Умышленное преступление / Уголовное право - 36000 советов адвокатов и юристов

Я имею судимость по статья 160 часть 3 (хищениеи растрата). Вопрос следующего характера. Я имею неоплаченные кредиты и по решению суда обязан возместить ущерб компании. Я могу пройти процедуру банкротства в данном случае и будут ли списаны долги по иску компании и кредиты?

Хочу подать заявление на развод, у нас есть трёхлетний сын. Развод через суд, верно? Как делить имущество (машина)? И что станет с кредитами при разводе? Возможно ли лишить отца родительских прав, если он не участвует в воспитании сына.

Начну с начала:) Женился я на девушке с ребенком, родили еще мальчишку. Прожили мы 6 лет. Старший жил у ее родителей и до сир пор с ними живет. Последнее время пока мы жили вместе жена гуляла по друзьям подругам и младшего таскала с собой. В последствии я узнал от него что какие то дяди маме что то кололи в руки и давали мне нюхать бензин. Год назад я ушел от нее с сыном. За все это время она 4 раза виделась с сыном. Он ей звонит она то занята у нее гости то какие то мужики трубку берут. По тихоньку он отвык от нее. Пол года не было слышно о ней ничего. А тут вот на неделе объявилась и сын закатывается в истрике хочет к ней. Я знаю что если она его заберет у меня от бросит на шее своим родителям или еще чего. Я хочу лишить ее родительских прав, возможно ли это? И еще забыл сказать когда мы жили вместе она заработала статью 228 УК. Подскажите что делать? Я не хочу что сын ушел к ней.

Хочу лишить родительских прав отца ребёнка, он платит алименты, но больше ничем не помогает. Как я могу лишить его родительских прав?

В какой суд подать на взыскание задолженности по алиментам? И могу я лишить родительских прав отца ребенка? Долг более 250 тысяч, переводит по 2000, что б не закрыли. Вышел из тюрьмы досрочно. Сидел за умышленное причинение побоев, повлекшее за собой смерть. Отец с ребенком не общается, живем в разных областях.

Уважаемые Юристы!

Подскажите пожалуйста какие документы нужны для подачи в суд для лишения прав отца. Его долг на сегодняшний день по алиментам составляет более 300 тысяч рублей. Из Суда есть решение об административном правонарушении ч.1 ст.5.35.1 КоАП РФ. Для того, чтобы защитить ребенка в будущем, если её отец захочет падать на алименты. Отец живёт в другом городе и интересуется ребёнком (звонки) только когда приходят приставы и письма от них по алиментам. В воспитании никакого участия не принимает. Ребёнок не желает общаться с отцом.

Спасибо!

Здравствуйте! Мой муж умер в возрасте 48 лет в 2016 году, но я только сейчас узнала, что можно за него получить накопительную трудовую часть пенсии. Так ли это или я опоздала по сроку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация следующаю. У меня 9-ти месячный ребенок. С отцом ребенка вместе не живем, брак зарегестрирован не был. ребенку не помогает. Собираюсь замуж за другого человека, он хочет дочку удочерить. Можно или без согласия биологического отца лишить его родительских прав?

Отбываю наказание в ЙЦ УФСИН России. Когда я могу подать на удо и где взять образец подачи, т, к, остальные образцы для подачи с колоний, а не ИЦ. Об ИЦ ничего несказанно.

Такой вопрос человек был судим был в 2017-м году По статье 161 часть два 159 часть два это первая судимость был признан виновным лишением свободы на срок один год два месяца общего режима и освободился уже как полгода сейчас обвиняют по ст 158,2 у него чисто сердечное и явка с повинной может ли быть такое что не лишат свободы второй раз и отделаться любым другим наказанием кроме лишение свободы?

Согласно поправки в Федеральный закон Российской Федерации от 2 апреля 2014 г. за №63-Ф 3, части 20, пункт 3 я не имею права на получение лицензии на приобретение травматического оружия, т.к. в 1970 г. был осужден по статье 146 ч.2, п.а,б. Пункт б Гласит: с применением оружия или других предметов, используемых в качестве оружия. Статья 146 считается тяжким преступлением. Но статьи 212 - ношение и применение холодного или огнестрельного оружия у меня нет. Остаются только другие предметы. А в поправке сказано что преступление должно быть совершено с применением оружия. Являются ли другие предметы оружием для поправки? И все-таки я имею право на получение лицензии?

Злравствуйте! Мой муж отбывает наказание в хозотряде в СИЗО. Подошло время на УДО и у нас состоялся суд. УДО не одобрили. Суд был 29.03.2017 Сейчас думаем как быть дальше. Хотим подавать апиляцию по УДО. Но так же хочу узнать, можно ли сейчас подавать на исправительные работы или это теперь должен пройти какой то определенный срод после УДО? Или УДО и исправительные работы не связаны между собой? И можно подавать сразу после того как не прошел УДО?

Я бабушка, уже 5 лет воспитываю внучку, мама с ребенком не общается, материально не помогает. Возможно ли подать иск о лишение родительских прав?

Хочу лишить отца ребенка родительских прав. От него получила положительное согласие. Вопрос только в том, даст ли суд положительное разрешение, если из доказательств у меня только долг по алиментам в виде 200 тр. и показание свидетеля, о том, что он не участвует в жизни ребенка и не появляется. И после лишения буду ли я получать алименты на ребенка?

Здравствуйте, Могу ли я получить материнский капитал, если на момент рождения второго ребенка, (Первый ребенок гражданин Украины 21 г) у меня было РВП?

Можно ли лишить родительских прав отца, который не помогает материально бывшей жене и детям и на которого последняя даже не подавала на алименты.

В какой суд подавать иск о лишении родительских прав отца, если я не знаю где он проживает и где зарегистрирован. И никакой связи с ним нет уже три года. Кто должен будет его разыскивать?

Скажите пожалуйста, можно ли лишить родительских прав мать, если они в разводе и она получает алименты на детей. А детей оставить с отцом? Спасибо.

Участия воспитания ребёнка он не принимает. Когда ребёнок приезжает к его матери он начинает говорить всякие гадости про меня. Могу ли я лешить отцовства.

Скажите подали в суд иск на единовременную выплату алиментов.. я работаю, но мне сделали рассчёт этой выплаты по средней заработной плате по Казахстану.. Но я таких денег не получаю.. Законно ли такое решение суда и как его можно изменить?

Как рассчитывается срок подачи ходатайства на Удо при замене строго режима на принуд работы,--от общего срока наказания по приговору или, от срока назначения принуд. Работ?

После развода по решению суда, подала на алименты на бывшего супруга. С 2015 года ни одной выплаты не было. Отец ребенка проживал в другом городе около двух лет. С ребёнком не виделся. Ни какой материальной помощи не оказывал. Могу ли я лишить его родительских прав или ограничить в общении с ребёнком. Ребёнку 4 года. Прописан и проживает со мной. Находиться на моём иждевении.

Подробно какие документы нужны для лишения отца родительских прав, так как он седьмой год не платит алименты и не участвует в воспитании ребенка, прописан в другом городе.

Скажите, пожалуйста, сохранены ли льготы по оплате за детский сад (присмотр и уход) многодетным семьям? Вологодская область.

У меня такой вопрос. Моего мужа осудили по статье 228. ч.2 дали 1.5 г общего режима, при этом у него был условный срок по статье 161. ч.1, 4.5 года условно. Скажите пожайлуста можно мне подать на УДО и что для этого надо сделать, какие надо собрать документы.

Дети рождены после развода, родитель вместе не живут, находятся в разных городах. Дети живут с матерью и полностью на ее обеспечении. На алименты не подавала. Дети несовершеннолетние. Отцом было установлено отцовство при рождении. Как лишить отца родительских прав? Какие условия? Убедительная просьба дать развёрнутый ответ. Заранее очень благодарна.

Ребенку 7 лет. Алименты отец выплачивает регулярно по исполнительному листу. Общается с ребенком 3-4 раза в год в виде часовой прогулки. Доводит ребенка до слез. Ребенок общатся с отцом не хочет. Заключили мировое соглашение об определении времени общения с отцом. Отец уклоняется от его исполнения и при этом говорит, что я препятствую общению. Исполнительный лист сдала приставам, но он все равно не исполняет обязательство да и ребенок уже против общения. Как можно лишить отца родительских прав?

В год и три месяца биологический отец записал ребенка на себя, есть свидетельство об установлении отцовства. Сейчас ребенку 12 лет, 5 лет практический не общаются. Год назад он не дал права на вывоз ребенка заграницу и я подала на алименты. Сейчас он хочет подавать в суд на аннулирование отцовства. Так как решил, что ребенок не его. Есть ли шанс, что он выиграет или его лишат родительских прав?

Если мать ребенка девочка легкого поведения имеет ли право отец ребенка лишить ее родительских прав и что для этого нужно?

Бывшая жена спрашивает от меня согласие на выезд ребенка за границу, на самом деле она ищет согласие с сроком на один год. Я не согласен с этим, хочу дать свое согласие только в течение периода отдыха (тип 14 - 20 дней). Скажите пожалуйста, она может лишить мне родительских прав, потому что я не хочу дать свое согласие с сроком на один год но только во время отдыха.? Заранее благодарю.

Мой муж обвинялся по статье 158. С 13 января 2016 года он находился в СИЗО.6 июня ему был вынесен приговор 2 года и 3 месяца. Я. знаю что время нахождения в СИЗО засчитывается в срок, но считывается ли это время чтобы подать на УДО? Тоесть мы можем подать на УДО в марте 17 года либо только в августе? Заранее благодарю за ответ.

Есть ли какие то поправки по уголовным делам? Попадет ли мой сын, осуждённый в 2018 г, по статья 116. часть 1,со.161 ч.2 п."г",к 2 г 4 м общего режима, срок окончания 01.02.21, может ли выйти в 2020?

При том что у старшего в сведетельстве о рождение прочерк! Он хочет забрать у меня детей! Все что у меня есть это квартира все остальное грубо говаря его и лишив меня этогона каком основание муж может лишить жену родительских прав? Пол года назад муж ушол в другую семью! А теперь на основание того что я не работаю беременна вторым ребенком от него хочет лишить меня прав и забрать он хочет и детей забрать! Как быть?

Какие доказательства (конкретно) для лишения родительских прав матери, если она уклоняются от выполнения своих родительских обязанностей.

Статья 228 часть 2 статья 222 часть 1 это считается тяжкое или средней тяжести и когда можно подовать на удо.

Здравстуйте! Вопрос такой имеют ли право по лишению родительских прав. УЧЕТИЛЯ И ПЕДАГОИ. ПО НЕ УСПЕВАЕМОСТИ РЕБЁНКА.

Мужу грозит статья 158 часть 2 пункты а,б,в+рецидив! Чего нам ждать, у него явка с повинной, сотрудничество со следствием, хорошие характеристики, есть дети, но на него не записаны, как мне быть?

Ребёнок родился не в официальном браке, отец отцовство принял. У ребенка Фамилия отца, у меня другая. Живет не с нами, в воспитании ребёнка участие не принимает, материально не помогает. Ребенку 10 мес. Если его лишить родительских прав, то я буду считаться матерью одиночкой и получать пособие? СПАСИБО!

Могу ли я лишить родительских прав отца своей дочери, если выплата алиментов бывает не регулярно и в жизни и в воспитании ребенка не участвует. Ребенку 6 лет.

Гражданин РФ. Был осужден в РЕспублике Беларусь, ч.1 ст 328, ч 1 ст 328.1. Был освобождён по амнистии. Является ли судимость погашённой или снятой? Могу ли быть призванным к военной службе, если мне 23 года?

Бывший супруг не платит алименты и ни как не помогает ребенку, препятствует вывозу ребенка на отдых зарубеж, ни как не учавствует в жизни ребенка, могу ли я через суд лишить его родительских прав.

Если у ребенка по согласию записан отец.. но с рождения с ним и матерью не проживает в браке не состоит просто дал согласие записать ребенку свое отчество и фамилию... теперь через 7 лет мать ребенка хочет подать на лишение отцовства. Это может сделать она сама или нужны подписи отца. Который никак и ничем в воспитании и прочем не принимал участие. Мать ребенка изначально всем обьявляла что родила для себя и притензий не имеет ничего не требовала. Спасибо.

У меня есть дочка от первого брака, ее отец периодически перечисляет 2 т.р.,но не каждый месяц, с дочкой отказывается общаться, ссылаясь что его нынешняя жена запрещает общаться с ней (у него в этом году родился ребенок). Можно лишить его родительских прав, как выявить отсутствие подлинности справки предоставленной судебным приставам т.к. отчисления в налоговую не производились с 2012 г.

Заранее спасибо!

Если я подам в суд на бывшего мужа на лишение родительских прав то на чей стороне будет судья. Он должен выплачивать алименты на двоих детей общая сумма 5000 тысяч в месяц так решил суд. но он раз в полгода 10 тысяч отправил и все никакого содействия с его стороны на воспитания нет. скажите выиграл ли я суд.

Здравствуйте. Я вышла замуж за мужчину у которого сын от первого брака. Он живет с нами. Мальчику 6 лет. мать мальчика пьет и ведет аморальный образ жизни. На выходные она забирает его к себе. Ситуация складывается такая, что мы с мужем покупаем мальчику вещи, в них же отдаем его матери. Дома она его переодевает в другие вещи намного старые, затасканные вещи и не отдает наши. Как нам поступит в этом случае. На мой взгляд это воровство. Может подать в полицию? В суд? помогите советом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение