Друг обманул сына, причинив ущерб банку - Можно ли расторгнуть кредитный договор?

• г. Тамбов

Мой сын по просьбе друга взял на свое имя кредит в банке. Друг обещал оплачивать, но не платил. Подали в суд на друга. Решением суда он был признан мошенником: Друг ввел сына в заблуждение. Завладел имуществом банка, чем причинил ущерб банку. Банк требует деньги с сына. Можно ли моему сыну расторгнуть кредитный договор с банком?

Ответы на вопрос (1):

Наталия, скажем так, можно попробовать на основании уголовного дела и приговора. Но полагаю что деньги сыну придётся выплатить. а затем предъявить иск к мошеннику. Нужно было взять справку из суда по задолженности и просить суд, о погашении задолженности виновным. Смотрите по ситуации. Удачи Вам.