Как правильно составить ходатайство о пересмотре приговора для мужа, осужденного по статье 158 часть 3, и какие документы нужны?
₽ VIP

• г. Архангельск

Обратилась к вам за помощью, так как не могу нанять адвоката для мужа, в данный момент не работаю и воспитываю ребенка (от первого брака). Муж осужден по статья 158 часть 3 на 3 года, отсидел 1 год. Как правильно написать ходатайство о пересмотре приговора в связи с принятыми поправками и какие документы нужны для этого. Приговор мы запросили уже в суде. Сказали что ходатайство о пересмотре приговора отличается от ходатайства на удо. Я и дочка очень ждем его и скучаем, мне тяжело тянуть двоих и помогать по возможности мужу. Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

надо писать ходатайство о пересмотре приговора в суд по месту нахождения колонии

Ходатайство о смягчении наказания согласно ст. 10 УК РФ

Председателю _____________________суда

от осужденного фамилия имя отчество

________________________ судом "__"____2000 г.

по статье __________ УК РФ

к ___ годам л.с.

отбыванием в ИК ______________ режима

и находящегося по адресу: ___________________ ___

______________________________________________

Ходатайство

В соответствии со статьей 396 ч.3, статьей 397 п.13, ст. 399 ч.1 п.2 УПК РФ, а также на основании ст. 10 УК РФ и ст. 54 ч.2 Конституции РФ, прошу Вас привести в соответствие с действующим законодательством приговор ________________суда от _______2000г, а именно:

Федеральным законом № _______от _____2011 г.в статью _________ были внесены изменения, согласно которым наказание по статье _______ было смягчено.

Изменения, внесенные в ______ статью несомненно улучшает мое положение, следовательно, наказание подлежит смягчению.

Руководствуясь статьями 396-399 УПК РФ

Прошу

Удовлетворить мое ходатайство и снизить назначенное мне ранее наказание.

Приложения

1. Копия приговора

Дата ____________________ ________________________ фамилия ___________________

Спросить
Пожаловаться

Муж осужден на 4 года по статье 228.2 на 4 года, мне нужен точный пример как можно написать ходотайство о пересмотре приговора в связи поправками от 1.1.2013

Проконсультируйте пожалуйста. Мой муж осужден по статьям 158 ч.2,статья 69 часть 2,ст.70.дали 2 года и 1 мес. С 5 марта 2015 года. Сейчас по ст.158 вступят поправки с 15 июля 2016 от 03.07.2016 г.№323-ФЗ.Стоит ли писать ходатайство в связи с выходящими поправками на смягчение приговора мужу? И как правильно написать это ходатайство? Спасибо.

В 2005 году сын был осуждён по 228.1. ч.1 статье на 2 года. Вышел через год по УДО, но через полгода снова был осуждён по статья 228.1. часть 2. Отбывая срок наказания был осуждён по 228.1 ч.3.

После внесения поправок с 1 января 2013 года данные статьи подпадают уже под менее тяжкие. Хотим писать ходатайства о переквалификации по всем приговорам.

Вопрос: как следует писать ходатайство - на каждый приговор своё ходатайство? Или можно в одном писать за все 3 приговора?

Заранее благодарна.

Для пересмотра приговора и уменьшения срока (в связи с поправками), что же эффективнее ходатайство в суд или надзорная жалоба? Если жалоба, то куда она подается, в каком порядке и как она оформляется? Статья 161 часть 2 и статья 159 часть 2, окончание срока январь 2012 (по приговору 4 года заключения общего режима)

Спасибо.

Что лучще выбрать для пересмотра приговора в связи с поправками.

Как правильно написать ходатайство о пересмотре приговора в связи с вышедшими поправками, мой муж осуждён по статья 112 часть 1,к 1 году и 4 месяцам колонии строгого режима. Срок отбывает с 1 октября 2010 года.

За ранее благодарна. Анна.

Мой муж осужден по статья 159 часть 3 на 5 лет, отсидел 1 год 8 мес. Хочет подать на уменьшение срока в связи с принятыми поправками (отмена нижнего предела по данной статье). Адвокат запросил 150 тыс. руб. Неужели ходатайство об уменьшении срока и представление в суде стоит таких огромных денег? Может ли осужденный сам без адвоката подать такое ходатайство или отсутствие адвоката может сыграть не в его пользу? И обязан ли суд уменьшить срок, т.к. убран нижний предел наказания по данной статье, и на основании чего суд может оставить срок без изменения?

Ситуация следующая: приговором суда по статья 228 часть 2 вынесено наказание в виде условного срока 3 года с испытательным 2 года. Также, по приговору нужно ежемесячно предоставлять данные в УИИ о результатах тестирования на предмет отсутствия наркотических средств. Вопрос: Как быть, если я работаю вахтовым методом 2 х 1? Со дня вступления приговора в законную силу прошло уже больше месяца. Имеется ли возможность написать какое либо ходатайство о пересмотре обязанностей по приговору? В приговоре одной из обязанностей является - продолжать трудиться. Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж осужден по статья 158. часть 2 в 2016 дали 3 года. Он написал ходатайство на пересмотр приговора в связи с изменениями в статье. Чего ожидать?

Скажите пожалуйста может ли сам осужденный подавать ходатайство в местный суд для пересмотра приговора в связи с введением в силу поправок и какие документы для этого требуются кроме самого ходатайства и приговора. Нужна ли характеристика сместа пребывания. Какой порядок подачи этих документов и сроки рассмотрения данного ходатайства. Статья 161 часть 2 и статья 159 часть 2. Спасибо.

У моего мужа статья 109 часть 1; статья 162 часть 2; 186 ч.1; статья 313 часть 1 путем сложения дали 13,8 лет строго режима. Отсидел 7,2 года. С новыми внесениями в статьи УК думаю улучшают его положение. Подскажите как правильно написать ходатайство о пересмотре приговора для снижения срока наказания. Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение