Поймали с двумя пакетами конопли около 300 г, может немного больше. Был на машине. Успел выкинуть, но ввиду определенных причин сознался, что они мои. Написал явку с повинной и объяснение у следователя. Сделали смывы с рук и пописил в стакан. Но моча, по идее, ничего не должна показать. Какое максимальное наказание грозит мне за совершенное? И я способствую продвижению и раскрытию дела. Ранее не судим.

Работаю воспитателем в детском саду, сегодня без причины меня отправили в отпуск без сохранения заработной платы, на мое место взяли другого человека, я беременная, имеют ли право так поступать?

Статья 146 ук рфЗдравствуйте. В ДВД отделе конфисковали 283 пиратских диска. Какое наказание нужно ожидать? Спасибо.

Руководство группы компаний без моего согласия и моего ведома уволили меня из одной фирмы и оформили переводом в другую. Теперь требуют чтобы я задним числом подписал документы на увольнение и перевод. К какой ответственности можно привлечь руководство за такое самоуправство.

Я работаю на стройке после невыплаты зарплаты наша бригада написала официальное уведомление об отказе от работы начальник подписал заявление но через 10 дней уволил без обьяснения причин и наложил штраф за простой техники Законно ли это.

Могу ли я попасть на свидание? Являюсь гражданской женой, приговор уже вынесли, но не вступил в законную силу, т.к. будем обжаловать. Суд мне отказал, ссылаясь на то что я незаконная жена. Возможно ли что начальник СИЗО разрешит? Или ждать пока приговор вступит в законную силу?

На какой закон, статьи опираться в заявлении в прокуратуру, если речь идет о назначении на должность директора школы человека, не имеющего педагогического образования, в мае 2012 г. осужденного и отстраненного на 1 год от педдеятельности за купленный диплом педагога, затем в сентябре 2013 г. вновь принятый в школу и теперь назначенный на должность директора школы. Речь идет о коррумпированности, где связи решают всё.

Наш руководитель очень часто привлекает нас к работе в выходные и праздничные дни, оплату производят как за работу в обычный день, также не дают никаких отгулов. Законно ли это?

Какие меры могут быть приняты к сотруднику который при увольнении отправил информацию о клиентах, заказах и товародвижении сначала на свою личную почту, а потом переслал ее конкурентам?

Может ли физ лицо быть привлечено за незаконное предпринимательство?

Выдано три займа под проценты разным физ лицам

1 сделка - займ выдан в 2011 году, возврат и закрытие всех вопросов по сделке - в 2013 м

2 сделка - займ выдан в 2014 году, возврат и закрытие всех вопросов по сделке - в 2015 м

3 сделка - займ выдан в 2014 году, возврат и закрытие всех вопросов по сделке - в 2018 м

Если просуммировать возврат всех сумм по трем сделкам, то получится больше 9 млн - т.е. получен доход в особо крупном размере.

По последней сделке доход не дотягивает и до крупного размера.

Каким годом будет считаться окончание преступления? - 2018 м?

Но по первым двум сделкам все сроки привлечения к уг. ответственности истекли.

Могут ли доходы от первых двух сделок учесть и в итоге все же привлечь по статья 171 часть 2?

В приговоре написано"назначить наказание в виде лишения свободы на срок два года шесть месяцев, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок три года", но не написано с какого срока начинается исчислять лишение деятельности, в итоге отсидели 2,6 года и после этого ФСИН начал исчислять срок 3 года, в итоге получается я лишен на 5,6 лет

Можно ли подсудимого которому 14 лет обучающего в школе вынести судье прегровор исправительных работ 120 ч и штраф в размере 36000 тысяч рублей по статья 158. часть 1 законно ли это если он не работает а обучается!

В интернете, работник подрядной организации пользуясь служебным положением (все данные жильцов) выложил на жильца, то есть меня, мои персональные данные (ФИО. адрес, номер подъезда, даже этаж) без моего согласия. В интернете у меня ник, псевдоним. Я сообщил в полицию, в этот же день все как есть написал Заявление на работника этой организации (ФИО не знаю). Какое они наказание могут понести. Мои дальнейшие действия?

Статья 264 пункт 6 срок 5 лет 5 месяцев колония поселения в удо отказано. Через какое время можно подавать повторно?

Господа юристы, если работодатель не оформил трудовые отношения нормально (трудовой договор + приказ о найме и увольнении) то какие доказательства являюься примым фактом свидетелства работы у него? Может ли он на оклад и зарплату накладывать какие то штрафы? Какие органы обратиться правельнее?

Я уволился, но мой работодатель оформил на мое имя карту и получал за меня з/п после увольнения. На что я могу расчитывать по суду?

Статья 228 часть 2 статья 222 часть 1 это считается тяжкое или средней тяжести и когда можно подовать на удо.

У нас частный дом и участок с теплицами с незаконно проведеным газом для их отопления. Вопрос: чем это грозит и какая статья. Спасибо.

Сдавались декларации по НДС, через какое-то время налоговая незаконно их обнулила корректировками (через подставное лицо).

Как правильно составить обращение/письмо/жалобу с запросом этой корректировки и копией доверенности, на кого она была выписана, кем и когда. Оспорить эту корректировку.

Как отозвать левую доверенность, аннулировать левую ЭЦП и пресечь их выпуск в дальнейшем всеми УЦ без личного присутствия директора.

Или как иными способами пресечь незаконное обнуление.

Статья 228.2 дали 3.6 когда можно подать на удо? Почему один юрист говарит через пол срока, а другой 3/4? Кто прав?

Воспитательница детского сада 4 сентября не получила зарплату за август. 15 сентября воспитательница предупредила заведующую детского сада, о том, что она приостанавливает работу до выплаты заработной платы. 16 сентября воспитательница на работу не вышла, а 18 сентября она была уволена за совершение прогула.

Кто в данной ситуации прав?

Какой штраф и в каком размере могут наложить за незаконное предпринимательство, если я занимаюсь сборкой мебели без оформления ИП?

У нас застряла машина на дороге, мы ее оставили сами ушли,+ выпили, спустя пару часов пошли проверить авто и прогреть т.к машина безпробежная + на улице дикий минус. Мы пытались толкать машину. Приехали сотрудники Гибдд или не сотрудники, но были в форме, отказались представляться и показывать удостоверение, мужа силой держали у себя в авто при заключении протокола, который мы отказались подписывать. Эти же люди в форме забрали ключи нашей машины, сказали что отправят на штрафстоянку, я пошла к авто забрать вещи и свои документы, на что «сотрудник гибдд» начал меня толкать, открыв наконец-то дверь «сотрудник гибдд» ее захлопнул тем самым повредил мне руку. Вещи мне так и не удалось забрать. Наш авто увезли на штрафстоянку. Машина стояла на месте, они утверждают что машина ехала. Что нам делать? Грозятся лишить прав.

Как правильно написать заявление на то что они были не правы?

Посторонний человек против моей воли проник в мою собственность (квартиру) при попустительстве моего отца-алкоголика и врезал новый замок, изуродовав дверь. Возможно ли возбуждение УД по статья 139 часть 1 (незаконное проникновение в жилище), если заявление напишу я, не будучи зарегистрирован по тому адресу (у меня только право собственности на квартиру, зарегистрирован в ней только отец).

Е.А. Смирнов с ноября 2007 г. по декабрь 2008 г. с целью получения дохода незаконно осуществлял предпринимательскую деятельность без регистрации и специального разрешения (лицензии): оказывал платные услуги ОАО Пищекомбинат по автоперевозке грузов, выполнению погрузочно-разгрузочных работ по договору аренды транспортного средства от 3 января 2008 г. (подписанному от имени администрации ОАО генеральным директором Гриневой и женой предпринимателя – И.В. Смирновой) и за названный период времени получил доход в сумме 222168 руб.

Вопрос по трудовой. Заставили написать заявление по собственному желанию, причиной тому инцидент который произошёл за несколько дней до этого. Региональный директор компании видел моё общение с генеральным директором, который является нашим конкурентом. Заявление именно заставили написать под нажимом, так как стали угрожать служебным расследованием и увольнением по статье (статью не назвали) , а перед днём увольнения я была на обучении и отсутствовала в магазине, в моё отсутствие приезжал территориальный директор которая копалась в документах и сейфе с денежной наличностью, об этом мне сообщили сотрудники работающие в этот день. Побоялась что провели подтасовку документом и недостачу денежной наличности. Предполагая такой исход событий включила перед общением диктофон и весь разговор записан. Есть ли смысл обращаться в трудовую инспекцию. И какое наказание может получить компания за незаконное увольнение сотрудника.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение