Как сделать регистрацию ребенка по месту пребывания по адресу супруга в городе Ростове?

• г. Ростов-на-Дону

Я с сыном прописана в Ростовской области. Муж в городе Ростове. И проживаем мы в городе Ростове. Сыну в этом году идти в школу. Можно ли сделать сыну регистрацию по месту прибывания по адресу мужа на основании прописки? И нужна ли для этого домовая книга и согласие собственника?

Ответы на вопрос (3):

И нужна ли для этого домовая книга и согласие собственника?

Виктория Андреевна, и согласие собственника и домовая книга. нужны.

Спросить
Пожаловаться

Да, регистрация возможна только с согласия собственника, домовая книга, нужна.

Спросить
Пожаловаться

Согласие собственника для регистрации ребенка не требуется.

Правовое основание:

Регистрация несовершеннолетних детей по месту пребывания родителей (усыновителей, опекунов) производится независимо от согласия лиц, указанных в абзацах втором - четвертом пункта 10 настоящих Правил.

(п. 12 в ред. Постановления Правительства РФ от 14.08.2002 N 599)

Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 24.12.2014) "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации"

Спросить
Пожаловаться

1. могу ли я быть прописана (основная регистрация) и имень регистрацию по месту пребывания в одном и том же городе (адреса разные)?

2. для школы ребенку - регистрация по месту пребывания = постоянной регистрации?

Школа отказывается принимать документы с временной регистрацией по адресу прикрепленному к школе, так как постоянная регистрауия в этом же городе - правомерно ли это?

У мужа квартира в долевой собственности вместе с братом. У мужа 3/4,он зарегистрирован и проживает по адресу, у его брата 1/4, не проживает по адресу и не зарегистрирован. Может ли муж сделать временную регистрацию по месту пребывания своей супруге без согласия второго собственника? Или согласие нужно? И как вариант, может он подарить долю в квартире супруге для дальнейшей регистрации по месту пребывания (именно пребывания, а не регистрации)?

Муж прописан в городе Курган, я приписана в деревне В Ростовской области. Проживаем в городе Новочеркасск Ростовской обл. могу ли я поставить ребёнка на очередь в сад, по адресу фактического проживания. Ребёнок имеет регистрацию по месту моей прописки.

Сыну исполняется 14 лет, нужно получить паспорт, но он прописан по месту жительства моего бывшего мужа в частном доме. Дом оформлен на племянницу бывшего мужа. Муж не дает справку о регистрации там сына, домовая книга у него на руках. Мы проживаем в другом городе. Можно ли получить паспорт без справки с места регистрации? Можно ли как-то обязать мужа дать такую справку?

Я и муж прописаны по месту жительства в разных областях, сын прописан с отцом. Хотим сделать временную регистрацию по месту пребывания мне и сыну, нужно ли согласие обоих родителей? Пропишут ли меня с сыном, учитывая наши разные прописки по месту жительства?

Есть частный дом, на 3 собственника, муж и 2 его брата, нужно сделать прописку ребёнку для школы, но домовой книги нет, может ли муж прописать без братьев, своего ребёнка? И нужна ли домовая книга?

Здравствуйте! Я проживаю и зарегистрированы в Ростовской области, но собираюсь переехать в Ростов по работе. Мне нужно в 2018 году отдать сына в школу в городе Ростов-на-дону. Скажите, пожалуйста, что мне для этого нужно, если прописки в Ростове у меня нет и не будет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Выхожу за муж, беру фамилию мужа, сама прописана в Ростовской области, проживаю в Московской области, регистрация Москва. Нужно ли мне ехать по месту прописки для смены документов или можно поменять по месту временной регистрации? Или по месту проживания нахождения?

Мой сын находится в СИЗО г. Ростова, получил приговор 2 года лишения, осталось отбывать 1 год 4 месяца, что нужно сделать что бы его оставили отбывать срок в ростовской области, по месту жительства и прописки моей, сын прописан в Краснодарском кр. место преступления совершено в Ростове.

Ребенку в этом году идти в школу, прописка не совпадает с местом проживания. Ребенок прописан с отцом, фактически там же и проживает. Школа нужна, конечно, рядом с местом проживания.

Возможно ли не выписывая ребенка с моего адреса оформить для него регистрацию по месту пребывания?

Есть еще вариант выписать с моей квартиры и прописать к мужу. Как лучше сделать в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение