Регистрация ребенка / Семейное право - 153489 советов адвокатов и юристов

Я военнослужащий, прохожу военную службу по контракту, проживаю в служебной квартире. 22 августа у меня родился ребенок, мне необходимо поставить ребенка в очередь на детский сад, для этого необходимо предоставить справку о регистрации. Чтобы зарегистрировать ребенка в своей служебной квартире необходимо составить дополнение к договору найма служебного жилого помещения, делается это только на заседании жилищной комиссии один раз в квартал. На следующей неделе я убываю в командировку и до убытия зарегистрировать ребенка не успеваю. Какой выход есть из этой ситуации?

Нужна временная регистрация ребёнка в Москве, прописка в Подмосковье. Для учёбы. Ребенку 17 лет. Нужно ли присутствие родителя? И возможно ли с ноториальным разрешением от родителя, но без присутствия? Спасибо ща ответ.

У меня регистрация по месту жительства, ребёнка по этому же адресу зарегистрировала временно на 2 года (по месту жительства ребенок зарегистрирован с папой по другому адресу), сегодня я подала заявление на регистрацию по месту жительства по новому адресу на себя. Вопрос: что будет с временной регистрацией ребёнка по моему предыдущему адресу, если я оттуда выписываюсь? Его тоже выпишут или он останется там числиться один без мамы? Спасибо.

Не могу прописать ребенка на свою территорию, т к для этого в ЖЕКЕ требуют присутствие отца. Отец прописан совсем на другой территории и к моему жилью не имеет никакого отношеня, где в данный момент находится отец, я не знаю, что делать! Спасибо.

Пять лет назад муж получил гражданство РФ и сделал гражданство сыну, в это время мы с сыном находились в Казахстане. Муж должен был сделать регистрацию ребёнку в течение семи дней, но он этого не сделал, так как мы были не в РФ, по приезду в РФ я зарегистрировала ребёнка, как иностранного гражданина и вот уже в течение пяти лет продолжаю его регистрировать временно, как иностранного гражданина. Теперь в ФМС мне говорят, что нельзя уже делать временную регистрацию, делайте ребёнку ВНЖ или гражданство, если сейчас я им скажу, что у ребёнка есть гражданство, какое грозит наказанье?

Здравствуйте. Ребенок родился в москве а мвмв прописана в другом городе. Но работала и уходила в декрет в москве. Проживать в дальнейшем будет в москве. Жилье сьемное. Какие нужны документы для регестрации ребенка и его дальнейшего устройства в сад и т.д.спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возник такой вопрос. В квартире зарегистрирован ребенок 11 лет. Отец ребенка умер. Мать ребенка прописана и проживает вместе с ним в другом месте. Следовательно, никто из родителей в квартире где прописан ребенок не зарегистрирован. Следовательно, регистрация ребенка до 14 лет, в квартире в которой не прописан ни один из родителей-незаконна? Если да,то как этого ребенка можно выписать к матери? Только через суд?

Ситуация:

Муж получил квартиру по завещанию (на момент вступления в силу завещания проживал в данной квартире, имел постоянную регистрацию). Затем в ней зарегистрировал ребенка (постоянная регистрация). Жена зарегистрирована по другому адресу (постоянная регистрация).

Вопрос:

При разводе, будет ли претендовать жена, на часть жилплощади мужа, где зарегистрирован несовершеннолетний ребенок, если через суд, ребенка оставят с матерью?

И второе - вытекающий из предыдущего вопроса - Если она также будет постоянно зарегистрирована на жилплощади мужа, имеет ли право на долю при разводе?

Два года назад жена получила российское гражданство и зарегистрировалась в Белгородской области (временная регистрация уже почти закончилас). Год назад я оформил для неё временную регистрацию в своей квартире (квартира на меня на праве собственности) на 3 года. В браке у нас родился ребёнок, оформил ему постоянную регистрацию тоже в своей квартире. Сейчас собрались разводиться. Будут ли какие либо негативные последствия для меня:

1) Может ли жена потребовать (в т.ч.через суд) право находиться в моей квартире (например в случае, когда к моменту развода в Белгородской области у неё регистрация закончится и временная регистрация у меня будет единственной)...

2) Усугубляет ли ситуацию постоянная регистрация ребёнка в моей квартире.

Правомерен ли отказ мирового судьи в выдаче суд. приказа матери (состоит в браке с отцом ребенка) о взыскании алиментов на ребенка, при непредъявлении справки ф.9 о регистрации (прописки) своей и ребенка? Обязательно ли чтобы ребенок был зарегистрирован с матерью-взыскателем алиментов?

Я являюсь собственником частного дома в одном лице. Со мной прописана дочь от гражданского брака под другой фамилией. У дочери пол-года назад родилась дочь. Которая зарегистрирована в другом месте.

Разрешите задать Вам вопрос:

Может ли моя дочь от гр. брака зарегистрировать в моем доме своего ребенка, не получив от меня согласия и документов (Дом. книгу и т.д.)?

Если это возможно (регистрация ребенка в моем доме), могу ли я как-то восприпятствовать этому?

Заранее Вам благодарен!

По такому вопросу: Мать и ребенок прописаны в Чернобыльской зоне, работала в Москве и сейчас находится в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Также в Москве хотим встать на очередь в сад, а для этого требуется регистрация (временная) одного из родителей и ребенка. ВОПРОС: Если сделать временную регистрацию ребенка в Москве, но при этом прописан ребенок вместе с матерью в Чернобыльской зоне будут ли платить пособие в двойном размере до 3-х лет?

Хотим сделать временную регистрацию для ребенка (6 лет) на 6 месяцев (для школы) у друзей. Возможно ли сделать регистрация для ребенка или обязательно нужно вместе с одним из родителей?

Ребенок родился на территории рф, мать гражданка Украины (ЛНР) отец гражданин России, брак зарегистрирован в России. В свидетельстве о браке у жены фамилия мужа, а в свидетельстве о временном переселении девичья. В загсе отказывают регистрировать ребёнка, подскажите, что нам делать.

При переезде в другой город на территории РФ вместе с ребёнком, который прописан сейчас вместе со мной в доме моих родителей, необходимо получать какое то согласие отца на его регистрацию (прописку) в другом городе (куда планируется переезд). В браке не состояли, в свидетельство о рождении отец вписан. Отец с ребёнком не контактировал лет 10. Ребенку 14 лет. Можем мы спокойно переехать в другой город без получения какого либо согласия от отца и зарегистрироваться в другом городе на постоянную регистрацию.

Спасибо.

Я гражданин Италии Моя дочь живет в Воронеже со своей матерью (в браке не состояли). По решению суда на предмет определения места жительства ребенка дочь должна быть зарегистрирована по месту жительства матери. Мне необходимо подтверждение регистрации моей дочери (готовлюсь к суду по графику общения) . Где я могу получить такую информацию. Необходимые документы (свидетельство о рождении, решение суда) на руках. СПАСИБО.

Идёт процедура усыновления (удочерения). Будет третий член семьи.

Семья живет постоянно на съёмной квартире в городе, где у жены есть постоянная регистрация. Муж зарегестрирован в другом городе.

Возможна ли временная регистрация ребёнка по месту фактического пребывания?

С мужем в разводе. Мне он разрешение на регистрацию дочери по месту моего проживания не дал, хотя по решению суда она проживает со мной. Без моего ведома бывший муж прописал несовершеннолетнюю дочь к себе в дом, в деревне сделав дубликат свидетельства о рождении дочери в ЗАГСе по утери, якобы. Поехала ругаться-Сказали, что всё законно... Куда обращаться?

Мы месту жительсту поменяли, хотели прекреплятся в детскую полек. Ку нам отказали требовали регистрация ребёнка, теперь незнаем что делать?

Какие документы нужно предоставить в фмс чтобы выдали дубликат справки по форме 8 о регистрации ребёнка? Собственником не являюсь, но прописка там же где и прописан ребёнок

. Второй родитель присутствовать не будет т.к не учавствует в жизни ребёнка, а в школе для зачисления просят предоставить справку после изменения свидетельства о рождении которое было произведено по её утрате, и номер нового свидетельства о рождении не соответствует с номеров который был указан в справке по форме 8

При разводе суд разделил квартиру и присудил отцу выплачивать алименты матери. При регистрации прав на квартиру мать требует, чтобы отец зарегистрировал ребенка по месту своего проживания, таким я образом я фактически получаю обременение на свою долю в квартире, поскольку у меня возникают затруднения при последующих сделках с недвижимостью. Насколько законно требование матери о регистрации места проживания ребенка на территории отца, выплачивающего алименты матери?

Меня просят прописать в квартиру, принадлежащую мне и мужу, молодую родственницу. Хочу прописать временно. У меня вопрос: если она родит ребенка, дает ли ей это право зарегистрировать малыша без нашего согласия? Или, быть может, нас обяжут это сделать? Что говорит закон о правах временно зарегистрированных? Спасибо за ответ!

Можно ли снять с рег. учета по месту жительства ребенка до 14 лет и зарегистрировать временно в другом городе, где тоже временно зарегистрирована мать ребенка.

У меня РВП до 1923 года. Ребёнка сделали регистрацию на 90 дней. Можно продлить регистрацию до оканчания срока моего РВП? ребёнку 3 года.

Что нас делать. Ребёнка не берут в московскую школу без регистрации. Регистрация будет готова через неделю. Но ребёнок уже пропускает две недели, и впереди ещё неделя.

Есть ли право прописки у родившегося ребёнка в арендованной квартире, где у матери была временная регистрация?

Я хотела бы задать вопрос. Я беременна. Я зарегистрирована в другой области, не в той, в которой проживаю. Мы с мужем проживаем в городе в его квартире. Муж боится регистрировать ребенка у себя потому что боится, что в случае нашего развода я буду претендовать на долю в его квартире. Можно ли при регистрации ребенка поставить галочку без права наследования при регистрации?

У нас была продана квартира, новая не построена. Застройщик обанкротился и жилье, за которое продолжаем платить ипотеку до сих пор не сдано (должно было быть сдано 2 года как). За это время родились дети, по иеьовалась постоянная регистрация. Нашли за деньги. Замечу, что проживаем в этом же городе и даде районе, работаем. Недавно, собственника квартиры начала шантажировать, чтобы выплатить ей за регистрацию детей. Мы в свою очередь, сняли сб учёта и зарегистрировались по другому. Уже у наших друзей. В квартире в которой бываем и дети остаются. Вопрос. Собственница продолжает названивать, кидается фразами, сколько стоит прописка и что за 2 года мы ей должны круглельнкую сумму. Что делать с этой дамочкрй? Терроризирует всю родню и друзей.

Если я временно зарегистрирую у себя ребенка то может ли бывший муж тогда его выписать от себя ко мне совсем? Поможет ли ему в этом временная регистрация ребенка у меня?

Возможна ли регистрация ребенка моего мужа в приватизированной квартире без согласия всех участников приватизации. 3 х комнатная квартира приватизирована на троих в равных долях 1/3. Но мама против регистрации.

Могу ли я сделать временную регистрацию своему ребенку по месту своей прописки, если не являюсь собственником квартиры? И какие документы для этого нужны? И при продаже квартиры возникнут ли проблемы?

Квартира приватизирована. В ней половина моя, половина мамы. Прописано 2 человека. Есть еще сестра, которая прописана в другом месте и другие родственники. Если мама не оформит дарственную, то как будет распределена квартира? Имеют ли право не близкие родственники (тетка, ее дети) на часть? И может ли повлиять регистрация ребенка на маминой жилплощади в мою пользу?

Возможна ли такая ситуация, если заключен договор о временной регистрации, то в нем указать условия что это без права проживания и без права регистрации на эту площадь новорожденного ребенка?

Сдаю квартиру, будущие квартиранты спрашивают разрешение на временную регистрацию для маленького ребёнка. Какие отрицательные последствия для меня могут быть? Квартира в военной ипотеке.

Ребёнок прописан в квартире бывшего муж, но есть временная регистрация по месту прописки матери в общежитии. Сможет ли бывший муж продать квартиру?

В браке 1,5 года. Сейчас на 6 месяце беременности. Муж ушел два месяца назад. В ЗАГС на подачу заявления о расторжении брака не явился. На звонки и смс не отвечает. Где проживает-не знаю. Его родственники на связь тоже не выходят. Подскажите, пожалуйста, как в таком случае регистрировать ребенка (получение свидетельства о рождении-можно ли там не указывать отца? Или он автоматически будет внесен из-за не расторгнутого брака? И как прописывать ребенка у себя (без разрешения отца)?)

Можно ли сделать временную регистрацию ребёнку до 14 лет по месту регистрации одного из родителей, если у ребёнка нет постоянной регистрации?

Законно ли требовать с нас временную регистрацию ребенка в г.Севастополь для детского сада, если ребенок имеет постоянную прописку в г.Альметьевск (РФ)

Мы с женой в равных долях являемся собственниками 3-х комнатной квартиры в Москве. В этой квартире прописана дочь жены (49 лет) и внучка (30 лет). Внучка замужем за москвичом и недавно родила сына. Отец ребенка отказался прописывать его по месту своей регистрации.

Вопрос: какие для нас последствия в случае регистрации ребенка в нашей квартире и сможем ли мы продать в последствии эту квартиру.

В квартире прописаны: я, муж, дочь (25 лет), сын, жена сына. Член кооператива-муж. У сына в апреле 2011 г. родилась дочь, но она еще не зарегистрирована в этой квартире. На кого можно оформить право собственности:-на мужа-на меня и мужа-на меня, мужа, дочь и сына (без снохи);

и как повлияет на оформление права собственности регистрация ребенка в квартире?

Здравствуйте.

Бывшая супруга переехала в другой регион и прописала там наших общих детей. Я никакого согласия не давал и узнал об этом лишь по факту. Вопрос: имеет ли она регистрировать детей на новом месте без моего согласия и, если не имеет, как я могу это оспорить?

Спасибо.

Подали электронное заявление в 1-й класс. Принесли в школу документы. Но вместо справки о регистрации по форме 8 была справка из паспортного стола о регистрации по адресу. Документы не приняли из-за этого. Правомерно ли это? В паспорте мамы тоже есть регистрация по этому адресу.

Или это на усмотрение школы, региона? Есть ли единый федеральный закон по этому вопросу - в какой форме подтверждать регистрацию ребенка? Если делать свидетельство по форме 8, то это займет время и надо будет заново подавать заявление.

Я с сыном прописана в Ростовской области. Муж в городе Ростове. И проживаем мы в городе Ростове. Сыну в этом году идти в школу. Можно ли сделать сыну регистрацию по месту прибывания по адресу мужа на основании прописки? И нужна ли для этого домовая книга и согласие собственника?

У нас не поинимают документы на регистрацию ребенка по месту жительства метери без согласия отца, но с отцом ребенка проблема он гражданин другой страны и связи у меня с ним нет уже несколько месяцев, как быть в такой ситуации.

Добрый день.

Странно, как он мог снять ребенка с регистрации, не зарегистрировав ребенка по другому месту жительства. В судебном порядке снятие с регистрации по месту жительства отца признавать незаконной и восстановить регистрацию. Надо знать обстоятельства снятия с регистрационного учета вашего ребенка для того, чтобы обратиться в суд с иском о регистрации ребенка по месту жительства одного из родителей. Ст. 20 ГК. Да никак, если у Вас там нет регистрации. Я состояла в гражданском браке. От брака имеется несовершеннолетний ребенок. С рождения ребенок был прописан с отцом. Недавно отец снял с регистрационного учета ребенка. У меня жилищные условия не позволяют зарегистрировать ребенка. Куда мне обратиться для восстановления регистрации ребенка по месту проживания е отца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение