Незаконное задержание Иванова охранником магазина и его последующая угроза

• г. Ставрополь

Помогите решить задачу! Нигде не работающий Иванов был задержан охранником магазина при попытке кражи продуктов питания. Сам Иванов не признавал факта кражи и просил отпустить его. Начальник охраны связал его и отвёз за территорию склада, где продержал сутки в запёртом помещении, после чего пригрозив Иванову не говорить никому о случившемся, отпустил его. Квалифицируйте действия начальника охраны.

Ответы на вопрос (3):

Решение задач, платная услуга

Спросить
Пожаловаться

Статья 127. Незаконное лишение свободы

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 17] [Статья 127]

1. Незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением, -

наказывается ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. То же деяние, совершенное:

а) группой лиц по предварительному сговору;

б) утратил силу;

в) с применением насилия, опасного для жизни или здоровья;

г) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия;

д) в отношении заведомо несовершеннолетнего;

е) в отношении женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности;

ж) в отношении двух или более лиц, -

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок от трех до пяти лет.

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, если они совершены организованной группой либо повлекли по неосторожности смерть потерпевшего или иные тяжкие последствия, -

наказываются лишением свободы на срок от четырех до восьми лет.

Спросить
Пожаловаться

Поддерживаю мнение коллеги

Спросить
Пожаловаться

63. За появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения сотрудниками полиции был задержан гражданин Иванов и доставлен в райотдел. После выяснения личности, а также взятия расписки об обязанности явиться на следующий день к начальнику РОВД Иванов был отпущен.

На следующий день Иванов явился к начальнику РОВД, где тот ознакомил его с протоколом и вынес постановление о наложении административного взыскания в виде штрафа. Иванов обжаловал действия начальника РОВД в суд.

1.Какие меры административного воздействия могут быть применены к гражданину Иванову?

2.Правомерны ли действия работников милиции, в частности начальника РОВД?

3.Может ли быть удовлетворена жалоба Иванова?

4. Квалифицируйте состав данного правонарушения.

Как решить данную задачу

.

Помогите пожалуйста решить задачу по АП. За появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения сотрудниками милиции был задержан гр.Иванов и доставлен в райотдел. После выяснения личности, а так же взятие расписки об обязанности явиться на следующий день к начальнику РОВД, Иванов был отпущен. На следующий день Иванов явился к начальнику РОВД, где тот ознакомил его с протоколом и вынес постановление административного наказания в виде штрафа. Иванов обжаловал действие начальника РОВД в суд.

1. Проанализируйте состав правонарушения, совершенного Ивановым.

2. Квалифицируйте состав данного правонарушения КоАП РФ. 3. Какие меры административного воздействия могут быть применены к гр. Иванову? 4. Может ли быть удовлетворена жалоба Иванова?

Спасибо.

СИТУАЦИЯ:

За появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения сотрудниками милиции был задержан гражданин Иванов и доставлен в райотдел. После выяснения личности, а также взятия расписки об обязанности явиться на следующий день к начальнику РОВД Иванов был отпущен.

На следующий день Иванов явился к начальнику РОВД, где тот ознакомил его с протоколом и вынес постановление о наложении административного взыскания в виде штрафа. Иванов обжаловал действия начальника РОВД в суд.

1. Какие меры административного воздействия могут быть применены к гражданину Иванову?

2. Правомерны ли действия работников милиции, в частности начальника РОВД?

3. Могут ли быть обжалованы действия работников милиции?

4. Может ли быть удовлетворена жалоба Иванова?

Трудности с вопросом 3 и 4. Если я не ошибаюсь, то протокол должен быть составлен сразу, значит действия работников полиции неправомерны и их можно обжаловать?

Помогите пожалуйста решить задачу.

Гражданин РФ Иванов. Фиктивно прописал у себя гражданина РФ Петрова. Гражданину Петрову прописка в данной местности была необходима для получения дополнительных льгот, установленных в местности, где его зарегестрировал гражданин Иванов.

Вопрос: ответственность за действия Иванова предусмотрена ст. 322.2 УК РФ.

А чем предусмотрена ответственность за действия Иванова?

Помогите решить задачу!

Гражданин Иванов приобрел автомобиль у гражданина Петрова. Иванов обратился в.

ГИБДД Свердловской области с целью регистрации транспортного средства. В регистрации транспортного средства Иванову было отказано. Свой отказ сотрудники ГИБДД мотивировали тем, что у Иванова отсутствует регистрация по месту жительства или месту пребывания на территории Свердловской области, у него нет водительского удостоверения и необходимо присутствие Петрова при регистрации транспортного средства.

Правомерно ли Иванову было отказано в регистрации транспортного средства? Какие документы необходимы для регистрации транспортного средства?

Собираюсь продавать долю, ситуация такая:

В квартире 5 дольщиков, например: 1)Иванов Иван 2) ИвановПетр 3) Иванов Вова 4) Иванова Дарья 5) Иванова Настя. Я Иванов Иван собираюсь продавать долю Иванову Петру, а Иванов Вова умер в наследство только вступают. Вопрос, нужно ли ждать пока оформится доля Иванова Вовы, или я уже могу продавать свою долю Иванову Петру.

3) Иванов И., четырнадцати лет, был задержан контролёром за безбилетный проезд в автобусе и доставлен в общественный пункт охраны правопорядка Советского РУВД г. Минска. Через 3 часа Иванова И. Отпустили из ОПОП.

Оцените действия сторон. Является ли Иванов И. субъектом административно-правового отношения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста решить задачу завтра надо! Глав. врач клинической больницы №1 Доктор Иванов после операции и по окончанию рабочего дня зашел в супермаркет, где находился в неадекватном состоянии, на замечания администратора вступил в перебранку используя нецензурные слова, охраной был вызван наряд полиции, который на месте составил постановление с указанием размера штрафной санкции. Полиция копию протокола об административном нарушении Иванова направила министру здравохранения НСО. Министр здравохранения пригласил начальника управления отдела кадров и отдал распоряжение подготовить приказ о дисциплинарном взыскании в отношении Иванова. В приказе Иванову объявлен выговор и он лишен квартальной премии. Министр Петров пригласил начальника клинической больницы №1 Иванова и под роспись ознакомил с приказом. Иванов с наложенным дисциплинарным взысканием не согласился и решил обжаловать содержание приказа. Задание: Оформление жалобы, протеста на постановление по делу об административном правонарушении в отношении Петрова.

Работница Иванова не вышла на работу. Однако по факсу прислала заявление о предоставлении отгула. Начальник заявление не подписал, а Иванову решил уволить по статье за прогул. Правомерны ли действия начальника? Обязан ли был начальник подписать заявление и тем самым предоставить отгул?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение