Заказчик отказывается подписывать акты / Документы - 161 советов адвокатов и юристов

Уважаемые юристы ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. Очень срочно нужна форма договора на оказание возмездных услуг в сфере общественного питания. СПАСИБО!

Мой сын попал в ДТП я оплатил пострадавшему ущерб на месте в сто тысяч рублей на месте под расписку в счет будущего ремонта. Ремонт был произведен в дилерском центре этого бренда. Вчера была встеча с собственником пострадавшего автомобиля на которой тот отказался писать расписку о выполненном ремонте. Как быть? Продолжать диалог в гражданском порядке больше нет ни малейшего желания. Как вернуть оставшуюся сумму от ремонта. Все заказ наряды у меня на руках и я являюсь в них плательщиком.

Я заключил договор в фирме на подряд строительных работ, в них входило отбивание старой штукатурки, новое нанесение штукатурки по маякам, грунтовка стен, покраска. Но вот мы с бригадой закончили фасад дома и пришли органы по защите памятников и сказали что принимать у фирмы не буду с которой мы заключали договор, они сказали что на фасаде много изъян, а я им доказываю что это фактура штукатурки после затирки фасада но они не приняли все ровно, и фирма отказывается платить! Говорят что надо покрыт ещё слоем декоративной штукатурки но она в договор не входила что мне делать? Да и насколько я слышал что фасады принемаются с 35 метров.

Я прохожу лечение зубов в больнице (по страховому полису) после последнего посещения пошла на больничный со стоматитом, лечение ещё планирую (это единственная больница по страховой) скажите пожалуйста, какие дейтвия мои будут правильные?

Заранее благодарю!

Хочу оформить земельный участок в собственность (дом на нём уже давно в собственности), когда обратилась к межевщикам, то мне сказали, что проблема с содским участком, так как он заходит на нашу территорию, для этого надо исправить эту ошибку, исправление этой ошибки стоит 15000 руб. Кто виноват в этом и за чей счет она должна быть исправлена.

ПОВТОРНО: Вопрос №82852 от 26 марта 2003 г. 16:58

Не могли бы вы уточнить разницу между договорами требования, инвестирования, долевого участия, которые предлагают продавцы новостроек.

Заранее премного благодарна!

У нас магазин (не интернет) осуществляет прием заказов по телефону. И потом должен доставить товар клиенту (формы оплаты как нал, так и безнал).

Как это правильно оформить? Как применить ККТ, ведь если деньги еще не в кассе, то выбить чек нельзя, притом клент еще может отказаться от товара.

С какими документами ехать машине с товаром?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Правомерно ли оплата старшего по дому со статьи текушие расходы управляющей компанией.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение