Шум (страница 20) / Административное право

Дом 12 квартир, два подъезда. В нашем - две квартиры армяне снимают на обоих этажах. Это беготня детей с криками по этажам допоздна. Они не понимают, что в обед люди рабочие и пожилые отдыхают и в выходные тоже. В подъезде старая краска, которая в некоторых местах потрескалась. Так дети садятся и отколупывают краску и сорят в подъезде. У нас животные, которые сами приходили домой (2 кошки). А теперь доходят до крыльца, стоят и слушают; если раздается голос армян, они опять убегают. Значит дети гоняли животных и они теперь боятся (пару раз видела сама). Во дворе сорят. Просила уже неоднократно, извиняются, но хватает не на долго и опять тоже самое. Живут, как в своем личном двухэтажном доме. Двери у них постоянно открыты, могут в голос переговариваться. Сегодня курили в квартире, дверь открыта, а пахнет у меня в квартире. Знаю, что одна квартира сдается не официально и за неё не платятся налоги. Могу ли я пожаловаться в администрацию на них и выселят ли их?

Вммоей квартире, она на первом этаже, слышны технические звуки от подачи горячей воды. От этого гул разносится по квартире. Мешает спать, действует на психику.

Я живу возле водоëма в частном секторе. В двухсот метрах работает бульдозер сутками мы не можем заснуть пол ночи уже вторые сутки дети тоже. Куда мне можно обратится?

.Сосед купил трактор и теперь гудит с утра и до вечера, запах сгоревшей солярки ощущается во всем нашем доме и на улице, к тому же развёл целую ферму, кур, овец, коров, всего в 15 метрах от нашего дома, запах стоит ужасный на замечания говорит что находится на своей территории и что хочет то и делает... Как его можно привлечь к ответу по закону? Спасибо...

В доме открылся магазин. Я проживаю на втором этаже. Под полом квартиры установлен двигатель для работы подъемного механизма. Ведется загрузка продуктов в подвал дома и обратно в торговый зал. Заключение Роспотребнадзора: уровень звука превышает допустимые значения для дневного времени. Работа двигателя продолжаетя.

Соседка очень громко слушает телевизор. Муж попросил слетать потише-она начала оскорблять нас, назвала сыном алкашей, что из заднего прохода родился, дебилом много раз кричала, что мы плодимся как кошки (у нас двое детей). Что это ее квартира, что хочет, то и делает и дальше В этом духе. Тише теревизор не сделала. Муж мой отключили ей рубильник. Потому как она может смотреть телевизор до 2 часов ночи. Через пять минут включил. Что можно по закону предпринять по этому поводу? Можно ли подать заявление за оскорбление личности?. Хочется жить в спокойствии.

Помогите, у нас за стеной квартиры находится обще домовой трансформатор который очень сильно шумит что в комнате не возможно находится и тем более спать управляющая компания ничего не предприняла что мне делать куда можно обратится.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая проблема соседка выше этажом (т.е. квартира надо мной) сдала квартиру в которой поселились 5,а может и более мужчин среднеазиатской внешности, стало очень шумно они очень сильно топают и разговаривают, а это в 1 ночи. Появились тараканы и запах анаши в туалете. Может это террористы, т.к напротив дома у нас большая котельная? Куда обращаться подскажите пожалуйста!

Соседка из соседней квартиры (у нас с ней был конфликт) написала жалобу, что якобы мы громко слушаем телевизор ночью. Хотя мы этого не делали. Сейчас пришла бумага, о том что нам надо подойти в территориальное управление, для того чтобы нам выписали штраф. И всё это бездоказательно, только со слов соседки. Что делать?

Купил квартиру в ипотеку, прописан я одним, со мной живёт ещё 4 человека (мать, 2 брат, сестра), соседи жалуются на постоянную ходьбу, в квартиру, дверями хлопаем ну и т.д... Подскажите если они нажалуются участковому, могут ли возникнуть из-за этого проблемы с банком?

Вопрос такой: за стенкой соседи снимают квартиру, недавно родился ребенок, и вот этот ребенок по ночам не смолкая орет, не плачет, а именно орет (одновременно с ним орет на него его мать, при чем матом). Длится это уже седьмой месяц. КАЖДУЮ НОЧЬ. Спать нереально, так как звукоизоляция никакая. Можно ли потребовать переместить ребенка в другую комнату (там трешка) или что можно предпринять в данной ситуации.

У меня сверху трое детей и с ними сидят целыми днями дома, бегают кричат, и у них две сообаки одна бойцовская, другая балонка, наступает 7 часов утра и она лает пока не охрипнет, мы с мужем терпели очень долго, вечером приходишь домой хочешь отдыха, к над нами откровенный бардак, на предуприждения они не риагируют. Какие меры можно принять?

У соседа сверху жутко скрипят полы, в ночное время с 01 до 03-00 он марширует по квартире, это доставляет неудобства. Как привлечь по суду?

Сосед сверху занимается какой-то мастерской в квартире над нами. Что-то тяжелое металлическое привозят, потом долго моют, пилят, стучат, периодически роняют на пол. Раньше они привозили ночью и всю ночь копошились, а утром увозили. После одного случая, когда нас разбудили в 4 часа ночи звуки ножовки по металлу, я обратилась в полицию, был составлен протокол. И теперь ночью они не работают. А днем периодически продолжают. Пол они сделали без звукоизолирующего слоя (знаем точно!). Все эти звуки отлично слышны.

Что можно сделать с этим? Как прекратить это безобразие?

Вчера сосед снизу, пришел с угрозами, хлопнул входной жвер квартиры и обзыва мою несовершеннолетнюю дочь. Что мы нарушаем его покой, шумим.

У меня конфликт с соседями. Жалуются на моих детей, что те громко бегают, прыгают и ругаются. И что делают они это специально. Грозят подать заявление на меня. Да,мои дети,7 и 9 лет конечно шумят, но обычно это происходит в районе 7 часов утра, когда собираются в школу. И когда приходят со школы. Мальчики есть мальчики, иногда ругаются. Я на работе и по тому усмирить их не получается. Но они поругались и помирились. И когда я прихожу с работы дома тишина. Да и спать они ложаться уже в 9.00 и в доме тишина. А со стороны соседей уже элементарные придирки, что ходят громко. Но у нас дом старый и поэтому никакой заукоизоляции. Конфликт с ними не раздуваю, но как обезопасить себя и детей от их придурок даже и не знаю. Я одна воспитываю детей и поэтому не могу находится с ними целый день.

Моя дочь 17-ти лет иногда собирается с друзьями на новой квартире, которую мы купили для нее, но пока она учится она проживает с нами, соседи по новой квартире вызвали полицию, было шумно, приезжал участковый и вел с ними разговор, но после этого соседями было составлено заявление в полицию. Дочь уверяет, что и до прихода полиции, и тем более после в квартире музыка была не позже 22-00, и не громкая, т.к. она берет с собой небольшую музыкальную колонку. Но сегодня получили извещение о том, что нам нужно явится в участок, что грозит моей дочери и как этого избежать?

Живу на втором этаже. Подомной пвз Валдберис. Каждую ночь они делают разгрузки мешая спать. Кучу писем написала в Роспотребнадзор, тишина. В полицию написала заявление. Помимо ночи и днем от них покоя нет, постоянные хлопки дверью об общую стену. Как их закрыть?

Я живу в коммунальной квартире в санкт-петербурге. Сосед через стену (живем в общей квартире) включает очень громко музыку (как пример звенит посуда у меня в шкафу на противоположной стене) днем в выходные. Например сегодня 08.07.2017 у него звучит музыка с 10.00 по настоящее время (19.15)... можно ли как то законно это прекратить? Или все же закон на его стороне?

Кому писать жалобу о том, что проходящая рядом стройка, доставляет много проблем. Работы ведутся до 10 часов вечера (стучат, гремят, пилят, сверлят и т.п.) Ни отдыха не покоя. Постоянно ездят камазы, это вечная пыль! Ребенок стал нервным из-за того что не может днем по спать хорошо. Да и сами уже устали от этого. Слышно даже при закрытых окнах. Мы живем в своем доме.

Живу на 1 этаже в Тсж, Краснодар.

В цокольное помещение заехали два офиса одного владельца, они снимают помещения. 3 месяца делали ремонт, Шумели сильно, но шли навстречу, когда мы спускались и просили сделать паузу в определённое время. Сейчас заехали два офиса. Сотрудники, находясь на улице, под нашими окнами, постоянно подолгу разговаривают по телефону. По громкой связи, без наушников. Проводят тренинги (кричат по очереди), курят. Вчера в воскресенье руководитель офиса проводил обучение по телефону под окном, 40 минут на громкой связи без наушников, говорил громко. Разговор закончился в 22:50. Мирные просьбы к владельцу и руководителю офиса ни к чему не привели. Что делать?

Я еще не являюсь полноценным собственником квартиры, поскольку мне ее еще 3 года выплачивать. Я живу на последнем 17 этаже. И вот ведь какая досада: Думал сверху не будут шуметь соседи, ан нет! В аккурат над нашей спальней на чердаке разместил свое оборудование оператор сотовой связи мегафон. И это оборудование круглосуточно шумит и довольно ощутимо. Я неоднократно жаловался в управляющую компанию. Мне, вроде, и сочувствуют и хотят помочь, но сказали, что у мегафона крыша - ФСБ, поэтому с ними бороться невозможно. И дистанция 170 метров от излучающих антенн до мест обитания людей, прописанная в санитарных правилах, дико нарушается, ибо на гораздо меньшем расстоянии (в 3 раза) расположены школа и детский сад. И все им нипочем! Что делать?

С уважением, Эдуард.

Соседка в частном доме через забор держит 6 собак, которые постоянно бросаются на наш забор, сами по себе гуляют на улице, по всей улице треплют мусор, постоянный лай днем, утром, вечером, ночью, еще у соседки с головой не все в порядке, выглядывает в окно и начинает орать на всю улицу (как она говорит "правду" рассказывает), жить не возможно.

Соседи (цыгане) напротив по ночам ведут бурную жизнь. Идет продажа автомобилей, постоянные громкие голоса, звуки от закрытия багажников, дверц машин. Громкие голоса людей. Забора у них нет, машины штук 8 стоят практически на дороге. Говорить с ними невозможно. Им закон не писан. Что нам делать? У нас-частный сектор.

Ещё один вопрос: Соседка держит дома собачку, которая постоянно то гавкает, то скулит. Запах постоянный и очень мешает. Не однократно просила соседку убрать собачку, на что она мне ответила:" что в своей комнате она имеет право держать кого угодно и так же сказала, что соберёт все подписи со всего этого, где никому их собачка не мешает, кроме меня" комната, находится в общежитии секционного типа. Можно как-то повлиять на то, что бы собачку убрали из соседней комнаты. Спасибо.

Сдаю квартиру - выяснилось, что мои жильцы шумят, соседи жалуются в полицию. Что мне, как собственнику квартиры может грозить? Какой размер штрафа и почему должна платить я, а не жильцы, которые нарушают?

Соседи делают ремонт через стенку в выходные дни. Ребенок от дрели подскакивает на месте и орет так сильно, что от звука дрели я ее даже не слышу. Я уже не говорю как сильно она пугается когда спит и они резко начинают сверлить стену. Ведь люди выходные люди тоже хотят отдыхать.

Под моим окном УК расположила Кабинет дворников. Они под окнами постоянно курят, матерятся, с 6 утра начинают стучать лопатами, дверями своими, лестница у них прям упирается в моё окно! Я его открыть даже не могу.. Постоянно под окном мусор, какие то железки, пакеты, ветки и тд... Мат стоит такой что я окна не могу открыть, дети выучили уже все что есть... А про дым я вообще молчу, курят там как пороаозы.

Добрый вечер, у меня такая проблема) соседка снизу орет, что мы ей постоянно мешаем... у нас квартира в собственности, а она снимает... ей не нравится, что дети ходят... игрушки падают... и ТД...это началось, когда сделали ремонт... что делать в этой ситуации? P.s квартиру она снимает не официально.

Недавно соседи очень сильное шумели после 23.00...Я вызвала полицию. Их оштрафовали. Теперь они просят извинения и забрать заявление. Могу я это сделать. И где? Может у участкового?

Соседи надо мной живут громко, каждый день после 23-00 у них начинается притон, шумят, грохочат. На кухне сломали вытяжку, теперь дышать не чем. Что мне делать, подскажите. Живет хозяйка, квартира приватизирована.

У меня сосед сверху очень сильно шумит в ночное время. Обращался в полицию - безрезультатно. Хочу написать досудебную претензию и потом подавать на него в суд. Но мне не известно его ФИО. Могу ли я обратиться с просьбой раскрыть мне ФИО жильцов к участковому? Или, каким ещё образом я могу его узнать? Участковый, кстати, не посещает меня несмотря на мои заявления в полицию. И на участке в положенное время он редко бывает. Как быть в такой ситуации? Получилось 2 вопроса, прошу вас по возможности на них ответить.

В нашем дворе стоят два брошенных автомобиля, один из них огромная фура, которая загораживает окна первого этажа нашего дома. Зелёный двор захламляет тягач с разбросанными использованными шинами, и мешает жильцам отдыхать и играть детям. А так же создаёт угрозу пожара, т.к. в нём огромные топливные баки и в кабине происходят частые пьянки и разврат различных неблагополучных людей. По ночам крики и музыка. Прошу Вас помочь нам в принятии необходимых мер в отбуксировки данных утилизированных автомобилей из нашего двора.

У соседка в нижнего этаже не дает жизни, то-ей дети бегают над головой, то гири мы кидаем в пол, приходит стучит в дверь, что есть сил, а вчера вообще вызвала полицию, якобы у меня в одиннадцатом часу вечера идут ремонтные работы, а у меня была тишина. Как бытьв этом сситуации, сил нет ни каких уже.

Проживаю в Курске. Сегодня днём, 8 марта, в праздник соседи делают ремонт, сверлят дрелью... Никаких доводов слушать не хотят! Есть ли закон о тишине в праздники и выходные дни?

У меня ребёнок, которому 1 год. Он громко топает и мешает соседям снизу. Это происходит не раньше 8 утра и не позже 23 часов. Сосед хочет обратиться в службу, которая займется измерением звукоизоляции и впоследствии её улучшением. Мы живём в блочном доме 64 года. Закон на его стороне? И чем я могу ему ответить с юридической точки зрения? Спасибо!

Ева И.М.

Добрый день. В арендуемом помещении на первом этаже открыл пекарню. Сосед со второго этажа просто замучил своими бесконечными претензиями, что шумит тестомес. Грозится написать жалобу в Роспотребнадзор, у него там работает родственник. Часы работы с 7.30, т.е. закон о тишине г. Уфы я не нарушаю, тестомес защищен специальным коробом и стоит на плите для дополнительной шумоизоляции. Могу ли я его каким то образом образумить, и привлечь его самого за помезу заниматься честн.

Здравствуйте, на меня поступило жалоба от соседей, за то что шумели, и написали штраф, можно не платить его? потому что я не шумела. Что надо делать в такой ситуации?

Скажите пожалуйста, ночью кто-то из соседей сверху топает как слон, мне трудно уснуть, так же такое ощущение что что-то падает большое и тяжелое на пол. сказать к сожалению не могу кто это из соседей. Можно ли вызвать сотрудников полиции и написать заявление?

Через дорогу от нашего дома находиться промзона на которой находится база непонятно чем занимающаяся. Помещение арендуют все кому не лень. Лет 5 тому назад там открыли бар-забегаловку, которая работает с 21 часа до 5 утра. Всю ночь играет музыка и подьезжают машины далеко не с трезвыми водителями и с орущими на всю округу софбуферами.

Полиция приезжает и уезжает. Что нам делать?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, можно ли что-то сделать в такой ситуации: соседняя квартира сдается посуточно, перегородка между нашей комнатой и этой квартирой очень тонкая (особенности строительства, оставили перегородку из газобетонных блоков). Соответственно, все, что происходит в квартире, очень хорошо слышно. А происходит там самое разное и в самое разное время суток: от круглосуточных занятий любовью с очень звонкими дамами, до мужских криков и матов в семь утра. Участкового не вызываю, т.к. понимаю, что звуки могут утихнуть, и мне же будет штраф за ложный вызов. Однако, и терпеть больше нет сил, т.к. все время ходят разные люди, наши квартиры находятся в одном тамбуре, иногда просто страшно заходить домой. Спасибо!

Живем над коммерческим помещением, где проходят музыкальные уроки. Занимаются в разное время, бывает прям до 22:00. Но даже днём очень мешают барабаны и электрогитара. Разговаривали с собственником, чтобы сделали звукоизоляцию. Не хочет. Что можно сделать? Куда обратиться?

В каком порядке подавать краткую жалобу и развернутую жалобу, через какой срок после краткой подается развернутая?

Здравствуйте, этажом ниже семья купила квартиру, у них сын лет 10, вроде бы хорошо обеспеченная семья, но каждый день крики и оры родителей, мальчик ноет, грохоты какие то, утром часов в 7 оры и днем обязательно, с 12 до 14-15 я уже знаю, что скоро вот начнется, у меня ребенок 8 месяцев просыпается от этого, настолько слышно, как будто бы это в соседней комнате, но суть даже не в этом, а в том, что жалко мальчика, я конечно неоднократно слышала, как он передразнивает родителей, в общем тоже не ангел, но все же, жалко его уже. Отношения портить не с кем не хочется, было уже такое, что у меня ребенок заболел, температура, только уложила ребенка, начались оры, парень спустился к ним, позвонил в звонок, дверь не открыли, лишь женщина за дверью сказала:"что надо?" он ей ответил:"не могли бы потише, у нас ребенок маленький" на что она ответила:"без тебя разберусь" и все.

Говорить им что то не хочется, это бесполезно, да и как бы не наше дело, но что делать? Мальчика действительно жалко.

В нашем жилом доме находится домоуправление. Оно также арендует подвал. По утрам под окнами мужики заправляют газонокосилки бензином. Стоит сильный запах. На что сослаться чтобы написать жалобу на эти действия.

У нас сосед через стенку алкоголик, и у него с утра до УТРА постоянно толпа, то разборки, то танцы, то музыка при чем на всю громкость. На замечание убавить звук, посыпались угрозы, попытка вызвать патруль не увенчалась успехом, видимо это уже бесполезно, на вызов даже не явились. Мы совсем не давно купили жилье (комнату в коммуналке), можно ли как поставить его на место?

Живём в многоквартирном доме, слышимость отличная. Слышно как у соседей работает холодильник, стиральная машина и тд. Так вот. Живёт у нас за стеной соседка, которая услышав звуки рабочих бытовых приборов (ЗАМЕЧУ, ЧТО НЕ У НАС!) пишет на нас заявления в полицию якобы у нас подпольное предприятие и что мы включаем какие то приборы. Один раз уже приходил участковый. Сказал что на нас жалоба от соседки, что она такой бред написала. Сам участковый сказал что она видимо не совсем здоровый человек. Естественно убедился что у нас все в порядке. Сказал, что возможно она ещё будет писать заявления, а они обязаны реагировать. У меня такой вопрос. Могу ли ей выписать штраф за такие заявления? То есть пишет всякий бред, который естественно не подтверждается.

Добрый день)) правомерно ли если мак авто 24 часа находится от многоквартирного дома менее чем 50 метров, каждую ночь люди которые приезжают поесть, шумят, из машин играет громко музыка, орут, газуют на месте, что мешает спать жителям прилегающего к мак авто дома, тем самым нарушают режим тишины после 23:00.

Соседи сверху постоянно сверлят

Перфораторами одновременно в нескольких местах. Ощущение что они стену бетонную сносят. Куда жаловаться?

У меня соседи очень громко слушают музыку, я к ним посьучалась и попросила хотя б В сон час не включали так как у меня грудной ребенок и он спит в это врямя, а их музыка мешает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение