Какую поддержку и помощь положены сироте, потерявшей мужа и имеющей двоих детей в возрасте 3 года, 1,8 года и 15 недель беременности?

• г. Лунинец

Обращаюсь к Вам за консультацией для своей близкой подруги. Пять дней прошло после смерти ее мужа, у нее остались двое детей (3 года и 1,8 и 15 недель беременности). Она сама сирота подскажите пожалуйста какая помощь ей положена и куда за ней обращаться. С уважением Конопацкая Надежда.

Ответы на вопрос (1):

Для начала необходимо получит пособие на погребение на основании справки о смерти. Также положена пенсия по случаю потери кормильца. Кроме того, можно обратиться за материальной помощью в исполком.

Спросить
Пожаловаться

У моей подруги сложилась ситуация, в которой без юридической помощи не обойтись. У нее умер гражданский муж, от которого у нее двое детей. 3 года назад они расстались и муж выписал из квартиры и ее и детей. Дети так и остались нигде не прописанными. Квартира в социальном найме. Дети записаны на этого умершего мужа. Как можно сохранить эту квартиру и прописать туда детей? Мужа она сама похоронила и свидетельство о смерти у нее на руках.

С уважением, Людмила.

Надеемся на вашу помощь.

Я безработная беременная 7 недель сроку. Имею четверых детей, двое совершенно летние, третьей 14 лет четвёртая приёмная тоже 14 лет. Мужу 62 года он на пенсии. Положена ли мне какая помощь от государства по беременности и родам. И вообще какие мне положены выплаты.

В начале июня этого года по болезни скончался муж, с которым она не жила вместе последние 4 года, но официально не была разведена, поддерживала с ним хорошие отношения. У нее осталась несовершенолетняя дочь. У мужа осталась квартира, которую продала его мать, т.к. она была оформлена не нее. Спустя 2 недели в собственной квартире убивают мать мужа с целью ограбления. У нее остался сын, который в настоящее время находится под следствием.

Моя подруга хотела бы узнать:

1) какая доля наследства полагается ей (если полагается) и ее несовершенолетней дочери.

2)какие документы необходимы для этого.

Заранее благодарны за ответ.

Второй брак у подруги распался, у каждого из них есть своё жильё, но до брака подруга досматривала старушку до смерти и сын последней продал квартиру подруге, документы на собственность оформили на уже двоих: подругу и мужа (лицевой счёт разделили). теперь после развода экс муж хочет продавать квартиру с торгов. Правомерно ли это? У подруги двое совершеннолетних детей от первого брака и мать 90 лет глубокий лежачий инвалид.

Очень нужна ваша помощь! Ситуация такая, подруга замужем, двое детей, они с мужем взяли на мать подруги кредит наличными на машину, саму машину оформили на подругу (Не на мужа) ,месяц назад он ушел от них и забрал сам автомобиль, и кредит сказал платите сами! Можно ли,что то сделать до развода? Вернуть как то машину? Он грозится разбить автомобиль если попробуют забрать машину!

Вопрос к Вам. Моя знакомая сирота, вернее отказница, воспитывалась в детском доме. Ей не сказали что положено ей жилье по 18 лет. Сейчас ей 33 года у нее двое детей, прописана в комнате-трех комнатной квартире, в квартире своей матери, мать умерла, в квартире прописаны еще 3 человека кроме моей подруги с детьми. На данный момент в квартире нет законного квартиросъемщика. Никак не могут пробить этот вопрос. Скажите ей сейчас еще положено жилье как сироте. Статус сироты у нее не менялся. И что для этого надо.

Какая материальная помощь мне положена у меня двое детей 6 и 3 года мужа нет его посадили что делать и куда обратиться не знаю. Я из кривошеино томская область. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какая доля в имуществе причитается моей маме.

У нее недавно умер муж, осталась 1 комн. Квартира, которую они купили в браке. Но от первого брака у ее мужа остались двое совершеннолетних детей. Подскажите, какие доли им принадлежат. Заранее Вам благодарна.

У меня пятеро детей я многодетная мама маленькому ребёнку 3 года у нас детского сада нет положена ли какая доплата. Подскажите пожалуйста и куда обращаться.

Какими должны быть основания для восстановления прав собственности, если пропущен срок давности?

Прошло 4 года после расторжения брака.

Очень Вам благодарна за помощь.

С уважением Надежда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение