Судебные постановления

Краткое содержание:

Советы юристов

Сменя с заработной платы судебные приставы наложили взыскание алиментов в размере 70‰ (хотя по решению суда 33‰ на 2 детей)! Теперь подали постановление о взыскании с меня по исполнительному листу от банка по кредиту тем самым меня собираються оставить совсем без средств к существованию! Зарплата у меня всего 14 тысяч! Имеют ли по закону меня лишать всей зарплаты и оставлять без средств к существованию?

Добрый день! Более 50% взыскивать не могут. Пишите жалобу начальнику ОСП.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Если у вас есть долг в пользу Взыскателя по алиментам, то удержание до 70% дохода законно, до погашения задолженности и потом уже снижения до 33 %. В это период - банку как взыскателю не будет выплачиваться ничего. А вот после снижения до 33 % ,имеют право удерживать до 50 % в общем размере и следовательно 17 % пойдет на погашение в пользу банка.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Если долги по алиментам возможно до 70 т % взыскание.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

На меня заведено исполнительное производство. С меня требуют справки 2 НДФЛ и об уплате алиментов за 10 лет. На бывшей работе мне не могут дать эти справки за 2011-2014 гг., ссылаясь на то, что у них не работает сервер с базами данных. Также работа отправила письмо приставам со справкой об уплаченных алиментах. Мне в ближайшее время должны дать постановление задолженности по алиментам от судебных приставов. Что в этом случае можно сделать?

Здравствуйте, Алексей! Пусть работодатель предоставит письменный отказ, а Вы этот отказ предоставите по месту требования.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Можете в личном кабинете заказать.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как подать возражение на судебный приказ по поводу начислений за кап ремонт за годы что я не являлась собственником жилья подскажите пожалуйста как оформить это заявление. В данный момент праздничные дни у судьи мирового который вынес постановление. Сказали заполнить и отправить по почте чтобы не закончился 10 дневный срок.

Добрый день. Важно отправить возражение почтой в течение 10 дней с момента получения. В этом случае срок не будет пропущен.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
В рамках консультации невозможно подготовить документ. За помощью в подготовке возражения Вы можете обратиться к любому юристу сайта в личные сообщения.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Образец возражния на СП можете найти в сети интернет или заказать у юристов сайта, его Вам следует направить в суд в течение 10 рабочих дней со дня его получения.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Обратитесь лично к любому юристу на нашем сайте, вам помогут с заявлением.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Добрый день! В рассматриваемом случае возражения на суд. приказ подаются в общем порядке. В соответствии со ст. 128 ГПК РФ должник в течение десяти дней со дня получения копии приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения. Согласно ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. Такие возражения могут содержать только указание на несогласие должника с вынесенным судебным приказом, т.е. быть безмотивными.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Отменяйте СП, а при подаче иска заявите о пропуске срока исковой давности и спишите долги и пени с 2014 года по 2018 год. вы сами покупая квартиру не проверили выплату долгов и вам оставили долг по капремонту, который теперь вы и другие собственники обязаны оплачивать, см. ЖК РФ.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Вам надо подать возражение на судебный приказ в течении 10 дней с момента его получения. - см. ст. 129 ГПК РФ.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Имеет ли МФО право подать в суд или в прокуратуру по ст мошенничество если они подавали заявление в полицию, полиция вынесла постановление об отказе? Был взят зам, зам признали, вынесено судебное постановление о задолженности перед МФО, постановление о гражданском судопроизводстве суд отменил, иск они не продали, в связи с написанным возражением, срок исковой давности истек. Заранее спасибо.

Здравствуйте! Если уже органы внутренних дел вынесли постановление об отказе в возбуждении дела и срок прошел, то мфо не может обращаться. Исковое заявление не подадут, так как прошла исковая давность. Но если они напишут его, то вы можете его оспорить, опираясь на давность.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Да, они могут подать иск в суд и жалобу в прокуратуру, однако с учётом ранее вынесенного судебного акта и процессуального решения их обращение результатов не принесет. В суд предъявите копию решения и он прекратит производство по делу, поскольку МФО заявило тождественный иск, который уже был рассмотрен.
(текст отредактирован 06.05.2021, 05:47)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Постановление об объединении исполнительных производств в одно сводное. У меня сейчас идет банкротство, и оказывается у моего мужа объявился долг у приставов. Как я понимаю что наши дела объединили только понять не могу у меня по банкротству идет судебный процесс, а у мужа по налогам за ИП. Это что его долг по вешают к моим.

Здравствуйте Нет. У него свои долги, а у вас свои. В теории в силу ст. 45 Семейного Кодекса РФ (пункт 2) долги супругов могут признать общими, но это только в ограниченных случаях (важный признак, что деньги потрачены на семейные нужды). А так, если муж был у вас поручителем, то ему могли "прилететь" и ваши долги.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мне пришло судебное постановление на взыскание задолженности, написала на отмену судебного приказа, но пришёл отказ. Теперь на все карты наложен арест. Как быть дальше?

Отмена судебного приказа возможна только в отношении приказа, но не др.судебных актов. Для приостановки взыскания нужно обжаловать судебный акт и подавать соответствующие процессуальные документы.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
По какой причине мировой судья отказал в отмене судебного приказа? Вы можете попробовать подать кассационную жалобу или подать мировому судье заявление о рассрочке исполнения судебного акта в порядке ст. 203 ГПК РФ.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Вы не написали причину отказа. Наверняка вы не ходатайствовали о восстановлении срока для подачи возражений или не предоставили суду доказательства уважительности не получения копии СП. После получения отказа вы вправе в течении 15 дней подать частную жалобу в районный суд или после вступления в законную силу решения о вынесении СП в течении 3-х месяцев подать кассационную жлобу.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Обжалуйте опредение суда установленным порядком путем подачи частной жалобы в районный суд или подавайте кассационную жалобу на судебный приказ в кассационный суд через суд первой инстанции, если не прошло 3 месяца со дня вступления СП в законную силу. По какой причине суд отказал, нужны подробности. На что вы ссылались в возражениях на СП?
(текст отредактирован 05.05.2021, 09:12)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

На сайте госуслугти в личном кабинете и на сайте судебных приставов появилась судебная задолженность по кредиту, назначенная по данным документа СНИЛС. Но в письменном виде меня об этом не извещали, о судебном приказе тоже мне неизвестно, но долг уже у приставов. Как быть в этом случае? В оповещении на сайте сказано: Вынесено судебное постановление о взыскании задолженности по исполнительному производству №... от 28.04.2021, исполнительный документ: Судебный приказ №... от 05.02.2021

В отношении вас вынесен судебный приказ. Его можно отменить путем подачи возражений.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Пишите заявление на отмену судебного приказа. У вас 10 дней.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Подавайте в суд возражния на СП с ходатайством о восстановлении срока в связи с его не поступлением по Вашему адресу.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Пришло судебное постановление о взыскании задолженности по исполнительному производству, по ИП в размере 50564,59 р, на мое имя, хотя никого и я не оформляла и не знала о нем до получения письма на гос. услуги.

Добрый день! ИП-это исполнительное производство.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Вам необходимо проверить информацию на сайте ФССП, проверить на основании чего приставы возбудили исполнительное производство. После этого можно будет понять, какие процессуальные документы подавать и куда.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Для начала попытайтесь узнать, действительно ли ИП открыто именно на Ваше имя (возможно, существование полного тески, и как следствие, ошибочного направления штрафа в госуслугах именно Вам). В случае, если подтвердиться факт оформления ИП на Ваше имя, обратитесь с заявлением в полицию.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
ИП это скорей всего исполнительное производство, если постановление пришло нужно смотреть в тексте что там за долг, кто взыскатель и т.п.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Проверьте информацию на сайте https://fssp.gov.ru/iss/ip. Если информация подтвердится, то идите на прием к приставу (необходимо предварительно записаться) и выясняйте обстоятельства происхождения задолженности. Последнее время участились мошеннические рассылки под видом госуслуг.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Непонятно откуда у меня появилось наложенное судебным приставом постановление о взыскании исполнительского сбора, откуда штраф за адм. правонарушение, опять же наложенное судебным приставом. Хотя в этом городе я не живу уже пять лет?

Свяжитесь с приставов или направьте письменный запрос в осп через интернет-обращение.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Наберите в интернете "Банк исполнительных производств". В открывшейся вкладке заполните ФИО и дату рождения. Откроется список исполнительных производств в отношении Вас. Так же в открывшейся вкладке будет указан номер телефона судебного пристава.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Постановление о взыскании исполнительского сбора выносится в случае неисполнения должником требований исполнительного документа в срок, установленный судебным приставом-исполнителем для добровольного исполнения. Для этого Ваше личное участие не требуется. Предподчтительный способ для дистанционного решения Вашего вопроса - электронное обращение через Госуслуги.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Здравствуйте, направте электронное обращение, с требованием разъяснить ситуацию по вынесенному в отношении вас штрафу, запросите копию постановления о возбуждении исполнительного производства и все это вы можете сделать через сайт судебных приставов, а так же через сайт госуслуг (но лучше и там и там).
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Судебный пристав-исполнитель, оформлявший ранее по моему делу исполнительное производство, уволилась. Должна ли вновь назначенная руководством отдела судебный пристав-исполнитель вынести новое постановление о возбуждении исполнительного производства и выслать его мне как взыскателю? Леонид.

Нет, если ип не прекращалось, то новое постановление о возбуждении исполнительного производства не выносится.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Добрый день! Нет, при смене судебного пристава-исполнителя не выносится новле постановление о возбуждении исполнительного производства. Вам лучше записаться на прием к новому судебному приставу-исполнителю и ознакомиться с материалами исполнительного производства.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение