Учитель определение / Судопроизводство - 2225 советов адвокатов и юристов

Мой ребенок на уроке физической культуры при падении выбил зуб девочке которая была рядом на горке (без спортивного инвентаря) девочка утверждает, что мой сын это сделал намеренно. Моего ребенка хотят поставить на учет ПДН. Мой сын учится в 3 классе. Разве учитель физкультуры не несет ответственность так как допустил не готового к уроку ребенка вместе с остальными на горку?

Скажите пожалуйста, заместитель директора по стратегическому развитию научно-исследовательского института будет иметь научный стаж или нет?

У нас сложилась такая ситуация, за три года ни разу не было отчётов за траты по родительском комитету. Мы задали вопрос человеку, который собирает деньги. Короче он отчёт предоставлять отказался, более того учительница стала заступаться и гедвусмысленно намекать, что требовать отчёт хамство. Я в растерянности, неужели мы (нас 5 родителей) неправы... И что сейчас вообще никто отчёты не делает...

Устроилась в организацию ООО с 01.11.2014, с 01.01.2015 организация переводится в ИП, с 15.01.2015 ухожу в ученический отпуск (4 мес.), подскажите пожалуйста, как будет рассчитываться оплата, если по факту в ИП проработала 15 дней. Спасибо.

Я философ, работаю на кафедре истории и философии. По контракту в 2018 избран на 1 ставку на 5 лет. В связи с изменением нагрузки на философию в 2019 по допсоглашению переведен на 0, 5 ст. На будущий год хотят перевести на 0, 3 ст. - в связи с сокращением штатной нагрузки на кафедру. Однако штатная нагрузка на философию есть - ее отдали историку, а мне вместо нее предложили почасовую по истории. Законно ли это решение?

Учитель во время отпуска делал ремонт в классе без задания администрации. Получил травму. Считается ли она производственнрй и каковы должны быть действия директора. 'По материалам юридической социальной сети www.9111.ru ©'

Ребенок инвалид учится надомно перешла в 5 кл, дали всего 12 ч, можно ли росить об увеличении часов для ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос касается конфликта интересов.

Находясь на должности заместителя начальника отделения на военной службе Руководителем нашей организации было принято решение в связи со служебной необходимостью перевести мою супругу работающую гражданским персоналом в подразделение, где я проходил военную службу, также на гражданскую должность.

Спустя 2 года я стал начальником отделения, а моя супруга так же продолжала работать на должности гражданского персонала в моем подразделении.

На сегодняшний день нашу организацию проверяет Прокуратура и по данному вопросу проводится проверка.

Новый руководитель нашей организации предложил супруге уволится или перейти в другое отделение на пониженную тарифную сетку.

Законно или это? Есть ли действительно в этом конфликт интересов? И есть ли нормы права запрещающие проходить военную службу с близкими родственниками, находящимися в прямом подчинении на гражданской должности (не государственные служащие).

Служу по контракту с 2013 мне сейчас 44 года живу в деревне в своём доме я жена идвое детей сдесь мы все и прописаны дом в собственности вода унас привозная удобства на улице площадь дома 76 кв.м Скажите пожалуйста имею ли я право на какую-то денежную компенсацию для улучшения жилищных условий. Спасибою.

Я готовлюсь переехать в Россию как ВКС. Со мной будет переезжать моя семья. Это не первый мой брак. У жены есть дочь - ребенок от первого брака. У нас есть судебное решение о лишении биологического отца родительских прав. На данный момент единственным родителем дочери является ее мать - моя супруга. Дочь живет на моем полном иждивении (я единственный работающий в семье). Вопрос: будет ли считаться дочь моей супруги от первого брака членом семьи ВКС с соответствуюшими преимуществами по постановке на миграционный учет в РФ, получении вида на жительство и тп?

Директор утвердил график питания детей в школе с условиями рекомендаций по ковид - разделение потоков детей для приема пищи. И теперь получается, что некоторые классы идут в столовую на уроке, но затем компенсируют данное время на перемене. Правомерно ли это?

В школе во время шестого урока в 7 классе было окошко в связи с тем, что учитель участвовал в проведении муниципальной олимпиады. В это время в коридоре мальчики баловались и один из них получил перелом ключицы. Виновата ли здесь школа?

У меня возникла такая ситуация, 1 октября 2014 года я ушла в декретный отпуск по беременности. С 2009 по 2013 год училась на очной форме обучения в медицинском колледже, во время учебы подрабатывала санитаркой в больнице (с 2010 по ноябрь 2012 г). после окончания устроилась на работу фельдшером на станцию скорой помощи. Стаж моей работы составил 2013 год - 4 месяца, 2014 год - 9 месяцев. Итого: 1 год 3 месяца. Выплаты по больничному листу по беременности и родам насчитали по минимальному, мотивируя тем, что берется в расчет только 2012-2013 год (без учета 2014), стаж работы за 2013 год составил три месяца. Правильно ли мне произвели расчет?

Мы идти в 3 класс и нас объединяют с паралельным классом, родители и учителя этого не хотят, в нашем классе есть дети с программой 7.1.Что можно сделать.

Можно ли совмещать 1,3 ставки учителя музыки и 0,5 педагога-организатора? В сентябре я подписала договор на учебную нагрузку, а именно: 23 часа учителя музыки и 0,5 ставки педагога организатора (это 18 часов). Теперь мне хотят снять 5 часов и, соответственно, уменьшить зарплату,, мотивируя это тем, что предельная нагрузка для учителя - 36 часов. Насколько это правомерно и как ещё можно оформить "лишние" часы? К тому же, педагог-организатор не обязан проводить 18 именно аудиторных часов, эта должность предполагает различные виды работы.

Здравствуйте! Я родилась и выросла в Удмуртии, после школы получила педагогическое образование в Елабужском филиале Казанского Федерального Университета, бакалавр, лингвист, (2011-2015), по окончании учебы работала полгода заведующей детским садом в Елабужском же районе, после этого еще полгода работала ассистентом преподавателя в Международной школе в Елабуге. Через год после окончания учебы переехала в Удмуртию, с января 2017 и по настоящее время работаю в школе учителем.

Вопрос такой: я ходила в администрацию, узнавала насчет денег, которые полагаются молодым специалистам, но мне ответили, что Татарстан-"другое государство", и я потеряла свой драгоценный год после окончания университета, поэтому я не являюсь больше молодым специалистом. Хотя выпускнику ВУЗа дается 3 года, чтобы устроиться работать по полученному диплому. Могу ли я по закону требовать эти деньги?

Муж работал в командировке 2,5 месяца. При начислении отпускных зарплата за эти 2,5 месяца не вошла в расчет. Правомерно ли это?

В 2009 г. вышел в отставку по возрасту с государственной федеральной должности замначальника департамента, но из-за нехватки стажа для получения пенсии госслужащего дорабатывал один год консультантом в том же учреждении, вчера узнаю, что пенсию мне 13 лет платили не как замначальнику, а как консультанту (а это не государственная должность). Как быть?

Моя дочь, учитель английского языка, работает в школе. Классы делятся по иностранным предметам на две группы. Когда один учитель на больничном, второй берёт его группу, ему платят за замену. Сейчас дочь живёт и работает в Севастополе, там за замену не платят, почему.?

Я преподаватель вуза. Получил грант на издание своей монографии. Грант предоставлен Российским гуманитарным фондом, который заключил договор с вузом. На этом основании вуз утверждает, что на книге должен стоять копирайт вуза. Поясните, имею я право поставить знак своих авторских прав. И какие основания у вуза поставить свой копирайт. Юрист вуза утверждает, что это служебное произведение, поскольку в обязанности преподавателя входит научная работа. Но мне задание на написание рукописи монографии никто не давал.

Если судебная коллегия по гражданским делам ВС ПФ отказала в восстановлении срока обжалования кассационной жалобы это можно куда то обжаловать или нет?

Я работаю на заводе, через 10 дней меня будут сокращать, до момента сокращения я находилась в вынужденном отпуске (за 2/3 оклада). Как будет расчитываться выходное пособие? Будет ли входить туда период, когда я фактически не работала и получала 2/3 оклада?

Мы хотим написать обращение от родителей класса в поддержку нашего классного руководителя, которого оболгали, написав жалобу в прокуратуру.

Сегодня классный руководитель моего сына (6 класс) уведомила родителей о том, что по распоряжению директора, двери школы с началом 1 урока будут закрываться. Фактически опоздавший ребенок остаётся "на улице". Законно ли подобное распоряжение? Как действовать родителям (в рамках закона) в случае оставления ребенка за пределами здания, во дворе?

8 июля 2014 года всех специалистов нашего центра перевели на не полный рабочий день соответственно наша з.п уменьшилась сроком на 6 месяцев то есть 8 января 2015 г нас должны восстановить, но сейчас нам говорят, что 1 января 1015 г произойдёт ликвидация предприятия у меня вопрос на какую з.п. будет насчитываться выходное пособие на 0.5 или на ставку? Спасибо.

Работаю на основной работе 8 часов при пятидневки и ещё хореографом 0,5 ставки, могут ли меня перевести на ставку хореографа ведь его рабочий день составляет 18 часов в неделю, или я ошибаюсь?

Работаю инструктором по физической культуре в дошкольном отделении школы (детский сад). Устроена официально на одну ставку, также мне доплачивают 0,5 ставки процентами за сложность и напряженность. Сколько часов я должна работать?

Если я официально устроюсь на 1,5 ставки, то сколько часов мне нужно будет работать? Дополнительные 0,5 ставки по оплате это ровно половина от оклада или больше или зависит от конкретного учреждения?

Перевела сына на семейное обучение по химии из-за конфликта с учителем. Можем ли теперь проходить промежуточную аттестацию в другой школе по этому предмету?

Как правильно написать возражение на ответ по жалобе на тренера, если в ответе меня обвинили за нарушение пропускного режима, с которым меня не ознакамливались и ответили не на все вопросы, а именно о раскиданных медикаментах в детской раздевалке и об оставлении ребёнка в раздевалке одного? Или нужно писать жалобу в вышестоящие инстанции?

Меня увольняют из части по несоблюдению контракта прослужил в ней 2,5 из 5 лет заканчивал военное училище звание прапорщик сколько должен буду выплатить государству или армии?

Мне приказывают быть экспертом по проверке ЕГЭ - работ по математике выпускников в этом учебном году. Как мне грамотно поступить, чтобы отказаться от этого?

Помогите советом.

Могут ли курсы повышения квалификации в 2001 году по истории быть приравнены к переквалификации? По образованию я учитель русского языка, а с 2001 года работала учителем истории по производственной необходимости.

Бюджетное учреждение получило грант "на увеличение стимулирующей части оплаты труда". Должны ли учитываться суммы выплат работникам при расчете отпускных? Спасибо!

Меня зовут Юлия. В марте 2020 развелись с мужем. У нас 4 сына. Трое несовершеннолетних. В июне 2021 умер свекр. Остался большой дом. Наследник-бывший муж. Мои дети очень любили деда и мы много времени проводили в этом доме. По суду бывший муж выплачивает 50%от любого дохода на детей. Если он продаст дом, могут ли наши дети рассчитывать на алименты от этого дохода?

Конфликт в школе, обвиняют моего ребенка, доказательств нет, запрашивают характеристику с учителя. Я законный представитель, могу ознакомиться с этой характеристикой?

В школе моему ребенку поставили подножку, он упал и разбил зубы, могу ли я спросить с родителей этих детей, компенсацию за лечение.

Работаю в школе пол ставки преподаватель организатор ОБЖ. Пол Ставки Учитель ОБЖ в Точке роста + пол ставки учитель информатики в точке роста. Подскажите, пожалуйста, законно ли у меня время работы в школе с 08-00 до 16-00?

Я работаю учителем. Ставка учителя 18 часов в неделю. Могут ли мне как инвалиду 2 группы дать нагрузку больше и еще классное руководство.

Ситуация следующая. Дети 6 класс сорвали урок математики. Часть детей орали, не слушали учителя, делали что хотели. Некоторые дети не были виноваты. Пришла директор. Начала тоже орать дурниной, сказала: "Я не буду разбираться кто прав, кто виноват, всем поставить двойки за сегодня и снизить на 1 балл оценку за четверть по математике". После этого она дала указание поставить детей стоять. И ВСЕ дети стояли 40 минут стояли. У некоторых потом сильно болели спина и ноги. Моя дочь была не виновата в нарушении дисциплины. Вопрос следующий: имеет ли право директор орать и таким образом наказывать детей?

Ребёнок учится в частной, платной школе и очень часто болеет. Директор и зауч школы устроили травлю ребёнку, выказывают недоверие в том, что он болеет на самом деле, хотя все справки имеются. Требуют чтобы он пришёл в школу, находясь на больничном, при этом ставят в его отсутствии отрицательные оценки. Как следует поступить родителям в данной ситуации? Как защитить ребёнка и отстоять его права?

Перечень ведомственных знаков отличия, необходимых для получения звания "Ветеран труда" №5635-КС от 7 октября 1998 г.

Это действующий перечень или есть более новый?

Проживаю в Кемеровской области, получил приглашение на работу в Москву, имею РВП (еще два года действие у него) которое не дает возможности работать в Москве. На ВНЖ не успел подать. Компания предлагает сделать ВКС, но для этого мешает РВП. Могу ли я аннулировать РВП и переехать в Москву, получив ВКС или после самостоятельного аннулирования нужно будет выехать и въехать? Если да, то на какой срок выезд-въезд нужен? Знаю, что статус ВКС не делается сразу, возможно у меня будет запас времени после аннулирования РВП?

Ребёнок занимается большим теннисом! Уехала на соревнования, тренер пишет сообщение на телефон, что больше она заниматься с ребёнком не будет, чтоб мы искали другого тренера, аргументируя это какими-то слухами! Естественно ребёнок расстраивается и проигрывает! После оказывается что она приставала к отцу ребенка и манипулировала им,после отказалась тренировать! Когда ушли к другому тренеру ребёнок рассказал, что она его унижала и оскорбляла, нарушив психику ребёнку! К кому обратиться в таком случае?

Более того руководство дюсш не может повлиять на тренера и переходя в другую школу предоставляют ребёнку только справку хотя протокол о присвоении разрядов есть.

Ездил в суд чтобы написать иски на установление трудовых отношений. Но в суде сказали эти иски пишете дома и привозите в суд. Подскажите правомерно ли это?

С 11 ноября самозанятые граждане должны платить алименты со своей самозанятости. А где найти постановление это? Пристав говорит, что не примет выписку с самозанятости ибо это не доход.

Ученица 9 класса вечером (21.00) выпила две бутылки пива и порезала себе лезвием вены (демонстрация суицида из-за молодого человека). В итоге наказаны учителя школы, уволены социальный педагог и классный руководитель. Правомерны ли действия администрации и кто несет ответственность за случившееся?

В школе, где учится ребенок, со второго класса вводится иностранный язык. Только в школе преподается основной немецкий язык. Можем ли мы, родители, потребовать чтобы дети изучали английский?

Могу я поменять учителя в школе из-за того, что ученики в его классе по предмету имеют низкую успеваемость? Правильно ли я понимаю, что для этого надо обратиться к директора и она должна провести внутреннюю проверку, в частности, выяснить, уровень знаний учеников. И если он окажется низким, то признать его некомпетентным и уволить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение