Сын взял кредит в банке по просьбе товарища, который заверил, что будет выплачивать, но не выплачивал.

• г. Тамбов

Сын взял кредит в банке по просьбе товарища, который заверил, что будет выплачивать, но не выплачивал. Сын подал на товарища в суд, где товарища признали мошенником, что товарищ воспользовался имуществом банка, ввел банк в заблуждение, чем нанес ущерб банку.

Ответы на вопрос (3):

суд какой был? уголовный, если признали мошенником, или гражданский?

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая, Наталия Юрьевна! Для правильного ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с решением суда, на которое Вы ссылаетесь в своем вопросе.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая, Наталия Юрьевна! С учетом ознакомления с приговором суда, считаю что Вашему сыну необходимо обратиться в суд с исковым заявлением к банку с целью признания кредитных договоров ничтожными сделками. К исковому заявлению следует приложить приговор суда и постановление районного суда об оставлении без удовлетворения жалобы осужденного. Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Мой сын по просьбе друга взял на свое имя кредит в банке. Друг обещал оплачивать, но не платил. Подали в суд на друга. Решением суда он был признан мошенником: Друг ввел сына в заблуждение. Завладел имуществом банка, чем причинил ущерб банку. Банк требует деньги с сына. Можно ли моему сыну расторгнуть кредитный договор с банком?

Моего сына обманным путем друг убедил взять на себя кредит. Компьютер и документацию сын отдал другу, который обещал все оплачивать, но не платил. Подали суд. Друга признали мошенником, что он ввел банк в заблуждение, воспользовался имуществом банка, чем нанес ущерб банку. Банк не снял ответственность с моего сына, требует деньги и проценты. С каким иском обратиться в суд, чтобы не платить по кредиту и процентам?

Товарищ, работая в фирме водителем, по просьбе учредителей взял кредит в нескольких банках. Кредит обещали гасить исправно и вовремя. Об этом имеется расписка, подписанная директором фирмы и гл. бухгалтером. Далее дела у фирмы пошли не совсем хорошо, возникла задолженность, и на данный момент банки обратились в суд на товарища с требованием арестовать имущество. Суд пока отказал, т.к. в банке не конкретизировали, какое именно имущество надо арестовать. Как поступить товарищу?

Помогите решить проблему. Мой сын по просьбе товарища взял для него компьютер в кредит в магазине, так ка у товарища был просрочен паспорт. Кредит был оформлен на моего сына, а документы на кредитный договор и компьютер забрал товарищ себе заверив моего сына, что погасит весь долг. Но не выполнил обещание. Состоялся суд, решением которого было признанно, что данный товарищ совершил мошенничество. Т.е. злоупотребил доверием моего сына и причинил ущерб банку. Банку предоставлены копии решений суда, но банк ответственность с моего сына не снял и требует деньги с новыми процентами. Как нам быть в такой ситуации? Как снять ответственность перед банком? Куда обращаться? Заранее благодарна. Наталия.

Мой товарищ стал жертвой обмана. Один гражданин Х., взяв в кредит автомобиль, оставил в банке вместо залога паспорт транспортного средства, затем обманным путём получил в ГИБДД дубликат ПТС и продал автомобиль гражданину Т. Гражданин Т., в свою очередь, продал автомобиль моему товарищу. Гражданин Х. кредит оплачивать перестал, и банк решил забрать автомобиль, который по сути является собственностью банка. Так как собственником на данный момент является мой товарищ, то банк решил забрать автомобиль у него. Закон и суд были на стороне банка. Кассация уже подана. Возможно ли помимо компенсации материального ущерба отсудить у гражданина Х. компенсацию морального ущерба, ведь гражданин Х. совершил в отношении моего товарища преступление предусмотренное п.1 ст. 165 УК РФ.

Муж взял крдит в банке для своего товарища, почему Банк дал кредит, если у него трое еждевенцев и долг по алиментам, обэтом кредите я узнаю через год, мы этот кредит платить не можем, и товарищ тоже. Жена бязана выплачивать этот кредит?

Взял кредит под залог автомобиля в банке, который затем был перепродан другому банку. Сейчас возникла необходимость подать в суд за неосновательное обогащение банка. На кого подавать в суд? На банк с которым заключал договор или банк к которому перешли права требования по кредитному договору?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я взял кредит в ренессанс банке, сейчас у банка отозвали лицензию! Мне платить кредит банку или нет? если да то куда и в какой банк?!

Был взят кредит в сентябре 2012 года, залогом послужило здание товарища, за последние 2 месяца возникла просрочка в связи с трудным положением бизнеса, устроился на работу, денег нехватает. По кредиту платится часть суммы. Просил в банке отсрочку или сделать перекридитование отказали. Теперь угрожает и банк и товарищь чье здание было заложено: банк - отобрать здание, товарищ - забрать бизнес Что мне делать уже незнаю подскажите как можно выйти из сложившейся ситуации и что ждать от банка?

В 2008 был взят кредит в приват банке. Сейчас деятельность банка запрещена на территории России. Может ли этот банк продать задолженность другому банку. И вправе ли тот банк сейчас требовать вернуть долг по кредиту.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение