Друг обманул сына, причинив ущерб банку - Можно ли расторгнуть кредитный договор?

• г. Тамбов

Мой сын по просьбе друга взял на свое имя кредит в банке. Друг обещал оплачивать, но не платил. Подали в суд на друга. Решением суда он был признан мошенником: Друг ввел сына в заблуждение. Завладел имуществом банка, чем причинил ущерб банку. Банк требует деньги с сына. Можно ли моему сыну расторгнуть кредитный договор с банком?

Ответы на вопрос (1):

Наталия, скажем так, можно попробовать на основании уголовного дела и приговора. Но полагаю что деньги сыну придётся выплатить. а затем предъявить иск к мошеннику. Нужно было взять справку из суда по задолженности и просить суд, о погашении задолженности виновным. Смотрите по ситуации. Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Моего сына обманным путем друг убедил взять на себя кредит. Компьютер и документацию сын отдал другу, который обещал все оплачивать, но не платил. Подали суд. Друга признали мошенником, что он ввел банк в заблуждение, воспользовался имуществом банка, чем нанес ущерб банку. Банк не снял ответственность с моего сына, требует деньги и проценты. С каким иском обратиться в суд, чтобы не платить по кредиту и процентам?

Сын подал на товарища в суд, где товарища признали мошенником, что товарищ воспользовался имуществом банка, ввел банк в заблуждение, чем нанес ущерб банку.

Сын взял кредит в банке, отдал деньги Татьяне, Татьяна не стала платить ежемесячные платежи в банк, теперь сын должен 300 000 руб. банку, а Татьяна должна 300 000 руб сыну. Можно ли заменить ответчика перед банком (сына) на Татьяну?

Помогите решить проблему. Мой сын по просьбе товарища взял для него компьютер в кредит в магазине, так ка у товарища был просрочен паспорт. Кредит был оформлен на моего сына, а документы на кредитный договор и компьютер забрал товарищ себе заверив моего сына, что погасит весь долг. Но не выполнил обещание. Состоялся суд, решением которого было признанно, что данный товарищ совершил мошенничество. Т.е. злоупотребил доверием моего сына и причинил ущерб банку. Банку предоставлены копии решений суда, но банк ответственность с моего сына не снял и требует деньги с новыми процентами. Как нам быть в такой ситуации? Как снять ответственность перед банком? Куда обращаться? Заранее благодарна. Наталия.

Кредитный договор был заключен с Альфа банком в Крыму. В договоре прописан украинский адрес банка, реквизиты гривневые. На горячей линии Альфа банка г. Киев на вопрос: Можно ли оплачивать кредит в Российский Альфа банк? Ответили, что это разные банки и друг с другом не связаны и платить по этому кредитному договору, допустим, в Москве, в Альфа банк Российский нельзя. Насколько я знаю, продать кредитные портфели банки могут только банкам, а не коллекторам. Так может ли Украинский Альфа банк передать функцию начисления штрафных санкций перепоручить коллекторской компании России?

Друг взял кредит. В анкете оставил мой номер телефона - так нужно было банку... сейчас друг не платит. Банк звонит мне и просит что бы я передал другу информацию... на мои претензии - мол при чем тут я? банк говорит что мой телефон есть у них и пока друг не погасит кредит они будут мне звонить... номер свой менять не хочу... блокировать номер телефона банка - они их меняют... как мне прекратить эти звонки?

Вопрос вот в чем, мой друг должен банку по кредиту. Решенье суда пользу банка, то есть друг должен полностью оплатить кредит, но у друга ничего нет. своего имущества. Он неплатежоспособен. Может ли банк или суд исполнители привлечь его к уголовной ответсвенности за не исполненье решения суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж умер 4 года назад, сын унаследовал 1/6 долю квартиры и долг в банке. Сыну 15 лет. долг банку платил другой наследник, а нам банк выдал справку, что к сыну претензий нет. теперь свекровь, которая оплатила друг банку, подала иск на моего сына, чтобы с нас взыскать часть суммы. Что нас ждет? Могут меня, как мать обязать платить за сына. Муж сына не воспитывал, алименты не платил, а теперь сын должен платить за него. Как нам быть?

Мой сын взял кредит на свое имя по просьбе друга, и передал деньги ему. Друг обещал погасить кредит в ближайшее время, но теперь теряется и всячески избегает сына. Долг по кредиту никто не возвращает и растут проценты. Из банка замучили звонками. У сына есть свидетели и запись телефонного разговора, где друг обещает погасить кредит. Какие теперь действия надо предпринять? Куда обращаться? И только ли сын может написать заявление и отдать в нужную инстанцию, или по его просьбе могу это сделать я?

Друг моего сына взял кредит (200000) и отдал моему сыну деньги в долг с тем что сын будет оплачивать кредит ежемесячно. С сына взяли расписку на 200000 т, в которой ничего не говориться про кредит. Сын отдает деньги другу ежемесячно, а тот платит в банк от своего имени. Как оформить расписку на получение денег которые сын отдает ежемесячно? Как правильно указать что деньги идут на погашение кредита, а то получиться что сын вернет деньги по кредиту а потом предьявят расписку на этуже сумму. С.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение